03.05.2015
19602

Стойкая помада Nouba Millebaci Long Lasting Lip Color № 7 - Красный бархат

Я любитель простых текстур блесков и нейтральных розово-бежево-персиковых цветов. Но даже меня не обошла стороной знаменитая жидкая матовая помада Nouba Millebaci № 7.

Данный продукт я вообще приобретать не планировала. Но количество постов, растущее в геометрической прогрессии, и прекрасные свотчи все-таки сделали свое дело — помада у меня.
Фотография:
Название продукта: Nouba Millebaci Long Lasting Lip Color № 7
Жидкая помада упакована в прозрачный, напоминающий мензурку, флакон с черной крышкой. Пластиковый, по вижу похож на стекло, небольшой. Закручивается плотно. На флаконе нанесено название продукта, на крышечке название марки, на дне номер.
Оснащен спонжиком, по форме напоминающим лопаточку. Вполне удобен. Горлышко имеет неплохой ограничитель. Текстура у продукта кремовая, легко распределяется по губам. Сразу после нанесения виден глянец, который полностью уходит через минуту. Финиш абсолютно матовый без всяких «но». Застывает на губах очень быстро, поэтому красить надо оперативно, четко, плотным слоем. Наслаиваний и корректировок может не простить и скататься. Спонж вполне позволяет нанести продукт без особых проблем. Подчеркивает текстуру губ и, как следствие, не простит шелушений — губы должны быть в отличном состоянии.
Контур держит четко, не растекается, стойкость до демакияжа или до первого контакта с жирной пищей. Но у меня стирается центр губ, около слизистой. Подправить, конечно, можно, но неприятно — продукт все-таки заявлен как суперстойкий.
На губах ощущается суховато, поначалу непривычно. Но сами губы не сушит, по крайней мере мои от этого продукта хуже не стали.
Цвет — красный. Говорят, что с синим подтоном, я не разбираюсь, если честно. Красный и красный, яркий и насыщенный.
Для меня такая текстура и цвет — очень непривычны. Поэтому рука пока нет-нет да дрогнет, идеально четкий контур не получается. Я сначала очерчиваю губы карандашом в тон, а потом уже наношу помаду. Однако, последний мой карандаш заимел привычку растекаться, портя впечатление от помады   Хочу попробовать наносить продукт отдельной кистью, пока не дошли руки. Ниже будут свотчи именно с подлым карандашом, поэтому прошу простить не слишком идеальный контур. Заодно прошу посоветовать хороший карандаш
На руке при разном освещении. Где слой пожирнее, там виден глянец, который проявляется до полной «усадки» продукта.

На губах:
Внимание, затекания, которые можно увидеть, вина не помады, а карандаша. Ну а кривой контур, соответственно, вина моих кривых рук.

И на мне. Немного повампирствуем при холодном освещении:
Нормальный свет:

Итог: Мои впечатления неоднозначны. Но не из-за претензий к качеству, качество вполне, если бы не стирался центр губ. В целом стойкость отличная, хоть целый день. Цвет красивый, текстура — выше всяких похвал. Но очень уж мне все это непривычно — красный матовый, да еще и очень стойкий. Пока привыкаю. Судите сами — идет мне или так, побаловаться дома.
Цена: я покупала за 800 р., сейчас уже дороже, около 1000 р.
Оценка: 5-

Chili_pepper 03 мая 2015, 18:57
На вас он мне пока больше всего понравился, полное попадание во внешность!
Melamori 03 мая 2015, 19:09
Большое спасибо!) У меня пока не хватает смелость эту помаду носить
the_tantrum 03 мая 2015, 19:17
Полная гармония
Melamori 03 мая 2015, 19:23
Благодарю
Milena72 03 мая 2015, 19:19
Маша — обалдеть!
Цвет — абсолютно твой.
Конечно, немного непривычно видеть тебя с такими яркими губами, но мне очень нравится оттенок помады на тебе и весь образ в целом.
Про саму помаду ни чего не скажу, я такими структурами вообще не пользуюсь, руки у меня прикручены не в том месте.
Melamori 03 мая 2015, 19:25
Вот и мне непривычно) И у окружающих мнения разделились — кто-то говорит, что привык меня видеть более «мягкой», мол, мне так лучше, другие в восторге от яркости с этой помадой) А я со своей привычкой к полупрозрачным текстурам не могу определиться
Спасибо большое!
Milena72 03 мая 2015, 19:33
Ну, такой оттенок, естественно, не на каждый день.
Но выгуливать ее обязательно надо. Не всегда же нужно выглядеть милой и нежной. Иногда можно и побыть такой надменной красавицей.
Только выгуливай помаду с дубинкой, от мужиков и от ревнивых теток отбиваться.
Skazo4naya-yu 03 мая 2015, 19:21
С такой помадой Вы выглядите как женщина… а не как девушка. Я за то, чтобы оставаться девушкой как можно дольше, ИМХО
Melamori 03 мая 2015, 19:22
С одной стороны, я с вами согласна) Но с другой стороны, взрослеть все-таки нужно и иногда такой «взрослый» образ может быть очень к месту)
Manticora 03 мая 2015, 19:26
да, помада «взрослит») Но ничего же не мешает стереть ее   Но ради эффекта, который она производит, стоит иногда выглядеть более «статусно».
Melamori 03 мая 2015, 19:27
Да-да, согласна!) Носить каждый день не стоит, но поиграть образами можно, а иногда и нужно)
Manticora 03 мая 2015, 19:21
Однозначно, ее нужно выгуливать вне дома) Вам очень идет! Я ее тоже редко «ношу», но каждый раз чувствую, что помада привлекает внимание
Melamori 03 мая 2015, 19:26
Спасибо большое!)
Я вот порой рискну так выйти и не пойму — по какой причине на меня люди таращатся   Или бежать смывать, или наоборот)
Sanny-Fanny 03 мая 2015, 19:34
Не надо ничего смывать   Да, вариант не повседневный, но выглядит всё прекрасно и очень идёт
Melamori 03 мая 2015, 19:43
Большое спасибо!
Lalique 03 мая 2015, 22:12
Вы преувеличиваете «смысл» красной помады, наверняка, все подмечают вашу красоту, созданную всего лишь отчасти помадой. Никогда не замечала как на меня смотрят, когда я в красной помаде… Возможно, у нас на юге она через одну девушку :-) Все полюбили красный разом. А, может, я не наблюдательна :-)
Melamori 03 мая 2015, 22:15
Все очень зависит от окружения — я почему-то крайне редко вижу рядом с собой девушек\женщин с красной помадой на губах. Вот правда, самой даже странно. А все знакомые достаточно бурно реагируют — удивляются, им непривычно. Видимо, поэтому и я так на нее реагирую — чувствую себя с ней слегка неловко.
Lalique 03 мая 2015, 23:03
Всё верно насчет окружения. Это дело привычки, для меня красная помада стала неотъемлимой частью ежедневного образа, я без нее, как без рук. А эта помада вам очень и очень к лицу, повторюсь. Красиво подчеркнула оттенок кожи, очень нежно. Носите её чаще, а люди всегда что-то говорят.
graceful_art 03 мая 2015, 19:37
Очень красиво вам, правда, точеные черты лица, лепные губы, да вам сам Бог велел носить красные помады:)
Я, как любительница всяких красных, околокрасных и вообще ярких/темных помад, конечно, тоже не прошла мимо Nouba, у меня 7 и 46. 7-ка носится нечасто, слишком уж цвет для меня привычный, что-ли. Передоз классического красного) А вот 46-я — это Любовь.
Претензий к качеству никаких, вот совсем. А насчет оттенка 7-ки еще заметила, она на каждой конкретной внешности себя по-разному показывает. На ком-то нейтральная, на ком-то даже теплая нотка проступает. На мне ощутимо видно холодный подтон, но на мне многое холодеет.
На вас я её вижу нейтральной с уходом в теплый.
Melamori 03 мая 2015, 19:45
Большое вам спасибо за такие приятные слова
На мне как раз многое уходит в теплые тона, это помада видимо не исключение) Хотя, многое и от освещения зависит — холодный электрический свет уже вытягивает тот самый синий подтон)
HonorForAll 03 мая 2015, 19:55
И все-таки мне ее надо.
Вам очень она идет, такие губы у вас получаются скульптурные, что ли, и сама вы как статуэтка немного выглядите, очень лаконичный образ на вечер, к нему надо стрелочку чуть почетче, высокую прическу и немного драгоценностей, мне кажется, будете просто невероятной королевой.
А днем, мне кажется, такую помаду нужно с каким-нибудь белым верхом — футболкой или рубашкой.
Melamori 03 мая 2015, 19:57
Большое спасибо!
Да, стрелочку я бы тоже почетче нарисовала, если для вечернего выхода) Да и на фото ее по сути вообще нет — это татуаж, который всегда со мной
MissDifferentA 03 мая 2015, 21:01
Вам безумно красиво!
Melamori 03 мая 2015, 21:44
Kry4yVer4y 03 мая 2015, 21:15
Однозначно ваш оттенок!
Melamori 03 мая 2015, 21:45
Спасибо, буду привыкать
Coluchka 03 мая 2015, 23:22
Великолепно! Шикарная красавица, хотя мне редко на ком нравится этот тон
Melamori 04 мая 2015, 13:03
Ох, спасибо вам большое
anzhela_am 04 мая 2015, 13:01
Очень здорово смотрится на вас!)
Подскажите какой карандаш в дуэте используете?
У меня никак ровный контур не получается, да и слезает она на стыке губ ( ближе к слизистой) ((
Melamori 04 мая 2015, 13:02
Спасибо!)
Вот и у меня слезает(
А карандаш от Artdeco минеральный, но он не вариант — расползается(
anzhela_am 04 мая 2015, 13:06
А номер у него какой? хочу в живую посмотреть по цвету что он из себя представляет
Melamori 04 мая 2015, 13:15
Mineral Lip Liner #09 — вот его полное название) Не совсем в тон к помаде, я его закрашиваю)
kubanochka 04 мая 2015, 14:49
Мария, просто слов нет как вам красиво! Все совпало: идеальная кожа  , красивые губы, черты лица, оттенок кожи, подтон помады — в итоге — королева!
Melamori 04 мая 2015, 15:49
Спасибо большое-большое!)
Natalia_Bos 04 мая 2015, 14:59
Финиш потрясающий
Melamori 04 мая 2015, 15:50
Согласна) Я раньше матовыми текстурами не пользовалась, боялась того, как на мне смотреться будут) Но теперь рада, что попробовала)
NataliaNN 04 мая 2015, 22:37
Вам очень идет эта помада! Такая элегантная сексуальность! Очень красиво! Смело выходите в свет
Melamori 05 мая 2015, 10:09
Спасибо большое!
caterpillar 06 мая 2015, 12:16
Красота! Больше и не добавить
Melamori 06 мая 2015, 12:41
Юля, большое спасибо
Fragrakotik 11 мая 2015, 14:29
Очень красивый макияж с ней. Когда де уже я ее куплю. Даль, что она не представлена в сетевиках.