Chanel Lumiere D'ete Illuminating Powder

Всем привет! Мой, немного затянувшийся, но в итоге готовый отзыв о бронзере Chanel из летней коллекции.

Сказать вам честно, то для меня летняя коллекция Chanel Collection Mediterranee оказалась немного предсказуемой… Из всей коллекции от pr-отдела бренда ко мне приехали только лаки для ногтей в количестве 2 штук. А бронзер я купила сама, спустя некоторое время. И пересмотрела кучу промо-фото и фотографий у разных блогеров. А когда подошла к стенду Шанель в магазине и сделала свотчи для своих подруг, то поняла, что я пропала… и 3000 рублей тоже.   В итоге данный стар-продукт коллекции оказался у меня, и по сей день любим и обожаем мной.
Давайте я покажу вам Lumiere D'ete поближе. Кстати, в сети столько мнений относительно данного продукта. И с глиняным горшком сравнивают, и рыжий он, и наносится плохо, и при чем тут вообще термин «illuminating» в названии продукта… В общем, сплошные недопонимания. Но я всегда всё проверяю на себе, особенно если продукт запал в душу.

Футляр — классика марки. Черный, квадратный, глянцевый. Кстати, я согласна с мнением моей знакомой по поводу ее размышлений о цвете крышки у бронзера. Действительно, могли бы и покреативить… Я бы купила даже 2  .

Как и положено люксовому бренду, в комплекте с продуктом идет бархатный чехол и кисть.
Она, кстати, вполне сносная. В отличие от кисти у пудры Les Beiges…

Но больше всего мне нравится как бронзер выглядит на солнце. Словно растопленный мёд, в который так и хочется опустить пальчик…

Chanel Lumiere D'ete Illuminating Powder — это всё же бронзирующая пудра с иллюминирующим эффектом.

Кстати, у продукта небольшой вес для бронзера. Всего 8 грамм… Это против 20-граммовых бронзеров Guerlain! Но меня не огорчает данный факт, так как подобных средств макияжа у меня много, и я буду только рада, если какой-то из них закончится.

Текстура пудровая, бронзер плотно спрессован. Хоть я и сделала комплимент родной кисти, но набираю продукт при помощи кисти для румян Guerlain, а растушевываю дуофиброй MUFE. Таким образом я получаю не только легкое покрытие, но еще и свечение, оправдывая термин «illuminating» в названии бронзера.

Отдушка отсутствует полностью. Я не переживаю на этот счет. Все равно лучшие ароматы у бронзеров Guerlain!

Оттенок я вижу как сливочно-бронзовый. Не рыжий однозначно! Уверена, что на загорелой коже продукт будет смотреться просто роскошно.

На свотчах я попыталась уловить сияние:
Имейте ввиду, что продукт не матовый, но и шиммера как такового не содержит.

Для того, чтобы передать эффект от Lumiere D'ete, покажу вам свое лицо no makeup.
Видим, что коже явно не хватает солнечных лучей и морского воздуха впридачу.

И с героем отзыва:

Наносила по классической (в моем случае) схеме: боковые стороны лба, носа, а также на область скул и подбородка.

Так как продукт пудровый, то наношу я его поверх однотипных средств — компактной пудры, Метеоритов, или пудры рассыпчатой.

На фотографиях выше наносила на компактную пудру Chanel, не использовала в макияже хайлайтер и румяна.

Стойкость у бронзера хорошая. Часов 8, затем он постепенно тускнеет. В жару, я думаю, придется подправлять его в макияже.

Цена: 3000 рублей с 25% скидкой.
Оценка: 5.

Я довольна Lumiere D'ete Illuminating Powder, и рада, что не поверила фотографиям зарубежных блогеров и мнениям в сети. Как говорится, имея хорошие кисти и чувство меры в нанесении, можно создать шедевр!
  • 02 июня 2015, 10:36
У меня такое же мнение о нем) не понимаю, почему столько отрицательных отзывов. поздравляю с покупкой!
Спасибо, Наташа!))
На Косметисте всего 2, и положительные
  • 02 июня 2015, 10:41
Да, но в комментариях к моему посту много отрицательных ))
Факты, мне нужны факты!))
Отзывы, фото, вещдоки!
А если честно, то продукт действительно классный. И в качестве первого бронзера идеален
  • 02 июня 2015, 11:02
Ну, основные претензии — он якобы рыжий.
Красивый бронзер и красивая Ольга! )) Я скоро пополню ряды поклонников этой прелести )
Мадлен, спасибо!
Ооо, покажешь нам?
Надеюсь, все-таки да! )) Я ее уже 1,5 месяца не открываю
  • 02 июня 2015, 11:01
Вот это выдержка ))
Олечка, он прекрасный! На тебе превосходно смотрится
Я сегодня иду за ним
Спасибо, Ариша!
Уверена, что тебе понравится продукт.
Ждем пост!
О, как замечательно на Вас смотрится это чудных продукт.
Действительно, складывается ощущение, что Вы все выходные провели на морском берегу.
Здорово!
Спасибо Вам!
Обязательно возьму эту прелесть на морской берег!
Ну не знаю… я все-таки вижу на вас небольшую рыжину. Например, бронзеры Guerlain мне нравятся гораздо больше — вот там действительно нет рыжего оттенка. Вообще, мы просто все разные — кому-то этот продукт кажется рыжим, кому-то нет. Главное — вы довольны, вам же им пользоваться. А тем, кому не нравится (например, мне) просто не стоит покупать)
Еще меня смущает похожесть на рельеф Герленовской Гардении
И у бронзеров Guerlain есть)) Поверьте!
Главное, чтобы мы пользовались теми продуктами, которые нам действительно нравятся! Ведь когда ты довольна результатом, это передается окружающим тебя людям.
Меня уже давно ничего не смущает. К тому же, Камелия — символ Дома Шанель.
По поводу бронзеров Герлен — лично мне пока не попадались, но представляю, что могут быть)
В остальном очень с вами согласна!) Да и многое еще зависит от оттенка кожи — на вас этот бронзер действительно вполне неплохо смотрится, но, как мне кажется, девушкам с более розовым тоном кожи уже действительно будет рыжим)
Оттенок кожи нужно учитывать перед покупкой, чтобы потом не было мучительно больно
  • Juka
  • 02 июня 2015, 11:44
Красивая вещица, да и нужная, пожалуй. Но я вот его не купила. Практически не пользуюсь бронзерами, а того, что есть, хватит с головой.
Зато лаки из этой коллекции забрала б все)
Юленька, согласна с тобой! Это мой первый бронзер, который я ношу в косметичке))
Лаки неплохие, но не ВАУ для меня.
  • M-Olly
  • 02 июня 2015, 12:24
Какая пудра бронзер? Оля, ты такая красивая — вах-вах-вах!
Оля, спасибо!
И пудра, и бронзер, и просто красивая штучка!
Мне кажется, продукт действительно «рыжит», но это как раз тот случай, когда всё органично. Прекрасный цвет, на вас очень красиво смотрится.
Не подскажете, что за тушь на вас? Показалось, что она не черная…
На вкус и цвет)) Тем, кому он «рыжит» его точно брать не стоит
Тушь Givenchy -лимитка летней коллекции в белом футляре.
  • beyaz
  • 02 июня 2015, 13:26
Ольга спасибо за пост!
Герленовский бронзер вот вот закончится и я в поисках замены. Но Шанель не впечатлил вообще. Подожду ещё немного, а там и естественный загар появится.
А вот мерцание на нижнем веке очень заинтересовало.Это карандаш? Под загорелую кожу думаю будет хорошо смотреться.
Если бы я жила у моря, в сторону бронзеров вообще не смотрела бы))
На нижнем веке тени Pupa из летней коллекции.
Оля, прекрасный результат: сразу такой свежий, отдохнувший вид
Наташа, спасибо!
Бронзер работает
Ольга, любительница Шанель и их пудровых продуктов, я знала, что мимо этого бронзера ты не пройдешь.
На тебе мне нравится эффект от данного продукта, кожа выглядит свежей как с курорта!
Спасибо, Ксюша!
Да, я «шанелеман»
Понравились синие фото пудры! Но мое сердце по бронзерам принадлежит Герлен
Синие?)
У Guerlain много хороших и красивых бронзеров, согласна.
На синем фоне с синими тенями!
  • 02 июня 2015, 18:59
Ольга, спасибо за очаровательный обзор.В умелых ручках этот бронзер просто «заиграл» на лице, мне понравилось все от оформления до эффекта.Считаю для истинной Бьюти Леди в коллекцию он необходим однозначно:)
Вероника, спасибо, что читаете!
Да, бьютиманьяк доволен