Капля лета в феврале с Dior - Diorskin Nude Tan Transat Edition Golden Shimmer Powder— Face & Decollete with kabuki brush

Здравствуйте, девушки! Конец зимы, 19 февраля, сегодня я заметила что солнце стало не только светить, но и припекать. Весна вступает в свои права, а вместе с ней приходит время доставать «солнечную косметику»: бронзеры и золотые шиммеры. Сегодня будет пост об одном из таких продуктов. Пост-воспоминание о лете…

Эта шиммерная пудра для лица и области декольте входила в летнюю коллекцию Dior 2014 года «Трансатлантика», думаю, многие еще помнят отзывы о входящих в нее продуктах. Коллекция была яркая и красивая, с изобилием ярких красок. Однако, приобрела я только эту пудру-шиммер (не устояла   ), в первую очередь, благодаря ее оформлению и выдавленному «канатному» узору (который я так пока и не тронула, аккуратно набираю пальцем или кистью в пространстве между/внутри букв) на поверхности:
В комплекте с шиммером входит коробка, чехол-пыльник и кисть кабуки, о ней немного подробней: плотно набитая, из светлого натурального ворса, скорее всего козы, довольно мягкая и упругая, не сыпется. Однако, если провести кистью по продукту, то на кисти практически не будет видно цвета, только немного блесток между волосками. «Сливочного сияния» при помощи кисти добиться практически невозможно. Кисть дает равномерное распределение блесток на коже и отличную растушевку.
Сама пудра представляет собой плотно спрессованный мелкий шиммер золотого цвета на базе теплого коричневого цвета (так, если бы в бронзер положили очень, ооочень много блесток). Поэтому, я вижу эту пудру только на лице с загаром и/или бронзером, на светлой коже мне кажется выглядит немного инородно.
Свотчи на руке без бронзера:
-слева тонкое нанесение
-справа 2 плотных слоя (видите, появился цвет при наслаивании)
Как видите, блестки довольно заметные и использовать их на все лицо, особенно при ярком солнце было бы уже слишком, а значит пробуем использовать как хайлайтер. Поэтому для себя здесь я выбрала несколько вариантов нанесения (на фотографиях нанесено более плотно для наглядности):
— нанести пальцем в необходимые области и растушевать приложенной кабуки, вот что примерно получаем:
— для более сливочного, плотного варианта, наношу пальцами в два слоя и аккуратно растушевываю (пальцами потому что ими обычно проще и быстрее работать с хайлайтерами), вот что примерно получаем:
— наносить кистью-кабуки на тело, к примеру на ключицы, для подчеркивания загара, вот так пудра выглядит на ярком солнце:

Стойкость, даже в жару 7-9 часов, блестки не осыпаются, при нанесении не пылит, но поскольку пигментация очень высокая, ей очень легко переборщить, за это небольшой минус. В остальном продуктом очень довольна, приятная игрушка.
фотография в искусственном освещении
Срок тестирования: 9 месяцев.
Цена: ~2.300 рублей.
Объем: 6,5 гр.
Оценка: 5-/5.
+больше отзывов

И сил пережить остаток зимы.
  • Rossetto
  • 19 февраля 2015, 05:57
Я тоже стараюсь набирать на кисть там, где нет рисунка, чтоб он подольше сохранился) Правда, я его использую только как тени)
  • 19 февраля 2015, 09:59
Да, красоту не хочется нарушать) тоже иногда использую их как тени)
На первом фото на скуле выглядит немного инородно. Потом я так полагаю стушевывается?
  • 19 февраля 2015, 10:01
Да, конечно. Их можно растушевать в «ноль», до отдельных редких блесток.
  • 19 февраля 2015, 07:44
Анастасия очень нравятся твои художественные по оформлению посты! Для меня из обзора ясно, что это достойная сверкала, как хайлайтер очень деликатно смотрится, именно не холодный оттенок для лета самое оно. Спасибо.
  • 19 февраля 2015, 10:01
Большое спасибо!)) именно так)
Первое фото в посте такое  , что даже сохранила себе в папку с красивыми картинками
  • 19 февраля 2015, 10:02
  • 19 февраля 2015, 08:33
Штучка очень эффектная) руки так и тянутся… но я не рискнула…
На щечке хорошо смотрится)
  • 19 февраля 2015, 10:04
Спасибо большое!) если бы не этот узор, то я бы, наверное, тоже не решилась. У меня уже небольшая коллекция таких «сверкалок» ((
Какая красотища!
  • Susanna
  • 19 февраля 2015, 09:27
Какая же красота!
Спасибо!))
Я его зимой через день носила )). Обожаю-обожаю!
  • 19 февраля 2015, 10:05
Читала Ваш пост!) Вам очень идет))
Как красиво, ты умничка!
Обожаю твои посты, дорогая!
  • 19 февраля 2015, 10:35
Спасибо большое,
  • Diana707
  • 19 февраля 2015, 10:24
Мне очень понравился оттенок, такой теплый и совсем не рыжит, жалею теперь, что его упустила(
  • 19 февраля 2015, 10:37
Примерно месяц назад я видела его с большой скидкой в магазине одной из наших крупных косметических сетей, возможно еще встретите))
  • Diana707
  • 19 февраля 2015, 10:40
Может я как-то внимания не обратила, спасибо, Анастасия, буду внимательнее
Какие красивые фотографии
  • 19 февраля 2015, 10:47
Спасибо!) очень приятно)
  • Syberia
  • 19 февраля 2015, 11:57
Проникаюсь глубоким уважением к людям, которые аккуратно обращаются со своими вещами (косметикой) :)
Очень приятный пост, как всегда. Лето действительно прочувствовалось :)
  • 19 февраля 2015, 14:43
Спасибо большое!) я всегда стараюсь затирать косметику с краев, просто вид неаккуратного или грязного продукта очень раздражает

• man_i_ya
  • 19 февраля 2015, 12:28
Очень красивый) я вообще не равнодушна к хайлайтерам
  • 19 февраля 2015, 14:44
Спасибо!)) аналогично, всегда говорю что вот этот будет последним, но покупаю еще один(
Шикарный продукт!
  • 19 февраля 2015, 14:44
Полностью согласна
Потрясающей красоты пост! И продукт классный, жаль, что мне никогда не загореть так, чтобы не смотрелся золотыми пятнами. На вас хорошо лег, спасибо за пост!
  • 19 февраля 2015, 18:52
Спасибо большое!)) я использую матовый бронзер и сверху шиммер
Анастасия, очень красивый пост, который не может не привлечь внимание)
Спасибо, было интересно взглянуть.
  • 19 февраля 2015, 23:44
Большое спасибо!) очень приятно)
Вещь мимо меня, но пост то какой, просто загляденье, открыла лишь потому что все твои пост — произведения искусства.
  • 20 февраля 2015, 03:14
спасибо большое, это безумно приятно
Ах, какие красивые фотографии!
  • 21 февраля 2015, 18:35
Спасибо!))