Косметика предоставлена на тестирование
Мне удалось попробовать сразу три оттенка пигментов корейской фирмы RiRe и для меня этот опыт в использовании пигментов был первым) Что у меня получилось — читаем под катом :)
Пигменты Rire Pigment созданы для макияжа глаз.
Объем: 2,5 г
Состав: Caprylic/Capric Triglyceride, Diisostearyl Malate, Dimethicone, Titanated Mica, Synthetic Fluorphlogopite, Cl 77891, Cl 77491.

Пигменты упакованы в маленькие черные коробочки, дизайн непримечательный, но на крышечке каждой баночки нарисован красивый глаз. Внутри пластиковой баночки есть защитная крышка, хотя я думаю что было бы удобнее с сифтером.
RiRe Pigment Eyeshadow 01 Snow White, 03 Peach Peach, 05 Wine Burgundy: снежно-серебристый, персиково-золотой и винный RiRe Pigment 01 Snow White
Светло-серебристый пигмент, крупного помола и суховатый. Наносится сложнее из всех трех из-за своей сухости.
RiRe Pigment Eyeshadow 01 Snow White, 03 Peach Peach, 05 Wine Burgundy: снежно-серебристый, персиково-золотой и винный Наносить лучше всего сухой кистью.или пальчиком. Влажным способом наносится комковато.
RiRe Pigment Eyeshadow 01 Snow White, 03 Peach Peach, 05 Wine Burgundy: снежно-серебристый, персиково-золотой и винный Нанесла влажной кистью и добавила на нижнее веко.
RiRe Pigment Eyeshadow 01 Snow White, 03 Peach Peach, 05 Wine Burgundy: снежно-серебристый, персиково-золотой и винный И добавила немного пигмента 03. Такой вариант мне нравится больше.
RiRe Pigment Eyeshadow 01 Snow White, 03 Peach Peach, 05 Wine Burgundy: снежно-серебристый, персиково-золотой и винный В общем виде при нанесении соло оттенка 01. Для меня такой вариант кажется не очень носибельным, но можно добавить черную стрелочку или другого темного оттенка.
RiRe Pigment Eyeshadow 01 Snow White, 03 Peach Peach, 05 Wine Burgundy: снежно-серебристый, персиково-золотой и винный RiRe Pigment 03 Peach Peach
Персиково-золотистый пигмент, более влажный по текстуре и проще наносится.
RiRe Pigment Eyeshadow 01 Snow White, 03 Peach Peach, 05 Wine Burgundy: снежно-серебристый, персиково-золотой и винный RiRe Pigment Eyeshadow 01 Snow White, 03 Peach Peach, 05 Wine Burgundy: снежно-серебристый, персиково-золотой и винный Наносить можно влажной кистью для создания плотного цвета, или сухой поверх базы для более легкого.
RiRe Pigment Eyeshadow 01 Snow White, 03 Peach Peach, 05 Wine Burgundy: снежно-серебристый, персиково-золотой и винный Нанесла сухой кистью.
RiRe Pigment Eyeshadow 01 Snow White, 03 Peach Peach, 05 Wine Burgundy: снежно-серебристый, персиково-золотой и винный Влажной кистью и добавила стрелочку с оттенком 05. Цвет получается плотный, но такой вариант хорош для создания образов на фото, я думаю.
RiRe Pigment Eyeshadow 01 Snow White, 03 Peach Peach, 05 Wine Burgundy: снежно-серебристый, персиково-золотой и винный Но в общем виде этот пигмент смотрится наиболее приятно и носибельно. Вот он мне нравится, особенно с этими линзами)
RiRe Pigment Eyeshadow 01 Snow White, 03 Peach Peach, 05 Wine Burgundy: снежно-серебристый, персиково-золотой и винный RiRe Pigment 05 Wine Burgundy
Пигмент оттенка красного вина. Наиболее «влажный» и податливый из всех трех, к тому же меньшего помола.
RiRe Pigment Eyeshadow 01 Snow White, 03 Peach Peach, 05 Wine Burgundy: снежно-серебристый, персиково-золотой и винный RiRe Pigment Eyeshadow 01 Snow White, 03 Peach Peach, 05 Wine Burgundy: снежно-серебристый, персиково-золотой и винный Хорош в любом нанесении, но при влажном способе (или при нанесении пальцем) смотрится восхитительно.
RiRe Pigment Eyeshadow 01 Snow White, 03 Peach Peach, 05 Wine Burgundy: снежно-серебристый, персиково-золотой и винный Плотно нанесен сухой кистью, дневной свет
RiRe Pigment Eyeshadow 01 Snow White, 03 Peach Peach, 05 Wine Burgundy: снежно-серебристый, персиково-золотой и винный И сюда же добавила стрелку влажной кистью. Получилось лучше.
RiRe Pigment Eyeshadow 01 Snow White, 03 Peach Peach, 05 Wine Burgundy: снежно-серебристый, персиково-золотой и винный В общем виде вариант с черной стрелкой поверх. По фото видно как сильно угас цвет моих глаз. Вот так я и поняла что красные тени — не мое :) Хотя розовые подводки мне очень идут. Зато на карих глазах азиаток этот оттенок смотрится очень органично.
RiRe Pigment Eyeshadow 01 Snow White, 03 Peach Peach, 05 Wine Burgundy: снежно-серебристый, персиково-золотой и винный Стойкость пигментов хорошая и у меня они не скатываются в складке. Наносить лучше без тональной основы на лице, или я подкладывала половину ватного диска под глаз, чтобы они не осыпались на лицо. При нанесении плотным слоем влажной кистью крупные кусочки пигментного слоя могут отколупываться и опадать на лицо.
Все выше перечисленные пигменты также отлично наносятся подушечкой пальца, но при этом лучше, чтобы на глазах была подложка из базы и обычных теней. Многие используют пигменты для добавления акцента к обычным теням. При этом у них становится почти такая же яркость, как и при нанесении влажным способом, но более ровное покрытие.

Цена: 10 долларов
Срок тестирования: 2 недели
Оценка: оттенку 01 — 3 за сухость, 03 и 05 — 4.

Я Настя и ко мне только на «ты» ;)
У Вас очень красивые глаза! Но, к сожалению, ни один вариант пигментов RiRe не понравился, выглядят они комками и хлопьями на веке, а Wine Burgundy еще и «воспаленность» взгляду придает   Попробуйте поэксперементировать с пигментами Inglot на все веко или в качестве стрелки, добавив капельку Duraline, думаю, что не разочаруетесь)
  • 16 февраля 2015, 11:11
Спасибо) да, слишком крупноваты они, и я по первости вообще не понимала как их носить, но 03 все-таки «выгуливала» :)
На Инглот засматриваюсь, шикарные они *__*
Мне проще стрелки нарисовать, чем с пигментами и тенями заморачиваться :))
у Inglot и подводки цветные крутые, Вам точно будет здорово)
Сами по себе пигменты красивые на свотчах   Но вот как лежит Wine Burgundy совсем не нравится, не ясно за что ему 5…Да и Peach Peach лежит проплешинами и тоже 5?
  • 16 февраля 2015, 11:18
Как-то не заметила я этих проплешин в носке   И в сравнении с 01 Snow White ложатся они в разы лучше и намного приятнее по своей текстуре.
Но оценку снижу до 4х, во избежание прочих замечаний
Увы, других пигментов не пробовала, сравнивать не с чем… Думаю были бы они помельче, наносились бы явно лучше.
у Inglot и подводки цветные крутые, Вам точно будет здорово) Не в ту ветку ответила, извиняюсь)
  • Diana707
  • 16 февраля 2015, 11:24
Согласна, крупные хлопья… Присоединяюсь к совету про Дюролайн)
  • MargeS
  • 16 февраля 2015, 11:41
Понравился цвет peach peach на глазах, а вот ТХ всех пигментов не впечатлили. Спасибо за пост
Вашим глазам первый оттенок очень идет, такие искрящиеся хлопья снега!
Не впечатлили. В баночке супер, но на веках лежат плохо. Может их попробовать чем-то обыграть? только в центр века, тонюсеньким слоем род бровь
  • 16 февраля 2015, 14:26
Спасибо за совет!
  • 10r10z
  • 16 февраля 2015, 12:15
Последний с влажным нанесением — чудо, как хорош! Я б взяла и что-нибудь придумала с ним. Какой-нибудь яркий вечерний макияж
  • 16 февраля 2015, 14:27
Да, выглядит он прекрасно. Вечерний макияж с ним не очень представляю, только если в качестве подводки :)
  • Miss_Fim
  • 16 февраля 2015, 12:36
Как-то неопрятно совсем они смотрятся
  • 16 февраля 2015, 14:27
Простите что так показала… Буду учиться правильному нанесению пигментов и теней, их растушевке и пр :)
Очень не хватает растушевки. Пигменты может и неплохие, но мне непонятно, почему не растушевано
Все-таки тяжело объективно дать оценку продукту, когда нанесен он небрежно, простите за прямоту
  • 16 февраля 2015, 14:20
Спасибо за комментарий, буду стараться учиться наносить тени и пигменты, с ними абсолютно на «вы», только стрелки умею делать :)
Главное, растушевать, и они будут смотреться замечательно!   можно попробовать использовать для растушевки обычные тени светло-бежевых оттенков, то есть растушевывать «тенями», а не голой кистью. Тогда граница получится еще более размытая и аккуратная
  • 17 февраля 2015, 21:51
Большое спасибо за такую развернутую рекомендацию! Буду пробовать :))
Я думаю, что такие оттенки не очень носибельны в таком вот исполнении. Но это мое мнение:)
Мне не хватает какого-то оформления для них, что-ли… Я бы наносила их на смоки в центр века, или ближе к внутреннему уголку. Эти пигменты глиттерные, мне хочеться подкрепить их каким то более полным макияжем.

Спасибо за пост! По цвету мне третий очень понравился!
  • 16 февраля 2015, 14:21
Спасибо за комментарий! Я приму к сведению советы и буду учиться :) Тенями и пигментами совершенно не пользуюсь, поэтому мне сложно что-то с ними сделать в первые разы :)
  • Styu
  • 16 февраля 2015, 15:34
Цвета интересные, но я не думаю, что растушёвкой стоит пренебрегать всё же. Да и как-то на всё веко столько блеска и глиттера разом… Возможно, в ином обрамлении было бы лучше. Хотя, это уже вкусовщина.
А мне больше всех понравился первый оттенок, красивый серебристы снег, даже то, что хлопьями ложится, меня не смутило)