Красные помады Guerlain Kiss Kiss и Chanel Rouge Allure

Доброе утро,

Сегодня поделюсь мнением о двух своих часто используемых помадах от Guerlain и Chanel.
Речь пойдёт о:
— Guerlain Kiss Kiss Exces de Rouge №523
— Chanel Rouge Allure 104

Итак,
Упаковка:
в общем-то, сложно придраться к этим брендам. Что Guerlain, что Chanel своих женщин любят и всячески балуют. У Guelain роскошный тяжёлый позолоченный корпус с классическим открытием, у Chanel же строгая внешне классика в привычном чёрно-золотом союзе, но со скрытым от первого взора push-механизмом, который не даёт колпачку слететь ни при каких обстоятельствах.

Фото с официального сайта:

Цвет: довольно близкие оттенки, но всё же со своим настроением. Оба оттенка имеют синий подтон.
Финиш — не матовый, с лёгким глянцем, но не значительным.
Разное освещение (слева — Guerlain KISSKISS Exces de Rouge №523, справа — Chanel Rouge Allure №104):

Для сравнения добавила ещё одну «любимку» от Guerlain — Rouge G De Guerlain, чтобы было больше возможности понять оттенок. Описывала её в предыдущем посте, поэтому скажу только, что Rouge G De Guerlain имеет меньше синего в сравнении в парой Guerlain Kiss Kiss/Chanel, и на фото это хорошо видно. Вот они втроём на прямом солнце:

В комнате:
В комнате со вспышкой: слева — Guerlain Kiss Kiss Exces de Rouge №523, справа — Chanel Rouge Allure №104:
Полутень (внизу Rouge G De Guerlain, верх слева Guerlain Kiss Kiss Exces de Rouge №523, верх справа — Chanel Rouge Allure №104):
Внизу Rouge G De Guerlain, верх слева Guerlain Kiss Kiss Exces de Rouge №523, верх справа — Chanel Rouge Allure №104):

А это фото на губах при разном освещении:
Guerlain 523
Chanel 104

Увлажнение и стойкость:
держатся обе помады достойно. Если мне не удаётся пообедать, то всё, что я делаю — это просто чуть обновляю цвет, то есть помады спокойно выдерживают половину рабочего дня у меня на губах. Более стойкой я могу назвать Chanel, но она же и более сухая. Мне губы не сушит, но у обладательниц капризных губ может немного «украсть влагу». Guerlain же не доставляет мне вовсе никаких неприятных ощущений, но и держится она чуточку меньше, видимо, ввиду своих увлажняющих свойств. Но также, как и Chanel, если не пообедать вовремя, то 4-5 часов достойно лежит на губах.
Контур у меня держат хорошо обе, но нужно отметить, что я всегда использую карандаш и не пробовала носить без него.

Очищение:
я удаляю макияж в несколько этапов и в итоге у меня не остаётся и следа. Но если поставить эксперимент для наглядности и показать что остаётся после пары движений ватным диском с мицеллярной водой, то в целом обе удаляются они одинаково неплохо (слева — Guerlain Kiss Kiss Exces de Rouge №523, справа — Chanel Rouge Allure №104):

Цена: обе около 2000р. до скидки, но сейчас их можно купить всего за 900р.
Оценка:5 обеим.

Куплю ли ещё? Куплю однозначно!
Спасибо, что заглянули, я — Юля (на ты, плз).
Юля, спасибо за пост, было интересно! Chanel Rouge Allure №104 очень заинтересовала, хотелось бы посмотреть на губах) Красивый холодный оттенок…
Все, добавила на губах. В доме немного кажется оранжевой, но это только под лампой дневного света. На самом деле она оранжевым не отдаёт.
Спасибо!) лежат прекрасно, во время очередного (эх..) похода в магазин обязательно поищу данный оттенок Шанель) интересно посмотреть на него в живую теперь)
Она хороша :) Достаточно красная, но не алая.
Можете названия помад дописать? А то я в номерах не ориентируюсь, только по именам их помню)

И ещё непонятно, зачем вы выкладываете полуготовый пост, что за спешка. Зачем обещать добавить фото потом, если можно сразу выпустить полноценно.
Названия написаны на фото. Я их не запоминаю — Chanel 104 Passion, а у Guerlain, видимо, 523 Exces de Rouge. Не могу точно по последней сказать. Упаковку выкинула после покупки.
Как было бы чудно увидеть фото на ваших губах, потому как цвета просто
Все, выложила. Не хотела краситься, т.к. болела 2 недели.
Спасибо, очень красивые оттенки!
Цвета просто великолепные! Фото на губах очень не хватает. Это же логично: помады показывать на губах, лаки — на ногтях, тушь — на ресницах…
Все выложила :)
  Обе лежат идеально! Спасибо