27.03.2015
20266

Совершенно не мой блеск для губ Clinique long last glosswear SPF 15 #25 Sweet Touth

Добрый день, девушки!
Сегодня пост о блеске, который покорил меня своим оттенком и разочаровал в «работе» на губах.
Всем, кому интересно, прошу под кат.

Clinique long last glosswear SPF 15 #25 Sweet Touth
Косметикой Clinique ранее я никогда не пользовалась. Вот и решила познакомиться!)

1. Оформление. Блеск облачен в картонную коробочку пастельных цветов, очень приятную глазу. Флакон лаконичный, колпачок серебристого цвета. Туба прозрачная. Объем 6 ml.

2. Текстура. Очень густая, тягучая, неоднородная. Добавляет визуальный объем губам.

3. Нанесение. Это то, что меня очень сильно разочаровало. Блеск ложится комками, его невозможно равномерно распределить по губам. Затекает в складки, но отлично держит контур. Финиш глянцевый, красивый. Блеск липкий. Ветреная погода и распущенные волосы — это то, что в тандеме испортит ваше настроение и макияж. Во время нанесения тянет кожу губ, подчеркнет все неровности и шелушения. Сходит, как по мне, не очень красиво. Но это, скорее всего, зависит от цвета. Самое прекрасное в этом продукте — это шикарное мерцание загадочного золотистого шиммера. Со временем блеск «усаживается» и смотрится равномерно.

4. Стойкость. Около 3-4 часов.

5. Аромат. Не имеет.

6. Уходовые качества. Мной не замечены.

7. Цвет. Бледно-розовый, нейтральный, полупрозрачный. Содержит огромное количество золотого шиммера, достаточно крупного. Блестки на губах я не ощущаю.

Свотчи блеска при разном освещении (день/вспышка):
Кисть:
Свотчи продукта на руке при разном освещении (день, вспышка, тень):
Свотчи на губах:
Это самые приличные фотографии, которые мне удалось сделать… Итак, кратко и субъективно о данном товарище.
Минусы:
— кисть практически не набирает продукт
— очень тягучая консистенция
— неравномерное распределение продукта на губах
— невозможность наслаивания
— образование массы комков
— затекания в складки
— неприятная липкость
— подчеркивание всех неровностей и шелушений кожи губ

Плюсы:
+ красивый оттенок
+ шикарное мерцание
+ стойкость
+ объем

На этом у меня все. Желания пользоваться данным блеском нет. Однозначно, он красиво мерцает на солнце. Подойдет для пляжных прогулок. Неплохо сработается со светлой кожей губ.
Повторной покупки не совершу. Аналоги есть у Элизабет Арден и Герлен.

Цена: 310 грн.
Срок использования: месяц

Спасибо за внимание. Надеюсь, была полезна. С удовольствием почитаю ваши мнения о данном блеске. Катя.

Miss_Fim 27 марта 2015, 15:25
На твоих губах очень красиво лежит!
Был такой, устраивало все, кроме липкости.
MissDifferentA 27 марта 2015, 15:26
Спасибо. О, как! А у меня к нему целая куча претензий!
Manticora 27 марта 2015, 15:27
Катерина, на ваших губах всегда все красиво   Жаль, что блеск разочаровал…
MissDifferentA 27 марта 2015, 15:29
Tofana 27 марта 2015, 15:32
Ах, а ведь какой красивый! И это говорит человек, который терпеть не может блески)
Спасибо за обзор. Не подскажите название аналога от Герлен?
MissDifferentA 27 марта 2015, 15:36
Названия не помню. Но блеск есть такой же по цвету, один в один. И помада из весенней коллекции, тоже розовая, тоже с золотым шиммером. У ЭА очень красивый аналог.
Tofana 27 марта 2015, 16:28
Спасибо! Обязательно поищу.
BeautyManiac 27 марта 2015, 15:38
Чтобы этот блеск ровно наносился, губы должны быть мега сухими (не высушенными), а именно без остатков гигиенички, крема и прочих уходовых продуктов. И наносит его надо мега много) Тогда будет толк) Это из новых оттенков, да? Тестила пару новых бежевых оттенков (с шиммером и перламутровыми переливами), как то не мое) А вот был ярко-розовый такой, так почти до конца вымазала его. Липкость, ррррр, с меховым воротником попробовала этот блеск, вернулась домой, чтобы исправить губы)
MissDifferentA 27 марта 2015, 15:41
Именно так и наношу. Не любитель наносить бальзам перед покрытием губ блеском. Я не знаю, новый это блеск или старый. Не интересовалась(
Про ярко-розовый читала, отзывы были хорошие…
Berfin 27 марта 2015, 16:04
у меня тоже есть такой блеск, правда оттенок другой немного, соглашусь с Вами по поводу его недостатков, накрашусь и губы липнут друг к другу, я уже не говорю о том, что почему-то они у меня после него начинают слоиться постонно…
MissDifferentA 27 марта 2015, 16:19
Блеск кожу снимает после использования))
Morgalen4ik 27 марта 2015, 16:07
Выбирала между этим оттенком и 07 (не помню название) кирпичного цвета с золотым шиммером. Выбрала второй. Этот блеск на Вас прекрасен! То что липкий, это дааааа!!))) Но мой оттенок ложится равномерно и сходит незаметно и плавно.
Спасибо за обзор! Все же визуально блеск красив!
MissDifferentA 27 марта 2015, 16:20
Спасибо большое) хотелось бы взглянуть на ваш оттенок)
YuliaFeya 27 марта 2015, 16:19
Блеск красивый, с шиммером, но действительно вижу по фото что лег он не очень, проказник)))
MissDifferentA 27 марта 2015, 16:20
Да-да, проказник!) Спасибо!)
Morgalen4ik 27 марта 2015, 16:33
Подумываю написать сравнительный пост. Мой блеск оказался очень похож с помадой Guerlain Kiss Kiss Lipstick №364. А сам оттенок такой (фото не мое)

Прошу прощение, не туда ответила))
MissDifferentA 27 марта 2015, 18:17
Буду ждать сравнительный пост)
Rossetto 27 марта 2015, 17:04
Интуитивно обходила косметику Клиник, пока не купила из любопытства один Чаббик (Интенс). Теперь их у меня 6

А вот блески и помады даже не смотрела почему-то, не знаю даже почему. Ваш отзыв убеждает и в дальнейшем не делать этого)
Хотя, справедливости ради, на фото блеск смотрится очень красиво, даже несмотря на то, что на макро показывает весь рельеф губ.
MissDifferentA 27 марта 2015, 18:19
Чаббик обхожу стороной, сама не знаю почему… Но отзывы на них хорошие)
Zaoknomzima 27 марта 2015, 19:27
У меря был из этой серии яркий барби-розовый с золотом, на деле- на губах смотрелся просто потрясающе и вел себя примерно. Но это было лет 7 назад, так что, все могло измениться, и формула в том числе…
Allegoria 27 марта 2015, 20:11
Я тыщу раз покупала в оттенке airkiss, но вроде бы как раз недавно изменилась формула и исчез СПФ, а для меня это важно. Так что фиг знает. Но были еще пара оттенков, нарекания не вызывали, кроме, пожалуй, липкости, но это просто я любитель совсем водянистых блесков или же оттеночных бальзамов. А так сравнимо с Джусиками по липкости лично для меня. Терпеть можно. Эйркисс ну очень красиво выглядел, и СПФ 15 действительно работал. У меня в середине губы нижней пятнышко пигментное, и вот оно не темнело с ним и не увеличивалось ))
А теперь, блин, убрали зачем-то солнцезащиту… Хотела опять купить. Хотя есть вариант бальзамом с СПФ под него мазюкать. Я удивилась, но maybelline baby lips прозрачные с СПФ 20 работают идеально, пятно ведет себя тихо. ))
MissDifferentA 27 марта 2015, 22:11
Тут вроде бы есть защита)
Allegoria 27 марта 2015, 23:36
На упаковочке и блеске не разглядела, на оф сайте тоже. А раньше так было написано рядом с названием самого блеска (не оттенка). Long last glosswear SPF 15 было написано. Видимо, убрали-таки. И новые оттенки добавили, которых раньше не было, Ваш в их числе.
MissDifferentA 28 марта 2015, 05:19
Спасибо за информацию. Не обратила внимания)
Allegoria 28 марта 2015, 23:34
Не за что )) Людям без пятнышек на губах, наверное, и не актуально просто ))
Disneya 27 марта 2015, 22:27
Кать, жаль, что ведет себя блеск безобразно, но внешне смотрится на тебе замечательно!) превосходно сияет и украшает твои губы!) и в целом глядя на блеск в тюбике, я могу понять почему ты его купила… Думаю, я бы тоже соблазнилась!)
MissDifferentA 28 марта 2015, 05:20
Да, Жень, в тюбике он выглядит шикарно)
lero4ka_blondy 28 марта 2015, 07:23
Жаль, что такой обманщик, цвет вам очень идет.   Элизабет Арден у меня есть в таком оттенке и он тоже «грешит» таким нанесением(
MissDifferentA 28 марта 2015, 13:11
Вполне вероятно, но я знаю, что там более мягкая консистенция. Напишите о нем?)
Alexssagit 28 марта 2015, 11:04
Цвет очень похож на мак нимфетка.
Natalia_Bos 28 марта 2015, 18:32
Катя, за такие характеристики я бы даже на оттенок не посмотрела. Хоть цвет красивый))
Hadija1991 28 марта 2015, 21:45
При первом взгляде на заглавное фото мне понравился этот блеск. Сочетание оттенка и шиммера в нём очень красивое.
Несмотря на перечисленные недостатки, на губах эффект хорош   Потому что губы чудо, как хороши   Катерина, спасибо за отличный пост.
MissDifferentA 29 марта 2015, 14:16
Спасибо вам)
Parcha 30 марта 2015, 18:44
Катя, как же он красив на вас, такие переливы!!!)
MissDifferentA 30 марта 2015, 18:55
Спасибо!)