13.06.2015

Полезный Avant-scène Snail Mineral BB cream

Всем привет! Хочу показать вам BB крем, с которого началось знакомство с достаточно молодой маркой профессиональной декоративной корейской косметики AVANT-scène.

Avant-scene Snail Mineral BB cream Натуральный №1
Упаковка: таких я раньше не видела. Это мягкий бронзовый тюбик, похожий на тюбик с краской, с рельефной аббревиатурой марки на нем. Маленькая черная крышечка легко откручивается.
Запах: еле уловимый, свежий. Однако, в начале использования я его чувствовала на себе, сейчас такого уже нет.
Текстура и покрытие: В меру густой. Быстро и равномерно распределяется по лицу, я делаю это влажным бьюти-блендером. Покрытие дает средней плотности, серьезные покраснения не скроет. Подчеркивает он шелушения или нет, сказать не могу, т.к не имею таковых. Ловко подстраивается под тон кожи. Я вот боялась, что может «розовить». Хорошо скрывает поры. Обладает SPF фактором 35.
Что мне прям в нем нравится, так это то, что он дает эффект влажной кожи. Она выглядит более ровной и свежей. По серым-унылым осенним-зимним утрам это будет как нельзя кстати. Если кого такой эффект не устраивает, то можно пройтись кистью с пудрой. На лице может быть небольшая липкость, которая пудрой тоже легко убирается. Но вот я ею пользоваться перестала, как и хайлайтером, так как эффект сияния меня очень радует.
Возможно не подойдет для жирной кожи, однако, у марки имеется такой же BB крем oil free, который как раз специально для жирной и проблемной кожи.
И хотелось бы уделить особое внимание составу.
В своем составе имеет активные вещества, один из которых экстракт улиточного муцина. Поинтересовавшись что это за зверь такой и с чем его едят, я выяснила, что улиточная слизь обладает рядом полезнейших свойств. Дабы не перегружать пост, вот некоторые из них:
-Защищает кожу от повреждения ультрафиолетовым излучением и замедляет старение
-Уменьшает глубину и выраженность мимических морщин, разглаживает рельеф кожи
-Ускоряет заживление поврежденных тканей
-Восстанавливает эластичность и упругость кожи
-Помогает избежать рубцов и шрамов при заживлении различных повреждений кожи
-Улучшает состояние кожи при подростковом акне и акне взрослых
-Защищает кожу от вирусов и инфекций

Всё это не может меня не радовать, как и отсутствие в составе парабена.
На лбу выскочил у меня огромный прыщ дружочек. Который руки сами выдавили, осталась ранка, которая весьма быстро стянулась и покраснение ушло. Хотя, сам крем его полностью не замазывал.
Подходит для зоны вокруг глаз, на сайте производителя написано, что с ним можно даже спать.
Вот правда не сказала бы, что стойкость на высшем уровне. Краснота через некоторое время может проглянуть обратно.
Ну и собственно герой поста в действии:
для упрощения, объединила фотографии «до» не для слабонервных и «после»
ну и если пройтись пудрой, дабы добавить матовости
Пользуюсь больше недели каждый день, ни разу не возникло желание взять в руки другой продукт
Цена: 1250 р.
Оценка: 5 с маленьким минусом за стойкость.
Спасибо, что прочитали! Я Кира, ко мне ну пожалуйста на «ты». Всем улиточек

annvermilion 13 июня 2015, 13:56
так и не поняла, какой он по тону
фотографии очень недоэкспонированы
покрытие понравилось
Pedagoshka 14 июня 2015, 11:14
Подтон у него желтый
_Paradise 13 июня 2015, 14:36
Эти брови свели меня с ума!   Шикарны)
И по теме: мне очень понравилось, как бибик на кожу лег, и покраснения небольшие хорошо скрывает
Pedagoshka 14 июня 2015, 11:16
Waltraute 13 июня 2015, 15:08
Спасибо за пост! Пожалуй, приобрету Ваш ББ на зиму после летнего загарного Clarins, который не отличается удобством распределения по коже. Ваш ББ на кожу лег естественно и красиво, мне понравилось, что он не перегрузил Вас и не делает личико «мертвым», застылым в своей матовости, а есть эффект здорового сияния.
Pedagoshka 14 июня 2015, 11:17
Вам спасибо, что прочитали)
KarrrambA 13 июня 2015, 16:23
что-то прям шикарно! вот шикарно, и других слов нет! Ручной фотошоп — великолепно кожа стала выглядеть!
Pedagoshka 14 июня 2015, 11:17
Спасибо )
Anetaaa 13 июня 2015, 19:29
Кира, ты такая красотка! Случайно не модель?
Биби, вроде, не плохой, хотя, я люблю более плотно маскирующие тональные средства.
Pedagoshka 14 июня 2015, 11:18
спасибо большое ) нет, не модель )