Bourjois Rouge Edition Velvet 07 Nude-ist. Помада, уже ставшая легендой на косметисте

В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты
Здравствуйте, дорогие косметисточки!
Я очень требовательна к помадам. Стойкость, легкость в нанесении, чтобы не ощущалась на губах, не сушила, не оставляла следов, не скатывалась, не затекала в складочки, не подчеркивала шелушения, не растекалась за контур — да, да. Все это я хочу получить. Знаю — слишком много. Но мне удалось найти помаду, во многом благодаря вашим отзывам, девочки, которая воплотила в себе почти все качества из этого списка. И, как ни странно, помада эта оказалась творением бюджетной марки Bourjois — Rouge Edition Velvet 07 Nude-its. Цена счастью — 690 рублей.

Упаковка Bourjois Rouge Edition Velvet Lipstick 07 Nude-ist без изысков, но практичная. Спонж удобный. Текстура кремовая, нежная. Легко распределяется по губам. С этой помадой очень легко обращаться. Пигмент губ перекрывает с первого слоя. Не плешивит. Финиш сначала глянцевый, затем, минут через 10, становится матовым. Шелушения может подчеркнуть. Пахнет она гуашью. Но запах быстро выветривается.

Помада очень стойкая. Часов 5-6 у меня выдерживает. Знаю, у некоторых держится весь день, но я иногда вынуждена пользоваться бальзамом поверх нее. Это не недостаток помады. Это недостаток моих губ. Другие стойкие помады и тинты превращают мои губы в ужас за 15 минут. А с Bourjois они в ужас не превращаются, если пару раз в день их немного увлажнить. Девушкам с не капризными губками, думаю, Bourjois Rouge Edition Velvet не доставит никаких неудобств. Удаляется очень легко любым ремувером на основе масла. Водой не смывается.

Оттенок nude-ist, на самом деле, не нюд. Если нанести в два слоя, то это насыщенный розовый. При дневном свете отдает в фуксию и выглядит намного ярче, нежели чем при электрическом освещении. Для меня нанесение в два слоя — вариант на вечер.

Не стала делать макро, так как губы на момент написания поста были не в лучшем состоянии. Фото слева сделано у окна — дневной свет, фото справа — при электрическом освещении.

Но больше всего мне нравится наносить ее тончайшим слоем кисточкой для макияжа губ. Получается нечто потрясающее. Кажется, что на губах ничего нет, но они приобретают яркость, сочность и соблазнительность.

Помада соответствует многим моим требованиям и стала хорошим помощником в создании как вечернего образа, так и ежедневного natural-look.

Срок тестирования: 2 месяца, периодически.
Цена: 690 рублей.
С удовольствием попробую другие оттенки.

Надеюсь, что мой опыт Вам пригодится.
Всем сказочной красоты!

Меня зовут Рита. Ко мне, конечно, на «ты».
Честно говоря, по фото не очень много можно понять об оттенке. Особенно по той, где на губах прядь волос.
А что конкретно Вы не можете понять а оттенке?
возможно Rossetto намекнула на то, что более бы информативно было сделать фото при дневном свете ближе к окну или на улице, и более ближе, сфокусировав всё фото на губы и оттенок ))
Большое спасибо за ответ. Очень приятно, что есть девушки, которые могут объяснить и подсказать, что следовало бы сделать иначе начинающему автору.
Это было бы все равно мало информативно. Этот оттенок на всех по-разному выглядит. Я видела и бежевый и розовый и лиловый вариант на губах. Не угадаешь, как он будет на тебе:)
Комментарий удален
  • Pyretta
  • 09 апреля 2015, 16:27
Да боже ты мой, почему он такой разный? :)
Вот такой хамелеон. Очень многие оттенки выглядят при разном освещении совершенно иначе.
Потому что фото, кроме одного, сделаны на солнце и при искусственном свете, что искажает цвет. Ну и потому что нет ни одного ни крупного, ни даже среднего плана.
Цвет это не искажает. При каком свете еще можно смотреть на помаду и вообще на все остальное, кроме как не при дневном или искусственном? В темноте? Чтобы понять классификацию планов, рекомендую обратиться к любому справочнику или учебнику по постановке кадра. План губ крупно — это детальный план. А общий, средний и крупный — это совсем другая история.
Вы меня не поняли))
Я писала о прямом солнце)) А при дневном можно, конечно) Но не под солнцем, которое теплит и искажает цвет до неузнаваемости. Как искажает его и лампочка.
У меня-то есть эта помада, я знаю, как она выглядит во флаконе и на пальцах))

А рекомендовать вещи вне косметики мне не надо ;) Как и учить;)
Большое спасибо за разъяснение. Я начинающий автор. И мне интересно аргументированное мнение читателей, чтобы в дальнейшем исправлять возможные ошибки.
Не воспринимайте, пожалуйста, мой ответ, как попытку Вас чему-то научить. Раз мы заговорили про постановку кадра, то хотелось бы опираться на уже существующие термины.
На прямом солнце фотографий нет. Поэтому нельзя объяснить этим изменение цвета помады. Она хамелеон. И я не первый человек, который об этом пишет.
Столько постов про него было, а я всё не пойму, какого же он цвета
Помада-загадка
  • Mokko
  • 09 апреля 2015, 21:13
Что-то как-то непонятно…   Вы меня конечно пардонье, но наверное всем нам более привычно видеть пост с свотчем на руке и потом как продукт ведет себя на губах, а именно вблизи. Для меня пост не имеет никакого информационного характера, за исключением того, что живет на Земле красивая девушка по имени Рита… Собственно помаду в посте я так и не увидела…
Свотч на руке есть, прошу заметить. В посте написано, как ведет себя продукт на губах. Фото общего образа я опубликовала для того, чтобы читатели могли оценить картину в целом, а не помаду в отдельности. По поводу красивой девушки. Спасибо, конечно, но у меня есть еще возможности проявить себя как с внешней стороны, так и с точки зрения профессиональных качеств. Косметисту для этой цели я не использую.
  • Mokko
  • 09 апреля 2015, 21:33
Я никак не хотела задеть вас, вообще то это был комплимент. Но тем не менее внешность у нас у всех разная, поэтому в «общем образе» помада будет играть по разному) А когда есть отдельное фото губ вблизи, читателю (говорю за себя) намного понятней судить и о цвете и о ТХ помады.
Большое спасибо за ответ) В следующий раз обязательно учту Ваши рекомендации. Все-таки, это один из первых моих постов. И первый — о помаде. Всему нужно учиться и с чего-то нужно начинать
  • shoovi
  • 09 апреля 2015, 21:14
Неуловимый нюдист )) видимо придется его купить, чтобы понять, какого он цвета )
Он всё ещё не у вас? ;-)))
  • shoovi
  • 09 апреля 2015, 21:23
Нет, представляете, как только я решилась, этот оттенок исчез с прилавков )))
Мне тоже любопытно, но я все боюсь:))))ахаха)
  • bazzia
  • 09 апреля 2015, 21:56
Удивительная серия помад, они все разные на разных девушках… пожалуй мне мне тоже стоит об этом оттенке написать, хотя и не охота, без меня полно постов о ней, на мне это яркая немного пыльная фуксия.
Согласна. Помада на всех выглядит по-разному. А этот оттенок особенно.
  • Noan
  • 09 апреля 2015, 23:40
Фуксия?!) это очень интересно, напишите конечно, при затесте в магазине она мне показалась рыжеватой для меня, а шла я за оттенком пинг понг, но он слишком яркий(
  • Dakini
  • 10 апреля 2015, 05:33
пинк понг — вот это настоящая фуксия!
недавно взяла) нудист куда-то пропал из магазинов, как и желанный оле фламинго
чтобы пинк понг, если хочется, не был таким «вырви глаз» — наношу на губы, потом немного целУю салфетку) получается куда нежнее) а в общем, надо пост писать показывать, что уж там говорить…
  • Noan
  • 10 апреля 2015, 22:57
Спасибо за совет! вырви глаз не хочу, а так вообще яркости на лето не помешает)
  • Dakini
  • 11 апреля 2015, 02:36
ну или припудрить можно через салфетку)
да, с загаром, наверное, такой яркий цвет будет смотреться гармоничнее)
Помада — настоящий хамелеон. Сколько на этот оттенок отзывов, и все они разные.
У меня он вообще как очень темная припыленная роза, а на Вас — очень нежно смотрится. И покупала я ее ради цвета, как на Ваших губах.
Большое спасибо  . Попробуйте нанести очень-очень тонким слоем кисточкой для макияжа губ. Затем промакнуть салфеткой. Сверху снова нанести и опять промакнуть. Когда она нанесена тончайшим слоем, выглядит нежнее и появляется такая приглушенная розовинка. Еще можно разбавить ее немного блеском или обычным бальзамом для губ. Иногда я мешаю ее с другими помадами. Тут уже полный простор для фантазии.
Вам идет этот чудесный оттенок! У меня есть яркий и все на это не решусь, не представляю какой он будет на мне. Он на всех разный какой-то)
Спасибо   Попробуйте. С ней точно не будет скучно!)
Спасибо за пост! У меня тоже такая есть, на моей бледной кожи она выглядит даже приближенной к красной помаде только не такая красная
Спасибо за чтение
Рита, спасибо за обзор! Помада классная, цвет тебе очень идет. Люблю такие неоднозначные оттенки) и твой способ надо попробовать. ( тонким слоем, кисточкой который) вообще, я захотела такую помаду   я вчера посмотрела сколько у меня только недавно начатых помад… Пришла в ужас. Штук 13 точно. Ну куда мне еще? Но вот точно знаю-если попадется куплю
И, да… Классные фотки!
Женя, спасибо большое!)