Невидимый помощник Essence Lash&Brow Gel Mascara

Приветствую Всех.
Как я уже не раз говорила, среди бюджетных средств есть удивительно достойные кандидаты.
Про одного из них я бы хотела Вам сегодня рассказать.
Гель для фиксации бровей и ресниц от Essence.

Мои брови вообще живут отдельной жизнью, и чем больше я их отращиваю, тем больше они пытаются вести себя непристойно
Попало ко мне в руки однажды это средство. Надежд я на него особых не возлагала, и, как выяснилось, совершенно напрасно.

Итак, Essence Lash&Brow Gel Mascara
Прозрачный гель представлен в бутылечке (?) объемом 9 мл. Срок годности после открытия — 6 месяцев.
Производитель — Germany.
Оснащен обычной щёточкой, как у туши

Впечатления:

— замечательный универсальный гель

— надежно фиксирует волоски, не склеивая их при этом

— достаточно быстро высыхает

— держится целый день и даже больше

— на ресницах не пробовала, но думаю для непослушных вполне подойдет

Единственный минус, который мною замечен. Гель я наношу на уже обработанные брови — т.е. там либо помадка для бровей либо тушь. Естественно, при нанесении геля на его щеточку попадают красящие частички, которые впоследствии окрашивают сам гель и делают его не таким кристально чистым.   Но это вполне логичное явление. Если Вы будете пользоваться гелем на чистые брови — то такой проблемы у вас не возникнет.

Вид на бровях ( хотя что там можно увидеть, он же прозрачный):
Прошу прощения за лохматые ресницы, им тут тоже не помешал бы это гель

Цена: 250 рублей

Продукт достойный внимания, который даже в случае разочарования не сильно ударит по кошельку и самолюбию

Я Катерина.
Спасибо за внимание.
Спасибо, Катерина, я как раз в поиске геля для бровей) Меня вполне устраивал Арт-Визаж, но вечно хочется чего-то новенького)
Ох, я рада, что смогла заинтересовать.
  • Lapa77
  • 26 апреля 2015, 19:00
Кать, а какие продукты для подведения бровей ты используешь? Какую помадку или тушь?
Или вот эту тушь или помадку, тоже от Anastasia Beverly Hills.
Завтра постараюсь пост по помадке написать.
Вот мне всем нравится анастейша гель, но он как бы блестит, этот как?
Немного не понимаю почему вопрос ко мне. Я не пользовалась гелем Anastasia Beverly Hills. У меня есть тушь и помадка от этой фирмы. Ничего не блестит.
Сама не поняла, что спросила) хочу гель с матовым финишем, чтоб волоски не блестели. Вот по вашим фото мне показалось, что он у вас именно такой, хотела уточнить по вашим ощущениям
Он для меня абсолютно не заметен
Очень натурально выглядят брови!   Жаль, у нас мало представлена продукция Эссенс(((
  • MargeS
  • 26 апреля 2015, 20:28
Катерина, спасибо за отзыв. У меня как раз заканчивается гель от анастейши и вот думаю, что бы еще попробовать.
Essence очень заинтересовал))
В своем ценовом сегменте — это прост находка.
Спасибо, что заглянули
Был этот гель, нравился в нем именно эффект фиксирования без склеивания. Спасибо за пост, нужно будет его повторить.
Это славно, что пост вызвал такие чувства. Я рада. Спасибо, что заглянули
Катюша, спасибо за обзор!
Пока кроме гелей MAC Brow Set (оттеночный Beguile и прозрачный Clear) я никаких других не пробовала, ибо они меня более чем просто устраивают
Я последний раз из МАСа убежала с тремя помадами, настолько довольная, что никакие гели смотреть уже не стала
Ещё бы
Думаю, такой минус есть у любого бесцветного геля в прозрачном флакончике)) Пользовалась им, всем устраивал, а потом начались прыщики в бровях и около. Так и не поняла, почему так резко моя кожа решила отторгать этот продукт) Пришлось отложить.
Я стараюсь не пользоваться одним и тем же продуктом долгое время. Чередую с другими. Поэтому пока еще ни одно средство не успело мне насолить таким способом.
Жаль, что у Вас так вышло.
  • 26 апреля 2015, 22:02
Отличная бюджетная удобная покупка, одни плюсы, спасибо за пост.
  Спасибо=)
  • jurist
  • 26 апреля 2015, 23:34
Спасибо за пост, Катюш:-)
Интересно было узнать, что помогает тебе «укрощать» свои чудесные бровки
Я «преданный фанат» геля MAC Brow set (оттенок-bold brunette), он для меня просто чудо по всем параметрам))
  • Lidvana
  • 27 апреля 2015, 06:30
О! У меня такой же. Только вот он мне не особо волоски закрепляет, но хоть белого налета не оставляет, как гель от Ревлон(
Жаль, что не подошел Вам.
Хорошая, полезная штука. Тюбиков 5 было уже)
Приятно читать одобряющие комментарии. Спасибо, что заглянули
Я после того как мой Арделовский гель помутнел, а следовательно потеря свойства из за смешивания с другим продуктом, стала протирать кисть влажной салфеткой после использования. Как результат — гель чистый.
О, беру на заметку, спасибо
  • Jetime
  • 27 апреля 2015, 10:14
Есть такой. Но, к большому сожалению, мои волоски совершенно не держит. Через минут пять всё торчит в разные стороны
Ну не всех «бунтарей» ему под силу укротить.
Старый знакомый! Только перестали что-то продавать у нас.
Я покупала его несколько раз. И еще бы купила. Если бы встретила.
Вот этот момент с окрашиванием содержимого упаковки меня сильно расстраивает. Поэтому я пользуюсь им чаще после окраски бровей в салоне, чтобы не по карандашу. А второй момент — нужно наносить его очень аккуратно. Если переборщить — брови могу сохнуть очень и очень долго.
Спасибо за такое подробное мнение.
До того момента пока держится краска на волосках после салона я пользуюсь вторым тюбиком, чистым

Есть такой у меня, и мне, если честно арт-визаж нравится больше. Он фиксирует брови, а ессенс нет(((
Арт-визаж не пробовала, поэтому, к сожалению, не могу провести сравнение.
Пользуюсь им как раз пару дней, вроде фиксирует, а вроде нет. Арт-визажа у нас нет(
Ищу что-нибудь прям железобетонное))
Как найдете, обязательно поделитесь
Как только так сразу. Хочу попробовать что-то типа Анастейши, но пока жаба душит.
  • Kaiju
  • 27 апреля 2015, 16:26
бровки хорошие, но такой вопрос. ВЫ их только пинцетом корректируете? А подстригать кончики не пробовали? Брови лучше лежат, если убирать торчащие концы
И пинцетом корректируют мне и ножничками, но так как на бровях сильная ассиметрия,   приходится оставлять длину, чтобы можно было варьировать форму. и поднимать бровь немного вверх, за счет зачесывания волосков.
  • Leitner
  • 28 апреля 2015, 18:33
Когда я пришла к хорошему мастеру корректировать брови, на меня очень сильно ругались за то, что подстригала их. От этого они становятся жесткими, непослушными и начинают как раз-таки торчать вперед. Пришлось постепенно избавляться от стриженых волосков и теперь брови выглядят намного лучше, достаточно просто укладывать их гелем.