Помидор в сторону Bourjois Rouge edition Velvet в оттенке 11 So Hap'pink

В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты
Всем привет!
Прежде чем рассказать свою историю об этой помаде, отмечу исключительно восторженные отзывы на этот продукт, что и сподвигли меня на ее покупку. У меня же она никаких восторгов не вызвала… (или со мной что-то не так?)
Все подробности под катом…
Помидор в сторону Bourjois Rouge edition Velvet в оттенке 11 So Hap'pink
Признаюсь честно, я очень хотела эту помаду, все ходила вокруг нее: то не могла выбрать цвет, то просто был не подходящий случай…
И вот наконец случай настал… И я, полна позитива, купив помаду, пошла ее тестить. Вот мое мнение о ней.
Сначала о плюсах.
1) Упаковка. Мне очень нравится ее футляр, он очень милый и вполне солидный.
2) Широкая линейка красивенных оттенков помады (но не мой, об этом позже)
3) высокая пигментация помады
4) очень эстетический на вид матовый финиш.
Вроде с плюсами все.

Теперь о печальном — о минусах:
1) Запах. Не знаю как вам, а я при нанесении чувствую жуткий химозный запах (не то клея, не то канцелярского корректора). Брр. Терпеть такой запах не могу!
2) Цвет (именно моей помады).
К несчастью, когда я покупала помаду, не было тестеров, а те номера оттенков, которые мне понравились из отзывов в Косметисте, я к сожалению не помнила. Пришлось полагаться на цвет на упаковке. Я хотела оттенок — нежно-розовый нюд, поэтому выбрала 11 So Hap'pink. На деле (т.е. на моих губах) он оказался персиковым  , а не розовым.
3) Текстура. Вроде бы кремовая, но ложится он весьма неровно. Или это спонж такой не удобный(или они вместе такой эффект создают). На свотче далее покажу о чем это я.
4) Финиш. Во-первых, очень долго нужно ждать, чтобы он стал матовым. Во-вторых, даже в матовом состоянии он не до конца сухой, то есть если вы руками коснетесь то она несомненно отпечатается. При приеме пищи у меня помада отпечатывается на подбородке.
5) Стойкость — ей далеко до LC и некоторых ее более бюджетных аналогов.
А теперь свотчи:
1) Здесь видно, как помада легла неравномерно (правый край)
Помидор в сторону Bourjois Rouge edition Velvet в оттенке 11 So Hap'pink2) Здесь я пыталась нанести второй слой, правую сторону получилось поправить, но теперь сверху легла неровно.
3) Это после снятия верхнего слоя салфеткой
Помидор в сторону Bourjois Rouge edition Velvet в оттенке 11 So Hap'pink4) При проведении пальцами по губам помада отпечатывается
Помидор в сторону Bourjois Rouge edition Velvet в оттенке 11 So Hap'pink5) Так выглядит помада на губах
Помидор в сторону Bourjois Rouge edition Velvet в оттенке 11 So Hap'pinkПомидор в сторону Bourjois Rouge edition Velvet в оттенке 11 So Hap'pink6) Ну и общий образ
Помидор в сторону Bourjois Rouge edition Velvet в оттенке 11 So Hap'pinkПомидор в сторону Bourjois Rouge edition Velvet в оттенке 11 So Hap'pinkПомидор в сторону Bourjois Rouge edition Velvet в оттенке 11 So Hap'pink
Цена: 2700 тенге (800 рублей при нынешнем курсе)
Оценка: объективно 4 (субъективно 3)

Итог: В целом, помада сносная, но я возложила на помаду слишком большие надежды и в итоге она меня разочаровала. Но если сравнивать с помадой примерно той же ценовой категории — NYX Soft matte lip cream, я лучше куплю NYX.

С вами была Айка. Может найдутся люди, кто также столкнулся с вышеуказанными проблемами?
    • Kirka
    • 07 августа 2015, 17:04
    У меня 2 помады из этой линейки. При высыхании она сползает с губ и контур на границе со слизистой сильно трескается, думаю, что это индивидуальная реакция, потому что ни разу ни у кого подобного не видела.
    • 07 августа 2015, 17:40
    А у меня еще было однажды такое, что при нанесении на стыке со слизистой появилась белая пленка  . В минусы вписывать не стала, т.к. это был единичный случай.
    • Milena72
    • 07 августа 2015, 17:10
    Я с Вами тоже покидаюсь помидорами.
    Купила в знаменитом оттенке Nude, пару раз накрасила дома, больше не подхожу к ней: запах ужасный, от нее во рту привкус противный, ложится неровно и трескается, короче гуашь гуашью.
    • 07 августа 2015, 17:42
    У меня также ложится неровно, особенно на контуре губ. Запах в носке не чувствую, но когда наносишь чувствуется химия.
    Насчет привкуса соглашусь, у меня со всеми буржуйскими помадами так было, давно не смотрю в сторону их помад, как бы не хвалили. Но из этой серии была — привкус.:-(
    Странно, обидно, что Вас не понравилась помада. У меня есть такая, ярко розовая, так она ложится идеально. Насчет неровного нанесения, я думаю, нужно просто снимать лишнее со спонжа. Я обычно первый слой и контур прокрашиваю почти сухим спонжем, а потом заполняю.
    • 07 августа 2015, 19:04
    У меня просто много других помад матовых, с такой проблемой никогда не сталкивалась. Может с ней надо по другой технике наносить. Попробую теперь сделать, как вы сказали) вдруг одним минусом станет меньше)
    Желаю успехов в приручении, потому что цвет Вам все таки очень идет)
    • 08 августа 2015, 00:00
    Спасибо)) но персиковый оттенок никогда не любила. Разве что по настроению буду ею пользоваться
    Этот оттенок, на мой взгляд, Вам очень идет, кроме того он яркий и вместе с тем не кричащий и не вызывающий.
    • 07 августа 2015, 20:15
    Я тоже подарила свою, вот какая то она между, между, недоделанная.
    • 08 августа 2015, 09:20
    Да, есть такое. Вроде и не ужасная, но и не идеал
    • Rossetto
    • 07 августа 2015, 22:36
    Если судить по фото, то никаких недостатков назвать нельзя. Мне, например, всё нравится на фото. Да и перечисленные вами минусы — все субъективны. Жаль, что на Украине нет этого оттенка.
    • Rossetto
    • 07 августа 2015, 22:36
    /ошибка/
    • 08 августа 2015, 00:07
    Согласна, эстетически она выглядит весьма не плохо, но чего не скажешь про ощущения в носке, стойкость и запах. Возможно кто-то с этими проблемами не сталкивался, может эти проблемы есть только у этого цвета (часто же бывает, что один цвет по качествам отличник, а другой хуже). Мои минусы да, могут быть субъективными, я ведь ее сравниваю с остальными матовыми помадами, которые довелось попробовать.
    У меня есть в малиновом оттенке. Шикарная помада. Запах, да… печально. но ложится она отлично, правда, приходится наслаивать… Но у меня столько помад, что другие оттенки так и не купила) По вашим свотчам все ок. Жаль, что помада не оправдала ваших ожиданий. У меня такое с матовой от Севентин, которая всем нравится… На мне это просто ужас…
    • 08 августа 2015, 06:52
    Вот я не привыкла наслаивать, все другие матовые помады можно нанести в один слой. Помада сама по себе выглядит красиво на губах, не спорю, но уж слишком я ее идеализировала до покупки, поэтому вот такой случился провал. А так, если бы это была моя первая матовая помада, я бы пищала от восторга))
    А севентин кстати я очень хочу попробовать, жаль у нас в Казахстане ее не продают((
    • Oksaa_19
    • 08 августа 2015, 07:48
    На вид хорошо лежит, но мне на вас похолоднее оттенки больше нравятся) Ох, как бы я хотела, чтобы отдушку вообще убрали из косметики! Продуктов много классных, но вдыхать все это не хочется совсем!
    • 08 августа 2015, 08:42
    Согласна, мне холодные оттенки больше идут). Поэтому и разочаровалась, когда на вид розовый нюд на губах превратился в какой-то непонятный персик(
    Бывает приятная отдушка, бывает нет. Мне например очень нравятся отдушки помад NYX, а некоторым они кажутся приторно сладкими.
    • Oksaa_19
    • 08 августа 2015, 08:46
    ахах, мне например nyx приторно сладкие, но их продукты для губ для меня отличные)
    • 08 августа 2015, 08:53
    Вот мне кажется Буржуа и Никс похожи чем-то (по текстуре хотя никс совсем суфле, стойкости и финишу). Но Никс по мне так тоже круче)