Двое из ларца: Chanel Les Beiges All In One Healthy Glow и Guerlain Meteorites Baby Glow

Собственно, как следует из названия, я хочу поделиться с вами сравнением двух весьма популярных и похожих продуктов

Полное название продуктов на английском языке:

Guerlain Meteorites Baby Glow Light-Revealing Sheer Make-Up Anti-Fatigue Effect Baby Glow IP/SPF 25 PA++ №2 claire

Тональная основа с эффектом сияния в оттенке 2 claire

Chanel Les Beiges All In One Healthy Glow Fluid SPF 15 №10

Флюид с эффектом естественного загара в оттенке 10

Внешний вид
Chanel находится в строгом, лаконично оформленном тюбике с откручивающейся крышкой, под которой скрывается совсем небольшое отверстие, позволяющее очень хорошо дозировать количество продукта ( слава экономии!   )

Guerlain представляет из себя милый розовый флакон с плотной крышкой, под которой находится дозатор. Количества продукта, получаемого при одном нажатии, мне хватает на все лицо. Этим дозатором также можно выдавливать и меньше, но не с такой точностью, как позволяет Chanel и он сильнее пачкает носик.

В целом, тюбики радуют глаз, особенно когда стоят рядышком на полке

Теперь немного общих данных и состав продуктов.

Цвет Мне цвета этих флюидом кажутся практически одинаковыми я бы сказала совсем одинаковыми

Консистенция и нанесение/распределение по коже
Оба флюида обладают очень легкой текстурой.
Guerlain имеет чуть более густую тягучую консистенцию, но хорошо распределяется по коже, под пальцами появляется немного бархатистое или чуть пудровое ощущение. Я это заметила только при пристальном сравнении Chanel. Финиш более матовый. Chanel имеет более жидкую консистенцию, что позволяет легче распределять его по коже. Появляется ощущение, что просто наносишь увлажняющий крем. Финиш более сияющий.

Наношу оба продукта
Слегка размазываю
Полностью распределяю по коже
Ну а так они выглядят минут через 5

Эффект
У меня смешенная кожа — сухая на щеках и жирная на носу и лбу. Плюс добавились насморк и прием антибиотиков, что не очень радостно для меня, но хорошо для демонстрации виновников поста. Флюиды дают очень похожий эффект: хорошо скрывают поры и черные точки, сглаживает небольшую красноту, лично мне выравнивают цвет лица и придают более здоровый, отдохнувший вид.
Крашусь я, в основном, в рабочее будни, а это значит, что макияж у меня на лице появляется в районе 9 утра и удаляется около 8 вечера. Все это время оба продукта сидят на лице и никуда не стремятся убежать или испариться.

Неделю я эти флюиды чередовала через день и вот каковы результаты моих наблюдений:
Guerlain, как мне кажется, подойдет для любой кожи. Финиш дает более матовый. Мой жирный нос начал блестеть где-то к 2-м часам дня, небольшие шелушения на щеке остались практически незаметны ( видно только если в зеркало носом уткнуться)
Фото До (лицо без косметики)
Фото После (нанесен только флюид)

Chanel на жирной коже ведет себя хуже и мой нос заблестел в районе 11-12 часов и, если очень сильно придираться, то шелушения он немного подчеркнул, несмотря на ощущения увлажнения при нанесении. Лицо получилось более сияющее, ну или блестящее. Я обычно после нанесения еще слегка припудриваюсь, чтобы убрать излишнее сияние
Фото До (лицо без косметики)

Фото После (нанесен только флюид)

Цена:
Chanel — 2770 р
Guerlain — 2985 р

Итог:Оба средства хороши и объективная оценка им 5.
Повторно я скорее куплю baby glow, потому что:
— он лучше справляется с моим носом;
— spf у него выше, хотя это не самый решающий фактор, когда весь день проводишь в офисе.
— запах Guerlain мне нравится больше

• Onya
  • 17 марта 2015, 23:44
Эх, где же вы были 2 недели назад…   Я два часа стояла в магазине, колебалась, что же выбрать, бегала от одного стенда к другому и все сравнивала результат на руке. В конце концов выбрала Герлен, но он мне чуть темноват   Оставила на лето. Благодаря вашему посту увидела, что Шанель бы мне тоже темнил. Ну и блестел бы он на мне ужасно…
У вас прекрасная кожа!
  • 18 марта 2015, 07:41
Как же я ждала именно такое сравнение! Спасибо! Мне на Вас больше понравился Les Beiges.
  • 18 марта 2015, 07:41
Спасибо! Рада, что Вам понравилось
Очень удобно смотреть разницу составов по вашей таблице. В Chanel спирт после нескольких силиконов, у Guerlain сначала спирт, а потом силикон. Не знаю, что это значит в точности, но просто занимательно. Les Beiges лимитка или в основной линейке продуктов? Простите, если пропустила в вашем посте.
У меня тон из этой же серии продуктов, Lancome Beauty Balm. Для моей нормальной кожи он достаточно сухой, без влажного сияния, зато не отпечатывается на телефоне.
  • 18 марта 2015, 07:42
Насколько я знаю Les Beiges стала постоянно серией
  • Baramba
  • 18 марта 2015, 00:24
Какая замечательная стрижка! Теперь по делу. Спасибо за пост, очень подробное и полезное сравнение. У Chanel, конечно, сияние прямо ярковыраженное, я б не вытерпела, припудрила, а на вас как-то удивительно органично смотрится. Ну а Guerlain вообще красавчик, всё больше склоняюсь к покупке…
  • 18 марта 2015, 07:43
Спасибо))) Chanel я все равно припудриваю, а то после пары часов сияние какое-то жирноватое становится
Какой полезный пост! Спасибо за наглядную демонстрацию нюансов.
  • 18 марта 2015, 07:44
Рада, что понравилось
  • Anetaaa
  • 18 марта 2015, 00:54
Ох, классненькие они, только боюсь, мне не подойдут. У меня весной веснушки выскакивают на лице, а по фотографиям вижу, что веснушки оба продукта перекрывают не полностью. Спасибо, что показали, очень полезный и показательный пост.
  • 18 марта 2015, 07:44
Да, веснушки они до конца не перекрывают.
  • Dari25
  • 18 марта 2015, 01:10
Отзыв у вас получился просто супер информативный, спасибо.)) Я теперь на все сто уверена, что мне нужен baby glow. При затесте в магазине понравился именно его матовый финиш, и на вас мне тоже больше baby понравился, но это видимо из-за моих личный предпочтений, не люблю особо сиять.)
  • 18 марта 2015, 07:45
спасибо
Я вот тоже в процессе поняла, что более матовый финиш мне больше нравится
Большое спасибо за такой полезный пост! Вы отлично показали сравнение двух похожих продуктов. К новинке Guerlain я присматриваюсь с дня её выхода, а после вашего поста выяснилось что он мне к тому же должен подойти( у меня кожа склонная к жирности).
  • 18 марта 2015, 07:50
Спасибо) Да для более жирной кожи Guerlain однозначно лучше подойдет
Катюша, спасибо, за проделанную работу! Все очень наглядно!
Лично мне на вас очень понравился Шанель — замечательно подстроился под тон кожи и лицо выглядит очень свежо! Если периодически припудривать нос в течении дня будет все ок! ( это я уже на себя проецирую))))
Оххх… чую кошелечек похудеет с Шанель тыщ на 10  . Возьму этот тон, рассыпушку и новый бронзер
  • 18 марта 2015, 07:51
Спасибо )))
Ох, а кошелек всегда под угрозой. Косметические соблазны везде
Это точно))
  • MelAnna
  • 18 марта 2015, 08:06
Отличный отзыв! Хорошо, что нашли свой идеал! Мне на вас герлен больше нравится
  • 18 марта 2015, 08:07
  • 18 марта 2015, 08:07
Спасибо за информативный пост, он будет ценным для неопределившихся девушек. У меня имеются оба средства. Шанель, как на меня, на коже лежит более прозрачно, тонкой, хорошо заметной сияющей вуалью. Создает эффект ухоженной, молодой кожи. Кроющая способность у него очень слабая. Герлен немного другой, он мусовый, воздушный, с легким пудровым эффектом без явного сияния. Кроющая способность у него выше, его приятно ощущать на коже и с ним невозможно переборщить, на лице он выглядит всегда естественно. И для жирной кожи, однозначно, лучше подошла бы тональная основа Герлен.
  • 18 марта 2015, 08:52
Спасибо! Согласна с Вами, хотя по кроющей способности они мне показались примерно одинаковыми.
  • Anecka
  • 18 марта 2015, 09:08
Как интересно, я думала, что Герлен будет еще больше сиять, а оказывается, что наоборот   у меня есть Беж, согласна с Вами, на Т-зоне очень быстро жирный блеск появляется, поэтому к Бэби Глоу и подходить боялась. Значит, после Ле Беж буду присматриваться к Герлен
  • 18 марта 2015, 09:24
Рада, что оказалась полезной))
Спасибо вам за шикарный пост! У меня есть шанель в таком же оттенке, но меня он очень розовит(( хотя в остальном он меня устраивает… А на днях жду герлен...))
  • 18 марта 2015, 09:24
Спасибо, что читаете
Отличный сравнительный пост. Не нашла в тексте, как они себя ведут с морщинками, порами? как думаете в жару будет с ними комфортно?
  • 18 марта 2015, 11:53
У меня поры не сильно расширенные и на них оба флюида ведут себя хорошо — перекрывают и проваливаются. В мимические морщинки вроде тоже не проваливаются и не подчеркивают.
Chanel я тестила летом и все было хорошо, про Guerlain пока ничего сказать не могу, но думаю будет нормально

Спасибо за сравнение, каждый выберет себе по вкусу. Я за -герлен! стрижка- вау!
  • 18 марта 2015, 11:54
Спасибо)))
  • Lalique
  • 18 марта 2015, 10:31
Больше всего люблю обзоры на тональные средства! Вчера смотрела на Guerlain и подсознательно он так мне понравился. На вас очень здорово
Спасибо за показательный обзор!
  • 18 марта 2015, 11:54
Спасибо, что читаете
Давно мечтаю об этом продукте у Guerlain, с тех пор как затестила в магазине… И ох — запах, консистенция, тон! Все идеально! После вашего поста убедилась — надо брать! Спасибо за такое подробное описание (и сравнение!)
  • 18 марта 2015, 11:55
Рада, что была полезна))
  • Shushik
  • 18 марта 2015, 12:48
Спасибо огромное за сравнение!   У меня есть Chanel и я все круги наворачиваю вокруг Guerlain в раздумьях))) Теперь, похоже, придется покупать))))))
P.S. Стрижка и вправду отличная!   Да и вообще у Вас очень интересная и небанальная внешность! )
  • 18 марта 2015, 13:09
Рада, что пост понравился
  • 18 марта 2015, 13:11
Отличный пост. Мои запасы тональных средств не позволяют мне даже читать про них:)
И с прошлого лета я использую новинку от Герлен TERRACOTTA JOLI TEINT — восторг.
  • 18 марта 2015, 13:24
Катя, отличнейший пост! Мне было очень интересно читать и смотреть, спасибо)
  • 18 марта 2015, 16:11
Катя, спасибо большое, за такую проделанную работу. Очень полезный и интересный пост.
Я — за «Герлен». Вы мне помогли определиться.
  • 18 марта 2015, 16:12
Спасибо! Рада, что пост оказался полезным
Катя, спасибо за сравнение этих двух флюидов! Для любителей жидких тональных текстур ваш пост будет очень полезен и поможет в выборе средства! У вас красивая, увлажненная, сияющая кожа без макияжа и, на мой взгляд, флюид Шанель смотрится на вас более органично. Но это мой субъективный взгляд со стороны
  • 18 марта 2015, 16:12
Спасибо за информативный пост! Мне нравятся оба продукта)
  • 18 марта 2015, 19:36
Мне они тоже нравятся)))
Спасибо за такой обстоятельный обзор! Я тестировала Шанель, когда этот продукт только вышел, и поняла, что моей жирной коже не подходят такие вещи, поэтому в сторону Герлен даже не смотрела, а оказывается зря!
Скажите, а не можете ли вы сравнить с Chanel Perfection Lumiere?
  • 19 марта 2015, 23:07
Рада, что оказалась полезной. По поводу Perfection Lumiere, к сожалению, подсказать не смогу. Я его не пробовала