С чего не стоит начинать знакомство с маркой Max Factor. Обзор на блески для губ Max Factor Colour Elixir Lip Gloss (оттенки 25,35,60)

Всем привет!
Сегодня расскажу о продукте, который совсем не оправдал моих ожиданий. Я купила эти три блеска около года назад, когда эта коллекция только-только появилась в продаже. Что из этого вышло в посте под катом.
Сразу перейдем к обещаниям производителя, от этого и будем отталкиваться.
Этот ослепительный и совершенно нелипкий блеск для губ Max Factor добавит цветовой акцент твоему образу. Губы становятся мягкими, гладкими, увлажненными и невероятно соблазнительными!
— Ослепительный блеск, эффект глянцевых губ
— С усилителями блеска и смягчающим маслом
— Особая формула ухаживает за губами, увлажняя и смягчая их.
— Разнообразная палитра оттенков от нежных до самых ярких.

Мне понравилась идея ярких оттенков и увлажнения. Оттенки и правда очень соблазнительно выглядели.
Промо фото:

Я выбрала малиново-красный №60, бледно-розовый №35, и кремово-коралловый №25. Очень большую надежду возлагала на 35 номер. Но…

Быстренько расскажу про внешние характеристики.
Выглядят блески очень симпатично и добротно. Упаковка из качественного пластика, золотая отвинчивающаяся крышечка. Длинная кисточка и приятный аппликатор. 8 мл.

Текстура гелевая, не плотная, не жирная. Блеск не липкий. Отдушка не резкая, вкус касторки.

Ну а теперь долгожданное! Как он «ИДЕАЛЬНО» лежит на губах. Я извиняюсь за отсутствие эстетики в фото. Всех слабонервных просим отодвинуться подальше от экрана. Но все это не моя вина — блеска. Короче, наслаждайтесь.

1) Max Factor Colour Elixir Lip Gloss в оттенке #25 Enchanting Coral
Самый безобидный результат из трех. Затекает в складки, но издалека выглядит нормально. Стойкость никакая. Максимум час — полтора. Блестит, да. Увлажняет? Не знаю, не сушит.

2) Max Factor Colour Elixir Lip Gloss в оттенке #35 Lovely Candy
Нет. Просто нет. Даже говорить ничего не хочется. Сами видите.

3) Max Factor Colour Elixir Lip Gloss в оттенке #60 Polished Fuchsia
Как вам? Я его приноровилась использовать как доп. покрытие к красным помадам. Но соло он ужасен.
Свотчи на руке: при дневном освещении и со вспышкой

Итог: Самый ужасный продукт от Макс Фактора, что я пробовала. Мне нравятся его тональники, тени, стойкие помады, карандаши и туши. Но это…
Если объективнее, то:
— Ослепительный блеск, эффект глянцевых губ — Глянцевые губы не получаются. Полосатые — да.
— С усилителями блеска и смягчающим маслом — Ну ладно, допустим правда)) Иногда использую кааапельку, чтобы было увлажнение. Выбрасывать не хочу.
— Особая формула ухаживает за губами, увлажняя и смягчая их. — см. предыдущее
— Разнообразная палитра оттенков от нежных до самых ярких. — Ещё бы красиво сидели… было бы лучше.
Бонус. Покрыла губы лиловой помадой и 35 номером:

Цена: 519 без скидок (   )
Оценка: 3- (за смягчение губ), а номеру 35 колышка! Просто я так на него рассчитывала

А вы пробовали такие блески? Может у меня брак?
У меня #25 в магазине растекся по руке, пока другие оттенки рассматривала. Думаю, это не только у вас такая проблема, а проблема самих блесков.
Да уж… а проблема определенно есть!
Спасибо за пост! Интересно было посмотреть как блески выглядят на вас. Насчет светлых оттенков согласна, их затекание уж очень бросается в глаза. А вот оттенок Polished Fuchsia мне нравится и таких затеканий на себе я не вижу… может потому, что пигмент губ у меня темнее… По качеству я им тоже довольна: почти нет липкости, присутствует эффект увлажнения, достаточно стойкий.
Вот даже фото нашла
Странно… На мне он прям во все складочки осел… может старая формула? Как думаешь? Поменяли может?
Я покупала прошлым летом, так что формула должна быть одна и та же…
Как жаль, что все трое поганцы( спасибо, что предупредили, на светлые точно смотреть не буду
Да пожалуйста)) Такое нельзя продавать((
Жалко то как( у меня этот блеск в оттенке Captivating Ruby (кажется, номер 30, я непонятно зачем оторвала с тюбика наклейку с номером). Ведет себя вполне прилично, я даже пару других оттенков себе хотела. Но после вашего поста решила, что не стоит
Другой красный оттенок да? Ну незнаю… Может из всей коллекции я прямо на самых двоечников попала?)) В то время как все остальные оттенки в порядке?)
У меня есть «коралл», правда на мне он выглядит почти красным  . Кстати, думала прикупить и другие оттенки, очень уж понравились уходовые свойства блеска и отсутствие липкости. К нюдовым теперь точно не подойду!
Да уж! Лучше у Мейбеллин новинку возьмите — дешевле и качество на высоте)
Неудачное знакомство! Ну что ж, и оно полезно, по крайней мере, будем знать, что не стоит покупать))) Спасибо!
Да с Макс Фактором я знакома… поэтому сразу три штуки взяла — не ожидала подвоха   Всегда пожалуйста)
Ой, как раз сегодня смотрела на эти блески. Так они мне понравились при затесте на руке. Текстура, цвет — всё было супер. Хорошо, что не купила, решила поискать отзывы с фото на губах… Теперь уж точно не куплю(((
Да! Оно Вам ни к чему!)) А какие оттенки тестили?
10, 15, 25 и 30 мне понравились очень
Спасибо за отзыв. Буду обходить десятой дорогой
Пожалуйста!))) Спасибо, что читаете)
  • vibit
  • 29 марта 2015, 12:41
По-моему, у фуксии даже эти затекания вполне сносно смотрятся. Я б носила.
Ну посерх чего-то красного нормально… так и носим..)
  • Chi
  • 29 марта 2015, 14:04
Странно, что Вам блески не понравились. Моим проблемным губам они стали просто находка, особенно светлые оттенки! Думаю, может дело в партиях выпуска продукта?!)
Ну… дело не просто в том, что они мне не понравились… На фотках же видно, что все плохо (((
Вот я тоже так думаю, потому что не может уже третий год выпускаться блеск такого качества((( У Вас есть фото? Может пост напишете? Или просто здесь покажите?
Ой-ой, от Candy у меня аж глаз задергался   Почти все нюдовые блески, конечно, затекают, но это уже чересчур(((
А я ведь предупреждала, что слабонервным смотреть не стоит)))
Да ладно)) Зато вас преостерегла)