Smashbox Full Exposure Palette. Пост о том, как девочка, которая не любила тени, нашла палетку своего счастья и теперь пользуется ей постоянно

Осторожно! Много фото и вариантов макияжей глаз.

Здравствуйте, красавицы!
Сегодня хочу рассказать и показать вам чудесную палетку известной марки Smashbox, которая в очередной раз порадовала меня своим качеством, оформлением, и от использования которой я получаю огромное удовольствие.

В повседневной жизни и при дневном макияже я раньше никогда не использовала тени. Да и вечером, признаться, тоже редко. У меня довольно яркие глаза сами по себе и тяжелые веки. Поэтому подобрать что-то подходящее казалось сложно, желания особого не было. В конце концов, мне хватало туши и иногда лайнера, чтобы макияж выглядел выразительно. Но однажды мне на глаза попалась эта красивая коробочка… Купила я ее для того, чтобы делать мэйк маме и подругам на мероприятия по желанию.Так сложилось, что красить глаза я умею и люблю кому угодно, только не себе. «И им хорошо, и мне приятно», — подумала я. А когда пришла домой и открыла ее, обалдела от той красоты, которую увидела. Ручки мои потянулись к кисточкам и спонжикам… В общем, пропала я   Теперь редко когда обхожусь без «моей прелести» — отличной палетки Smashbox. И все подруги вокруг просто с ума сходят и просят «нарисовать» им что-нибудь красивое — рисую и радуюсь!

Начнем с упаковки. Палетка заключена в симпатичную коробку.

Открываем коробку — достаем палетку. Отличный увесистый футляр из пластика.

Прилагается удобная кисточка для нанесения и растушевки. Одна сторона для шиммерных оттенков, вторая для матовых.

Также в комплекте идет брошюра с вариантами макияжей для разных форм глаз.

Перейдем к оттенкам. Всего их 14. 7 шиммерных оттенков в верхнем ряду. И 7 матовых в нижнем.

Оттенки на макро

Мне очень нравится цветовая гамма палетки. Думаю, она подойдет любому цвету глаз — настолько прекрасны все оттенки в ней. Все, как ни странно, оказались ходовыми. С ними можно создать как строгий дневной мэйк или нежный и романтичный, так и сценический или яркий для вечеринки, например.

Свотчи на руке при солнечном освещении. Шиммерные оттенки. Порядок, как в палетке.

Шиммерные оттенки — на солнце.

Шиммерные оттенки — естественное освещение.

Матовые оттенки на солнце. Порядок, как в палетке.

Матовые оттенки — естественное освещение.

Все оттенки, представленные в палетке, высокопигментированы. Прекрасно отдают цвет, легко поддаются наслаиванию и растушевке. Все лежат просто идеально и держатся до победного даже без базы. Матовые оттенки, бархатные по текстуре, немного пылят и осыпаются при нанесении. Но не критично. Это, пожалуй, единственный недостаток. Что касается шиммерных оттенков, то они более послушны в нанесении — не осыпаются вообще. Финиш дают от легкого влажного мерцания, до интенсивного насыщенного блеска. Светлые шиммерные оттенки «блестят» более деликатно и мягко. Что касается темных, то в них я просто влюбилась и даже увидела себя по-новому с некоторыми из них

Подробный разбор по цвету каждого из оттенков делать не буду. Надеюсь, фото и свотчи передали цвета, как они есть Я лучше продемонстрирую то, как смотрятся они на глазах.

Итак, шиммерный оттенок, 4 по счету в верхнем ряду. Вариант нанесения — моно.

1 оттенок в верхнем ряду. Вариант нанесения — моно.

7 оттенок в верхнем ряду. Моно-нанесение. Пыталась создать гранж-эффект.

Использованы: 1 оттенок в нижнем ряду на внешнем уголке, на все подвижное веко нанесла 6 по счету оттенок в нижнем ряду, в уголок добавила шиммерный 4 оттенок из верхнего ряда.

5 матовый оттенок. Моно нанесение.

Использованы 1,6 и 7 матовые оттенки

1 и 2 матовые оттенки

Ну и немного баловства с 7 матовым оттенком на креативной фотосъемке (фото после применения цветовой коррекции)

Могу смело советовать эту палетку всем, кто любит красить глазки и ищет нечто универсальное. Получаю колоссальное удовольствие — работать с продуктом легко, приятно и интересно, можно выдумать бесчисленное количество комбинаций.

Срок тестирования: 1 месяц
Цена: 2100 рублей

Надеюсь, что мой опыт Вам пригодится!
Меня зовут Рита.
Всем сказочной красоты
  • M-Olly
  • 09 июня 2015, 01:31
Обалденная палетка!
Спасибо, что показали.
Спасибо, что заглянули
Я крайне редко крашу глаза тенями, да и особо не умею, если честно. Мой ежедневный макияж глаз — тушь, праздничный — стрелки. Но в эту палетку я почему-то влюбилась. Захотелось купить, научиться и даже вставать на полчаса раньше, чтобы нарисовать себе с утра глаза.
Она какая-то волшебная   На меня оказывает точно такое же воздействие))
Мне кажется, палетка такая универсальная и удобная, что Вам больше 10минут и не понадобится:)))
Если моно-нанесение или двухцветное с растушевкой, то да. Но вот, например, с черным вариантом я возилась долго)
Отличные универсальные цвета, отдача цвета на высоте, особенно матовые порадовали, такие насыщенные. Короче вы меня заворожили этой палеткой, хочу хочу
Я очень рада, что пост пригодился!) А Вам спасибо, что заглянули.
Очень понравилась палетка: в ней все то, что мне нравится)) начиная гаммой оттенков, заканчивая оформлением) спасибо за пост, мой список хотелок все шире и шире)
Спасибо Вам большое за чтение и комментарий!)
  • Joy
  • 09 июня 2015, 09:52
  влюбилась…
Как в нее не влюбиться?) спасибо, что читаете!
Ух ты, здорово! И макияжи все очень понравились, и оттенки все классные, универсальные.
У меня есть пара «трешек» теней этого бренда. И я очень довольна их качеством.
Я тоже в восторге от smashbox. У них еще отличные лаки для губ. У меня есть пост про один из них) со временем, обязательно куплю что-нибудь еще
Палетка отличная! И показали вы её отлично, Рита
Катя, спасибо большое)! Рада, что пост Вам понравился.
Согласна, отличная палетка! Вы очень ловко приручили верхний ряд… у меня он в сухом виде ложится неоднородно и неявно… другое дело, нанесение влажным способом!
Я еще ни разу не наносила их влажным способом, если честно)) спонжем верхние шиммерные оттенки можно нанести с насыщенной передачей цвета и без осыпаний — кистью растушевать — и все супер)
Попробуйте обязательно! Считайте, появляется еще одна палетка по эффекту) 2 в 1!
В видео smashbox, по-моему, 5 из 6 макияжей выполнены влажным способом)
Большое спасибо за совет!) Обязательно попробую)
Очень кстати Ваш обзор! Вчера как раз тестила палетку, думала, взять или нет:)
А где Вы ее нашли за 2100, если не секрет? У нас в РГ она 2800 или 2900 с максимальной скидкой:(
Я ее покупала несколько месяцев назад. Может, цены поднялись?
идеальная палетка на каждый день, вы отлично ее показали, спасибо!
Спасибо Вам за чтение и комментарий)
Рита, отличный пост:-) спасибо!
Классные фото, все так подробно, очень красивые макияжи… Хоть иди покупай:)
Но у меня теней-хоть соли…
Спасибо, что заглянула) Макияжей могло бы быть еще больше. Я просто не каждый из них фоткала. Да и пост хотелось разместить побыстрее — не могу молчать о таком чуде!)
У меня столько куплено всего, а снимать нет совсем времени. Абы какие фото не хочу делать. Да и пост тоже хочется чтобы был читабельным:-)
Какая замечательная палетка!