Nouba Millebaci Long Lasting Lip Color №40

Хочу показать вторую свою помаду от Nouba. Вообще, когда ее выбирала, думала что она будет не очень яркой, да и в магазине на руке таковой казалась. На мне же она очень яркая, потому ношу редко. И в нанесении она гораздо капризнее, чем имеющаяся у меня №20

Название продукта: Nouba Millebaci Long Lasting Lip Color №40
Помада упакована в симпатичный тюбик из качественного прозрачного пластика, с черной крышкой. И в черную картонную коробку.
Ограничитель неплохой, помада не течет, но горлышко все равно немного пачкается. Оснащена достаточно удобным скошенным спонжем.
Сравнение оттенков, сверху №20, внизу №40
На мне она гораздо ярче, чем в тюбике)
По консистенции помада как жидкий крем, наносится тонким слоем, матовой становится почти моментально. Застывает секунд через 15-20, потом контур подправить очень сложно. Потому надо быть очень аккуратной при прорисовке. У меня руки не оттуда растут родным спонжем ровный контур сделать не получается, прорисовываю контур тонкой кистью для губ, а потом заполняю все остальное ею же, спонжем наносится слишком много и потом может растрескиваться. Наслаивается плохо, еще хуже, чем №20, лучше наносить на сухие губы, без бальзама и в один слой. Пигмент губ перекрывает полностью, пахнет сладковато. Подчеркивает рельеф губ, смотрится абсолютно матовой. Стойкость отличная — переживает чаепитие, легкий перекус и долгую болтовню без проблем. Ни на чем не отпечатывается. После плотного обеда стирается на стыке губ, наслаиванию не поддается. Стирается сложновато, мицелляркой удаляется плохо, лучше всего снимается двухфазкой или гидрофильным маслом. Слегка тонирует губы после длительной носки. Носится этот экземпляр менее комфортно — подсушивает губы в процессе носки, бальзам обязателен после нее. Если нанести больше одного слоя, может растрескиваться. И вообще с ней сложнее, чем с №20, нормально накрасить получается через раз. Цвет — яркий, розово-малиновый, иногда даже нотки фуксии проскальзывают. Для меня он не комфортен, не люблю такие яркие носить, мне все время кажется что на меня все смотрят)) И еще кажется что мне такой не идет. Потому носила вне дома только пару раз, дома периодически крашу ей, чтобы к яркому цвету привыкнуть)
На руке, в тени
На солнышке
На губах. Наносим быстро, не зеваем, иначе можно получить вот такие неравномерные комочки:
Если все получилось сделать быстро и в один тонкий слой, то будет так)
И в общем виде:
В целом отношение к помаде неоднозначное, не могу решиться ее носить, да и быстро на ходу ей не накрасишь. Хотя как вариант на какое-то мероприятие имеет место быть.
Цена: около 800 руб. на момент покупки
Оценка: 4 (минус балл за сложности нанесения и большую капризность, чем у других оттенков).

Я Ирина, ко мне на «ты»
«Цвет — яркий, розово-малиновый, иногда даже нотки фуксии проскальзывают.… не люблю такие яркие носить, мне все время кажется что на меня все смотрят» — это вы точно об этой помаде?
Я не вижу яркости вообще, обычный чуть усиленный цвет губ, ещё и припылённый. Не в обиду вам, но этот цвет можно назвать почти незаметным, по крайней мере вы точно не привлечёте дополнительного внимания с ним. Так что носите смело хоть с раннего утра.
  • 24 июня 2015, 21:34
Вот на фото тоже когда смотрю, нет такого ощущения, что слишком ярко. А в зеркале кажется что очень) Она на ярком солнце ярче еще смотрится. Но наверное вы правы, это мои личные тараканы)) Я года полтора назад вообще ничем кроме прозрачного бальзама не пользовалась, привыкаю к цвету потихоньку.
Всё очень пристойно, уверяю вас!
Я Вас понимаю! Очень люблю нюдовые помады. И есть у меня одна помада примерно такого же оттенка, только более кирпичного, так у меня с ней ощущение, что я в красной или оранжевой помаде хожу)
  • 25 июня 2015, 11:57
Да-да, и я так всегда, когда на мне что-то ярче нюда)
Не стесняйтесь яркого цвета — вам идет!))
  • 25 июня 2015, 11:57
  • shoovi
  • 24 июня 2015, 21:36
У меня есть похожий 50 оттенок, мне кажется, он чуть поспокойнее. Зато я считаю, ваш — такой допустимый яркий дневной вариант. Мне понравился он!
  • 25 июня 2015, 11:58
Спасибо, попробую выйти в ней как-нибудь на люди)
Классный цвет, носите с удовольствием! я слежу за тем, что вы наносите на губы
  • Torya
  • 24 июня 2015, 22:18
Вам очень идёт)! Оттенок шикарный)))!
Благодарю!
По фото это копия Bourjous nude-ist. Но это совсем не яркий вариант, а хороший вариант и на день, носите и не переживайте)
  • 25 июня 2015, 11:59
Спасибо! До Буржуа пока не добралась, присмотрюсь)
вот и я промахнулась с этим цветом, хотела светлый… И не ношу в итоге
Все больше думаю об этой помаде… оттенок на Вас очень хорош.
  • 25 июня 2015, 11:59
Спасибо! Если не смущают сложности с нанесением, можно попробовать.

• Eva149
  • 24 июня 2015, 23:44
Мне кажется более сливочные, скользящие, легкие текстуры больше украшают Ваши губы. Эта помада легла тяжело и весь образ потащила за собой.
  • 25 июня 2015, 12:00
Согласна с вами, сама такие текстуры больше люблю) Но захотелось и матовые попробовать — а как же, у всех есть, а у меня нет)
Цвет вам очень идет! Он благородный, не кричащий, яркости особой нет, есть красивые губы, на мой взгляд, цвет деликатный.
  • 25 июня 2015, 12:00
Очень понравился цвет, вам очень идет!   Но себе не куплю — нет у меня доверия к этой марке.
  • 25 июня 2015, 12:00
Вообще, я уверена, что такой оттенок в дневном свете будет смотреться действительно ярко, но не кричаще. Люблю такие цвета, но если столько проблем в обращении с ней — стоит ли она того…
Вам идет.)
  • 25 июня 2015, 12:01
Спасибо! Да, не вульгарно, но для меня все же ярковато кажется, привыкаю) Вот если бы не сложности с нанесением, возможно носила бы чаще
я сегодня в ней!   решила дать помаде второй третий? четвертый? шанс   уложила ее максимально тонким слоем, но все равно она немного трескается в складках губ, хотя, этого не заметно из-за оттенка. вроде ничего так. носить можно

кстати, на мне оттенок немного по-другому выглядит:
вполне сносно, но, если посмотреть поближе, видны те самые трещины

вывод: улыбаться с данной помадой не рекомендуется
P.S.: ощущения стянутости или сухости нет, но откуда-то уже появилась пара шелушинок   с утра не было…
  • 25 июня 2015, 12:03
У меня кожа посветлее, наверное поэтому по контрасту темнее смотрится) Я вот только недавно поняла, что если наносить кистью на все губы, то получше лежит, а если спонжем, то комочки и трещинки получаются…
кисть что ли для помады купить?   никогда ими не пользовалась, так уж вышло, все умудряюсь наносить тем, что есть. но, видимо, настал тот час...))
На тебе действительно ярче обычного, довольно заметно с непривычки) Но тебе идет, такой контраст твоя внешность вполне держит. Так что не боись
  • 25 июня 2015, 12:03
Ага, и мне кажется что заметно) Спасибо, попробую)
  • 25 июня 2015, 17:28
Я ее подарила, так и не смогла носить не комфортную помаду и оттенок на моих губах был ярким и вызывающим (а 20 номер пока рука не поднимается отдать)
На Вас супер понравилась.
Оо она же совсем другая: реально розовая и яркая. Я ее очень люблю, особенно, когда с семеркой устаю ходить, эта идет вообще на ура. Но я-то обожаю все яркое, странные какие-то фотографии, она тут больше похожа на riot лайм крайм, хотя она совсем не такая.