25.02.2024

Masura Nail Polish Moscow Lights 1654

Всем привет! Из четырех купленных мной лаков от Masura, рассказать пока захотелось только о двух. Сегодня покажу Огни Москвы, красивый фиолетово-чернильный с глиттером, а пост про нюдовую нежность Золотое Макраме был ранее, можно глянуть здесь.

Masura Nail Polish Moscow Lights 1654 Лак для ногтей Masura Огни Москвы

Помню как я долго страдала по похожему лаку от Essence, цветовая база была одна и та же, только в отличии от Masura тот был совершенно без блесток, потом мне разонравились темные ногти, и я успокоилась.

Кисть аккуратная, ровный полукруглый срез, ворс не торчит, и эта форма позволяет аккуратно прокрасить зону у кутикулы.

В лаке большое количество глиттера разного размера, и совсем маленькие блестки круглые, те что покрупнее — шестигранные.

Блестки на кисть набираются очень охотно, только самые крупные шестигранники придется половить, но если потрясти флакон и перемешать содержимое, а потом быстро красить — можно поймать нужное количество.

В один слой лак светло-фиолетовый, немного прозрачный, глиттер может топорщиться и быть шершавым на ощупь.

Первый слой я наношу не заморачиваясь над зоной у кутикулы, не стараюсь положить лак очень ровно, считаю этот слой просто первым для плотности следующих.

Второй слой делает покрытие уже темнее, глиттер тонет в лаке и не так сильно шершавит.

Местами лак может лечь не ровно, у меня это происходит из-за крупных шестигранников, они собирают гранями лак, и дальше его не пускают.

Цвет покрытия сочный фиолетовый, но мне хочется больше чернильности.

Третий слой для меня самый привлекательный по плотности цвета и глиттера. Эффект аквариумного дизайна дает объема, база лака все же полупрозрачная, желейная, и все слои глиттера видны в разной степени интенсивности.

Все фото сделаны при дневном освещении, цветопередача максимально достоверная. Камера показывает то, что видит глаз.

В макро-фото видно, что лак это смесь синего и фиолетового, это мне нравится, так как чистые фиолетовые лаки могут дать мне эффект красноватой кутикулы.

Лак лучше носить с топовым покрытием, хоть свой глянец у лака хороший, но мне хочется больше, видимо я избалована гель-лаковыми топами, которые при тонком покрытии дают глянец и объем.

Во флаконе при не ярком солнце лак смотрится околочерным, очень любила такие лет 10 назад 😃.

Лак не окрашивает ногтевую пластину, базу я не наношу, а вот снять его с ногтей, из-за обилия глиттера, может быть не просто. Лучше размочить секунд 20 ЖДСЛ, потом аккуратно снимать. На 10 пальцев у меня ушло 6 ватных дисков.

Общий вид маникюра, лак с прозрачным топовым покрытием-сушкой. Сохнет, кстати, быстро, даже мои три слоя сохли минут 20, а с топом-сушкой — около 10.

7 дней, 2р/в неделюиспользование

Благодарю за внимание к моему посту 💅

Beautiful_dragonfly 25 февраля 2024, 17:42
Красивый и нарядный маникюр! Для меня данная цветовая гамма это ощущение чего-то волшебного
Tatimka90 25 февраля 2024, 17:53
Про нарядность точно, хочется смотреть😌
JJlovesmakeup 25 февраля 2024, 17:46
Так их три слоя надо! Я в два красила, мне не понравилось)
Tatimka90 25 февраля 2024, 17:54
Ну вот и я решила что три слоя самое то😃 если все свотчи сравнивать, то к третьему слою цвет вообще изменился, от скучного до красивого, на мой взгляд😌
alepa 25 февраля 2024, 17:48
Ох, помню все эти лаки с крупным глиттером, сначала Эмили и КБ шиммер, потом даже Дэнсики подтянулись.
Красиво!
Я тоже когда-то красила такими, но меня бесит снимать такой лак, либо база была специальная, либо фольга.
Tatimka90 25 февраля 2024, 17:55
А я помню КБ шиммер, на других правда, самой не довелось познакомиться, и выглядели они очень красивыми
TorTorri 25 февраля 2024, 17:58
Какой красивый, давно лежит в избранном
Tatimka90 25 февраля 2024, 18:01
Я еще смотрю теперь на зеленый, по прикидкам мне он даже больше должен понравиться😁
saharok_999 25 февраля 2024, 18:16
Зелёный ну очень красив

Tatimka90 25 февраля 2024, 18:20
Ну точно, беру) спасибо!💚
Lerochka_Prihodjko 26 февраля 2024, 17:02
изумруд какой завораживающий, заглядение))
khajiit 25 февраля 2024, 17:59
Очень меня завлекал в свое время ваш и ещё красный и синий)
Не стала брать потому что эти крупные частицы могут создавать кашу на ногтях
Хотя цвет красивый, безусловно)
Tatimka90 25 февраля 2024, 18:02
Мне наоборот крупных захотелось 😁 если бы в нем было меньше совсем маленького глиттера, и больше шестигранников — купила бы сразу все понравившиеся цвета😁
wonderwall 25 февраля 2024, 18:46
Лак создаёт волшебную атмосферу! Но с Москвой не ассоциируется. Для Москвы нужна синяя база, причём тёмная, глубокая.
Это лишь моё мнение, таким уж я вижу свой город)))
Tatimka90 25 февраля 2024, 18:53
Меня вообще очень увлекает идея создавать лаки с именем города и присвоенным цветом, очень интересно смотреть и думать, почему именно такой цвет-ассоциация😁 вроде и просто лак, ан нет, еще и пища для ума😁
wonderwall 25 февраля 2024, 19:38
Идея чудесная! И мнение, пожалуй, у многих будет разниться. Каждый с чем-то своим ассоциирует ☺️
meditationails 26 февраля 2024, 04:51
Почему-то у меня тоже с Москвой ассоциируется больше синий цвет
Greyglasses 25 февраля 2024, 19:59
У меня есть зеленый Изумрудный Фикус, теперь я хочу все остальные из линейки))
Tatimka90 25 февраля 2024, 20:07
Мне понравились из линейки не все, а точнее красный и черный, уж не знаю почему так не зацепили 😌
Greyglasses 25 февраля 2024, 20:44
А мне прямо все зашли))
Chernika9 25 февраля 2024, 20:07
Космос на ногтях
Tatimka90 25 февраля 2024, 20:07
Спасибо 😌
Alena_Bliss 25 февраля 2024, 20:31
ах какое ностальжи — когда-то я обожала глиттеры, деборы просто крышеснос были :)) до сих пор у меня живет Let's Go Crazy :)
вы очень красиво лак показали
Tatimka90 25 февраля 2024, 20:51
Спасибо 😌 у меня с таким крупным глитером еще не было лаков
Mac_Cecht 26 февраля 2024, 02:41
Моя любимая серия лаков у Masura.   Фиолетовый тоже есть, давненько не красила, надо повторить)
Tatimka90 26 февраля 2024, 14:31
😌 я пока только вхожу во вкус)
Mariluka0209 27 февраля 2024, 13:47
Это Вы откуда такую цену поставили 580 р?😁Даже самая большая цена без скидок 499 р🤭
Tatimka90 27 февраля 2024, 14:11
Значит я слегка переплатила😅😂
Irinevb 28 февраля 2024, 16:40
Красиво Вы этот лак показали )
Я тоже люблю подобные лаки, а с помощью колпачков получается довольно быстро снять такой маникюр в дальнейшем
Tatimka90 28 февраля 2024, 16:53
Спасибо 😌
Я пробовала колпачками, но ЖДСЛ очень сильно ногти сушит, долго держать приходится. Нужно менять средство видимо, встречала с маслами в составе.
Irinevb 28 февраля 2024, 20:49
Думаю, смена жидкости для снятия лака может помочь )
Bezumnaya_ 06 марта 2024, 16:08
Цвет глубокий, насыщенный, не могу удержаться   Пойду ногти красить срочно)
Tatimka90 06 марта 2024, 16:24
Я тоже не могу, походила с ножом один день и опять перекрасила😁
Suspense 26 апреля 2024, 20:59
Словно южная ночь)