16.02.2024

Masura Nail Polish Золотое Макраме 1496

Всем привет! Примерно пару раз в год меня тянет сделать маникюр с помощью обычных лаков, не гелей, и это происходит только тогда, когда я вижу действительно привлекательный для себя лак для ногтей.

В этот раз любовь случилась с лаком для ногтей Masura 1496 в цвете Золотое Макраме.

Masura Nail Polish Golden Macrame 1496 Лак для ногтей Золотое Макраме

Кисть мне понравилась, она удобной формы и оптимальной ширины для моей ногтевой пластины. Пару волосков торчали в разные стороны, что поначалу мне мешало, но постепенно они встали на место.

Лак мне достался достаточно свежий, срок годности большой, и сейчас все идет к выкраске всего флакона, уже две недели не вылезаю из него.

Несколько лет как меня начал бесить темный маникюр на себе, поэтому я чаще ограничивалась молочной гелевой базой, и моя симпатия к нюду отразилась в этом флаконе.

Молочно-белый лак с кусочками золотой потали.

Кусочки разных размеров, создают хаотичную изюминку. Количество потали в маникюре можно варьировать толщиной слоя и их количеством. Во флаконе и на кисти лак имеет более выраженную кремовую молочность с уходом в беж, на ногтях лак больше белый.

Наносится лак без проблем, консистенция у него скорее жидкая, пока лак новый.

Все же текстура обычного лака после гель-лаков для меня первое время оставалась непривычной, я отвыкла от того, что лак сохнет на воздухе, и времени исправить ошибку меньше.

Лак в один слой.

Немного просвечивает и плешивит.

Лак в два слоя.

Покрытие более ровное, кусочков потали достаточно.

Хоть лак и не прозрачный, а средней плотности крем, поталь в разных слоях дает аквариумный эффект, что добавляет глубины маникюру.

Сохнет довольно быстро, у меня без топа-сушки полностью высох за 10 минут.

На ногтях без сколов держится стабильно 4-5 дней, к этому сроку затираются торцы.

Я не использовала топового покрытия, у меня его сейчас просто нет, глянец самого лака слабый. В идеале, я бы использовала топ, нужно только перестать лениться и дойти до магазина, так как за две недели лак мне не надоел, и я планирую ходить с этим маникюром еще приличное время.

Все фото в посте сделаны при дневном освещении.

Ранее я покупала лаки Масура, и ТХ разочаровали только у одного, и то спустя время, так как лак просто засох во флаконе. Это был светоотражающий песок, и из него будто испарилась вся жидкость, хотя правила хранения не нарушены.

Золотое Макраме до сих пор остаётся в первозданном виде.

2 недели, 2р/в неделюиспользование

Спасибо за внимание к моему посту, и отдельная благодарность всем девочкам, что открывают для меня новинки в лаковом мире 💅

helia 16 февраля 2024, 13:57
В 2 слоя очень красиво за счет некоторой полупрозрачности   Спасибо, что показали!
Tatimka90 16 февраля 2024, 14:19
Спасибо за комментарий) лак отличный, и вид и ТХ, порадовали)
BunnyRouge 16 февраля 2024, 13:59
Красотища какая! Белый, но с изюминкой. Спасибо, что поделились.
Tatimka90 16 февраля 2024, 14:20
Жду теплых деньков, на солнце должно быть шикарно😌
Beautiful_dragonfly 16 февраля 2024, 14:21
Очень нежный маникюр.
Tatimka90 16 февраля 2024, 14:29
Olgagavlovich 16 февраля 2024, 14:30
Как вы его красиво показали! Идеально ❤
Tatimka90 16 февраля 2024, 14:34
Спасибо ☺️ лаковый маникюр мне сложновато дается пока, похвала прям в сердечко💜
Cat-Shee 16 февраля 2024, 14:36
Очень красивый лак и очень красивый маникюр!

У меня такой же, и ещё «Серебряное макраме».
Удивительно, но второй на мне ложится намного лучше, чем «Золотое»
А так — красивые оба)

Вообще стараюсь больше не покупать Masura, они на мне очень плохо держатся, но там много красивых лаков, которые мне нравятся, поэтому стараюсь с переменным успехом…
Tatimka90 16 февраля 2024, 14:49
Я серебряное не стала брать, как-то не легла к нему душа, хотя лежит в корзине) Из масуры со слюдой мне многое нравится, маникюр получается деликатный, не скучный)
Grenadin 16 февраля 2024, 16:26
А я Серебряное не смогла приручить, несмотря на весь свой маникюрный опыт. Ложится комками и все тут, поталь как кусочки жесткой фольги, покупала на масуровском сайте. Наверное, неудачный экземпляр попался. А с Золотым таких проблем не возникло.
Tatimka90 16 февраля 2024, 17:05
Я и на золотую поталь смотрела, опасалась, не будет ли давать шероховатости
Grenadin 16 февраля 2024, 20:37
Не, Золотая оказалась в этом плане душка-милашка
Cat-Shee 16 февраля 2024, 17:30
У меня примерно также, только ровно наоборот)
Золотая поталь ложится плохо, Серебряная — без проблем.
Очевидно, разные партии — разное качество…
khajiit 16 февраля 2024, 14:48
Мне надо) у меня из этой коллекции Слиток нежности и Кисельное золото. Очень лаки мне понравились
Но ваш такой воздушный, и такой подходящий ко многой одежде!
Честно сказать, я боялась, что из-за оттенка он будет наноситься дыряво. Но итог очень понравился)
Tatimka90 16 февраля 2024, 14:50
Мне в нем еще нравится то, что сохнет быстро, слои у меня не то чтоб прям тонкие, и поэтому приятно удивлена😌
khajiit 16 февраля 2024, 14:56
У меня с Маской такая проблема, что когда покупаешь лак — он отлично сохнет, а проходит время (а лаков у меня примерно 180) и я не часто прям ношу одни и те же оттенки, а чередую с другими экземплярами. Проходит время, и лаки масура на мне очень долго сохнут. Это с недавними выпусками такое
Но вы пользуетесь одним и он вряд ли дойдет до этого состояния)
Tatimka90 16 февраля 2024, 15:00
Ну это пока одним, в корзине уже лежит небольшая подборка)
Я стала уставать от одного маникюра, который обновляла раз в месяц, а гель-лаками красить ногти раз в неделю затратно по времени, поэтому неспешно перехожу на лаки. И этот взяла на пробу, набить руку и привыкнуть
khajiit 16 февраля 2024, 19:49
Добро жаловать в ряды)))
Всегда радуюсь когда появляются лакоблогеры, это такое вдохновение для меня читать чужие посты о лаках и приобретать что-то по наводке)
Tatimka90 16 февраля 2024, 21:14
С удовольствием)
Ksniya 16 февраля 2024, 15:06
Очень нежно и красиво💖 Мне такое надо!
Tatimka90 16 февраля 2024, 15:21
RitaMix 16 февраля 2024, 15:41
Какой прелестный!😍 Молочный гель и золотые хлопья — идеальное сочетание))
Tatimka90 16 февраля 2024, 16:03
Спасибо 😌💜
Tatiana Tatiana 16 февраля 2024, 15:45
Тот случай, когда не лак украшает ногти, а наоборот. У меня тоже такой, только у меня ногтевая пластина Короткая и широкая, смотрится он не так красиво 😔
Tatimka90 16 февраля 2024, 16:04
Спасибо, мне очень приятно, в детстве я знатно угробила себе ногти, поэтому сейчас такой комментарий очень радует 😌
Tatiana Tatiana 16 февраля 2024, 17:45
Поделитесь, пожалуйста, как удалось восстановить!?
Tatimka90 16 февраля 2024, 18:05
Я укрепляла ногтевую пластину, втирала воск, покупала всегда разные, понравился из бюджетных от DNC, мама покупала специальные лаки, точно не скажу какие, говорит что с кальцием. У меня ногти плохо реагируют на ЖДСЛ, но с маслами мне подошли, не так сушило и скручивало. С маслом для кутикулы часто делала массаж самой кутикулы. А форма ногтей поменялась, когда я начала покрывать твердыми материалами, так ногти не ломались и не травмировались, приростали у свободного края, тем самым удлинняя само ногтевое ложе. Они у меня раньше вообще как тряпочки были, и если ломались, то прям с мясом☹️
Tatiana Tatiana 16 февраля 2024, 19:06
Спасибо за подробный ответ, 🌹🌹🌹часто слышу про массаж и про наращивание, твордое покрытие. Надо попробовать
Tatimka90 16 февраля 2024, 19:20
Пожалуйста 😌
Alena_Bliss 16 февраля 2024, 15:51
очень нежно и воздушно   обожаю золотую поталь в маникюре
Tatimka90 16 февраля 2024, 16:04
Спасибо ☺️
panybatsievskaia 16 февраля 2024, 16:10
Красиво. Пожалуй, это первая «пеструшка», которая не только понравилась, но и захотелось купить.
Tatimka90 16 февраля 2024, 16:19
Спасибо) а я люблю пеструшки, но не все удачные)
Winter_cherry 16 февраля 2024, 16:41
Мамура такие молодцы! Доступно, недорого, разнообразно, качественно.
У вас ногти и маникюр очень красивые!
Лак нежный, но с изюминкой. Нескучный.
Tatimka90 16 февраля 2024, 17:05
Спасибо) именно такой и хотела
Karinochka13 16 февраля 2024, 17:42
У меня был такой лак год назад, но почему-то через пару дней после маникюра шел трещинками, ни с одним лаком такого не было, ноготки с ним не так подружились)он очень красивый😻
Tatimka90 16 февраля 2024, 17:43
У меня были такие проблемы когда-то давно, но с более бюджетными лаками, и именно светлыми
Chernika9 16 февраля 2024, 18:26
Очень красиво смотрится
Tatimka90 16 февраля 2024, 19:20
Kabanuchka 16 февраля 2024, 19:52
Потрясающе! Лак классный, но маникюр у вас потрясающий 🌷🌷🌷
Tatimka90 16 февраля 2024, 21:15
Protoreon 16 февраля 2024, 19:54
Фото с макро офигенные, видно каждую крапушку🔥
Foxy-girl 16 февраля 2024, 19:55
Обычно не люблю всякие блестяшки, а тут аж купить захотелось)) масура должны вам заплатить за такую рекламу
Tatimka90 16 февраля 2024, 21:15
Было бы здорово)))
JJlovesmakeup 16 февраля 2024, 20:08
Очень люблю сочетание белого и золотого, однозначно в хотелки)))
Tatimka90 16 февраля 2024, 21:17
Я тоже прониклась, и кусочки потали прям как надо, ни больше ни меньше)
kirika 16 февраля 2024, 20:54
А кто-нибудь знает подобный лак среди американских проф или инди марок?
esmilcan 16 февраля 2024, 21:02
Мне из этой серии нравится «Лепестки сакуры» с розовой поталью. Уже второй бутылек купила.
Tatimka90 16 февраля 2024, 21:16
Он у меня тоже в корзине пока лежит, хожу вокруг да около) значит нужно брать)
Annette9 16 февраля 2024, 21:51
Красивый лак! Уже заказала   это четвёртый продукт от Масуры, который я беру после поста на Косметисте. Там еще топ с голубой поталью ооочень красивый.
Tatimka90 16 февраля 2024, 21:54
Я перед заказом сейчас тоже отзывы мониторю, смотрю живые свотчи😁
Ginger-Fyyf 17 февраля 2024, 00:33
Красивый лак, но я его выселила. Крашу тонкими слоями, полупрозрачности не терплю, а плотное покрытие он мне дал только на 4-м слое. Я всегда крашу в 3, 4-й уже выбесил. =)))
Tatimka90 17 февраля 2024, 00:49
О как, на мне два отлично, но второй я немного толще делаю
AmiraT 17 февраля 2024, 00:34
Ух ты, как красиво 😯 мне надо! Хотеть!)
Tatimka90 17 февраля 2024, 00:49
Berryfun 17 февраля 2024, 08:13
Красивый лак 😍 Присмотрюсь, спасибо за обзор )
На мне мамура держится хорошо, на удивление. Обычно лаки быстро скалываются, а тут 4-5 дней прям можно не трогать. Эсси и два дня не протягивает, вообще не мои лаки хотя цвета нравятся.
Tatimka90 18 февраля 2024, 12:53
Спасибо) у меня лаки на ногтях себя ведут по разному, от консистенции зависит. Сырыми не стойкими песочные светоотражающие оказались, от Масуры
Irene_blago 17 февраля 2024, 10:30
Красивый лак, красивая форма ногтей!
Tatimka90 18 февраля 2024, 12:51
Спасибо 💜
Valeria8059 18 февраля 2024, 11:32
А я с серебристой слюдой взяла Драгоценный минерал. Тоже понравился, на самом дне осталось за год. Эта коллекция со слюдой сначала меня не тронула, но потом оказалось, что это очень базовые, ходовые оттенки.

Ваш лак очень красивый! Добавила в виш-лист
Tatimka90 18 февраля 2024, 12:51
Спасибо) меня наоборот со слюдой зацепили, я начинающий любитель сияшек)
VassaZheleznova 18 февраля 2024, 17:56
Есть такой, но совершенно не нравится. Не украшает меня. На Вас смотрится мило
SolnishkoMARINA 07 марта 2024, 16:29
На ваших фото идеально все
Tatimka90 07 марта 2024, 17:30
Спасибо 😍