(Не)Большой фиолетовый пост - тени, пигмент и дюралайн от Inglot

Хотелось бы поделиться с вами моими впечатлениями от польской профессиональной косметики Inglot. Марка уверенно шагает по городам России, завоевывая все новых и новых поклонников. И я в их числе. Рассказ будет в моих любимых фиолетовых тонах.

Как-то так сложилось, что я прониклась теплыми чувствами к марке Inglot еще в самом начале ее продаж в Москве. Меня очень привлекает их freedom-система с возможностью составлять какие душе угодно палетки. И цена у их продуктов более привлекательна, нежели у того же MAC. По крайней мере была   В ассортименте марки очень много теней — всевозможные оттенки, текстуры радуют глаз и облегчают кошелек. Особую популярности снискали их пигменты — баночки с красивейшими сложными цветами, которые можно применять как угодно — тени, подводка, кто-то даже делает тушь. А возможно все это благодаря еще одному чудесному продукту от Inglot — дюралайну. Именно об этих вещах я и расскажу — тенях, пигменте и дюралайне. Начнем.

1. Inglot Freedom System Eye Shadow — тени для век.
Эти тени относятся к freedom-системе и представляют собой квадратные рефилы без собственной упаковки. Они предназначены для магнитных палеток, которые так же приобретаются в корнере марки. Размеров палеток великое множество — на один рефил, на два, на три и т.д. Палетки могут быть двух видов — с прозрачными магнитными крышками, как у меня, и с черными обычными крышками. В палетках с магнитными крышками нет в комплекте ничего, в палетках с обычными крышками — большое зеркало во всю крышку и двусторонний спонж. Помимо широкого выбора цветов, тени могут быть различных текстур — матовые, сатиновые, с отдельным блестками, дуохромы и т.д.

Оттенок № 440 Pearl
Этот оттенок относится к сатиновым текстурам, или перламутровым, жемчужным. Т.е. он не имеет отдельных блесток. Цвет — нежный сиреневый. Холодный, светлый. Может лечь как легкой дымкой, так и насыщенным цветом, если наслоить.
Тени отличного качества — не пылят, хорошо ложатся и тушуются, не осыпаются, не скатываются, стойкие. Эти тени я обычно наношу на все подвижное веко.

Оттенок № 40 AMC Shine
Этот оттенок относится к другой текстуре. Не знаю, как ее охарактеризовать одним словом, если честно. По идее, это перламутровые тени с наличием отдельных блесток. Они более искристые, чем в текстуре Pearl, более нарядные. Цвет фиолетовый, хорошо пигментированный.
По качеству не уступает предыдущему собрату. Использую их во внешний уголок.
Оба этих оттенка я приобрела, чтобы использовать в паре, что и делаю:
Первый оттенок на все подвижное веко, второй — в уголок. Для чистоты эксперимента, на свотчах никакой другой косметики нет.
Оценка: 5 за оба цвета.
Стоимость: около 400р за рефил
Срок использования: год.

2. Inglot Body pigment powder pearl № 212 — пигмент для тела.

Вообще, это пигмент для тела, но я использую его на глаза   В корнере я как-то не обратила на это внимание, а дома уже было все равно. Не думаю, что они сильно отличаются от тех, которые предназначены для глаз. На всякий случай проверила на сайте — мой цвет действительно не входит в список запрещенных к использованию на глазах, фух   Итак, пигмент представляет собой своего рода цветную пыль   У него очень мелкий помол и легчайшая текстура.
Во флаконе не видно фиолетового, на первый взгляд он кажется серым. По сути, это действительно темно-серая база с россыпью огромнейшего количества фиолетовых блесток. Если пигмент растушевать, то это особенно заметно. Если наносить плотно — он будет чистым фиолетовым искристым цветом. Оттенок мне безумно нравится — красивейший, богатый фиолетовый цвет, с разноцветными искорками.
Пигмент стоек, неплохо тушуется, хоть в полный ноль, отлично наслаивается, но при нанесении могут быть проблемы — из-за легкости текстуры он осыпается. В принципе, для такого продукта это в норме вещей.
Я использую этот продукт как подводку, смешивая его с дюралайном. Как — расскажу ниже, а пока свотчи:
Пигмент нанесен в виде подводки, на тени, описанные выше.
Оценка: 5.
Стоимость: около 600р.
Срок использования: месяц.

3. Inglot Duraline -средство для разведения теней.
Это самый необычный «зверь» в моем обзоре. Это прозрачная, маслянистая жидкость, заключенная в небольшой стеклянный флакон. Тоже прозрачный. Имеет пипетку для удобства извлечения.
А создана эта жидкость для выполнения многих функций — для создания подводок из теней и пигментов, для придания яркости тусклым теням, с ее помощью возвращают у жизни засохшие гелевые подводки и вообще что только не делают. В общем, полезная в хозяйстве вещь. Я ее использую для придания яркости и создания подводок. Собственно, выше как раз пример этого. А теперь небольшая инструкция, если вдруг кому надо:
Чтобы сделать подводку с помощью этой чудо-штуки, нам понадобиться поверхность для смешивания (руки, крышка палетки, что найдете) и кисть, которой вы все это дело будете наносить. Мне помогали вот эти экземпляры:
Берем поверхность для смешивания, капаем одну каплю дюралайна:
Кистью набираем пигмент и переносим его на ту же поверхность:
И мешаем эти две субстанции между собой до получения однородной массы. Густоту можно менять пропорциями — больше-меньше пигмента, больше-меньше дюралайна:
Вуа-ля! Подводка готова. Я немного переборщила — у меня получилось слишком много. Того количества, что на фото, хватит глаз на 6. Небольшое замечание — это дело достаточно быстро застывает, так что не стоит затягивать с нанесением туда, куда планировали.
Оценка: 5.
Стоимость: около 600р.
Срок использования: три месяца.

Собственно, на этом описание продуктов марки я заканчиваю. Могу добавить одно — качество абсолютно всех продуктов Inglot, который у меня есть, меня очень радует. Пока не попалось ни одного неудачного экземпляра. А огромнейший ассортимент подбивает заходить к ним в гости снова и снова.
Напоследок, еще немного свотчей.
1. Все продукты при искусственном освещении:
Слева направо: пигмент плотным слоем, оттенок 440, оттенок 40. Наверху подводка из пигмента, внизу растушеванный пигмент.

2. Полный макияж глаз с использованием всех описанных продуктов:

3. Немного меня с этим макияжем:

На этом все. Спасибо за внимание и терпение тем, кто дочитал
Спасибо за обзор! Очень познавательно и красиво!)
Отличные продукты! Мои любимые цвета
Спасибо, что заглянули!)
потрясающей красоты пигмент!) очень красиво смотрится в виде стрелки
обожаю фиолетовый в макияже глаз, так что обязательно присмотрюсь к нему
Да, пигмент красив, влюблена в него
Обожаю дюралайн, с ним из любых теней можно получить подводку)
У Вас замечательный пост)
Спасибо!)
Да, дюралайн — отличная вещь) Теперь не нужно бегать от корнера к корнеру, чтобы найти красивый и необычный цвет подводки)
У меня есть №40. Очень красивый повседневный фиолетовый! Он у меня долго раскрашивался и по-началу с трудом набирался, но потом, когда я сняла верхний слой, все стало отлично! Наверно, тени залежавшиеся были, не знаю…
Вообще странно — они все изначально запакованы в индивидуальную пластиковую упаковку, чуть ли не ваккумную   Может просто с партией не повезло, мне так попались подсохшие кремовые румяна, хотя сроки были свежие, упаковано все хорошо
  • 29 марта 2015, 12:47
Очень красиво и гармонично в полном образе получилось, спасибо, что так подробно рассказали про изготовление подводки.
Рада, если эта инструкция окажется полезной
Спасибо, что заглянули
Очень красивые стрелки получились из пигмента

Очень красиво! И, как всегда, безупречно! Очень люблю фиолетовый цвет в макияже глаз.
Большое спасибо!
Я тоже люблю, особенно на карих и зеленых глазах)
Понравилась поверхность для смешивания, так профессионально! Тоже такую хочу.
А я все не знаю, что взять — Дюралайн или капли от Missha (они немного дешевле выходят)
Про капли от Missha ничего не знаю, не могу подсказать
Но дюралайн ооочень экономичный, так что вполне оправдывает свою стоимость.
  • ravlik
  • 30 марта 2015, 14:33
Я обладатель капель от Missha. Восторгов не испытываю, в отличие от обладательниц дюралайна.
Нежный образ получился! Сочетание оттенков удачное, за наглядное изготовление подводки спасибо))
Спасибо вам, что заглянули
Макияж действительно очень нежный получился, Вам идет)
К пигменту присмотрюсь, спасибо)
Спасибо, что читаете
Отличные продукты. Давно хочу Дюралайн попробовать
Попробуйте, это полезная в хозяйстве вещь)
А я буквально позавчера купила знаменитый 22й оттенок (фиолетово-сиреневый с золотым). Консультант пыталась навязать Дюралайн, но в планы он по бюджету на тот день не вписывался. Пришла домой, поняла, что трудности с нанесением-таки будут, вот пытаюсь нанести его на спрей-фиксатор Fix Plus от MAC для пущей яркости, в принципе, смысл есть. Подскажите, чем еще такие пигменты можно усадить?
Влажной кистью или спонжем выходит не хуже, как по мне)
До покупки дюралайна я просто смачивала синтетическую плоскую кисть термальной водой и наносила ей пигмент) Результат меня устраивал — цвет становился ярче и плотнее
Спасибо Вам за пост. Я потихоньку осваиваю косметику Инглот. Нравится дюралайн и пигменты тоже.
Ресницы — мечта!
Inglot меня очень радует, особенно своими пигментами и тенями — такой выбор оттенков
Спасибо вам большое
Какой замечательный фиолетовый пост. Вам очень идет этот цвет. Взгляд становится таким мягким, бархатным.
Какие ресницы — мечта! А они у Вас за брови не цепляются? А если Брови погуще и пографичнее? (ой, какая я злая)
Спасибо за обзор, вот теперь я окончательно поняла, для чего нужны пигменты.
Спасибо огромное за приятные слова
Вы знаете, ресницы действительно немного задевают брови, на одном глазу   Но это скорее из-за того, что надбровные дуги у меня низкие)
  • ice_161
  • 29 марта 2015, 15:56
От вашего поста сплошной восторг   всё хочется!
Очень нежный макияж, весенний! Собираю свою палетку от Inglot
Ох, у меня уже палеток шесть и еще хочется
  • Ariyana
  • 29 марта 2015, 16:38
Светло-сиреневый- моя слабость! Буду у нас искать эту прелесть!
Там есть еще вариации этого оттенка, надеюсь, найдете для себя что-то
Очень понравились все три оттенка! Великолепно смотрятся!
Спасибо за пост, обязательно к ним присмотрюсь!
Спасибо, что заглянули
  • Noan
  • 29 марта 2015, 16:59
Ох, как все красиво и в моем любимом цвете), шикарный макияж получился
Спасибо большое
  • 29 марта 2015, 18:14
Красивые цвета)… стоило бы назвать " Супер-фиолетовый пост")
Вы делаете чудесный мейк, так подходит к вашим изящным чертам лица)
Ну до «супер» мне еще расти и расти
Спасибо за приятные слова
Нежный макияж получился) Обожаю фиолетовый во всех его оттенках и цветах!
  • ravlik
  • 30 марта 2015, 14:34
440 оттенок заинтересовал. Нежный такой)
Спасибо, что показали!
У вас очень красивый пост! Присматриваюсь к инглот, чтобы что-то заказать! Теперь я поняла, как можно использовать фиолетовый пигмент… А то у меня пылится такой от Zoeva
Спасибо! У Инглот чудесные продукты, меня пока разочаровали только кремовые румяна, а вот остальное очень нравится