Моё массмаркет разочарование - Л’Этуаль "Тени абсолютной чистоты цвета" Collection Privee, оттенки 106 и 101

Всем привет, и с праздником Великой победы!
Сегодня я хотела бы поделиться своим разочарованием, на которое возлагала пусть небольшие, но надежды. Речь пойдёт о тенях марки Л’Этуаль selection с названием «Тени абсолютной чистоты цвета» Collection Privee, оттенки 106 и 101. Если интересно — прошу под кат.

Вообще, я всё чаще использую косметику люкс или профессиональную, потому что получаю эстетическое удовольствие при использовании продукта в красивой упаковке, от дорогих приятных отдушек, от момента выбора точке продаж проф. косметики и т.п. Но я же гуляю по всему магазину, потому и тени Л’Этуаль не обошлись без моего внимания. Так у меня оказались 2 оттенка из Collection Privee от Л’Этуаль Selection, чьи названия и цвета именованы в честь 15 легендарных камней.

Фотография:

Название продукта:
Л'Этуаль selection Тени абсолютной чистоты цвета Collection Privee
№ 106 Wittelsbach
№ 101 Sancy.

Я не читала о них до покупки, поэтому могу сказать, что покупала просто для самостоятельного теста и ради удовлетворения интереса.

Эти тени, как и все прочие, наносила на базу Nars, которая обычно никогда меня не подводит (на памяти только 1% не удалось ей удержать).

Упаковка: маленькая, аккуратная, пластик, сверху окошко, через которое видно оттенок (удобно). Замок — расположен спереди, но открыть можно только с помощью ногтя. Мне это не удобно, т.к. попросту жалко лак и сами ногти. Минус пол балла. Кисти или спонжа нет.

Цвет: при свотче на руке манят соблазнительной сочностью, ложатся хорошо и плотно, пигментированы на руке хорошо.
№ 106 Wittelsbach — светло-голубой с серебром.
На веке при тонком нанесении, равно как и при двойном слое смотрится красиво.

№ 101 Sancy — бело-золотой, даже желтоватый, холодный, светлый. Аналогично — красивый оттенок, который можно использовать как самостоятельно, так и в паре/дуэте/и т.д. для внутреннего уголка глаз.

Текстура: классическая, но сильно спрессованная, не сыпучая.

Запах: не замечен.

Устойчивость: вот тут-то всё и началось… Я нанесла тени в 9:00. Поработала и в 13:00 сделала для вас фото. Вроде не скатались, но процентов на 50 исчезли. Это очень печально. Но самое интересное случилось уже в 16:00. А именно, я заметила отвратительную полосу на своём веке. Снижение на 1.5балла. Нужно отметить, что всё это время я провела либо в машине с кондиционером, либо в офисе с кондиционером. Иными словами, мне не было жарко и причин для подобного результата не предполагалось.
На руке свежий цвет:
Сейчас 13:00 (то есть тени на веках всего 4 часа):
А то в 16:00 (то есть тени на веках всего 7 часов):

Итого:
эти тени очень удобны, имеют красивый пигмент, стоят не так дорого, не вызывают каких-то покраснений на коже ввиду низкой цены, не осыпаются под глаза,

но

они не держатся даже на отличной базе и полудня.
Больше покупать не буду.
Если кому-то полезен мой пост — буду рада.

Спасибо за интерес к статье. Хорошего дня, жду ваших комментариев. Юлия (на ты   ).

Цена: 599р. без скидки
Оценка: 3-
надо же!
у меня к теням из этой серии есть другие претензии, но вот как раз их стойкостью я очень довольна… как-то ходила со смоки с темно-синим оттенком в 30-градусную жару весь день, причем в течение него пару раз попала под дождь: вечером тени были в идеальном состоянии
Чудеса для моих оттенков. Как видите, мой результат противоположный, при том у меня проф.база. Они сначала исчезают, а их остаток скатывается. Допускаю, что у вас уникальные веки :)
вообще у меня довольно жирные веки) может, от оттенка к оттенку так меняется качество? у меня ваших нет. захотелось попробовать теперь)
Результат   тестирования — грустный, а ведь часто, проходя мимо корнера руки тянутся и думаешь, а взять что ли… для разнообразия
Был один раз опыт использования (однушки, но другой линейки), результат был примерно такой же как у вас   хотя ни одни другие тени на мне не скатывались и не скатываются
Больше не брала и буду продолжать бить себя по рукам
Полезный отзыв   спасибо вам, что показали и рассказали
Пожалуйста, рада, что полезен:)

У меня такие тени, но они на базе Люмине держались на мне весь день примерно с 8 утра до 11 вечера. Не потускнели и не скатались в складку.
Ну, тут мой комментарий такой же, как и к первому — я не знаю как это возможно. Для себя я вывод по теням сделала — они у меня в чёрном списке.
Для таких теней 600р непростительно высокая цена, творения летуаль всегда обхожу стороной, осле того, как пошла аллергия на их тушь.
Я не частый пользователь массмаркета, по причинам, описанным выше. Но аллергия — это уже преступления, на мой взгляд. Свалявшиеся тени в складке — это просто ерунда в сравнении с вашим экспериментом с тушью. Лишнее подтверждение. Недеюсь, производитель прислушается.
Я недавно смотрела на эти тени, очень понравились при затесте, да и у Вас на руке они смотрятся очень красиво. А на глазах, как будто без базы нанесены, тусклые…
Да.., не стойкие.
Ну вот, лежат у меня такие зеленые, даже еще не распечатанные. И что ж делать? Толи рискнуть и попробовать, толи подарить сразу…
:) Я бы попробовала. Но это моя особенность — люблю сама всё затестить.
Я не только этот цвет попробовала — я нанесла в магазине темно синий с серебнянным. Ну вот у меня тоже самое.
Вот так… подумаю пока, пусть полежат, авось решение само придет)