Nyx Jumbo Eye Pencils: 618 Purple и 604 Milk Lait

Два карандашика от Nyx, один из которых жаждет отправиться на помойку, а другой оказался просто незаменим.

Для начала о сходствах:
Стики гораздо более толстенькие, чем у стандартных карандашей, удобно лежат в руке. Данные карандаши нужно затачивать, делать это придется довольно часто, т.к. расход большой, но за такую цену, я думаю, это не критично.
Упаковка крепенькая, надписи не стираются, крышки не трескаются и т.п.
На этом их похожесть заканчивается, технические характеристики у них абсолютно противоположны, так что я расскажу о каждом отдельно:

1. Nyx Jumbo Eye Pencil 618 Purple
У этого карандаша текстура как будто бы гелевая, он слишком легко скользит по веку и совсем не хочет отдавать цвет.
Размазывается, растушевать невозможно, т.к. он очень жирный. Как подложка под тени тоже не работает, ибо даже самые качественные тени на нем скатываются и плывут. Такого отвратного карандаша я еще не видела.
Разумеется, я насмотрелась отфотошопленных свотчей и повелась на свой любимый фиолетовый, да еще и с такими металлическими синими переливами:
Слева в один слой, справа несколько, дневной свет:
На солнышке:
А вот как ведет себя этот *универсальный карандаш* на глазах в роли теней. Сразу оговорюсь, пробовала и на базу и без нее, результат одинаковый. В один слой ложится неравномерно:
Последующие слои стирают друг друга, уложить нереально:
Посмотрим на него в роли подложки под тени. Сверху нанесла любимые Divage Velvet 7304:
Издалека вроде все не так плохо:
А вот, что происходит с тенями (которые меня никогда ранее не подводили) на этом карандаше уже через полчаса. При том, что это все нанесено на базу и при том, что у меня сухая кожа век. Не представляю, что будет на жирной коже:
Стоимость: 5$.
Оценка: 2.

2. Nyx Jumbo Eye Pencil 604 Milk Lait.
Этот карандаш целенаправленно брала, как базу под тени. Текстура у него совершенно другая, кремовая и мягкая, карандаш легко отдает пигмент, замечательно тушуется и отлично работает, как база — усиливает пигмент и держит тени до вечера. Не скатывается, и тени на нем не тускнеют. А самое удивительное то, что он отлично держится на слизистой, ну это для любителей кукольного эффекта и арт-макияжей) Но у меня сухие веки, не ручаюсь за то, что на жирной коже он будет так хорошо держаться.

Слева один раз провела, справа много раз, дневной свет:
А вот как он преображает проблемные тени. Для кого то может являться минусом то, что он делает оттенки немного *молочными*, но мне наоборот нравится этот эффект:
Посмотрим на глазах, нанесла прямо из стика:
Легко растушевала пальцем:
Нанесла сверху тауповые тени. Так же нанесла карандаш на слизистую нижнего века (кстати его очень легко набирать тонкой кисточкой и прорисовывать уголки):
Общий вид:

Стоимость: 5$.
Оценка: 5.
Очень крутой второй макияж. А что на губах?
Спасибо) Карандашик Mac Stone
  • Schi88
  • 22 апреля 2015, 16:54
Восхитительная графика в последнем макияже!
Спасибо, я старалась) бессонница способствует вдохновению)
  • Kenguru
  • 22 апреля 2015, 17:11
Утащила в избранное из-за макияжа, так красиво и несложно!
Последний макияж — исполнение просто супер!
Скажите, пожалуйста, что это за тауповые тени? И в складке века.
Viviene Sabo Camee Eyeshadow 29) а в складке коричневые Limoni матовые, они в рефиле, к сожалению номер не помню, но у лимони не так уж много цветов, можно найти)
Благодарю!
  • shoovi
  • 22 апреля 2015, 17:35
Белый с таупом шикарно!
Спасибо!)
вот как можно выпускать такие ужасные карандаши, тени и т.п., которые нифига не держатся)) у меня две базы в баночках никс лежат — отвратные, не держат вообще ничего
А все их так хвалят   у меня базы никс не было, но я предполагаю, что белый карандаш это та же самая белая база никс, просто в другом формате. Ну у них 50/50, как повезет. Мне либо очень крутые продукты попадаются, либо совсем
у них база хорошая в форме консилера, а эти белые меня разочаровали. но белый карандаш видимо всё-таки по другой формуле сделан)
  • 22 апреля 2015, 18:44
Белая база жирнее карандаша и немного иначе проявляет тени, хотя похожи, не спорю. Но она не для жирных век: на них ориентирована HD база — она в целом универсальная.
Ой, а мне она совсем ничего не держит(((
  • 22 апреля 2015, 21:04
И с таким сталкивалась, к сожалению, хоть и редко. Могу посоветовать Lorac или Nars в таком случае.
Шикарный макияж, просто загляденье!
Брови зеленые тоже супер
Спасибо большое^^
цвет у фиолетового потрясающий, жалко, что скатывается((
Последнее фото очень крутое! А может фиолет можно как-то использовать, тоже на кисть набрать и вдоль ресниц нарисовать, например…
Толку не будет, карандаш очень жирный и размазывается, как я уже сказала(
  • 22 апреля 2015, 18:47
Эти карандаши я использовала только как подложку — тот же фиолет распределяла кистью и сверху закрепляла тенями. Но не на жирных веках, однозначно. Белый для меня в этом плане тоже вариант только на глазах с высоким (не нависающим) подвижным, иначе отпечатки не избежать.
Второй макияж понравился,)
Из поста вынесла для себя Диваж. Спасибо.
Фиолетовый макияж очень понравился, жаль, что в итоге такой уг происходит с глазами.
Белый есть, тоже прорисовываю уголки и тоже ставлю пять.
Вот же фиолетовый карандаш козюля! Цвет обалденный, а качество кошмарное. Не честно :((
Ты, как всегда, прекрасна :)
ага( спасибо
  • Lapa77
  • 22 апреля 2015, 19:44
С таупом шикарно, а вот первый- бяка какой((
  • Mokko
  • 23 апреля 2015, 08:16
Какой красивый сиренево-фиолетовый, жаль что такой негодник...)
а я так люблю белый карандаш, точнее то, как на него тени ложаться. Особенно любимый мною дуэт — белый карандаш + тени MAC Idol Eyes   Но! этот карандаш просто безбожно скатывается   Поэтому, если нужен макияж на весь день — это совсем не про него. Почему вот нельзя сделать такой же карандаш, но при этом нормальной стойкости?!.. Видимо, эта миссия пока невыполнима для Nyx
Эх, не знаю( спасибо за наводку про тени, я как раз вспомнила, что видела что-то подобное у Artdeco и хотела взять)