Доброго времени суток, милые леди! Сегодня я расскажу про свою почти случайную покупку. К марке Essence я отношусь крайне скептически и этот продукт, попав в мои руки, подвергался сомнениям, отправлялся обратно на полку несколько раз, но все же настал день, когда я решила унести его домой. Посмотрим, что получилось?

Essence I ♥ Stage Eyeshadow Base. Мое развернутое мнение:
Само слово Stage в названии подразумевает то, что база предназначена для стойкого макияжа глаз, для придания цвету теней интенсивности. Как говорится, чтобы с последнего ряда было видно   Меня вообще привлекают названия у Essence, но первое знакомство с этим брендом у меня прошло неудачно. Однако, я поборола себя и взяла со стенда эту штучку и не пожалела! Потестировав ее с разными макияжами две недели, я решила, что нужно обязательно ее показать.
Выглядит она, как видно на фото выше, как обычный блеск для губ. Стандартная туба, только меньшего размера. Объем 4 мл, хотя кажется поувесистей. Имеет такой же стандартный аппликатор. Которым я не пользуюсь, но об этом ниже. Запах есть, но только если уж совсем принюхаться.   Чуть химозный, но не отталкивающий. Для меня это не проблема.
Неожиданная радость: база под тени от Essence I <3 Stage Eyeshadow Base для более стойкого макияжа глаз В целом, удивлений от этой базы было прилично. Начнем с того, что кожа век у меня жирная, не совсем ахтунг, но жирная. Кремовые базы мне не по душе, без баз все скатывается моментом. Я пользовалась — понимаю, забавно — карандашом-хайлайтером от Catrice Made To Stay в качестве базы в последнее время, и была им довольна, но! Он с шиммером и матовым теням вместе с ним не по пути. Поэтому я решила рискнуть и… сначала очень испугалась. База оказалась ужасно оранжевой! (Если бы в магазине был тестер — я бы ни за что не взяла!)
Один штрих аппликатором.
Растушеванный штрих. Тушуется она без проблем, фиксируется быстро.
Неожиданная радость: база под тени от Essence I <3 Stage Eyeshadow Base для более стойкого макияжа глаз Для меня, как для девушки бледнолицей, это был шок. Однако, оказалось все не так плохо.
Неожиданная радость: база под тени от Essence I <3 Stage Eyeshadow Base для более стойкого макияжа глаз На первом фото веки ню, на втором — просто нанесена база без растушевки, на третьем — хорошо растушевана. Как оказалось — не все так плохо, оранжевый цвет чуть остается, но под тенями он не заметен. Особенно если нанести перед основным макияжем глаз (после базы, естественно) сначала кремово-белые тени, что я сама и так делаю часто. Кроме того, этот оранжевый пигмент, как мне показалось, немного скрывает синюшную венозность моих век. Так даже получился даже профит!

Про спонжик-аппликатор: мне такие аппликаторы не нравятся, поскольку продукта на них многовато. То, что вы видите сверху на фото на аппликаторе — мне хватает на два глаза! Я аккуратно снимаю продукт на пальчик и втушевываю базу в веки вбивающими-растирающими движениями.
Что в итоге получилось у меня при помощи этой базы и на чем, собственно, я проверяла стойкость:
Неожиданная радость: база под тени от Essence I <3 Stage Eyeshadow Base для более стойкого макияжа глаз Через два часа…
Неожиданная радость: база под тени от Essence I <3 Stage Eyeshadow Base для более стойкого макияжа глаз Не изменилось абсолютно ни-че-го. Здесь плохо видно уголки глаза — это моя самая «жирная» часть кожи на веках + больше всего складочек, но и там все было хорошо.

Через четыре часа…
Неожиданная радость: база под тени от Essence I <3 Stage Eyeshadow Base для более стойкого макияжа глаз Я вышла на улицу. Не было, конечно, отвратительных погодных условий, сияло весеннее солнышко, но ветер был сильный, глаза слезились и от него, и от солнца в лицо. И по-прежнему все хорошо!

Через шесть часов…
Неожиданная радость: база под тени от Essence I <3 Stage Eyeshadow Base для более стойкого макияжа глаз Садится солнце и я уже дома. Продукт начал забиваться в складочки, но не критично. На тот момент для меня это уже было «вау», поскольку настроена я была скептично, да и не везло мне с базами до этого. Но есть еще одно фото…
Через 9 часов.
Неожиданная радость: база под тени от Essence I <3 Stage Eyeshadow Base для более стойкого макияжа глаз Фото уже со вспышкой, т.к. у нас был час Земли и мы решили отключить свет во всем доме   Но даже и на вспышке видно, что хоть и цвет чуть потерял свою интенсивность, продукт чуть забился в складки а про макияж нижнего века я вообще молчу — выглядит все очень даже прилично.

Вывод: Это действительно весьма приятный, бюджетный продукт, выполняющий, то, что заявлено. Однозначно буду использовать эту базу и всяческим испытаниям ее подвергать! А пока — я более чем удовлетворена.
Цена: 312 рублей.
Срок тестирования: 2 недели.

Я Мари и я требую, чтобы в меня «тыкали»!   Пожалуйста, не стесняйтесь!
База неплохая, но катастрофически желтушная. Избавилась от нее
В моем случае она оранжевая :) И я ее укротила, как видите.
  • Abuzyuu
  • 01 апреля 2015, 15:52
Хорошо, что вам подошла, для меня это была неожиданная гадость   Цвет оранжевый, через светлые или холодные оттенки просвечивала, а сами тени держала примерно так же, как припудренный консилер Rimmel
Правда, я нашла ей применение — тонирование светлого тонального по мере загорания
Очень жаль :( Но видите, главное не унывать и во всем находить плюсы! Нашли же применение, и такое удачное
  • Abuzyuu
  • 01 апреля 2015, 15:55
Больше негатива придаёт то, что это была моя первая база и я чуть не разочаровалась в продукте, как таковом   Под бежевые и коричневые тени шла неплохо))
А у меня вот не первая… И надеюсь, не последняя, я люблю эксперименты :) Но правильно сделали, что не разочаровались! Я вообще своей жизни без базы не представляю. Воообще.
на мне эта база не работала, для меня существуют другие более стойкие продукты.
и да, желтый цвет в итоге начинает раздражать
Я больше, чем уверена, что они существуют. Пока работаю с этим продуктом.
И пока желтый цвет меня не раздражает :) Спасибо за внимание!
Это была моябимая база, пока они не сменили цвет… Я ее покупала давно и она была приятно телесная::( а потом вот такая подстава…
У меня таки было подозрение, что не может она прям сразу быть такой. Может, только партия такая? Или… несколько партий?   Обидно терять любимый продукт, сочувствую(
стойкость радует))) не радует цвет… подозреваю, что при моем наиболее используемом зеленом, сиреневом или голубом мэйке будет менять цвет теней…   впрочем, попробовать явно стоит))
Я делала себе сиреневый с ней, при нанесении белых опять же теней в первую очередь, как я писала в посте — абсолютно нормально)) Попробуйте! Цена не кусачая, рискнуть стоит. Спасибо за комментарий :)
попробую)) если найду, у нас магазины, к сожалению, продукцией Essense и Catrice не особо балуют((
В целом, меня вполне устраивает база от Вивьен Сабо, но хотелось бы найти средство за приблизительно ту же цену, но с нормальной, не «пластилиновой» текстурой)))
Очень достойная база, на моей розовой коже ее не видно, она прекрасно усаживается. Тени держит даже если потекли слезки от ветра.