Косметика предоставлена на тестирование
О легком тональном средстве от Lamel, моем верном спутнике в летнем городе.

Добрый день!

Почти все время, которое я использовала тональные средства, я отдавала предпочтение достаточно плотным текстурам. Со временем, правильно подобрав уход, я значительно улучшила состояние кожи и решила обратить свое внимание на более легкие тональные кремы и флюиды. И здесь очень кстати оказался bb-крем от Lamel Professional.

Кратко о своей коже: склонная к жирности, поры расширены, черные точки присутствуют, есть небольшие одиночные высыпания и постакне.

Полное название: Lamel BB Creme Daily Care в оттенке 01.
Упаковка — тюбик с узким носиком, продукт удобно набирать. Хотя я бы предпочла дозатор.

Lamel Professional BB Creme Daily Care в оттенке 01

Цвет крема может показаться желтоватым в тюбике, но при нанесении продукт светлеет и сливается с тоном моей кожи. Запах напоминает запах тонального крема «Балет», но он выветривается сразу после нанесения.

Текстура легкая, не жирная.

Lamel Professional BB Creme Daily Care в оттенке 01

Плотность покрытия невысокая, крем слегка выровняет тон кожи, сгладит поры, но серьезные покраснения не скроет.

Обычно я предпочитаю кисти, но этот тональный мне удобнее наносить руками. Сначала он может забиться в поры и подчеркнуть их, но при дальнейшем распределении усаживается и дает однородное покрытие. Шелушения не подчеркивает абсолютно.

После нанесения крем может некоторое время ощущаться на лице, присутствует некоторая липкость, но она исчезает спустя 5-10 минут.

Финиш у тонального не наглухо матовый, с легким, почти незаметным сиянием, но без блесток, перламутра и прочих украшательств.

Стойкость крема очень хорошая, после припудривания любой пудрой держится на протяжении всего дня.

Крем заявлен как увлажняющий и это правда. Конечно, если кожа сильно обезвожена, то нужен дополнительный уход в виде крема или сыворотки, но летом я обхожусь только этим тональным. Кроме того, одним из плюсов является наличие spf 15. По крайней мере, в городе мне удается с ним сохранять лицо не загоревшим.

Давайте посмотрим на него «в деле».

Кожа без косметики:

С BB-кремом:

Lamel Professional BB Creme Daily Care в оттенке 01

С макияжем (сверху нанесена пудра и румяна):

Lamel Professional BB Creme Daily Care в оттенке 01

Срок тестирования: около двух месяцев.

Цена: около $3,5-4.

Оценка: 9 из 12. Хорошее легкое увлажняющее тональное средство для кожи с не очень выраженными проблемами.

Меня зовут Светлана, буду рада вашим оценкам и комментариям.
К сожалению, моей коже не подойдет! Спасибо за обзор! очень полезен))
А вот в помаду влюбилась!   что это за чудо?
Рада стараться! А почему не подойдёт, если не секрет?
Помада — новые Karma lipstick в оттенке Intellect, на них будут посты в ближайшее время.
Очень жду ваши отзывы! Оттенок шикарнейший!
Бибишка не подойдет из-за своего легкого покрытия… к сожалению… мне есть что скрывать)
  • Ayrora
  • 21 июня 2015, 22:46
Не плохо. И цена радует. Только боюсь, что мне тоже пока есть что скрывать и вот колеблюсь хватит ли покрытия или лучше не рисковать.
Если есть явные проблемы, которые хочется скрыть, то только с корректором, сам по себе несовершенства не перекроет, только сделает тон ровнее. Но марка не скупится на тестеры, можно попробовать сначала.
  • Ayrora
  • 21 июня 2015, 22:59
Да, хотелось бы тестер сначала попробовать. Только боюсь сейчас я его не достану. Но присмотрюсь, спасибо