Тональная основа Tom Ford Traceless Perfecting Foundation Spf 15 # 13 Buff

Всем привет! На этот раз отвлекусь от любимых теней и помад, и лучше расскажу о моей новой любимой тональной основе, которая сливается с моей кожей просто великолепно!

Итак, наверное стоит сначала рассказать о своей коже и упомянуть о том, что именно мне нужно от тон. основы.

Моя кожа комбинированного типа, зимой нормальная в т-зоне и сухими щеками, летом с нормальными щеками и жирной т-зоной. Высыпания крайне редки, за исключением летнего периода, могут появляться красные точки, которые исчезают на следующий день. На носу есть черные точки и немного расширены поры на щеках, раньше боролась с комедонами на лбу, причем успешно. В общем, моя кожа вполне нормальная, даже хорошая. Но я все же пользуюсь тон. основами, потому что в городских условиях моя кожа быстро загрязняется, а пудры и сухие тон. основы не для меня, не нравятся и все.

Что же я хочу от тонального средства?
— Легкого покрытия
— Здорового цвета лица
— Не забивания пор и кожи на лбу
— Простота в использовании
— Отсутствие эффекта маски
— Естественного матового финиша

Так и буду делать обзор по этим пунктам.
Покрытие можно варьировать от легкого до среднего, все зависит от инструмента. Я пользуюсь ББ, но попробовав нанести тон копытцем от Шисейдо, покрытие получилось очень сильным, мне такое дело актуально только в тяжелые периоды для кожи и на вечер, например.

Рыбонька буль-буль %D

Мой цвет тонального самый светлый, с нейтральным подтоном. Идеально подойдет белоснежкам, конечно, если эта белоснежка не хочет сделать из себя трупа, то номер не пройдет, потому что цвет лица он не выбеливает, а наоборот добавляет «живость», мне это очень актуально, потому что мое лицо немного сероватое. Да и как-то переболела я этими белыми тональными.

На здоровье кожи тон влияние никак не оказал, ничего не забивает и не вызывает прыщики.
Добавляю фото состава:

Мне эти слова мало о чем говорят, но вроде как тут еще есть ухаживающие ингредиенты, но я не жду ухода от тонального, но пусть будет)

Финиш у тонального очень естественный, немного влажный, я такое не очень люблю, поэтому всегда припудриваюсь. Также тональный совершенно не сушит кожу, а наоборот, как будто увлажняет даже. Шелушения не подчеркивает.

Тональный крем заявлен как влагоустойчивый, так и есть, он очень стойкий, немного под конец сползает с носа, но не критично. Например, в 3 часа дня я сделала макияж, вернулась домой в 6 утра, тон был на мне, только румяна и скульптор покинули меня Т_Т В поры в течении дня не проваливается.

Тонального крема здесь 30 мл, стандартное кол-во. Туба очень красивая, высокая, ей удобно пользоваться. Имеет дозатор, который надо выкрутить, т.е микробы нам не страшны. Дозатор тоже отличный, выдает столько средства, сколько нам нужно. Расход небольшой.

Перейдем к делу и посмотрим на него на лице:

Без тона. Нужно убрать поры и черные точки, ну и просто сравнять общий вид лица. Под глаза не наношу.
Не пугайтесь, я лишь хочу показать сам цвет тона и кожу, кажется, будто немного желтоват, но это не так.
Прощайте черные точки! Поры тоже сгладились, осталось завершить макияж лица румянами и припудрить, чтобы уж точно скрыть поры.
Уселся, пока заканчивала макияж лица. Но еще без пудры.Не спрашивайте почему нос красный, я сама не знаю :D

Ну и по традиции общий вид, хотя в последних постах на мне везде этот тон.

Срок использование: 3 недели.
Цена: 3800 р. со скидкой 10%
Оценка: 5! Теперь это мой новый фаворит.
Меня зовут — Валерия
    • Ansejour
    • 01 августа 2015, 21:48
    Это великолепно!)) понравилось все, от оформления упаковки до покрытия, в этом весь TF. Обязательный к тестированию в магазине, я поняла. И ты как всегда прекрасна!))
    • 01 августа 2015, 21:53
    Спасибо! Многие люди его тональные хвалят)
    Как только вижу пост о Tom Ford, то сразу знаю, что это Вы)
    Хорошо смотрится, очень свежо и легко, на каждый день самое то)
    • 02 августа 2015, 09:37
    Ахахаха
    Да он и на зиму прекрасно подойдет)
    • helka81
    • 01 августа 2015, 21:58
    спасибо за пост. Этот тональник у меня в списке фордовских покупок, к осени планирую закупиться
    • 02 августа 2015, 09:37
    Пожалуйста!
    Надеюсь, он вас не разочарует)
    • Maranve
    • 01 августа 2015, 22:41
    Надо же, во флаконе выглядит достаточно тёмным, а на коже достаточно светлый
    Очень естественно выглядит ^^
    А кофточка какая, вах-вах
    • 02 августа 2015, 09:38
    Спасибо ^_^ Мне вообще конс впихивал тон под номером 1, он конечно светлый, но жутко розовый
    • Maranve
    • 02 августа 2015, 15:35
    А это у всех почти фирм такая мания, делать самый светлый цвет с поросячим оттенком :/
    • 02 августа 2015, 15:39
    Ага, она мне еще доказывала, что у меня лицо розовое, хотя на мне был просто светлый тон =\ ну вот и спрашивается, зачем на розовое лицо розовый тональный, чтоб вообще как поросенок быть?
    • s_rt
    • 01 августа 2015, 23:13
    отлично выглядит! давно хочу приобрести этот тональный!
    можно в личку где вы его со скидкой покупали?
    а то у нас в Питере только в ДЛТ нашла, вроде околок 5 тр :(((
    • 02 августа 2015, 09:38
    О, мой любимый тональник. Плюсую под вашей пятеркой
    • 02 августа 2015, 09:39
    Прямо подтверждение тому, что я никого не обманываю
    Надо же! Во флаконе и на руке выглядит темным и желтым, а уселся на коже просто отлично. Последнее фото — идеально
    • 02 августа 2015, 09:40
    Отличный результат!
    • 02 августа 2015, 09:40
    Спасибо!)
    • Lidvana
    • 02 августа 2015, 10:14
    Превосходный результат!
    А вы про брови нам расскажете? Как вы их так оформляете, что они натурально выглядят?
    • 02 августа 2015, 10:18
    Спасибо!)
    Уже рассказала ^_^*тык*
    • Lidvana
    • 02 августа 2015, 11:05
    Вроде просмотрела ваши посты, а пропустила таки)
    Обалденный результат, потрясающий просто, как блюр в фотошопе.
    • 02 августа 2015, 10:48
    Это еще тонким слоем нанесла
    • Tineidae
    • 02 августа 2015, 11:02
    Как можно переболеть «белыми тональными», если они (не говорю, что именно вам, а обобщенно) подходят по цвету? На мне этот оттенок ТФ смотрится рыжим пятном (тестировала на щеке, даже растушеванный очень темный), а не добавляет свежести, и я не белоснежка, которая хочет придать лицу трупный цвет, так что тут я с вами не согласна. А у вас очень красивая кожа с ним получилась
    • 02 августа 2015, 11:08
    Подтон кожи никто не отменял, я говорю за себя в первую очередь
    Спасибо тебе за пост! Ты у меня личный проводник по TF
    • 02 августа 2015, 15:02
    Пожалуйста! Рада стараться
    Ну что сказать, Валерия…   Надо брать....! По — любому!
    Спасибо, за отличный пост, в прочем как и всегда))
    На счет первого оттенка, мне вот тоже кон советовала именно 1. у меня кожа светлая, не сказала бы, что розовая, но и не желтая. Тоже нужно все-таки посмотреть повнимательнее на оттенки…
    А еще такой вопрос, у Вас есть Giorgio Armani Maestro Fusion Make Up Maquillage Fusion spf 15 №4 ( у меня правда ластинг, а не маэстро) в сравнении, что Вам нравиться больше?
    • 03 августа 2015, 08:58
    Спасибо! Не слушайте их, они там насоветуют <_<
    Все же Том Форд мне понравился больше, не такой капризный к состоянию кожи. Меня в Маестро взбесило то, что он начал почему то пятнами ложиться, хотя ничего не меняла! Ну и оттенок 4 уже темноват мне был)
    Ясно)
    У меня другой армани, я выше писала. Пятнами не ложится, но мне плотности не хватает сейчас, тк высыпания какие-то (понятно, что их нужно лечить и я активно это делаю, кстати Вы в каком-то посте упоминали вроде, чтобы решили удачно проблемы на лбу, или я путаю? поделитесь своим чудо средством)) Ну так вот, армани не перекрывает. А то, что корректируется сверху, на нем не держится и слезает к обеду… Плюс у меня сосуды на носу видно, их он совсем не перекрывает. когда проблем нет, то все ок. кроме носа правда…
    Думаю вот этот форд должен лучше все скрывать)
    • 03 августа 2015, 14:23
    Ну вот этим можно запросто варьировать степень покрытия) Все зависит от инструмента.
    Моя проблема со лбом решилась после смены воды и уходовых средств) Я жила в Казахстане в Караганде, там воздух будь здоров и вода очень хлорированая.
    Ясно, вода особенно, много оказывает влияния на кожу.
    А каким уходом сейчас пользуетесь?
    • 03 августа 2015, 15:11
    Шисейдо ибуки для лица, под глаза Килс)
    • lenovva
    • 27 октября 2016, 18:17
    Очень Вы красивая! Заказала себе этот тональный именно в этом цвете! А теперь сижу и думаю, не ошиблась ли я! Тут пишут, что смотрится желтым пятном. Теперь спать не буду.