Тени Smoky Eyes от Bourjois

От производителя: Благодаря тончайшей формуле — добиться эффекта smoky-eyes теперь проще простого!

Благодаря запеканию в печи, технологии, которую Bourjois использует еще с 1863 года, новые тени-трио Smoky Eyes просто незаменимы для создания эффекта дымки, которая будет безупречно держаться до 8-ми часов!
Микронизированная формула и ультратонкая текстура обеспечивает идеальную растушевку и равномерное покрытие века красивым, сияющим оттенком.
Их аппетитная форма, современная и женственная, так и привлекает к себе внимание! Беспроигрышное сочетание из трех оттенков в одной круглой баночке. На обороте упаковки ты всегда найдешь схематические рекомендации по созданию классического и ультрамодного смоуки-эффекта.
Двусторонний аппликатор поможет легко нанести сияющие оттенки на веки.
Кроме того, формула создана специально для чувствительной кожи век: содержание тончайших минеральных пудр, отсутствие отдушки и прохождение разнообразных офтальмологических и дерматологических тестов.
От меня: Выглядит коробочка далеко не самой дорогой. Простая пластиковая. На задней стороне находится схема нанесения. Но у меня она заклеена всякими этикетками и штрихкодами.

Откроем крышечку.

Видим три оттенка. Светлый серебристо-светло-серый, единственный из всех не осыпается при нанесении. Второй – серый, с небольшими искорками. Последний – самый темный серый, почти чёрный, как и во всех в нем есть крошечные блестки не заметные на глазах.
Рассмотрим эту маленькую штучку именуемую аппликатором.
Как видите, это с трудом можно держать. А производитель предлагает этим наносить на глаза. Я, честно, наносила получалось, только немного пачкались пальцы.
Небольшое сравнение с аппликатором от BeYu. Не в пользу Bourjois.

Просто свотч.

Подумаем о нанесении. Производитель предлагает такой вариант.

Я не профессионал и даже рядом не стояла, поэтому только так. Я пыталась работать этим аппликатором. Видно, что выходит плоховато.

Держаться у меня без базы до 8 часов. Производитель выполнил обещание. Потом начинают немного скатываться, но я же не хожу с закрытыми глазами, поэтому терпимо. Чтобы добиться достаточно яркого цвета на веке надо достаточно много набрать на их аппликатор.
Цена около 350 рублей
Оценка 4
P.S. Всем спасибо, кто дочитал! Кто нет, я надеюсь получил хоть какое-либо удовольствий от просмотра фотографий.
  • Litera
  • 31 января 2011, 13:11
Апликатор это жесть! попробывали бы производители сами им накраситься!
Мне понравилось последнее фото, а-ля вечерний макияж.

Ната, мне показалось, что если бы вы «рискнули» и повторили макияж глаз модели, то было бы совсем гуд)
Спасибо за пост.
Нате уже советовали доработать макияж пару дней назад на другом сайте…
Всё возможно.
Уххх… У меня тоже есть такие тени и мне они совсем не нравятся… Но больше двойки я бы им не поставила, т.к. они вообще у меня не растушевываются…
На их рекламе, небось, нормальными кистями работали   Лучше бы вообще не клали в такие палетки аппликаторы, это смешно просто.
У вас красиво выглядят тени на фото, хотя я бы довела тень во внешнем углу повыше, по-кошачее :))
Спасибо. Можно попробовать.
  • ludik
  • 31 января 2011, 13:41
У меня 04 оттенок nude ingenu… Если честно, не в восторге… Апликатор ужасен, тени совсем не такие блестящие как выглядят на картинке… Но одного у них не отнять, действительно стойкие...
если кистей нет, то попробуйте наносить «аппликаторами», а растушевывать пальчиками. Особенно внешние грани и переходы между тонами, будет совсем другое дело.
Спасибо за совет.
Цвет у теней мне очень понравился. Влажный такой, металлический.
Что-то я свои Буржуа совсем забросила.
Открываю свой волшебный сундучок, а руки сами тянутся к Шанель.
Не удивительно, у меня к ним лапки то же не сильно часто тянутся.:)
  • 31 января 2011, 15:52
тени на вид не плохие. А по поводу аппликатора расстраиваться нечего — большинество производителей делают их под упаковку, на не под нас с вами. Есть тени вобще без аппликароров (однушки МАС например) что тогда делать? брать свой «инструмент» и рисовать
У нас нет МАС, поэтому у меня нет проблем с их однушками
  • 31 января 2011, 17:09
я MAC привела для примера, теней без аппликаторов очень много, эти первыми пришли в голову
У МАС нет аппликатора, так как эти тени профессиональные и производители предполагают, что их будут красить профессиональными кистями.
Я считаю, что лучше уж тени будут без аппликаторов, чем такое г… на палочке как в Буржуа
  • 31 января 2011, 17:34
с последней фразой согласна полностью
макияж у вас красивый, но нижнее веко подвести тенями нужно… так законченней получится ну и стрелочку небольшую можно… а так вы молодец)))))
Вы знаете, у меня такие же тени… Ничего, принаровилась (тем более, не так часто крашусь ими, ибо не люблю тени… Но чтоб выйти куда-нибудь на свиданку аля «мадама с Амстердама» очень даже ничего).

Мне кажется, что Вам надо как-нибудь под хорошее настроение сесть и попробовать как-нибудь по-другому ими накраситься. Я думаю, что Вы найдёте свой вариант и будете довольны!)

Спасибо за пост!)
Красивые тени, такие яркие!) Люблю их, только у меня зеленый вариант)
столько поклонниц у этих теней, судя по отзывам.
Если Вы растушуете границы между оттенками и прокрасите нижнее веко будет значительно лучше
  • Milanka
  • 01 февраля 2011, 16:06