Ох, уж эти лакомые помады Ysl

Среди лаковых помад YSL есть отличные экземпляры, а есть и полный провал!
Хочу рассказать о трех оттенках.
Добро пожаловать под кат
Стойкая помада-блеск YSL Rouge Pur Couture Glossy Stain 9, 30, 40

Лаковая помада в черно-золотом футляре. Золотая крышка с гравировкой «YSL» отвинчивается на манер блесков для губ, на самом футляре есть окошко, через которое виден оттенок.
Далее на короткой лапке находится спонжик.
Имеет приятную отдушку, а не помадный запах.
Объем 6 мл.

Свотчи всех трех оттенков.
В один слой (дневной свет и пойманный глянец)
В пару слоев:

К сожалению, качество лаковых помад сильно зависит от оттенков.
Далее пройдусь по каждому отдельно и начну с №9.
Ярко-алый цвет, плотное покрытие с одного движения. Распределяется очень хорошо, цвет равномерный, шелушений не подчеркивает. Довольно стойкий — несколько часов просидит на своем месте, не убегая.
Небольшой минус — сушит и весьма сильно. Требуется тщательный уход за губами.

Оценка: 5- из 5

Чуть хуже по качеству, но с потрясающим цветом №30
Очень классный холодный фиолетовый цвет, который я давно искала
За цвет я прощаю ему сложность нанесения. Чтобы уложить цвет ровно, надо очень и очень помучатся, иначе будут полосы и неравномерное покрытие.
Но если все будет сделано хорошо, то яркий цвет и стойкость вам обеспечены! Плюс, когда уходит глянец, остается, неплохо выглядящий, пигмент) Чуть подсушивает, но меньше, чем оттенок №9.

Оценка: 4 из 5

Последний цвет в моей коллекции №40
Тут я даже не знаю, как комментировать! Он просто отвратительный, что и видно по фото.
Жутко полосит, скатывается на губах в очень страшные ошметки. Даже не знаю для чего теперь его применять, потому как на губах его носить просто нельзя!
Фото ниже сделано, когда сходит глянец, и почему такой оттенок NUDE дает болезненно-красный пигмент, мне не ясно

Оценка: 1 из 5

Спасибо за просмотр!
Мне понравился фиолетовый, редкий оттенок! Но к этой линейке больше не подойду, у меня был 15 оттенок, розовый, лежал хорошо, но во флаконе сильно пах спиртом и жег мне губы, хотя я совершенно не аллергик(
По описанию у меня так с оттенком №40 (третий в посте), явно то ли жжет, то ли аллергичен, потому как губы сразу какие-то красноватые становятся(
А фиолетовый очень люблю, он у меня первый был))
  • MargeS
  • 17 мая 2015, 12:47
#30 действительно имеет прекрасный цвет. Но описываемые вами сложности в нанесении расстраивают.
Спасибо за пост
Спасибо, что заглянули! Согласна, но подобный цвет я очень долго не могла найти, поэтому и купила, а так, конечно не самый лучший продукт)
Подобный цвет (   если очень нравится) Dior Rouge 786 Mauve Mystere

Отзывы на неё тут есть, неоднозначные, конечно, помада с характером   но у кого-то она ведёт себя вполне прилично

Последний экземпляр провал полный
У Dior он все таки совсем другой)

А последний вообще ужас, видимо оттенки поярче хороши, а вот бледный ведут себя плохо)
На свотчах на руке особенно в два слоя дают такую сказку! Очень красиво лежат на руке, цвета великолепные. Очень жаль, что так ведут себя на губах!
Эх, да) Но такой слоеный пирог на губах выглядит не очень( Скатываться начинает(
Вот подписываюсь под каждым словом! У меня два: 2 и 6. Двоечка прямо гениальный, очень красивый, увлажняет отлично, стойкий, совсем не отпечатывается. А шестерка жуткая совершенно — комкуется, скатывается, раздражает губы. Они после него зудят и воспаляются. В оригинальности сомнений нет, грешу на условия хранения. Короче, лежит шестерка в коробке ожидания. И кажется, в ближайшем будущем переместится в корзину с мусором.
Ох, полностью согласна! Для меня это было вообще шоком, такая разница в качестве одного и того же продукта(
Я извинюсь, Natalie_Imbus, а о какой помаде речь? Не вижу в посте полного названия. У меня Rouge Pur Couture Glossy Stain Rebel Nudes #104 Fuchsia Tomboy. Внешне 1 в 1, но судя по нумерации, у вас что-то иное. Так вот моя помада просто страшно истоньчает губы. При этом проблем с сухостью губ у меня нет. Можете написать полное наименование продукта? Спасибо!
Да, уже модераторы помогли поправить, не углядела, не подписала полное название( У вас другая линейка, а здесь из YSL Vernis a Leveres
я не понимаю, как за такую цену производитель вообще имеет наглость выпускать подобные продукты. Последний вообще наповал убил, предлагаю таким блеском производителю самому каждый день мазаться. На то он и люкс, чтоб быть идеальным во всем, а тут… Первый красив, но его качество сушить губы -для меня сразу тот минус, который ничем не перекроется.
  • Ayrora
  • 17 мая 2015, 17:34
За такой продукт да по таким ценам можно и жалобу производителю писать. А последний нюд губы красными делает — это он их так воспаляет или просто окрашивает? последняя фотография страшная, будто по наждачке бедные губы повозили.
Вот даже не представляю, что он делает такого с губами, потому как даже демакияж не действует на них)
Губы самой жалко, его я и не ношу, изредка для фото издалека могу нанести, но тут же стираю(
Мне первым попался фиолетовый оттенок, я его очень полюбила, потом красный- хороший, но сушит, не часто ношу, а третий меня убил и думаю навсегда отбил желание в покупке остальных оттенков(
А так согласна, надеюсь отзыв будет полезен и отгородит от ненужных трат многих(
так-то оно так, но согласитесь, стоит ли покупать помаду красивого цвета и за большие деньги, которая высушивает губы и тем самым не позволяет ее использовать так часто, как хотелось бы? по-моему, это форменное свинство. Спасибо большое за ваше предупреждение, пожалуй, я и дальше буду брать артдековский блеск в огого сколько раз дешевле, который ни разу не подводил. Кстати, моя шанель тоже себя ведет отвратно, так что люкс покупать уже совсем не хочется.
С лаковыми помадами вообще беда на рынке пока что( Надеюсь, кто-нибудь займет эту нишу достойно, я нашла, конечно, как выкручиваться с помощью блеска для губ МАС, но там липкость большая, но зато стойкость)
У меня с ними дружбы не получилось :(
да, печальный продукт( А смешбокс лаковые не пробовали? слышала, вроде они ничего, но сама не знаю еще)
у меня 30 есть, он великолепный, и кстати трудностей с ним не возникало)
Да, он великолепен, тут согласна, для меня сложность уложить его равномерно, быстро схватывается на губах, конечно, со временем более менее подружилась, но сам факт, что нанесение не идеальное)
  • Kelen
  • 19 мая 2015, 21:03
На свотчах приглянулся как раз нюд… но как-же отвратительно он лежит на губах
вот вот, знаю, что многие любят оттенки нюд, поэтому постаралась показать во всей красе его, чтобы не совершить плохую покупку(