Палитра для контурирования Avant-scene Double Compact Highlight&Cheek Хайлайтер и бронзант

Косметика предоставлена на тестирование
Привет, красавицы! К этому отзыву я готовилась долго и тщательно, поэтому усаживайтесь поудобнее, это надолго. Сегодня я расскажу вам о палитре для контурирования лица, в которую входят хайлайтер и бронзер. Вы не знаете что это такое? Я вам расскажу.

Для начала небольшой экскурс, кому интересна сама палитра, крутите вниз.

Итак, хайлайтер и бронзер — это средства, предназначенные для контурирования лица, и хоть они выполняют абсолютно разные функции, используются они обычно совместно.

Хайлайтер предназначен для того, чтобы визуально увеличивать части лица, а бронзер, наоборот — способен визуально уменьшить то, что кажется вам слишком большим, а так же бронзер придает коже небольшой эффект загара. Если использовать два этих средства в дуэте, можно придать лицу скульптурность, но такой эффект в жизни будет смотреться маской, поэтому четкие линии оставляем для фотосессий, где все цвета сглаживаются. Сегодня я расскажу вам об этих двух декоративных средствах для использования их в ежедневном макияже.

Хайлайтер бывает самых разнообразных видов и мастей — жидкий, в виде пудры, мусса, матовый и с шиммером. Бронзер — тоже, но я бы не советовала вам брать бронзер с шиммером — исключительно матовый, иначе все лицо будет слишком блестеть, а это не есть красиво. К хайлайтеру же таких требований нет, он может быть как матовым, так и блестящим, шиммер еще больше «увеличивает» необходимые зоны.

Я не профессиональный визажист, в фотосессиях участвую реже, чем редко, поэтому палитра мне нужна была для «домашних» макияжей, и скорее для того, чтобы визуально «убрать» щеки, которые с каждым годом растут вширь, делая мое лицо чересчур круглым.

Итак, если вы хотите конкретно «заштукатурить» лицо, для вас я нарисовала корявую схему, куда наносить хайлайтер и бронзер:

Если же вы хотите вариант-лайт, коим, собственно, пользуюсь я, тогда вот вторая схема для повседневного макияжа.

В принципе, ничего сложного в нанесении нет, самое главное — тщательно растушевать границы, чтобы не было сплошного пятна. Все остальное — дело техники.

Теперь, непосредственно, о самой палитре.

Внешний вид: футляр из матового черного пластика, достаточно плотный, с защелкивающейся крышкой. На обратной стороне указан состав, больше никакой информации нет.

Внутри есть большое удобное зеркало, между рефилами есть небольшая впадина, предположительно для кисти. Однако туда, мне кажется, влезет только аппликатор для теней, не более.

Вес: 10х10=20 грамм. Это достаточно много, думаю, палитры хватит мне на долгое время. Для сравнения — средний вес румян — 7 грамм.

Текстура: у обоих оттенков полностью матовая, мягкая, пудровая, сильно пылит, так как в составе очень мало связующих компонентов. С одной стороны это минус, так как расход немного увеличивается, но с другой — за счет такой текстуры оттенки очень хорошо растушевываются.
Хайлайтер очень светлый, но не белый, а скорее бледно-бежевый с белизной. На коже он почти незаметен, даже если нанести 3-4 слоя. Я редко использую его по назначению, в основном использую в качестве светлых теней на глаза.

Бронзер имеет оттенок молочного шоколада, но мне кажется, на девушках с бледной кожей может отдавать в рыжину. Наносится отлично, растушевывается без проблем.

Палитра для контурирования Avant-scene Double Compact Highlight&Cheek  Хайлайтер и бронзант Палитра для контурирования Avant-scene Double Compact Highlight&Cheek  Хайлайтер и бронзант Палитра для контурирования Avant-scene Double Compact Highlight&Cheek  Хайлайтер и бронзант

Запаха нет.

Как я уже писала выше, хайлайтер я использую не по прямому назначению, а подобным образом:

Бронзер же наношу на подскульную впадину и виски:

Стойкость: весь день. Ничего не скатывается, не осыпается, не тускнеет, и бронзер, и хайлайтер держатся на коже в том же состоянии, что и были нанесены.

Смываются без труда, обычной водой.

Общая оценка: несмотря на то, что хайлайтер мне не понравился, как хайлайтер, я нашла ему другое применение, поэтому твердая 5 палитре в целом. Прекрасная стойкость, беспроблемная растушевка, и универсальные оттенки — это то, что я нашла в данной палитре. С ней с легкостью справится даже новичок.
Цена: 2100 рублей.
Срок тестирования: месяц
  • Torya
  • 30 июня 2015, 17:19
Красота )))!

Бронзер не для контурирования предназначен. Для этого спец.продукты есть, не рыжие.
Но на вас хорошо смотрится.
Да и этот вроде не рыжий
Бронзеры все с рыжиной) На то они и БРОНЗеры))
  • Lapa77
  • 30 июня 2015, 20:32
Настя, спасибо за пост! Палетка просто шикарная.
Спасибо!)
  • Berfin
  • 30 июня 2015, 21:14
лукума то как захотелось, мама дорогая… скажите, у вас это повседневный макияж? с хайлайтером и бронзером? и коррекции аж на шее, интересно увидеть вечерний макияж, кстати все получилось очень даже красиво и не ярко, по первым фотографиям я думала, что сейчас вы будете на лицо сто пятьдесят слоев наносить всего, а неттт
Да, повседневный) На шею наносить не обязательно, просто у меня кожа на шее слишком светлая, и чтобы выглядело не так броско, я наношу бронзер)
  • Berfin
  • 30 июня 2015, 21:50
у меня такая же история, вечно страдаю этим
Оформление прям как у набора для контурирования от MUFE. Макияж красивый у вас получился!