Всем привет!
Решила не разбивать на разные отзывы и объединила все средства данной марки в один длиннопост)
Какие-то продукты были куплены спонтанно, какие-то уже целенаправленно, после ваших отзывов.
О моих впечатлениях под катом   Осторожно, много текста и фото)
Название продукта: El Corazon Professional Compact Powder №5
Большой обзор на декоративную косметику El Corazon Оформление симпатичное, но довольно бюджетное. Футляр круглый, крепкий и довольно компактный, золотистого цвета с черными надписями.
С обратной стороны наклейка с информацией. Вес приличный, 8 грамм. Прошу прощения за потрепанную упаковку, моей пудре уже полгода. Не думала, что буду писать о ней пост, иначе сфоткала бы сразу.
Большой обзор на декоративную косметику El Corazon
Открывается легко, внутри под крышкой зеркало, также в комплекте есть спонж.
Большой обзор на декоративную косметику El Corazon Он очень удобный, мелкопористый. Хорошо набирает и переносит продукт на лицо.
Большой обзор на декоративную косметику El Corazon Когда пудра новая, у нее очень красивое рельефное тиснение, которое выглядит вот так:
Большой обзор на декоративную косметику El Corazon Но моя уже не новая и к сожалению показать как это выглядит, я не могу — рельеф стерся.
Помол у пудры мелкий, при нанесении спонжем покрытие более плотное, при нанесении кистью — прозрачное. Оттенок — нейтральный светло-бежевый, я светлокожая, мне он подошел, только зимой чуть темноват. Цвета эта пудра практически не дает, только матирует и закрепляет макияж. Слегка скрывает недостатки и покраснения. При непроблемной коже можно использовать и без тонального, для матирования. Я использую ее для закрепления макияжа на тонкий слой ББ-крема и ношу с собой в сумочке. чтобы поправить макияж в течение дня при необходимости. Наношу родным спонжем. Мелкие шелушения не подчеркивает, «персик» из лица не делает, в поры не проваливается. Довольно экономична.
На пальчиках
Большой обзор на декоративную косметику El Corazon Голое лицо с дневным кремом
Большой обзор на декоративную косметику El Corazon С пудрой. Наносила спонжем, больше никаких маскирующий средств не использовала. На мой взгляд неплохо — выровняла тон кожи, заматировала и слегка сгладила поры.
Большой обзор на декоративную косметику El Corazon А вот так она смотрится в макияже, нанесена на легкий бб-крем.
Большой обзор на декоративную косметику El Corazon В целом пудра неплохая, возможно повторю покупку. Широкая линейка оттенков, невысокая цена и довольно неплохое качество.
Цена: на момент покупки около 250 руб, сейчас 300 руб.
Оценка: твердая 4

Название продукта: El Corazon Waterproof Eyebrow Pencil №307 Blonde
Большой обзор на декоративную косметику El Corazon Поскольку свои брови у меня очень хиленькие, редкие и светлые, я в постоянном поиске средств, которыми их можно себе нарисовать). Выбрала самый светлый оттенок, №307 Blonde.
Выглядит карандаш обычно. Небольшой, деревянный, корпус окрашен в тон грифеля. Колпачок золотистый, имеется щеточка для растушевки, которая собирает на себя всевозможные волоски и ворсинки, надписи на карандаше тоже золотистые.
Большой обзор на декоративную косметику El Corazon Точится легко, не крошится. Текстура восковая, довольно твердый, не размазывается при нанесении и им можно нарисовать даже тонкие линии. Но не настолько твердый, чтобы царапать кожу, все в меру. Наносится хорошо, не плешивит. Насчет водостойкости производитель конечно погорячился, держится часов 6-7 без проблем (кожа комбинированнная, после нанесения чуток припудриваю, чтобы закрепить карандаш), потом возможно потребуется немного подправить макияж, у меня немного смазывается хвостик, на котором волосков вообще нет. На той части брови, где волоски есть, держится весь рабочий день. В целом очень неплохой карандаш, но мне не совсем подошел по цвету. Он светло-бежевый, я бы не сказала что рыжит, просто он очень теплый, и на девушках холодного цветотипа может на самом деле выглядеть рыжим, но на девушках теплого цветотипа будет смотреться гармонично. У меня внешность теплая, в принципе смотрится неплохо, но подходит не под любой макияж. Ношу его только тогда, когда делаю макияж в теплой гамме, рядом с более холодными оттенками будет смотреться несколько инородно.
Герой отзыва под номером 7. Самый светлый из всех моих средств для бровей)
Большой обзор на декоративную косметику El Corazon 1. Anastasia Beverly Hills Dipbrow Pomade в оттенке Blonde
2. Inglot AMC Brow Liner Gel в оттенке №11
3. Manly Pro Brow Tint в оттенке 01 Нейтральный светлый
4. Светлый оттенок из набора Catrice Eyebrow Set №10
5. Темный оттенок из набора Catrice Eyebrow Set №10
6. Yves Rocher Couleurs Nature Eyebrow Pencil в оттенке 02 Пепельный
7. El Corazon Карандаш для бровей №307 Blonde
8. E.L.F. Cosmetics Eyebrow Kit оттенке 81301 Light
Сначала голые брови
Большой обзор на декоративную косметику El Corazon Большой обзор на декоративную косметику El Corazon С карандашом
Большой обзор на декоративную косметику El Corazon Большой обзор на декоративную косметику El Corazon Большой обзор на декоративную косметику El Corazon Большой обзор на декоративную косметику El Corazon Большой обзор на декоративную косметику El Corazon В целом карандаш оставил приятные впечатления, но нужно внимательно выбирать оттенок.
Цена: около 100 руб.

Название продукта: El Corazon Perfect Eyes №404 Mica Pebble
Большой обзор на декоративную косметику El Corazon Оформление простенькое: пластиковый корпус под цвет грифеля, надписи сделаны золотистой краской. Крышка снимается, грифель выкручивается и закручивается, не шатается и не отламывается. Заточки не требует, что очень удобно.
Большой обзор на декоративную косметику El Corazon Цвет — нейтральный серый, с мелким шиммером. Грифель мягкий, но не жирный. Наносится хорошо, даже на тени. На голых веках не носила, на тенях держится весь день. Не вызывает дискомфорта в процессе носки, легко удаляется обычным средством для демакияжа. Обычно делаю им легкую стрелку, а все веко покрываю матовыми бежевыми тенями. Добавляю тушь, и неяркий макияж глаз готов.
На руке:
Большой обзор на декоративную косметику El Corazon На глазах:
Большой обзор на декоративную косметику El Corazon Большой обзор на декоративную косметику El Corazon Большой обзор на декоративную косметику El Corazon Большой обзор на декоративную косметику El Corazon Большой обзор на декоративную косметику El Corazon Приятный карандашик, довольно экономичен — пользуюсь полгода периодически, пока не закончился.
Цена: на момент покупки около 100 руб, сейчас 125 руб
Оценка: твердая 4

Название продукта:El Corazon Kohl-kajal soft eyeliner в оттенках №1 black и № 2 white
Большой обзор на декоративную косметику El Corazon Данные карандаши предназначены для подведения слизистой века, они более мягкие и пигментированные, чем обычные карандаши для век. У каялов интересный дизайн — корпус черного каранадаша окрашен в белый цвет и имеет черную крышку, а белый наоборот, черный с белой крышкой)
Большой обзор на декоративную косметику El Corazon Большой обзор на декоративную косметику El Corazon Карандаши очень мягкие, легко переносятся на веко. Пигментация отличная, цвета насыщенные. Легко растушевываются. Можно красить ими слизистую века, а можно использовать как подложку для теней. На белом карандаше тени смотрятся намного ярче, а черный хорошо как подложка под темные тени для смоки айз. Стрелки, сделанные черным карандашом, смотрятся тоже очень хорошо, но нужно учесть, что этот карандаш не предназначен для ношения соло, если наносить на голое веко, может смазываться. А вот на тенях сидит ровно весь день. На слизистой держатся хорошо, часа 3-4 (другие карандаши обычно и того меньше), потом нужно будет подправить.
Свотч на руке, четкая линия и растушевка
Большой обзор на декоративную косметику El Corazon И в макияже:
Белый каял на слизистой и им же подчеркнут внутренний уголок глаза. Черным карандашом сделана стрелка, потом я ее растушевала слегка, нанесла сверху тени и самый уголок сверху еще раз подчеркнула каялом, также им подчеркнуто нижнее веко.
Большой обзор на декоративную косметику El Corazon Большой обзор на декоративную косметику El Corazon Большой обзор на декоративную косметику El Corazon Большой обзор на декоративную косметику El Corazon Большой обзор на декоративную косметику El Corazon Отличные карандашики, очень рекомендую. Точатся легко, не крошатся. А стоят вообще копейки.
Цена: 70 руб. за штуку.

Название продукта: El Corazon карандаш для губ №227 Robin
Долго искала карандаш именно в этом оттенке, хотела примерить этот оттенок, но он настолько популярен видимо, что его никогда не было в наличии. В итоге нашла)
Большой обзор на декоративную косметику El Corazon Оформление у карандаша простое: деревянный корпус, окрашен в цвет грифеля и золотистый колпачок.
Точится легко, не крошится. Грифель в меру жесткий, прямо золотая середина — и не слишком сухой и не жирный.
Большой обзор на декоративную косметику El Corazon Наносится легко, рисует без проплешин. Им можно легко увеличить губы, чуть выходя за контур. Смотрится естественно. Но я больше люблю закрашивать им все губы, вместо помады. При нанесении на голые губы он суховат, может подчеркнуть имеющиеся шелушения. Но зато получаете идеально матовые губы) Я же наношу его на тонкий слой бальзама для губ. Стойкость в этом случае часа три, до первого перекуса. Потом нужно будет обновить, т.к. сотрется по центру губ.
Цвет — идеальный холодный бежевый с серым. Не рыжит совсем. При холодном освещении кажется более серым, при теплом — бежевым.
Свотч на руке, слева провела, справа растушевала:
Большой обзор на декоративную косметику El Corazon В макияже.
Сначала покажу губы без оттенка, только бальзам.
Большой обзор на декоративную косметику El Corazon С карандашом:
Большой обзор на декоративную косметику El Corazon Большой обзор на декоративную косметику El Corazon Большой обзор на декоративную косметику El Corazon Большой обзор на декоративную косметику El Corazon Большой обзор на декоративную косметику El Corazon Оттенок очень интересный, не пойму идет мне так или нет. Как думаете?
Цена: около 100 руб.

Название продукта: El Corazon Glamour Super Holografic eye shadow в оттенках №06, 08 и 09
Эти тени — одни из самых шиммерных теней в моей коллекции. Перламутровые-блестючие) Но если использовать в меру, то не вульгарные.
В каждой палетке содержится 5 оттенков, общим весом 12 грамм.
Упаковка недорогая, из легкого пластика. В комплекте есть двусторонний спонж. О нем сказать ничего не могу — пользуюсь кистями. Качество теней хорошее — высокая пигментация, тени полностью отдают цвет и красиво смотрятся в макияже. Оттенки самодостаточные, многие отлично смотрятся соло. Спрессованы не слишком плотно, но при наборе почти не пылят и не осыпаются при нанесении, т.к. по текстуре мягкие, как будто немного кремовые. Шиммер не крупный, на глазах не ощущается. Тени на мне держатся даже без базы весь день, не скатываясь и не тускнея. В общем, качеством теней довольна.
Теперь предлагаю посмотреть на них поближе.
Палетка №06
Большой обзор на декоративную косметику El Corazon В упаковке, для удобства я пронумеровала оттенки
Большой обзор на декоративную косметику El Corazon Свотч на руке. Нанесены без базы!
Большой обзор на декоративную косметику El Corazon 1. Светлый бежевый с желтоватым отблеском, оттенка шампанского
2. Перламутровый светло-розовый
3. Теплое розовое золото
4. Светло-оливковый с золотистым отблеском
5. Теплый коричневый.
Все оттенки хорошо пигментированы и сочетаются друг с другом.
Здесь на все веко оттенок №3
Большой обзор на декоративную косметику El Corazon Большой обзор на декоративную косметику El Corazon Большой обзор на декоративную косметику El Corazon Большой обзор на декоративную косметику El Corazon Здесь на все веко оттенок №2, складка века затемнена серым оттенком из другой палетки.
Большой обзор на декоративную косметику El Corazon Большой обзор на декоративную косметику El Corazon Большой обзор на декоративную косметику El Corazon Большой обзор на декоративную косметику El Corazon Палетка №08, моя любимая из трех)
Большой обзор на декоративную косметику El Corazon С обратной стороны указан № оттенка, срок годности, состав и прочая информация о продукте.
Большой обзор на декоративную косметику El Corazon 1. Светлый шиммерный бело-розовый оттенок.
2. Красивый серо-коричневый, тауповый оттенок. В зависимости от освещения смотрится то более серым, то более коричневым.
3. Теплый золотой
4. Теплое красное золото
5. Очень красивый насыщенный угольно-черный.
В макияже:
На все веко оттенок №2, стрелка влажной кистью оттенком №5
Большой обзор на декоративную косметику El Corazon Большой обзор на декоративную косметику El Corazon Большой обзор на декоративную косметику El Corazon Большой обзор на декоративную косметику El Corazon Здесь на все веко №3, в складке немного №4
Большой обзор на декоративную косметику El Corazon Большой обзор на декоративную косметику El Corazon Большой обзор на декоративную косметику El Corazon Большой обзор на декоративную косметику El Corazon Большой обзор на декоративную косметику El Corazon Палетка №09
Большой обзор на декоративную косметику El Corazon 1. Темный насыщенный черный
2. Красивый оливковый с серым отливом
3. Насыщенный коричневый
4. Очень красивый, мой любимый в этой палетке — насыщенный цвет хаки с золотистым отливом
5. Белый перламутровый
В макияже
На все веко — №2, в складке века и внешнем уголке — №4
Большой обзор на декоративную косметику El Corazon Большой обзор на декоративную косметику El Corazon Большой обзор на декоративную косметику El Corazon Всеми палетками я довольна. Использую периодически некоторые оттенки соло и комбинирую с другими тенями. Хорошие тени за свою цену. Еще очень красивая палетка №7, но мне все никак не попадается в наличии, там красивые призматики.
Цена: я покупала около 200 руб. за палетку, сейчас вроде бы уже немного дороже.

Название продукта: El Corazon Professional Collection Lipstick №257
Большой обзор на декоративную косметику El Corazon Внешний вид мне нравится не очень — слишком уж много блестяшек голографических, предпочитаю более классическое и спокойное оформление. Но это тут случай, когда упаковка не главное. Корпус черный, прозрачный колпачок, украшен серебристой голографией.
Большой обзор на декоративную косметику El Corazon Стик усеченной формы, удобный
Цвет у помады очень приятный — припыленная роза с бежевым. Пигментация хорошая, у меня на фото нанесена тонким слоем, если сделать больше слоев, то цвет соответственно будет ярче. Мне нравится носить ее на работу — спокойный оттенок, слегка подчеркнет губы и подходит почти к любому макияжу. Наносится легко, скользит по губам. В складки губ не затекает, не собирается в белую полоску на стыке губ, контур держит. Стойкость — часа 3-4 без перекусов, переживет чаепитие, а вот после перекуса или обеда лучше обновить. Запаха практически нет. Оттенок №257 по идее относится к матовой серии, но ничего матового в нем нет — финиш сатиновый.
На руке, сверху провела один раз, внизу наслоила:
Большой обзор на декоративную косметику El Corazon На губах, в один не сильно плотный слой, предварительно слегка увлажнила бальзамом.
Большой обзор на декоративную косметику El Corazon Большой обзор на декоративную косметику El Corazon Большой обзор на декоративную косметику El Corazon Большой обзор на декоративную косметику El Corazon Большой обзор на декоративную косметику El Corazon Помада неплохая, пользуюсь довольно часто, еще бы упаковку ей другую)
Цена: 150 руб.
Оценка: 5-

В целом впечатления о марке неоднозначные. Многие средства нравятся, по качеству они даже выше чем их цена. Но мне не нравится дешевая и иногда аляповатая упаковка. Вот если бы они еще упаковку посолиднее сделали бы, думаю покупателей бы точно прибавилось). Всеми средствами из поста я пользуюсь от трех месяцев до года, откровенно неудачных покупок у меня пока не было. Но я и выбирала большую часть по отзывам, или тестила перед покупкой. Так что решать вам, если вас упаковка не смущает, можно и попробовать.

Спасибо за то, что осилили этот длинный пост) Если что-то упустила, спрашивайте, не стесняйтесь.
Ирина
  • Fira
  • 26 августа 2015, 22:19
Вот это обзор! Спасибо — все так красиво показали!
Карандашики у меня тоже есть от El Corazon, ну очень их люблю!
  • 26 августа 2015, 22:35
Согласна, карандашики достойные!
  • Milena72
  • 26 августа 2015, 22:32
Вот это труд! Спасибо за такой интересный обзор.
Мне все продукты понравились. Думаю, что это неплохая бюджетная марка, и к ней стоит присмотреться.
Спасибо.
  • 26 августа 2015, 22:36
Спасибо, что читаете!
Да, марка неплохая, но не все продукты одинаково хороши) Видела и отрицательные отзывы. Блески например мне при затесте вообще не понравились
  • Berfin
  • 26 августа 2015, 22:43
Очень понравилась пудра на вас!
  • 26 августа 2015, 22:48
Благодарю!

• Bimbo
  • 26 августа 2015, 22:45
Спасибо за интересный пост! А где вы покупаете данную марку?
  • 26 августа 2015, 22:49
В основном в интернет-магазинах, в розничной продаже не видела нигде, только в переходе в метро пару раз попадалась, и то очень мало)

• Bimbo
  • 26 августа 2015, 22:52
Очень жаль :( Я люблю перед покупкой пощупать. А то бы купила что-нибудь обязательно.
Спасибо за обзор, очень интересно было читать. Больше всего понравились: пудра, тени, карандаш для глаз (серый). Карандаш для губ, если честно, не очень на вас понравился. Как-то все лицо сливается с ним. А вот помада (опять же, в вашей гамме) гораздо лучше выглядит
  • 26 августа 2015, 22:56
Спасибо! Вот и я в сомнениях по поводу цвета карандаша. Я и купила его только потому, что очень мне хочется Кашемир Лайм Крайм, а они вроде как похожи цветом. Решила так сказать примерить)
  • gothiana
  • 27 августа 2015, 17:15
Они совсем не похожи. Карандаш на Свотче на руке откровенно теплый. На губах незначительный намек на прохладу. А кашемир- он по температуре ледяной, от него веет холодом и могильной сыростью))))
Оформление у них, конечно, полный атас
Ничего кроме карандаша для бровей не пробовала, но от него я в полном восторге, он шикарный! Жаль только, что с моим цветом проблемы — его никогда не бывает в наличии
  • 26 августа 2015, 22:56
О да, гламуррр!))
  • 26 августа 2015, 22:59
Вы знаете, сколько раз видела и рука не поднимается что-то купить: эти завитушки с претензией на роскошь… отталкивают. Просто отталкивают. Особенно, когда это на таком простом пластике.
Сама не знаю почему, но из масс-маркера такое отношение вызывает только эта марка.
П.с. Обилие Гиммлера в продуктах как-то тоже отталкивает ~ у меня (не знаю почему) ассоциации с косметикой из перехода.
  • 26 августа 2015, 23:07
Соглашусь в чем-то — если бы я видела все это вживую, не факт что все продукты купила бы) Но о покупках не жалею, благо что цена не высока, а то, что у меня — вполне для меня носибельно. Но пользуюсь всем дома, помаду эту в общественном месте из косметички доставать как-то не очень хочется) А к шиммеру я спокойнее отношусь.
  • 26 августа 2015, 23:23
Сходила по Вашей ссылке и заинтересовалась однушками теней- палитра широкая. Некоторые выглядят очень интересно.
Я понимаю, что это опечатка, но я прямо слишком живописно представила в косметике обилие Гиммлера
  • 26 августа 2015, 23:20
Оооо, это Т9
Жаль, уже не могу отредактировать комментарий
  • leky
  • 27 августа 2015, 22:40
О, этот вездесущий Гиммлер !))
Супер-пост с отличными, качественными фото   Вы спросили идет ли вам карандаш для губ. Поволю себе написать свое мнение — не прибавляет он вам красоты. Визуально он делает вас уставшей, оттеняет кожу совсем не с выиграшной стороны. А вот цвет помады(или это блеск?) в полном образе с палеткой#8 вас очень украшает
  • 26 августа 2015, 23:09
Значит мои сомнения верны, не мой это оттенок. Благодарю за мнение!
такой карандаш надо в кремовое средство для контурирования переплавить
или в тени для век :)
на губах и правда как-то… никак.
и да, упаковка у El Corazon это жесть :)
  • 26 августа 2015, 23:21
Это на мне так) Думаю, что на девушках с более холодной внешностью будет гармоничнее смотреться.
  • Melusina
  • 26 августа 2015, 23:48
Карандашами El Corazon пользуюсь лет 10 наверное, нравятся.
На Вас понравилась пудра, хорошо легла. Подскажите, как она ведет себя в процессе «эксплуатации», надолго ли матирует?
  • 26 августа 2015, 23:53
У меня кожа комби, если не очень жарко, часов на 4-5 матирования хватает, потом начинает блеск в Т-зоне появляться и нужна матирующая салфетка. В жару конечно быстрее. Но у меня так в основном со всеми пудрами происходит.
Скажите, а что за чУдная помада у Вас в образе, где показываете карандаш для глаз?
  • 27 августа 2015, 07:18
Это матовая Нуба, №40. Писала о ней пост.
Мне понравилось всё. Но я ни разу не видела этой косметики в продаже, кроме непосредственно Испании. ( 14 лет назад и уже тогда качество было шикарным — у меня тени их чуть ли не вымолили, а им уже 10 лет было). Ещё дарили подруга лаки, красивые, стойкие, но не умею я делать маникюр сама. Огромное спасибо за обзор, мне очень по нраву Ваши образ, вкус и макияж!
  • 27 августа 2015, 07:19
Спасибо большое, очень приятно!
Интересно, откуда эта косметика в Испании… :)
Я не знаю, была в Испании много раз — последний в 2009 году. Она там повсеместно — раньше в песо стоила в пределах доллара или 50 центов, потом, когда страна перешла на евро — цены были тоже все до евро. Возможно совпадение названия бренда, конечно, хотя упаковки один в один, только тогда не было голографических рисунков.
Отличный полезный пост)
Карандаш вроде и неплохой, но я не могу сказать, чтобы он вас украшал. У меня была помада в этом же оттенке и на мне она смотрелась кукольно розовой, вот что значит многое зависит от цветотипа и оттенка кожи
  • 27 августа 2015, 07:20
Спасибо, что читаете!
Да, подобные оттенки на каждой по-разному смотрятся.
  • Pyretta
  • 27 августа 2015, 08:05
У меня есть такая пудра. Могу сказать, что шелушения и пушистость всё же подчеркивает. Хотя, моя кожа далеко не идеальна, может, на более гладкой коже и в самом деле ведет себя образцово.
  • 27 августа 2015, 09:35
У меня шелушения бывают нечасто, и только несильные, у крыльев носа. Их не подчеркивает. Возможно, при более сильных ведет себя по другому.
Оформление мне тоже не нравится, но это дело десятое.
Зато продукт работает и им можно сделать отличные макияжи (тут, правда, руки важны еще, чтобы оттуда, откуда надо — у меня не так   )! Мне понравилось.
  • 27 августа 2015, 14:27
Благодарю!

Мне нравятся Ваши брови!

А оформление у ЭК не измениться, пока арт-директор не поменяется, наверное.
  • 27 августа 2015, 22:13
Спасибо! У меня своих бровей нет, практически все нарисовано) Так что вдвойне приятно это слышать)

Я не модная, люблю такие
  • leky
  • 27 августа 2015, 22:44
Ира, спасибо за труд! Давно присматриваюсь к этой марке, но всё никак руки не дойдут чего-нибудь прикупить (у нас тоже только в ИМ продаётся ).
Понравились пудра, помада и тени, все палетки.
  • 27 августа 2015, 22:53
Благодарю, я старалась)
Тени точно стоит посмотреть. Если пудра и помада в данной ценовой категории и у других марок, то подобного качества тени в палетке за такую цену я пока не встречала.
  • 27 августа 2015, 22:53
промахнулась)