Обожаемый раритет Guerlain La Poudre C'est Moi Illuminating Powder

Фотография:
Пудра Guerlain La Poudre C'est Moi, созданная Домом Герлен в память о Людовике XIV, Короле — Солнце, Louis XIV Le Roi Soleil. Пудра, которая дарит коже нежное мерцание белой частицы сапфира. Если кто-то помнит, тому самому Людовику XIV принадлежал голубой бриллиант Короны, которому приписывали магические свойства, и о прототипе которого говорится в небезызвестном фильме. «Голубой бриллиант короны, перешедший по наследству Людовику XVI. Бриллиант, так же как и король, попал под нож. Огранщик придал ему форму сердечка и его стали называть Сердце Океана...»

Название продукта: Guerlain La Poudre C'est Moi Illuminating Powder

Развернутое мнение: Когда вышел это замечательный и красивейший продукт, я еще не так интересовалась красотами оформления декоративной косметики, а когда поняла, ЧТО я упустила, то потеряла сон. Эта пудра в прямом смысле мне снилась ночами. И когда я наткнулась на маленький семейный магазин в Кувейте, то почти не колеблясь, заказала ее. Разумеется, я знаю, что у пудры истек срок годности, но момент нашей с ней встречи я не забуду.

Она до сих пор хранит тонкий аромат чего-то цветочного. Светло-бежевая, сливочная, полупрозрачная, дарит коже невесомое покрытие и почти неуловимое сияние. На фото его почти не видно. Пудра мелкого, но стандартного помола для прессованного продукта, на кисть набирается хорошо, но в меру, совсем не пылит при наборе. Эффект не похож на тот, что дают не менее любимые Метеориты. Здесь совсем нет блесток. Только легкий перламутр. Так что можно смело наносить на все лицо, не бояться излишне блестеть.

Сам процесс доставания ее из почетного ящика комода, вид резной красно-золотой крышечки, ретро-кисти из натурального ворса, оформление в виде драгоценного камня — все этого дорогого стоит. Я смело ей пользуюсь, разве что не очень часто, так как ценность ее для меня все же велика… Хотя, вес в 22 г. делает ее почти вечной)

Пудра нанесена на все лицо тонким слоем. И ее почти не видно.

Цена: обошлась в сумму около 4500 руб. с доставкой.
Оценка: 5, за свойства, оформление, редкость)
Вот это настоящие сокровище! Одно время тоже хотела заказать, но так и не купила. Упаковка потрясающая, жаль, сейчас все упростилось. Поздравляю Вас с таким пополнением в коллекции, пудра по истине чудесная и шикарная!
Спасибо) Венец моей маленькой коллекции) Да, сейчас упаковки — без слез не взглянешь, по сравнению с этим…
  • 28 июня 2015, 23:57
Ну почему же :) Пудренница от компактов Voyage Meteorites — шикарна на мой взгляд.
Красивая пудра
Согласна на все 100%)
О, у меня тоже есть — 2006 год! хотела, помню, купить призмы от Живанши, а консультант уговорил на эту роскошь! до сих по благодарна ей, прекрасная вещь! правда у меня, увы, уже кончается, хотя это «кончается» еще на годик-то хватит! пудреница выше всяких похвал — ничего ей за девять лет не сделалось, как и кисти.
Зато останется пудреница — шедевр)
  • Xopek
  • 28 июня 2015, 20:51
Пожалуй, это лучшее, что я видела из косметики
Да-да-даааа!) Как я рада, что есть единомышленники)
ОМГ   какая красота!

Спасибо за пост
спасибо за оценку)
Женечка, это настоящее сокровище! Просто чудо!
Искренне рада за тебя, что ты смогла достать такую прелесть! А коробочка картонная или металл?
Спасибо! Сама рада) Коробочка — очень-очень плотный и многослойно спрессованный картон. Все равно обращаюсь с ней осторожно, мало ли)
  • 28 июня 2015, 23:58
Как я понимаю Вас, это жемчужины в коллекции, тоже однозначно купила бы и перестала спать :)Спасибо что показали это сокровище-удовольствие наивысшее получила
Спасибо, значит я не одна такая) Очень приятно)
  • Parcha
  • 29 июня 2015, 08:07
Вот это оформление, настоящее богатство! Классная Заколка-бабочка из Титаника
Дааа, решила связать две истории воедино) Потому атрибуты из фильма)
  • Komova
  • 29 июня 2015, 10:04
У меня такая пудра есть в моей коллекции. Я просто от нее в полном восторге. Храню ее как зеницу ока. Пользуюсь только в исключительных случаях. Хотя у этой красавицы очень экономный расход. Видела эту пудру на аукционе и цена на эту пудру на сегодняшний день от 17000 до 20000 тысяч рублей. Вот так. Так что нам с Вами повезло что мы имеем такую шикарную вещь.
Тоже смотрела на аукционах и была в шоке. Там даже пустые коробочки продают. Видела очень старую и потертую, только в синем цвете. Вроде какая-то совсем древняя. Потому соглашусь, для нас не так дорого и обошлась такая вещица)
  • Gella
  • 29 июня 2015, 14:24
Вот это то, что действительно можно отнести к категории люкса и даже вопросов-сомнений не возникнет. Поздравляю вас с такой покупкой — она прекрасна.
Благодарю Вас)
Красота-красота) Приятно иметь такое.
Даже чисто внешне одна эта пудра отличный объект для фотографирования, без вспомогательных атрибутов.
Сложно не согласиться с Вами)
Прекрасная вещица!
Спасибо! Согласна! Не зря ж я не могла спать)