Jane Iredale Amazing Base Mineral Foundation spf 20 тон Warm Silk

Я большая поклонница рассыпчатых пудр для лица. И сегодня хочу рассказать об одной замечательной минеральной рассыпчатой пудре Jane Iredale Amazing Base.
По описанию производителя пудра не содержит тальк, парабены, масла и красители. Благодаря оптическим свойствам минералов скрывает большинство недостатков кожи, рекомендована при экземе, розовых угрях, можно использовать после косметических и хирургических манипуляций с кожей лица.
Упаковка стандартная для рассыпчатых пудр. Матовая пластиковая баночка, закрывается золотистой крышкой с эмблемой фирмы.
Состав:
Цвет я выбрала Warm Silk, нейтральный с желтым подтоном. Он отлично мне подошел.
Пудра имеет мельчайший помол, наношу кистью кабуки. Степень покрытия можно регулировать. Производитель заверяет, что можно наслаивать до трех раз, что я и делаю на особо проблемных зонах. При растушевке на руке виден сатиновый финиш.
В принципе, эффект от пудры мне нравится. Она решает главную мою проблему — скрывает покраснения на лице. Отлично выравнивает тон лица, маскирует сосудистую сеточку, веснушки, больших проблем она, конечно, не скроет, понадобится корректор.Сатинового финиша, как на руке, на лице пудра не имеет. Держится весь день, в поры не проваливается. Но есть два минуса — пудра подчеркивает шелушения и имеет свойство немного темнеть в течение дня. Теперь посмотрим:
Голое лицо:
С пудрой:

Время использования: 6 месяцев
Цена: 45 долларов
Оценка: 5-
  • Soffi
  • 13 февраля 2015, 16:46
Очень интересно! Спасибо! Этой косметикой включая эту пудру меня визажист красила на свадьбу!) получилось очень легко, здорово и натурально. Вот только я не знаю где ее пощупать можно не через интернет…
  • 13 февраля 2015, 17:12
Спасибо за первый комментарий)
Я покупала в интернет-магазине, цвет пудры выбирала вслепую, тоже хотелось бы конечно потестить другие продукты.
Замечательно легла пудра! Скажите, я правильно поняла, что она достаточно светлая с достаточно выраженным желтым подтоном (про подтон я в тексте прочитала:-)) Просто для меня важно, чтобы был именно выраженный желтый подтон, без нейтральностей, а то уж очень сложно подобрать эту пудру онлайн. уже раз ошиблась, отправила маме, благо ей все подходит, и по подтону тоже
  • 13 февраля 2015, 17:28
Да, у этого тона выраженный желтый подтон, но она не самая светлая в линейке.
Ольга, спасибо за ответ!
  • 13 февраля 2015, 18:17
Ирина, я думаю в Сочи есть где посмотреть вживую продукцию этой марки. У вас же тоже есть ЦУМ, возможно там есть. Если нет, то задайте вопрос напрямую дистрибьютору. Координаты в ЛС.
Анна, спасибо, что откликнулись! Обязательно узнаю, представлена ли у нас в ЦУМе эта марка!
Фото на лице не в фокусе, как тут поймешь работу основы…
  • 13 февраля 2015, 17:54
Ольга, а как Вы ее наносите кабуки? Какими движениями?
  • 13 февраля 2015, 18:06
Наношу кистью кабуки от пудры шанель круговыми движениями.
  • 13 февраля 2015, 18:33
Ольга, это пудра с особенным строением частичек и накладывать ее нужно не круговыми движениями, а красящими сверху вниз. Для этой пудры JI создана специальная кисть Chisel Powder brush. Пудру также можно наносить и кабуки, но самое важное это техника. Еще раз отмечу — движения не должны быть круговыми. На официальном американском сайте есть вся информация на русском языке и ролики.
  • 13 февраля 2015, 19:36
Спасибо, попробую описанным Вами способом) А у вас тоже есть такая основа?
  • 14 февраля 2015, 01:09
Да, есть, в оттенке Ivory. Также есть и прессованная пудра в нескольких оттенках, для нее другая кисть нужна или спонж. Вообще эта пудра в рассыпчатом варианте подходит больше для сухой кожи, она плотнее покрывает. А прессованная больше подходит для комби кожи, но она менее укрывистая. В каждой коробочке есть инструкция чем, в какой последовательности и каким образом наносить пудру. Надеюсь Вы ее не выбросили? У госпожи Джейн Аидейл всё продумано
  • Masiania
  • 14 февраля 2015, 13:00
У меня тоже есть такая пудра, правда в компакте. А коробочку я выбросила, теперь понимаю, что зря. Есть секреты в нанесении. Расскажите, пожалуйста. Хотя я наношу спонжем, который был в комплекте и никаких проблем с ней не увидела.
Рассыпчатая на вас выглядит великолепно! И да, мне она тоже снимает покраснения просто на ура!
  • 14 февраля 2015, 13:29
Попробовала наносить способом, описанным Анной, если честно, особой разницы не заметила, лежит идентично.
  • Masiania
  • 15 февраля 2015, 11:21
Ну конечно не снимает покраснения, а скрывает их. Видимо думала о другом, когда писала.