19.04.2015

Очередная новинка-2015: жидкая помада Maybelline New York Color Elixir Lip Lacquer № 120 Fuchsia Flouris

Я читала, что этот продукт не особо удачный — затекает, расплывается и прочее-прочее. Ну конечно же я не могла успокоиться, пока сама не попробую. И купила новинку от Maybelline. И даже не в светлом оттенке (внезапно   ). Смотрим, делаем выводы.

Эта новинка достаточно громко ворвалась на бьюти-рынок. Западные обзоры сплошь пестрят хвалами и одами. И вот новинка добралась до нас. У нас обзоры стали появляться далеко не хвалебные — помада и затекает, и расплывается, и вообще ведет себя нехорошо. И вроде уже обо всем предупредили, а я все равно купила. И раз уж я рисковала в плане качества, то решила рискнуть и в плане цвета — купила ядерную фуксию. Такого в моей косметички не было никогда.
Фотография:
Название продукта: Maybelline New York Color Elixir Lip Lacquer № 120 Fuchsia Flouris
Итак, начнем с упаковки. Все мы понимаем, с какого люксового продукта «слизан» дизайн. Это достаточно простенький пластмассовый флакон, прозрачный, с серебристой крышкой. Серебряная краска сдирается достаточно быстро — блеск пролежал у меня в сумке один день и на крышке уже видны царапины. На серебряной кайме около горлышка наименование марки. На дне наклейка с названием оттенка. Закрывается хорошо и плотно, до щелчка. Размер флакона компактный.
Горлышко имеет хороший ограничитель, не пачкается, излишки продукта на спонже не остаются.
Спонж. Спонж здесь вообще тема отдельная. Это такая огромная лопатка с заостренным концом. Еще и рельефная   Наносит продукт на губы неравномерно, разводами, нужно постараться, чтобы добиться достойного покрытия.
Цвет — яркая фуксия, немного неоновая. Абсолютный глянец дает ощущение стекла. В текстуре нет шиммера или отдельных блесток.
Запах у продукта сильный, сладкий. Производители переборщили с концентрацией отдушки. Меня она сильно не беспокоит, но косметика все-таки не должна пахнуть ТАК сильно. На улице запах быстро выветривается.
Самое интересное — нанесение. Как я и писала выше — из-за дурацкого спонжа нанести равномерно продукт сложновато. Сначала он ложится разводами и полосами. Более плотный слой ситуацию спасает. Если оставить тонкий слой, то продукт будет затекать в складки. Точнее он затекает в любом случае, но при насыщенном нанесении этого не видно (только очень-очень близко и на ярком солнечном свете), а вот при тонком слое заметно уже сильнее. Но по большому счету, нанести его тонко и не получится, из-за разводов от спонжа. За контур нанесения особо не затекает, но не держит его четкость, лучше использовать карандаш. Не собирается у слизистой. Не сушит губы. Даже присутствует небольшой эффект, с этим продуктом комфортно и губы не требуют дополнительного увлажнения. Не простит шелушения, подчеркнет их.
Стойкий. Если не есть, не пить, то продержится часов 5-6. Когда стираешь просто салфеткой, то остается пигмент:
Если не хотите ходить с розовой половиной лица, нужно быть аккуратной при демакияже. Гидрофильное масло удаляет его без следа, но приходится немного потереть.
При разном освещении на руке:
На мне:
Итог: Впечатления неоднозначные. Для продукта за такие деньги в общем-то неплохо, но с другой стороны, кто сказал, что масс-маркет не должен быть качественным? Пользоваться буду, благо губы позволяют справляться с капризами продукта, но хотелось бы лучше.
Цена: 300-400 р.
Оценка: Субъективно — 4 за запах и спонж. Объективно — 3 за то, что еще затекает и не держит четкий контур.

Rossetto 19 апреля 2015, 12:42
Цвет изумительный, но раз растекается… То все его иные достоинства меркнут(
Melamori 19 апреля 2015, 12:46
В большей степени из-за цвета я и поставила ему субъективную 4, и буду использовать дальше, только с карандашом, естественно. Поведение на губах в целом оставляет желать лучшего, к сожалению.
Milena72 19 апреля 2015, 13:17
Маша, спасибо за обзор!
На твоих губах — все идеально! И цвет и покрытие, просто супер!
Но себе не куплю, не с моими криворучками пользоваться такими капризными текстурами.
Ресницы.
Melamori 19 апреля 2015, 20:56
С ним надо повозиться, чтобы хорошо нанести) К сожалению, не тот вариант, когда можно красить на ходу
Darja 19 апреля 2015, 14:03
А мой экземпляр не растекается и ложится очень даже хорошо)Пользуюсь почти каждый день, что со средствами для губ у меня редко бывает)Только пост никак не могу доделать
Melamori 19 апреля 2015, 20:57
Пишите скорее пост, хочется посмотреть
А у вас в таком же оттенке?
Darja 19 апреля 2015, 21:06
Нет, у меня оттенок 135)
Melamori 19 апреля 2015, 21:26
Ну, тогда вполне возможно, что тут оттенок оттенку рознь)
memento 19 апреля 2015, 14:22
По текстуре и внешнему виду очень похож на сигмовские блески. У меня они не растекаются)
Melamori 19 апреля 2015, 20:58
Блески у Сигмы не пробовала, не могу сравнить)
Да и этот не то чтобы прям растекается совсем-совсем
alisha272 19 апреля 2015, 15:11
а издалека смотрится очень даже прилично) и оттенок красивущий, смело носите такие, вам идет
Melamori 19 апреля 2015, 20:59
Это был эксперимент, надеюсь, куплю себе что-нибудь в этой гамме еще, но уже более удачное)
ksunia 19 апреля 2015, 15:20
Вам очень идет этот блеск, жаль что капризничает!
Спасибо большое!)
За такие деньги мне не жалко и повозиться немного)
Hadija1991 19 апреля 2015, 19:41
Красивый цвет и красивый пост) Спасибо, Мария!
Благодарю
Natalia_Bos 19 апреля 2015, 21:08
Какой прекрасный глянец!
Melamori 19 апреля 2015, 21:27
Глянец шикарнейший, чистое стекло, жаль, не идеальное по качеству)
e_vladi 21 апреля 2015, 09:35
Есть точно такой же оттенок и я им очень довольна, растеканий не заметила. Надеюсь, скоро сделаю пост, для этого нужно вдохновение
Melamori 21 апреля 2015, 09:40
Я вроде бы тоже не писала, что он прям растекается) Четкость контура не держит, это да)