Mavala Creamy Mascara или Тушь для любителей natural-look - "ресничка к ресничке"

Здравствуйте! С этой тушью я познакомилась впервые в 2004 г., когда училась еще на 1 курсе, моя приятельница распространяла ее через каталог Мавала.
Мне понравился эффект туши, я запомнила название туши.
Потом я покупала ее в Рив Гоше (2008 г.), но досталась мне она несвежей и быстро начала осыпаться. На днях я снова купила себе эту тушь (внимательно читайте дату выпуска и срок годности, на полке стояли и туши, срок годности которых закончится через пару месяцев (думаю, такая тушь может быстро начать осыпаться).
Свои ресницы у меня довольно длинные, слегка загнуты, только кончики немного светлее.
Что мне надо: прокрасить реснички, немного длинны, разделение и чуть-чуть объема. Натуральный вид, подкрученные кончики. Так и получилось — как свои реснички, разделенные и подкрученные.

Купила черно-коричневый цвет, Brun, на ресницах превращается почти в черный.

Итак, информация о продукте и цвета:
Эта питательная тушь делает ресницы мягкими и эластичными, не растекается и отлично держится. Изогнутая кисточка позволяет очень качественно наносить тушь. Незаменима в любом профессиональном макияже.

Способ применения
Нанесите тушь на ресницы, используя выпуклую часть аппликатора. Для создания эффекта густых ресниц или более длительного макияжа – дождитесь, пока высохнет первый слой, и нанесите второй.
Цвета: черный, коричневый, синий, зеленый.

Фото:

Плюсы:

1. Совершенно невесома на ресницах
2. Ложится тончайшим ровным слоем, идеально разделяя ресницы, — вы увидите буквально каждую из них
3. Подходит для чувствит. глаз.
4. В составе есть протеин и другие полезные добавки.
5. Для любителей натурального макияжа.
6. Комочков нет в принципе.
7. Если свежая — не сохнет месяца 4-5 (может быть и дольше, но я тушь меняю регулярно).
8. Объем большой.
9. Снимается обычной смывкой неводостойкой.
10. Хорошо подкручивает.

Минусы:

1. Отпечатывается немного на веке при покраске ресниц (у меня все туши отпечатываются, т.к. глаза узкие, а ресницы длинные и касаются века).
2. К концу дня может слегка размазаться под нижним веком (нижние ресницы не крашу), если погода влажная. Или тушь не свежая.
3. Кто любит супер-объем, мега-длинну, драму, театральные ресницы — не подойдет эта тушь. (А мне как раз нужен натуральный эффект).

Фото на ресницах (при открытом глазе разницу мой фотик плохо улавливает и смазывает), так четче
Тушь по эффекту напоминает Clinique Natural Glossy.
Спасибо.
Рив Гош, 422 р.
Оценка 5-.

А на глазах можно посмотреть?

• 30 января 2011, 16:02
вот сейчас пыталась сфоткать — неа, не получается у меня макрос ресниц, все равно фотик немного нечетко делает.

• 30 января 2011, 16:18
попробую. добавлю в пост.

ух ты)) совсем естественные реснички получились, даже лучше чем с клиник! надо взять на заметку) спасибо!
Реснички очень естественно смотрятся. И длинные. Спасибо за отзыв.

• 30 января 2011, 22:01
спасибо. они у меня сами длинные, мне нужно просто подчеркнуть их и закрасить более светлые кончики.
  • Kania
  • 30 января 2011, 23:44
Я про эту тушь узнала от своей мамы и полностью разделяю восторги автора. Эта тушь — очень здорово прокрашивает ресницы, но создает эффект невесомости и даже «нюдовости». Никаких слипшихся ресниц или комочков)

• 31 января 2011, 12:16
Точно! не ощущается на ресницах и никаких комочков, разделение. немного размазывается — но совсем чуть-чуть и для меня это пустяки, тк у меня почти все туши немного размазываются (думаю и от того, что разрез глаз довольно узкий).
  • mashinka
  • 01 февраля 2011, 14:41
Записала в список хотелок! Natural look — наше всё

• 04 февраля 2011, 20:56
весьма неплохая тушь. и реснички не особо портит, тк состав мягкий.