Подарочный набор от Estee Lauder- Pure Color Envy Sculpting Lipstik #340 Envious и Estee Lauder Pure Color Gloss #15 Garnet Desire

Марка Estee Lauder, в отличие от многих люксовых косметических брендов, не скупится на всякие подарочные наборы. Один из них и достался мне в подарок! Считается, что помада — не самая лучшая идея для подарка, поскольку легко ошибиться с цветом и вообще угадать предпочтения девушки. Даритель безусловно рисковал, но риск — как известно, дело благородное

Полюбуемся наборчиком.

Начну пожалуй с помады. В наборе она представлена в полной версии.
Полное название продукта:

Estee Lauder Pure Color Envy Sculpting Lipstik #340 Envious

Помада произведена в Бельгии, вес составляет 3,5 грамм.

Оформление
Очень достойное оформление помады, это самый настоящий люкс. Тяжёлый, металлический футляр слегка обтекаемой формы и тёмно-синего цвета, глянцевый, с золотой отделкой — выглядит дорого и очень элегантно. Закрывается помада плотно, в футляр встроен магнит. Стик помады имеет закруглённую форму, он хорошо закреплён в футляре, не качается.

Цвет
Фантастический, просто роскошный красный! Очень яркий, сочный, соблазнительный, даже вызывающий. Это холодный красный цвет, но при солнечном освещении немного теплеет. Блёстки отсутствуют полностью. Несомненно, нужна определённая смелость чтобы накраситься этой красоткой и выйти на улицу   к слову, ещё пару лет назад я бы ни за что не осмелилась купить помаду с таким дерзким красным цветом но в последнее время я частенько позволяю себе подобные шалости.

Текстура
Как же приятно красить губы это помадой! Она имеет невероятно приятную сливочно- кремовую текстуру средней плотности. На губах оставляет приглушённый глянцевый, бархатный финиш. Она полностью перекрывает пигмент губ даже от лёгкого прикосновения. Пигментация просто термоядерная отличная.

Свотчи на руке при разном освещении — дневной свет, солнечный, вспышка.

Уходовые качества и комфорт
Помада просто невероятно комфортна губам! Сразу после нанесения она чуть впитывается в губы, увлажняя и разглаживая их. Мне очень нравится её мягкость и приятное ощущение напитанных губ.
Смотрим состав помады и обращаем на касторовое масло на первом месте.

Стойкость
Помада обладает отличной стойкостью гораздо выше средней. Безусловно, такой яркий цвет требует большой аккуратности при нанесении, я всегда использую контурный карандаш, в комбинации с которым я могу забыть о макияже губ на несколько часов до первого перекуса — красота сохранится в первозданном виде. Кстати, помада достойно переживёт как небольшой перекус так и полноценный обед, вам придётся лишь слегка подправить контур в уголках губ. В целом помада ведёт себя на губах очень достойно: в складочки не забивается, на жаре не «плывёт»(проверено при +35), 4-5 часов даже не бледнеет. После смывания мицеллярной водой яркого пигмента не оставляет, оставляет губы мягкими и ухоженными.

Общий образ при разном освещении
Дневной свет
Вспышка

Вывод
Настоящая представительница сегмента люкс! Дорогая помада должна быть именно такой — красивой и очень качественной по всем параметрам.
От меня лично — низкий поклон производителю и моя любовь!

Перейдём к блеску для губ, в наборе — мини версия с объёмом 4,6 мл.
Полное название продукта —

Estee Lauder Pure Color Gloss #15 Garnet Desire

Маленький флакон из прозрачного пластика, небольшой и удобный спонж.

Цвет
Во флаконе цвет кажется красновато-розовый с большим количеством блёсток. На губах же блеск создаёт эффект «свои губы, только поярче», концентрация сверкающих блёсток уменьшается. Цвет абсолютно универсальный, мне кажется, он будет смотреться гармонично в макияже с любой цветовой гаммой.

Текстура
Блеск имеет лёгкую, гелевую текстуру, которая создаёт на губах «леденец». Липкость присутствует, но она минимальная и не создаёт какого-либо дискомфорта. На губах блеск не растекается, контур держит прилично. В складочки затекает минимально и это заметно лишь на макро.

Стойкость
У блеска вполне стандартная стойкость — около двух часов. Потом начинает чуть бледнеть и впитываться в губы, оставляя их мягкими и ухоженными.

Общий образ

Вывод
Блеск мне очень понравился, он приятен во всех отношениях. Меня привлекли цвет и минимальная липкость. Смело куплю полноценную версию и посмотрю другие цвета из этой линейки.

Срок использования — каждый продукт 6-7 раз
Цена — 30 € за набор(Галери Лафайет)
Оценка — обоим ставлю 5+

Спасибо что заглянули!
Ваша Виктория
Вика, помада шикарная, оттенок — просто бомба!
А вот блеск на ее фоне как-то проигрывает. Хотя, это может потому, что я просто не люблю блески.
Милена, цвет реально дерзкий! Это самая яркая помада в моей еосметичке.
А блеск очень достойный, правда.
Ёшкин кот! Как можно мне пройти мимо такой помады? А? Викуль, не подскажешь?
Блеск хорош, как расслабляющий вариант после помады-бомбы!
Юля, я сама не знаю как смогла мимо пройти! А вот муж, молодец, не прошёл мимо
Блеск хорош, реально «расслаюляющий вариант»
Ты уже заметила, наверное, что у меня в основном такие варианты — красный и нюд.)) Исключение только вот тот «сливовый» из прошлого поста и около сливовая от Эсти))
Вам оооооо… оооочень идет такой цвет помады! Радуйте окружающих такими шалостями чаще
Спасибо! Я до 33 лет думала что яркая красная помада уместно смотрится только на голливудских звёздах и куртизанках   Оказывается, это не так   вот сейчас «отрываюсь» за все потерянные годы
Обалденная яркость! И блеск красивый, а вы, Вика, очень обаятельная
Спасибо, Маргарита! Яркость — да, отменная
  • AlisaM
  • 07 июля 2015, 04:35
Полностью согласна с отзывом на помаду (блеск не пробовала), настоящий люкс!
Вика, красный тебе явно очень и очень идет!
Помада, действительно, классная, у меня в таком же цвете, ношу с удовольствием)
Аня, спасибо!
Рада что моё мнение о помадке разделяют
Вика, вам там идет эта помада, просто шикарно! Носите как можно чаще
Эх, помню, как бродила по Галерее Лафайет и глаза разбежались, ничего не купила. В следующий раз так просто не уйду оттуда
Ай-яй-яй, ну как же это возможно — побывать в Галери Лафайет и ничего не купить!
Спасибо, я обязательно учту ваш совет — буду носить её почаще!
Красота то какая, ляпота!
Отличный подарочный набор — маме подарила такой же, только светлый (помада derisable и блеск к ней в тон).
Кстати, читала, что визажисты Эсти рекомендуют носить эти два продукта в тандеме, но не как мы привыкли — блеск на помаду, а наоборот — помаду поверх блеска… Вы случайно не пробовали?)
Конкретно этот набор не пробовала, помада настолько приятна губам что ничего не хочется добавлять. Мне очень нравится наносить блески Диор как под помаду, так на помаду — в первом случае блеск выполняет функцию бальзама для губ, а во втором дарит неповторимый блеск и сверканье.
Ой, какие красивые оттенки у обоих продуктов. Спасибо, Вика, за показ. Очень люблю эту марку, особенно блески -ммоя лябофф…
Лида, пожалуйста! Я не могла не поделиться впечатлениями от этих продуктов!
  • 07 июля 2015, 08:11
Виктория, помада супер, сейчас как нигода жалею, что не умею носить такие оттенки.
Тут очень важно внутреннее ощущение привлекательности и уверенности в себе. Я раньше тоже не умела носить такие оттенки, потом научилась, а сейчас и вовсе «обнаглела» — позволяю настолько яркие помадки.
Вам очень подходит эта помада, глаза на ее фоне сразу светятся и ярче становятся. Очень красивый свежий образ получается!
Вик, помада прямо запала в душу, чудо как хороша!))) твой образ с ней роскошный))
Женя, спасибо! Тебе эта помадка тоже отлично подойдёт.
Хотела взять такой набор на подарок маме. Хорошо, что не взяла-для нее слишком ярко было бы.
А Вам очень идет!
Спасибо! Да, с очень яркими помадами в подарок легко ошибиться.
Помада роскошная, как почти все у Эсте Лаудер, блеск немного похож на ланкомовские, где пигмент так же оседает на рельефе губ, а глянец сверху, и получается такой леденцовый эффект.
Вика, судя по твоему описанию, очень хороший набор и тебе в нем все подошло! С помадой ты — яркая, дерзкая, вся такая летняя, с блеском же — нежная, чувственная, воздушная! Мне все очень понравилось: и набор, и твой обзор
Ирочка, спасибо за комментарий, я себя именно так и ощущаю, как ты написала! Ты очень чуткая
  • Torya
  • 07 июля 2015, 18:48
Классный набор, на выход и на каждый день )!
Вот-вот, точно! Наборчик на все случаи жизни
Вика, я с огромным интересом изучала твой пост
Понравилось всё — и помада, и блеск, и сам набор
Катя, спасибо что заглянула!
Викулечка, ты такая лучезарная! Просто светишься!
Ох, как тебе идут помада и блеск!
Аня, я беру пример с тебя
  • A_liya
  • 07 июля 2015, 22:44
Вика, как же Вам идет эта помада, она создана специально для Вас   очень роскошный цвет!
наборчик прелесть, я бы от такого не отказалась))
Алия, раз уж мы ровесницы, давай на «ты», спасибо за комментарий! Набор действительно приятный, и по цене получается выгодно — блеск идёт в подарок.
Мне кажется, тебе этот цвет тоже подойдёт, особенно к твоему красному платью на фотке из профиля
  • A_liya
  • 08 июля 2015, 11:01
Договорились
Тебе ооооочень идет помада! Просто шик!)
Катя, спасибо! Ну раз так все расхвалили — буду носить её почаще
Виктория… как помада тебе к лицу! Цвет очень красивый, я прям «зависла»   Блеск тоже очень понравился)
Виталия, спасибо!
Помада прямо в сердце!   В набор я бы положила такой же красный блеск! Светлый не дотягивает до помады.
Наташа, а мне наборчик понравился именно тем, что в нём два совершенно разных продукта. Блеск это вариант повседневный, а помада — для выхода в свет   Я их не мажу один на другой, помада оставляет на губах такой неповторимый бархатный финиш, что ничего сверху добавлять не хочется.