23.09.2022

Такие долгожданные Paint Pots от MAC в оттенке Art Thera-Peachy

За все лето у меня скопилось немало «хотелок», но Paint Pots от MAC просто возглавляли этот список. Но, к сожалению, в наличии их постоянно не было в моем городе, а заказать в ИМ было очень трудно (быстро раскупали нужный мне оттенок).

Вес 5 грамм.

Дизайн «стандартный» маковский, минималистичный. Баночка в меру увесистая, выполнена из стекла, крышечка пластмассовая.

На обратной стороне немного краткой информации о продукте:

Текстура густая, кремовая. Отлично набирается и на кисть, и пальчиком и также отлично переносится на глаза.Ну на фото видно, как я набрала тени пальчиком случайно.

Отдушка косметическая.

Art Thera-Peachy — нежный персиковый оттенок, немного уходящий в лососевый. Отличный освежающий оттенок, как по мне. Я такие цвета вижу в моно-макияже. Оттенок матовый, без какого-либо вкрапления блесток или шиммера. Конечно, многим такие оттенки могут сделать глаза «заплаканными», а могут и сделать более свежий взгляд и подчеркнуть оттенок глаз.

Небольшой затест мицеллярной водой, провела пару раз:

Тени набираю любой удобной для меня кистью и наношу ближе к ресницам и оттуда тушу вверх. При желании сделать поярче наслаиваю. Наслаиваются и тушуются тени легко. Спустя пару минут на глазах чутка фиксируются.

Небольшой минус — у ресничного края немного капризно себя ведут, чутка плешивят и суховато выглядят. Но только при близком рассмотрении.

Иногда могу продублировала сверху румянами с схожим оттенком (можно фиксировать их при желании румянами или тенями), но в посте все же решила показать, как ведут себя тени в соло:

И эти же тени в конце дня. У меня жирное веко и многие тени очень сильно скатываются в складочки. Конечно, эти тоже слегка начали скатываться. Но в целом выглядит нормально, могло бы быть и хуже.

Стойкость нормальная, особенно, учитывая то, что я их ничем не фиксировала, на фото с этим макияжем я ходила около 4-5 часов. Если зафиксировать тенями ситуация намного лучше. Ну и конечно эти тени отлично себя ведут в качестве базы под макияж.

Не зря я так хотела эту шайбочку к себе в косметичку и, в целом, продуктом довольна.

Оценка: 5-/5

Цена: 1990 руб.

Спасибо, что уделили время и внимание моему посту!

SamwiseGamgee 23 сентября 2022, 22:43
Оттенок на Вас смотрится очень деликатно.
Лет сто назад (ну ок, лет 13-14) пользовалась такими в оттенке Soft Ochre. Они практически сливались по цвету с кожей, служили неплохой базой под сухие тени. Но у меня к ним были претензии- сухая, не слишком податливая текстура и скорость, с которой они засохли в баночке. Так что повторять не стала.
Alexv01 23 сентября 2022, 22:57
Вроде, оттенок Painterly хвалят как базу, но у нас его тоже нигде нет. Возможно, за счет моей жирной кожи на веках сухость не так ощущаема🤔
vseloginyzanyaty 24 сентября 2022, 00:16
Я этот оттенок именно так и использую. Он абсолютно сливается с моими веками и тени на нем действительно выглядят ярче. Мне его порекомендовали в качестве базы в парижском флагмане Мас. Я бы в жизни сама не догадалась😊
leitik 24 сентября 2022, 13:22
У меня тоже был когда-то такой, не помню оттенок, использовала как базу. Выглядело всё сухо, тяжело и не так чтобы и супер стойко. Тогда я думала, что у меня очень жирные веки и вообще так всё и должно быть. Давно перешла на обычную базу+сухие тени и проблем со скатыванием практически не бывает.
Veronika Romanova 24 сентября 2022, 14:02
плюсуюсь! и как-то на фоне недостаткой 5- очень щедро
Alexv01 24 сентября 2022, 16:03
Ну, возможно, потому что это моя оценка и мое восприятие продукта🤔
Для меня он на 5-, для Вас нет. Все индивидуально
Veronika Romanova 24 сентября 2022, 18:40
я и имею в виду отсутствие объективности)
Alexv01 25 сентября 2022, 09:06
Можете объективно написать свой пост, конечно, же :)
reya 25 сентября 2022, 14:40
Очень люблю этот оттенок соло и в качестве базы под глиттеры😍