Чем мне не понравилась тушь Cabaret от Vivienne Sabo?

Всем привет!

Мне кажется, что у каждой марки — производителя косметики, есть какой-то продукт-легенда. Как тушь 2000 калорий от МаксФактор, как Шанель №5. И мне кажется, что у бюджетной марки Вивьен Сабо этой “звездой” стал именно этот продукт — тушь Кабаре. Расскажу свое мнение об этом продукте, потому что не могла пройти мимо такой популярной туши!

Название продукта: тушь для ресниц Vivienne Sabo Cabaret Artistic Volume Mascara 01 Black

Упаковка: обычно тюбики туши просто лежат в магазинах на полочках или стоят в специальных контейнерах с дырочками. И только люксовые продукты обычно запакованы в коробочки. И каково же было мое удивление, когда я увидела, что тушь за 200 рублей лежит в симпатичной сиренево-черной коробочке.

Еще больше удивилась, что на ней была вся информация, которую обычно прячут под наклейками на колпачках.
Там был и состав — не буду приводить фото, вряд ли кого-то интересует состав туши для ресниц, была информация о производителе.
Внешний вид щеточки:

Внешний вид тюбика: черный с золотом тюбик 9 мл. Выглядит вполне презентабельно и не кричаще.

Кисточка: силиконовая с множеством зубчиков разной длины. Мне нравятся абсолютно разные туши и с такими кисточками, и с обычными.

Мои требования к туши: минимальные — чтобы не склеивала ресницы, превращая их в паучьи лапки, чтобы естественно красила в один слой (больше мне не нужно), не осыпалась. О фантастическом объеме или подкручивании не мечтаю, удлиняет ресницы мне абсолютно любая тушь, потому что они мне от мамы такие достались.

Ощущения: мы же все знаем, что многое познается в сравнении. И вспоминая все свои туши с силиконовыми щеточками, я могу поставить ей только 4 балла. Почему? Силиконовые щетинки Вивьен Сабо царапают мне веко, они какие-то жесткие, в то время как у других такого не было совсем! Это на фото не отразить. Ну а в остальном — я меняла о ней мнение несколько раз. Сначала думала — подсохнет и станет лучше, потом думала — в первые дни было лучше. А потом вообще решила, что было все время результат был одинаковый.

Стойкость: прогулки на улице в дождь она не выдерживала, я приходила в помещение с потеками под глазами. Поэтому и смыть ее водой труда не составит.

Результат: смотрите сами на мои фото. Самой забавной фоткой я считаю два разных глаза — один накрашенный и один нет. Сразу видно, как меняется взгляд и вид в целом.

Вблизи можно увидеть, что ресницы все-таки склеены и веко испачкано:

Вот так выглядят накрашенными оба глаза, если накрасить в один слой сразу и ничего больше не делать абсолютно:

Они становятся какими-то театральными, но немного слипшимися.

Ну а оценивая тушь по итогам почти двухмесячного использования каждый день я могу подвести такой итог:

* царапает веко кисточкой (минус)
* не оставляет явных комков на ресницах (плюс)
* пачкает веко, как многие туши (минус)
* склеивает ресницы, придавая эффект театральности (для кого-то плюс, для меня минус)
* запаха нет (плюс)
* не осыпается в течение дня (плюс)
* смывается и теплой водой, и мицелляркой, и маслами, но не комочками, чулочками, а именно потеками (неоднозначно — всем по-разному)
* недорого стоит (плюс)

Эта заслуживает от меня свои 4 балла. Больше я ее не куплю, потому что у меня есть фавориты и я люблю пробовать новые продукты. Ну и дольше 3х месяцев тушью стараюсь не пользоваться в целях гигиены. Так что в обозримом будущем ждите отзыва на новую тушь.

Я рада, что попробовала столь нашумевший продукт, несмотря на то, что она мне не очень понравилась. Обычная бюджетная тушь.

Свотч:

Цена: 199 рублей

Спасибо за внимание! Я Аня, ко мне на «ты»
Мне результат несмотря на минусы, отмеченные вами, нравится.

• 23 апреля 2015, 15:16
Многим нравится! Я люблю максимально разделенные ресницы.))
Я не стала ее больше брать из-за того, что быстро подсыхает. Хватало примерно на месяц.

• 23 апреля 2015, 15:17
В школе я одной тушью пользовалась по году, не зная, что это вредно! И мне казалось, что сухая она красит лучше, чем новая)
  • Julinka
  • 23 апреля 2015, 15:04
Эта тушь в общем и заявлена как «с эффектом театральности»   мне она в своё время не особо понравилась, сначала сильно склеивала ресницы, потом, в жару, стала отпечатываться под бровью(

• 23 апреля 2015, 15:17
когда отпечатывается — это совсем неприятно
  • Liona
  • 23 апреля 2015, 15:10
А мне нравится щеточка и я всегда жду когда чуть подсыхать начнет, тогда она для меня супер. Мы с мамой по 3 шутки всегда берем про запас.

• 23 апреля 2015, 15:18
Повезло вам! А я в поисках идеала) Но щеточку такую можно у многих производителей встретить.
Вот и для меня она слишком колючей оказалась, хотя щеточка вроде бы небольшая, привычно такими пользоваться. Ну на это еще можно было закрыть глаза и пользоваться, но она жутко осыпалась в первые же дни   полный аутсайдер

• 23 апреля 2015, 16:28
смотрю у многих какая-то неоднозначная реакция!
Вот это ресницы! Красота   Тушь такую покупала пару раз, мне ее на месяц еле хватает, через 2-3 недели начинает подсыхать и сыпаться. В остальном она меня вполне устраивала, хороший вариант на каждый день.

• 23 апреля 2015, 16:29
Мне повезло, я ее отложила до того, как она начала сыпаться. В ближайший месяц будет еще два отзыва на две туши нынешние))
Мне кажется, «царапает веко кисточкой» и «пачкает веко» — это не минусы туши, а вопрос аккуратности нанесения. Тушь в этом не виновата.

Суперэффект налицо! Обязательно попробую эту тушь, когда какая-то из моих закончится.

• 23 апреля 2015, 17:27
Ну это Ваше мнение. Чтобы прокрасить основание ресниц, кисточку нужно подносить достаточно близко, а она реально колется. У других тушей с силиконовыми кисточками, например, Лореаль So couture или последняя новинка от Мэйбеллин такого нет совершенно, как близко не наноси — щетинки гибкие и мягкие. Эти щетинки совершенно не гнутся, будто из пластмассы сделаны.
Я крашу ресницы около 20 лет и ни разу не уколола себя никакой из щёточек)
Запачкать — да, иногда бывает. Но ватные палочки у меня всегда лежат в ящичке с тушами.

• 23 апреля 2015, 20:22
Везучая Вы, завидую!
Пожалуйста, не завидуйте никому никогда ни по какому поводу, даже в шутку, как сейчас

• 24 апреля 2015, 10:35

Мне тоже не понравилась эта тушь, хотя отзывы на нее в большинстве случаев положительные. Эффект на мне дала неплохой, но с первого же применения начала отпечатываться на веках и осыпаться. Последнее ни одной туши не прощаю, поскольку аллергик и даже мелкий пигмент вызывает раздражение глаз. Выкинула, не пожалев.

А вообще, думаю, большая доля раскрученности этой туши на совести К. Собчак, которая неоднократно показывала ее на фото своей косметички. Не думаю, что ей Вивьен Сабо денег отстегнули за рекламу, ей действительно нравится эта тушь, но по инста-магазинам, торгующим редкими для многих Lime Crime, NYX, MAC и всем, что засветилось у звезд внезапно этой тушью, можно понять, что с чьей- то подачи эта посредственная тушь в фаворе

• 23 апреля 2015, 20:24
Мне очень приятно получить комментарий от Вас, Ольга, я давно подписана на Вас в инстаграме. И не ожидала увидеть здесь
Согласна, что ее излишне раскрутили, но почитателей у нее, наверное, примерно столько же, сколько и ненавистников. В общем-то как у любой посредственной туши из масс-маркета.
О, спасибо)) Периодически появляюсь здесь)) Мой комплимент шикарным ресницам, они достойны лучшего

• 24 апреля 2015, 10:36
Спасиииибо! Туши — это мой любимый продукт! Стараюсь подчеркивать достоинства)))
Какие мы все разные))) Удивительно, но для меня именно эта силиконовая кисточка оказалась НЕ царапающей веко (в отличие от той же Мейбеллин), и ничего не склеивает.
Но результат на фото все равно очень достойный!

• 23 апреля 2015, 20:25
  • Liliana
  • 23 апреля 2015, 19:13
А мне нравится тушь на Ваших ресницах) Надо попробовать её) А вот как поцарапать веко кисточкой… — мне знакомо на примере Люмене, пластиковые щеточки ужасно царапают.

• 23 апреля 2015, 20:25
Спасибо! Люмене мне тоже царапали веко, но это было так давно, что я уже давно их не покупаю. Исключением была лишь одна тушь для чувствительных глаз. Она мне нравилась.
Ух как я недовольна тушью. Мне она тоже колет веко, и малость осыпается, и чуть крошка туши попадет в глаза — они страшно слезятся (при том, что я не аллергик). А еще на себе я не вижу этого театрального эффекта, ради которого тушь и покупалась. Очень даже естественные ресницы.
Три бы ей с большим минусом залепила.

• 23 апреля 2015, 20:26
Спасибо за Ваш комментарий!
  • Temira
  • 23 апреля 2015, 21:38
Пробовала такую тушь и тоже больше не купила. Мне она не то что бы не понравилась, а вообще никак. И щетка не удобная.
  • Mokko
  • 24 апреля 2015, 06:45
Я пользуюсь ей на протяжении 3-х лет и таких явных минусов как царапает глаза или же пачкает веко у меня никогда не было. Наверное это все таки индивидуально и эти минусы только для вас.

• 24 апреля 2015, 10:35
ну да, отзыв-то мой, я свое мнение и высказала))
  • Euhenia
  • 24 апреля 2015, 08:03
А мне она вообще не понравилась, когда я ее попробовала: реснички склеила, легла дико толстым слоем, в то время как я привыкла к более натуральному результату и к более пушистой щёточке.Но куда деваться, не выкидывать.Положила её в дальний угол косметички и достала только когда закончилась старая.Пришлось несколько раз использвать и тут мы вроде подружились.Каждая тушь- дело привычки.Приноровилась и к щеточке, научилась разделять реснички во время прокраски и даже еще несколько раз потом покупала. Особых танцев с бубнами не понадобилось, просто нужно было немного по- другому орудовать кисточкой.Впрочем так с любой тушью.

Конечно если тушь осыпается и отпечатывается, то тут никакой способ прокраски ресниц не поможет, знаю что так бывает у некоторых девушек и тут ничего не поделать, наверое это особенности строения век.Хорошо, что тушь не дорогая, не так обидно выкидывать.

• 24 апреля 2015, 10:37
вот последнее предложение — особенно в точку))
А мне гораздо больше понравилась версия Cabaret Premiere в золотистом тюбике, когда-то искала обычную черную, но была только версия Премьер, взяла — для меня по эффекту это та же Volume de Chanel только за 200 рублей =) Подсохла она у меня за 4 месяца, и когда пошла за повтором — уже золотистую версию не нашла, пришлось взять обычную Cabaret, вполне меня устраивает, ничего не царапает, но и эффект не сравнится с предыдущей =(
Одно время долго пользовалась этой тушью, потому что эффект она дает за свои деньги просто прекрасный. Но заметила — качество сильно «скачет» от тюбика к тюбику. То прекрасно, то ужасно (осыпается, быстро сохнет и прочие неприятности). В лотерею играть не хочется, конечно)))
Но вот щеточка как раз — идеальная для меня)) я люблю силиконовые жесткие щетки, потому что только ими могу в полной мере прочесать свои ресницы. Классическими «пушистиками» вообще разучилась пользоваться. Сейчас мой фаворит — MUFE Smoky stretch (ничуть не хуже шанелевской Le volume на мне). Но надо будет как-нибудь и этот бюджетный вариант повторить))

• 27 апреля 2015, 10:37
возможно, их подделывают, поэтому и качество скачет…
  • vibit
  • 26 апреля 2015, 01:01
Лично мне не понравилась эта тушь из-за того, что создавала неприятные ощущения во время демакияжа, можно сказать, попросту щипала глаза, хотя я уже давно определилась с оптимальными средствами, и это точно не они виноваты.

• 27 апреля 2015, 10:37
у меня, вроде, такого не было, но все равно на 5 она не тянет.
Да нет, не думаю. Не та марка, не та стоимость — мне кажется, коммерчески невыгодно ее подделывать. Скорее, разница в партиях, ну и разные условия хранения в магазинах…

Не туда ответила)) это я про подделку)))

• 27 апреля 2015, 11:40
Действительно, возможно хранят неправильно!