Масло для губ Clarins Eclat Minute Huile Confort Levres 02 из весенней коллекции 2015

В весенней коллекции Clarins 2015 года мое внимание больше всего привлек именно этот продукт. Мои губы склонны к сухости и даже шелушению и трещинам, поэтому уходовые средства для губ всегда имеются в моей косметичке в нескольких экземплярах. И, конечно, масло для губ от Clarins мне захотелось заполучить

Масло для губ Clarins Eclat Minute Huile Confort Levres — первое в моей коллекции. До этого я пользовалась бальзамами, блесками, увлажняющими помадами и косметическими маслами общего назначения, а вот масло предназначенное специально для губ, я приобрела впервые.
Масло выпущено в двух оттенках 01 — Honey и 02 — Raspberry. У меня оттенок 02 малиновый.
В классическую красную коробку Clarins упакована инструкция по применению средства и собственно продукт в пластиковом флаконе со спонжем. Спонж довольно широкий и немного выгнутый, пользоваться им удобно. Упаковка мне очень нравится и больше напоминает флакончик лака для ногтей, чем средства для губ :)
Когда я впервые открыла масло и нанесла его на губы, я была очень удивлена его консистенцией. Я ожидала более жидкой и маслянистой субстанции, на деле средство представляет собой блеск, причем довольной густой, почти гелевый.
Средство придает губам приятный глянцевый блеск, на мой взгляд, абсолютно прозрачный. Здесь соглашусь с Алиной Tinka-Alevtinka, которая в своем посте о весенней коллекции Clarins писала, что в случае этого масла «оттенки» это скорее цвет продукта в упаковке и аромат. Аромат у средства приятный, конфетно-малиновый.
Что касается уходовых свойств, то я не могу назвать это масло палочкой-выручалочкой, которая за пару часов избавит Вас от серьезных шелушений, однако моим губам оно дает достаточное увлажнение. При этом масло очень комфортно в носке и нанесении. Нужно отметить, что средство немного липкое, но меня в средствах для губ это не смущает.
Свотчи (только декоративной косметики):

Подводя итог, могу сказать что о покупке не жалею. В последнее время рука постоянно тянется именно к этому средству. Очень нравится ощущать его на губах. Снижаю оценку за то, что это все-таки не масло, а блеск и уход дает не такой интенсивный, как этого ожидается от масла.
Цена: $23
Оценка:4
Срок тестирования: 3 недели (приобретала в США)
гелий — это газ
  • 10 февраля 2015, 17:38
Спасибо, я знаю что заметили! Исправила :)
Вот хоть убейте не пойму смысла этого продукта… цвета не дает, хорошего качественного ухода тоже нет, просто приятный глянец на губах… Спасибо за обзор, еще раз убедилась что правильно сделала, что прошла мимо
  • 10 февраля 2015, 17:44
Согласна, при покупке я ждала от него большего ухода. По факту этот продукт пополнил мою полку с блесками/бальзамами, которые просто предотвращают обветривание и сухость губ. С этим может справится практически любое средство для губ. Просто мне такое не помешает

Спасибо, что читаете. Рада, если оказалась полезна
Да такие текстуры на отлично справляются с обветриванием! Но все же… я от лимит.коллекций жду всегда что то особенное
Солидарна с вами!) не вижу смысла в покупке)
  • Rossetto
  • 10 февраля 2015, 18:26
Согласна с вашим впечатлением полностью. Это ни разу не уход, хотя они намекают на это, учитывая длину прилагающейся аннотации))
  • 10 февраля 2015, 18:32
Точно подмечено
Спасибо за комментарий
Хотела взять его на замену максимайзера от Диор, а теперь у меня закрались сомнения.
Спасибо за пост.
  • 10 февраля 2015, 18:35
Я очень люблю и постоянно использую максимайзер именно из-за его уходовых свойств. По-моему мнению, масло Clarins ему уступает…
  • Miss_Fim
  • 10 февраля 2015, 18:35
Хочу эту штучку, красиво на губах у Вас смотрится
  • 10 февраля 2015, 18:38
Спасибо вам за такой информативный пост! Ожидала от него к сожелению чего то большего…
  • 10 февраля 2015, 20:41
Рада, что пост оказался Вам полезен!
Юлия, спасибо, что поделились впечатлениями)
  • LazyArt
  • 11 февраля 2015, 10:51
А на губах то хорошо смотрится! )
Вот я с кларинсом совсем не дружу, все лучшие продукты выбора года у меня не пошли… Но этот блеск! Он мне нравится всем: оптимальным размером под мой клатч (чтобы стоял, а не лежал )), жизнерадостным цветом и не менее жизнерадостным запахом. И этот огррромный неуклюжий, но оказавшийся очень удобным спонж! Как большой толстый мужчина, с которым тем не менее уютно и тепло спать )) В общем, мне этот продукт как-то настроение поднимает и дает нормальный уход, правда губы у меня не проблемные… Я даже заказала еще два таких же в запас, тк этот цвет и запах лимитка.
Но к слову, когда закончится запас, желтый цвет не куплю… В нем нет запаха и радостного отттенка. Может тогда я наконец доберусь до максимайзера от Диор, который никак не куплю из-за разных других хотелок на попробовать :/
  • 11 февраля 2015, 13:43
Да, я в целом о покупке нисколько не жалею, хоть и не все мои ожидания были оправданы)

А упаковка цвет и аромат, даа! Очень приятно использовать
Спасибо за обзор! Я на днях припала к стенду Кларанс, нюхала это малиновое «масло»… мне этот запах крышу сносит))))
  • 11 февраля 2015, 13:45
Да, аромат очень приятный. Думаю, средство не задержится у меня долго — аромат и комфортная текстура заставляют пользоваться им чаще