20.05.2015

Необычная красная MAC matte lipstick в оттенке Viva Glam I

Всем доброго времени суток!
Хочу рассказать вам про самую любимую и необычную красную из моей коллекции. Кому интересно, прошу под кат :)

В свое время я увидела эту красавицу на моей подруге и поняла, что хочу. И на день рождения получила такой прекрасный презент.

Упаковка: Всем известная черная «пуля» MAC, но с розовато-красной каймой под колпачком, соответствующей серии Viva Glam. Ничем не отличается от своих сестер. Лишь сам колпачок прилегает, как мне показалось, плотнее (в сравнении с Viva Glam II, которую я покупала несколько лет назад).
Цвет: Один из самых интересных матовых красных, что я видела. Его сложно описать. И вишневый, и бордовый, и слегка кирпичный, и классический красный… При разном освещении и на разном лице смотрится по-разному, но всегда роскошно и благородно.
Запах: Стандартный запах помад MAC, отдающий легкой ванилью. После нанесения не ощущается.
Текстура и нанесение: Текстура не много сухая, но на кисть набирается хорошо, из стика цвет отдает насыщеннее. Наносится без проблема при умении и правильно растущих руках и из стика, но так как я криворучка, то пользуюсь карандашом и кистью для контура, остальное наношу из стика. Помады на губах я не чувствую. Шелушки подчеркнет, поэтому требует увлажненных губ. Лично мне ничего не сушит.
Стойкость: Больше 6 часов я ее не носила, но, думаю, она спокойно проживет и большее количество времени. Водичку, печеньку выдержит, но более плотный перекус потребует после себя подкрасить серединку, возможно, поправить контур. У таких свинок как я Может отпечататься, например, на подбородке, но легко ототрется. Я смываю молочком для снятия макияжа от Garnier. Удаляется легко, но может не много остаться в складочках.

Цвет при разном освещении.
Солнце:
Отошла от окна в тень:
И в глубине комнаты:

Теперь покажу помадку на губах.
Мои тоненькие губки «ню». Чуть-чуть шелушатся.
На губах в компании карандаша для губ MAC в оттенке Cherry. По контуру прошлась карандашом и кистью, затем нанесла помаду из стика.
Видно, что все мои шелушки помада подчеркивает. Хотя я это вижу только, если пристально разглядываю.

К моему большому сожалению, на мне эта помада оказалась не такой интересной, как я ожидала, чуть отдает в вишню. Но цвет все равно прекрасен, мое сердце всецело отдано ему :)

И в образе. Оттененный волосами убежал в рыжину.

Цена: 1090 руб.
Срок тестирования: Несколько раз в течение последних двух месяцев.
Оценка: 5- (минус за стойкость).

Надеюсь, была полезна.

Я — Алиса. Можно «тыкать» ^_^
MAC Lipstick

MAC Lipstick

452 отзыва

Keti20101 20 мая 2015, 17:20
Цвет красивый и вам идет) А чем светленьким таким губы подведены?
alice_attera 20 мая 2015, 17:32

Это корректор MAC studio finish NC15 и сверху немного их же теней Brule. Заметно только при ближайшем рассмотрении) Но надо, все-таки, лучше растушевывать…
Irchi_W 20 мая 2015, 17:47
Моя любимая) Спасибо за взгляд со стороны на причину моего частого сердцебиения!
alice_attera 20 мая 2015, 17:57
Не за что) Она вызывает у меня схожие чувства)
LollipopCandy 20 мая 2015, 17:57
одна из моих наилюбимейших «околокрасных», цвет просто уникальный. И в пир, и в мир, и за хлебом. Рыжим — отчаянная рекомендация!)
alice_attera 20 мая 2015, 17:58
Точно! Согласна с каждым Вашим словом)
Torya 20 мая 2015, 18:37
Вам очень идет )))!
alice_attera 20 мая 2015, 18:42
Lipochka1981 21 мая 2015, 09:03
Безумно люблю матовые помады МАС. При грамотном нанесении они комфортны в носке и сумасшедше пигментированны. Мне понравился на Вас оттенок
alice_attera 21 мая 2015, 09:23
Абсолютно с Вами согласна.

Спасибо =)