01.08.2015

Румяна-обманки или Chanel Joues Contraste Powder Blush # 15 Orchid Rose

Здравствуйте, девушки-красавицы!
У меня выдалась свободная минутка и я хочу сегодня поделиться с вами своим мнением о румянах Chanel в оттенке # 15 Orchid Rose.
Сухие румяна Chanel, так называемые «кругляши» — это самый мною любимый продукт из декоративной косметики у Chanel. Никогда не обращала внимания на этот оттенок румян, но в тот день в магазине в выборе оттенка мне помогала консультант (нет девушка хорошая, несколько раз помогала мне с выбором, но вот с оттенком румян для меня она промахнулась), она и передоложила мне его сказав: «Этот оттенок подходит абсолютно всем и блондинкам и брюнеткам». Самое интересное ни к блондинкам ни к брюнеткам не отношусь. Ну в общем она их так красиво показала, да еще это не правильное освещение в магазине, короче я клюнула и ушла домой с покупкой.

Полное название продукта — Chanel Joues Contraste Powder Blush # 15 Orchid Rose. Страна производитель Франция. Объем румян составляет 4 грамма. Срок хранения после вскрытия 18 месяцев.

Внешнее оформление у продуктов Chanel очень лаконичное и стильное. Маленькая лаковая коробочка с эмблемой марки прячется в бархатный чехольчик. Крышка открывается на 90 градусов, есть зеркало, но в него обычно не смотрюсь

В комплекте есть маленькая кисточка из натурального ворса, если нет под рукой полноразмерной кисти, то ей вполне можно нанести румяна, поэтому иногда ей пользуюсь.

Качество румян на высоте!   Это не первые мои кругляши, и троих предыдущих собратьев я прикончила полностью. Многие пишут, что румяна-кругляши нескончаемые, но увы за год ежедневного использования они закончились. Румяна стойкие, у меня держатся до самого вечера, имеют чудесный аромат розы  . При нанесении аромат чувствуется какое-то время, потом я его не ощущаю. По текстуре румяна хорошо спрессованы, содержат мельчайший шиммер, который практически не заметен на лице, лишь слегка подсвечивает кожу. При наборе на кисть немного пылят. Расходуются очень экономно, но как я отмечала выше, если пользоваться каждый день, то за год они закончатся.

Цвет: в упаковке я вижу очень приятный, уютный бежево розовый оттенок, при нанесении на кожу рук и на кончики пальцев я тоже вижу красивый бежево розовый оттенок, но стоит их нанести на лицо, в отражении я вижу только кирпич!   Причем не важно совсем чуть-чуть я нанесла или побольше, результат всегда один – на лице кирпичный оттенок! Когда в осенне-зимний период кожа была бледной, так оттенок вообще выглядел каким-то нездоровым, похожим на грязное пятно на щеке. Тогда решила их отложить до лета, то есть когда кожа немного загорит. Но и тут увы. На загорелой коже их не было видно вообще. Очень обидно, что такие хорошие и красивые румяна простаивают без дела. Думаю, что на слегка смуглой коже они будут смотреться привлекательнее, чем на моей бледной.

Свотчи на кончиках пальцев и на руке (вижу красивый бежево розовый оттенок)

Слева нанесла в несколько слоев (все равно не вижу кирпичный оттенок), справа в один слой

А теперь на мне (на лице есть легкий оттенок загара)

А вот тут кожа бледная, без загара, то есть ее обычное состояние

Ну что ж, думаю, вы сами все видите, в обоих случаях оттенок выглядит рыжим

Как итог, могу сказать, Orchid Rose не отбили у меня желания покупать румяна от Chanel. Просто в следующий раз в выборе румян буду тщательнее смотреть оттенок при разных освещениях и слушать больше себя. В целом румяна Chanel меня очень устраивают по качеству и цветовая гамма мне тоже очень нравится, но в данном случае оттенок мне не подошел совсем.

А были ли у Вас румяна # 15 Orchid Rose? Мне очень интересно знать ваше мнение по поводу данного оттенка.

Срок использования: с октября 2014 года
Цена: около 2000 рублей
Оценка: за качество 5, цвет – не буду оценивать, так как мне совсем не подошел.

Спасибо что заглянули, всем хорошего дня и отличного настроения!
Меня зовут Алия

MurMurka 01 августа 2015, 10:32
На мне тоже Orchid Rose проявляется кирпичом, придавая какой-то нездоровый вид, не могу их носить. Кстати, у меня тоже закончились три или четыре кругляша ( уже не помню точно) любимого оттенка, увы, давно снятого с производства.
A_liya 01 августа 2015, 10:37
Упс, ответила не туда
A_liya 01 августа 2015, 10:36
Спасибо, Анна!
Значит все таки я не одна такая  . Да, получается не румянец, а грязное пятно какое-то
Raffelka 01 августа 2015, 11:31
А на мне они холодные… ВотМожет, и не подходят, но это одни из любимых, как говорится, и в пир и в мир… с ними трудно переборщить
Koroleva77 01 августа 2015, 11:32
И на мне! Примерно также смотрятся. Во-всяком случае, я так вижу их
Latte 01 августа 2015, 11:48
и на мне были кирпичом…
A_liya 01 августа 2015, 20:31
Здорово, что Вам подходят
A_liya 01 августа 2015, 20:30
Екатерина, а по-моему они Вам очень идут
На Вас эффект совсем другой, чем на мне
Milena72 01 августа 2015, 11:41
Вот если честно, то я не вижу, чтобы румяна смотрелись на Вас как-то инородно. Мне кажется, что у них происходит диссонанс с оттенком помады.
И мне нравится как румяна смотрятся на Вас.
И да, закончить Шанелевские кругляши у меня еще ни разу не получилось.
Koroleva77 01 августа 2015, 12:20
Согласна про помаду, правда, не по теме:-)
Koroleva77 01 августа 2015, 18:48
Извините, я имела в виду, что обсуждать помаду не по теме,   хотя я согласна, что она немного не подходит к румянам:-) а то подумаете, что начали критиковать помаду, о которой в посте ни слова.
A_liya 01 августа 2015, 20:33
Милена, спасибо! Про оттенок помады согласна, она не подходит
А я трижды видела дно у кругляшей
Zaoknomzima 01 августа 2015, 11:48
Сто раз подходила к этому оттенку и уходила без покупки. Такой красивый цвет в футляре и банальный бронзерный цвет на лице
A_liya 01 августа 2015, 20:35
Лена, спасибо! В футляре он прекрасен  , но на лице…
Ginger-Fyyf 01 августа 2015, 12:57
А так иногда бывает — на мне некоторые румяна MAC предательски темнеют. =( То ли там какие-то натуральные масла содержатся, то ли еще что, но обидно бывает чрезвычайно.
A_liya 01 августа 2015, 20:37
Спасибо! Тоже об этом думала, что может дело в самой коже, ведь на ком-то они красиво смотрятся)
Syberia 01 августа 2015, 12:58
Так странно… Когда смотрела ваш свотчи на руке — подумала: «и мне такие надо!». А когда дошла до общего плана на лице — тоже показались желтушными. Как жаль… Большое вам спасибо за пост!
A_liya 01 августа 2015, 20:39
Алина, вот и я когда увидела свотч в магазине на руке сказала: «Мне такие надо!»
Рада была оказаться полезной))
Ansejour 01 августа 2015, 14:08
Я заметила, что если в румянах есть вот такой тепло-золотистый подтон, как в свотче на руке, то на бледной коже может выдавать рыжину. Смотрела этот оттенок, но не взяла, стараюсь выбирать коричневые румяна больше с холодным подтоном. Жаль, что Вам не подошли, качество и правда замечательное у них!)
A_liya 01 августа 2015, 20:41
Анастасия, спасибо что заглянули
Качество румян у Chanel на высоте  , обязательно буду покупать и другие оттенки))
Teana 01 августа 2015, 14:36
вот и мои лежат без дела новые… на мне тоже кирпичом))))))))))
A_liya 01 августа 2015, 20:43
Татьяна, вот так обидно когда действительно качественные продукты лежат без дела, только потому что выдают не понятный оттенок на лице (((
Ideya 01 августа 2015, 14:47
Не знаю почему так, но меня даже 65 Espiegle (весна 2011) совсем не освежают  , хотя на пальчиках цвет ну просто обалденный! В следующий раз, если вдруг вздумается купить румяна Шанель, возьму самого холодного, морозного оттенка  . Похоже «нейтральные» не всегда и не всем подходят.
A_liya 01 августа 2015, 21:03
Спасибо, Наталья, что заглянули
DaNY 01 августа 2015, 15:02
Мне кажется помада тут ни при чем. Может она не подходит под теплый оттенок, но сам этот оттенок не подходит для румян. Я даже желтоватым его вижу, такой никого не освежит. Обидно за такую обманку. Кстати, заметила, что иногда более теплые розовые оттенки румян могут постепенно на коже уходить в противный рыжий. Я от этого не раз страдала. И мало того они еще становятся ярче, хотя при нанесении приходится наслаивать из-за слабого пигмента. В чем дело до сих пор не пойму. Но видимо имеет значение и цветотип и даже сама кожа, может ее ph. Спасибо за пост и предупреждение, я как раз присматривалась в ним и теперь вижу, что на мне они точно будут уходить в рыжий.
A_liya 01 августа 2015, 21:01
Дарья, рада была оказаться полезной))
Про помаду согласна, они обе не подходят. Я честно говоря вообще сомневаюсь подойдет ли к ним какая-нибудь другая помада   (имею ввиду себя). Вот и я думаю может все дело именно в самой коже
LevKate 01 августа 2015, 15:26
Да уж, на последним фото сильно прямо рыжит ((( я так же бронзер купила диор )) сначала надеялась на загар, а теперь надеятся не на что (
A_liya 01 августа 2015, 20:54
На последнем фото они не просто рыжие, они скорее желтят, создавая тем самым нездоровый цвет лица(((
Вот так бывает, когда вроде сначала радуешься покупке, а потом понимаешь, что промахнулась)))
snake 01 августа 2015, 17:47
Самый мой любимый оттенок румян из этой серии! На мне они великолепны, дают легкий поцелуй солнца на щечках, освежают, держатся целый день, а также достойно подчеркивают овал лица.
Просто оттенок не ваш, очень жаль…
Удачи вам!
A_liya 01 августа 2015, 20:51
Так здорово, Маша, что они Вам подошли! Спасибо))
Hadija1991 01 августа 2015, 18:41
Очаровательные румяна, Алия
A_liya 01 августа 2015, 20:49
Спасибо, Екатерина!
Bimbo 02 августа 2015, 00:50
Спасибо за пост! Румян Шанель никогда не было, но теперь точно куплю себе, уж очень оттенок понравился
A_liya 02 августа 2015, 08:18
Татьяна, спасибо! Рада, что пост оказался для Вас полезным