Проблема выбора - румяна

Милые девушки, я снова к вам с вопросом)
Приспичило мне себе выбрать румяна из люкса — хочется красивую коробочку, красивый цвет, запах, качество. Хочется или Диоровские или Шанелевские.
Какие из них лучше?
Я уже изучила отзывы, но я хочу понять в сравнении, услышать от тех девушек, которые знаю и про первые, и про вторые.
Меня интересует всё — от упаковки до цены
Хочу сделать себе подарок на окончание сессии)
Всем заранее спасибо за помощь.
Эти?

Или эти?
на какие же?) и чем эти не понравились?
про шисейдо слышала, да)
но сияние мне не особенно нужно, я и так с метеоритами)
  • Lusha
  • 23 января 2011, 20:17
сияние там не больше чем в диор (которые на картинке в посте)
  • Lusha
  • 23 января 2011, 20:16
еще +1 голос к шисейдо
и еще +1 к румянам Shiseido, я тоже их обладательница.
  • Posh
  • 25 января 2011, 09:33
У меня такая же история была с тенями шла за Шанель или Диор, а купила Шисейдо!!! Честно, влюбилась в эту марку!
  • Tale
  • 23 января 2011, 19:49
У меня есть Шанель, а Диоровскими ( ну прям как на картинке) пользовалась, живя в гостях у тети. Понравились и те, и те… Но Шанель на мою кисточку тяжелей набираются.Единственное, пожалуй, их отличие. имхо
я слышала, что у Шанель ужасная кисть идет… а у Диор какая?) получше?

• 23 января 2011, 19:54
Разрешите выскажусь, ни у Шанель ни у Диор кисти не ужасные… для походных условий пойдут, но лучше пользоваться профессиональными большими кистями
о, спасибо)
  • memento
  • 24 января 2011, 08:41
По мне так в румянах шанель кисть просто ужасна, не пользовалась ей ни разу. А сами румяна классные )
  • Tale
  • 23 января 2011, 19:56
Я кистью МАК пользуюсь

• 23 января 2011, 19:52
я пользовалась двумя… мне тоже понравились Диоровские, т.к мягче набираются, и если вы выбрали именно эти цвета, то этот цвет Диор более ко всему подходит…
я за диор. Стойкость у всех нормальная.
нет, эти картинки я из яндекса взяла, первые попавшиеся так сказать) цвета уже буду непосредственно в магазине смотреть)
С удовольствием почитаю комментарии, ибо сама уже долго не могу решить какие из люксовых румян прикупить
вот вот) а потом приходишь в магазин и вообще берешь что-то «левое»)
У меня Диор-все в них устраивает.Шанель при затесте показался каким то колючим чтоли и как Tale выше сказала-труднонабирающимися.А так как я считаю что люкс должен быть простым в нанесении-выбрала диор-ни чуть не жалею! мне кажется что первыми люксовами румянами должны стать Диор(Имхо)
хех) кстати, недавно у подруги была, она пожаловалась, что её румяна Шанель вообще не красят… я пальцами водила-водила и хоть бы что. ((

• 23 января 2011, 20:11
да да… и у меня так же… возюкаешь возюкаешь кисточкой… а это не очень айс для больших кистей, лохматые потом и некрасивые
ужас.((
с утра то не особенно хочется долго возить, хочется побыстрее
мне в этом плане Клиник румяна нравятся, всем хороши, но упаковка не очень(
  • memento
  • 24 января 2011, 08:43
девочки, это еще от оттенка очень зависит! мои in love красят так, что огого… два раза проведешь и уже очень отчетливый румянец
  • Mamzell
  • 23 января 2011, 20:08
У меня кожа жирная и Диор через несколько часов благополучно исчезает, а Шанель — хоть бы что, держится пока не умоешься.
  • 23 января 2011, 20:09
У меня есть и Шанель и Диор. По мне так Диор лучше, легче наносится и цвет более натуральный.
Если хотите, вот мой личный рейтинг румян:
1. Сислей — дорого, но много по весу, цвета красивые и очень стойкие, получается естественный румянец.
2. Диор — дешевле, хорошо наносятся, держатся, тоже очень естественно.
3. Шисейдо — не дорого, хорошо наносятся, но не очень стойкие, в течение дня бледнеют.
4. Шанель — не очень дорого, но для меня тяжелы в нанесении, после того как появился Диор похожего цвета, забросила совсем.
5. Метеориты розики (старая коллекция) — использую как румяна.
о, спасибо, я о Сислей плохих отзывов не слышала) но пока не могу 3000 отдать за румяна(
Насчёт Шанель — напрягло меня то, что плохо набираются, всё больше девушек жалуется на это.
  • 23 января 2011, 20:17
Сислей я брала с 25% за 2300 руб. примерно так, но да дороже Диора и Шанели получается.
А Диор сколько со скидкой, не знаете?
  • 23 января 2011, 20:25
В ИДБ покупала со скидкой за 1500 руб. в январе.
спс)
Диор со скидкой где-то 1600 вроде
У меня Shiseido никуда не исчезают. Весь день как прибитые сидят.
Диор:
— прекрасно набираются на кисть
— возможность использования любой кисти
— в зависимости от варианта макияжа можно использовать матовую часть румян и шимерную
— большой футляр с приличным зеркалом
— в процессе дня не исчезают и не меняют цвет

Шанель:
— верхний пудровый слой после двух-трех применений исчезает, далее румяна с трудом набираются на кисть
— не каждая кисть подходит для румян: пожестче наберет румяна, но наносить ею неудобно — может колоть щечки
— один вариант оттенка
— брендовая упаковка, но зеркало хилое
— в процессе дня могут менять цвет (например были розоватые, к вечеру стали отдавать в рыжину)
оу, Диор лидирует однозначно)
  • Shantal
  • 23 января 2011, 20:56
а как насчет герлен? почитайте, тут много отзывов. лично я за шанель.
о герлен слышала, что потом они крошиться сильно начинают(
вот и не знаю
я за Диор, девочки уже столько плюсов назвали, что могу только присоединиться.
Герлен в качестве первых люксовых я бы не советовала… мы к такой покупке готовимся, взвешиваем, строим планы и мечтаем о небывалой красоте. потому нельзя, чтобы она быстро раскрошилась и исчезла.
  • Elia
  • 23 января 2011, 21:42
Я бы просто выбрала цвет который больше нравится… Мне кажется и те и те неплохи…
у меня есть и диор, и шанель, и шисейдо губозакаточной машинки только нет, когда речь идет о румянах ))
я все их люблю, но если прям вот выбирать, то по качественным характеристикам шисейдо — лидер. шанель я очень люблю, потому что именно от joues contraste лично у меня полное ощущение люкса. упаковка, форма, запах… диор — добротные такие, хорошие румяна, но от них для меня не веет волшебством. но пользуюсь часто )))
вот такой бред бьютиманьяка, уж простите. слушайте свое сердце )))
  • Freddie
  • 23 января 2011, 23:47
Я тоже за Шисейдо, но из Шанель и Диор выбрала бы Диор), если выбирать только из 2х
  • makffa
  • 24 января 2011, 07:56
Диор почему-то очень быстро расходуются, буквально полгода или чуть меньше регулярного использования хватило, чтоб до дыр протерлись. У шанели мне кажется румяна нескончаемые, их надо самую малость, но есть опасность выглядеть матрешкой))
Хотите простоты в применении — Диор Вам в помощь-они идеальны для первых люксовых румян, также очень рекомендую Шисейдо, возможно Живанши — здесь главное не выбирать слишком яркие — с ними проще всего переборщить + в комплекте неплохая кисть, и возможность смешивать 4 оттенка в упаковке и выбрать свой…
Chanel JC — это классика, для меня они лучшие.
  • max-max
  • 24 января 2011, 08:38
я начинала с Диор. для новичка — самый подходящий вариант.
затем продолжила с Сислей, Живанши и Шисейдо.
и хорошо, что румяна Диор быстро заканчиваются (максимум через год постоянного использования).
после их окончания можно спокойно переходить к освоению новых горизонтов.
когда румяна долго не заканчиваются (это Шанель), их потом жалко выкидывать по истечении срока использования.
Постою послушаю.Я как раз тоже выбираю между Диором и Шанель.Пока, как я поняла, лидирует Диор.
да, диор пока впереди планеты всей)
Большущее всем спасибо, девочки)
Очень интересно было узнать ваши мнения)