Привет из Японии vs Новые покупки. Kanebo, Shiseido много новых фото

Доброго времени суток!
Сегодня я буду утомлять вас новыми покупками, пришедшими мне прямиком из Страны Восходящего Солнца.
на фотографии две новые палетки, купленные, не сказать, чтобы спонтанно, но и не зря… но о них чуть позже...
Пост получился скорее информативный, а фотки буду добавлять по мере поступления) Кто не любит читать -закрывайте сразу

***
Когда говорят «Япония» мне представляется гора Фудзи, с картин Katsushika Hokusai (1760–1849),или менее прозаично с веб-камер...

Но, то было раньше, пока я не попробовал ИХ косметику. Теперь для меня это еще и Shiseido и Kanebo, олицетворение японской красоты.

Я получила-таки свой заказ и представляю его вашим взорам.
В техногенном мире, современном мегаполисе, будь то Токио или Москва, девушкам необходимо, в принципе, одно и тоже, а именно, сохранить и приумножить свою красоту.

Вот мои покупки:

Расскажу поподробнее… Косметика Канебо имеет несколько «ступенек»: для молодежи, средний класс и люкс несколько линий для разных возрастов. У Шисейдо не особо разобралась, несколько люксовых серий точно есть. Описание от производителя есть только на японском, не стала вставлять его сюда, а перевести не могу. Попутно буду немного рассказывать о сериях, сопровождая картинками

Zone 1. Лицо.
Лавшука — серия не очень дорогая, средний уровень доступности, но по стоимости получается как наш люкс
Красивые, кружевные сиреневые коробочки, баночки, флакончики. Легкие, пластиковые, кукольные… Равнодушной остаться очень трудно, даже любителям классики Шанель, мне кажется...Kanebo Lavshuca Finish Powder
Рассыпчатая легкая матирующая пудра-финиш. Бывает двух оттенков. У меня самый светлый. Не пахнет ничем. По-моему у японцев самая нежная текстура средств для лица, в тч пудр и теней, помол на нано-уровне

Стоимость 1280 р

Zone 2. Устойчивость макияжа.
Кофрет дор — косметика серии люкс, дороже по виду, чем Лавшука, и наверное, самая классическая у Kanebo. Коробочки с темой драгоценного камня, баночки стеклянные с тисненной крышкой, граненые брасматики… квадратные футляры для помад, пудреницы со стразами… В целом графичный строгий серебряный дизайн.
Kanebo Coffret D'or Moist Flat Coat
Фруктовая база для глаз и губ. Появилась в 2010 году.
Розовенький приятный крем без особого запаха, (приятный фруктовый)

Стоимость: 1195 р
Оценка: пока что 5 ( за новизну)

Zone 3. Губы.
Shiseido Maquillage — люксовая серия Шисейдо, самая классическая, доступная на е-бае, похожа на нашу Шисейдо. Темные классические коробочки граничат с веселым наполнением, яркими тенями, помадами, подходящими абсолютно всем. Маквилляж — серия для молодых и активных женщин, я бы сказала так.

Maquillage Rouge Enamel Glamour. Помада устойчивая в нашем понимании для губ. Появилась осенью 2010 года, новинка. С одной стороны помада, которую нужно нанести и подождать минутку, потом нанести искрящийся блеск такого же цвета. Мне понравился граненый тюбик, двухсторонний, он очень легкий, плюс к тому, чтобы носить с собой. Помада долго держится, нужно только обновлять блеском. Губы не сушит.

стоимость: 1650 р.
Оценка: 5- ( очень мало в тюбике блеска, внешний вид не тянет на люкс)

Zone 4 Глаза
Также еще в кадр не попала тушь Shiseido Maquillage, интересная и своей щеточкой и устойчивостью.
Shiseido Maquillage Full Vision Mascara Тушь удлиняющая и подкручивающая.
В нашем понимании устойчивая. Но для японцев такого понятия нет, тк большая влажность на улице и все туши у них устойчивые, снимаются средствами для снятия водостойкого макияжа. В нашей Шисейдо также все туши устойчивые.

Вот она:

Стоимость: 1780 р
Оценка: пока затрудняюсь

Хотела опубликовать пост в личный блог, но почему-т у меня исчезла эта строчка из списка. Публикую в косметичку.
ЗЫ. про палетки Dior и YSL расскажу в отдельном посте. Хорошенького понемножку)

База:

Пудра:

Тушь:

макияж с этими средствами (на глазах везде, где есть тени — Chanel 94 Reflets d'ombre, румяшки — Bourjois Lune d'or):

Вердикт:

Тушь мне не очень, слепляет ресницы из-за кисти, очень много наносится. Но, думаю, приноровлюсь. На глазах комфортна, что мне нравится)
Оценка 3

Пудра Лавшуковая классная, то, что надо. Наношу ее на тон.
Оценка остается: 5

База — не пойму пока, она забивается в складку между веком, как ни распределяй) опять скатывается. Но не сушит, не жирнит.

• 22 января 2011, 18:32
Обзор очень интересный! Сразу захотелось в Японию!!! Серия Maquillage интригует!
Хочу попробовать фруктовую базу!
И вообще, очень хочу увидеть ВСЕ продукты в деле.Скорее фото! Особенно тушь и пудра!
  • 22 января 2011, 18:42
Какой обалденный пост! Я с удовольствием все прочитала. Поздравляю тебя с такими новинками.
Тушь, конечно, очень интересная со своей кисточкий. А Shiseido как на картинке (3 цвета и подводка) я видела на Клубничке, но побоялась закащывать, т.к. подумала что это какой-то левак))) Оказывается, это азиатская версия, я правильно поняла?
В общем, Фредя, огромный тебе плюс! Буду ждать продолжения))
  • 22 января 2011, 18:44
да, Гарин, у них все другое. Но скажу те чесно, мы с Катей видели многи тени, и не все нам понравилось. Уж лучше Диор), а Шанель и подавно.

• 22 января 2011, 18:51
В серии Лавшука мне понравились помады и блески.Тени жесть!!!
Ещё очень понравились тени пятёрки Shiseido Maquillage, помада блеск (как Фредя купила).
Конечно Диор и ко, нам милее сердцу, нт ведь хочется открывать для себя что-то новое, тем более то, чего у нас нет!!!
  • 22 января 2011, 18:54
Я именно серию Макиллаж имела в виду. Только смотрю на клубничке дугое оформление. Такие.
  • 22 января 2011, 18:57
Гарин — это оригинал, я на ебае уже это все замониторила)
Просто реально не стала выкладывать сюда все серии Шисейдо и все серии Канебо. Получился бы огромный пост)

• 22 января 2011, 18:57
Там просто очень много серий разных!
Такие тоже классные!!! Вообще конечно глаза разбегаются!!!
(Ещё мне кажется, что лучше на Клубнике заказывать или на Ебэе, т.к. у этой девушки накрутка 50% если не больше.Фредя её озолотила просто!!! Зато мы всё посмотрели и потыкали.)
  • 22 января 2011, 18:58
я и сама озолотилась духовно и физически))
  • 22 января 2011, 18:59
Зато натыкались, а теперь можно заказывать в другом месте, кач-во товара уже знаете.
  • 22 января 2011, 18:55
тени мы просто видели не в лучшем виде, да и не привыкшие мы к оформлению как у Мейбеллин, только с кружевами
А Кофрет Дор вполне приемлимый внешний вид…
  • 22 января 2011, 18:57
А Лавшука как-то с оформлением поскромничали. Такие коробочки теней в переходах продаются))
  • 22 января 2011, 18:58
да уж. С тобой согласна. Мейбеллин говорю ж… А стоит как Диор)) на тени не польстилась вообще

• 22 января 2011, 19:01
Да, там все коробочки это что-то! Того и гляди в руках развалятся! Но вот помады и блески просто оригинальные.Блеск такой есть, как волшебная палочка.Хотя и они тоже на ЛЮКС никак не тянут! Красная цена рублей 200-300, возможно в Японии эта серия так и стоит.Ху ноус…
  • 22 января 2011, 19:02
да не, от цены половину отнимать надо И получится как на ебае
  • 22 января 2011, 22:22
Фредя, я в шоке от цен на Лавшуку, очень дорого для совсем недорогой серии, эту серию подростки покупают. Kanebo Coffret D'Or посолиднее, но скорее мидл, люксовая называется Lunasol, мечтаю о ней и там такой богатый выбор оттенков. Maquillage очень хорошая серия, тени по качеству мне даже больше нравятся, чем наши известные Шисейдо.
  • 22 января 2011, 23:06
Айгуль, я все ждала когда ты увидишь этот пост) Твое мнение очень важно для нас))
Лавшука — да, вот такие у нас цены на нее, если заказывать через поставщика.
Подростки покупают KATE вообще, как я поняла. Но и она не такая уж дешевая.
  • 22 января 2011, 23:22
Фредя, Кейт и Лавшука отличаются примерно также как Мейбеллин и Ревлон, практически нет разницы, это я из многих азиатских блогов поняла. Кстати, вы тут упоминали, что Maquillage можно купить на Клубнике, я там тоже смотрела и мне кажется, что можно смело брать, потому что Клубника вроде в Гонконге находится, все азиатские серии можно купить только в Азии. Девочки, если кому нужны будут свотчи на тени Maquillage, я могу в личку фотки выслать, к сожалению не сохранила ссылки, поэтому не могу здесь их показать. Качество у теней хорошее, я наверно, Фредя, в твоем посте выложу свотчи из моей палетки и опишу, потому что нет времени писать пост.
  • 22 января 2011, 23:29
давай давай) Ну вот так у нас) в Москве. накрутка 100% кстати.
Маквиляж лично меня не зацепил. 2 тысячи практически за тушь отдаю 1 и последний раз))) И то, ради чистого эксперемента. Помада Маквиляж хорошая, но опять же, ее мало очень… Даже не говорю про оформление, оно простое, как у тех же Мейбеллин, это и разочаровывает. Взяла на пробу опять же, хорошо, хоть с цветом не прогадала.

Tsarine понравились тени Маквиляж, только у той девушки их небыло, чтобы протестировать и посмотреть. У нее сплошные молодежные теняшки и помады КАТЕ и Лавшука.
Мне лично понравилось оформление Лавшуки — помад и блесков.
Мы ездили вместе и все смотрели. И Кофрет дор у нее есть) и еще какие-то полулюксовые серии. Все сразу-то и не запомнишь. Поэтому я выбрала нужные для меня продукты — пудру финиш и базу, а все остальное добавила в конце в заказ из чисто спортивного интереса.

• 23 января 2011, 01:46
У нас тени 5ки МАкильяж 3850!!!
  • 23 января 2011, 02:40
мама мия, санта розалия
Тени для век Взгляд 3D 2185руб ваще т!))) которые ты хочешь!
  • 22 января 2011, 23:21
Лавшука меня зацепила на самом деле) как-то интересно и ново) но цены…
Видимо прийдется заказывать на свой страх и риск на ебае
  • 22 января 2011, 23:25
Я сама собираюсь на ebay много чего заказать, когда надумаешь ты мне скажи и я тебе посоветую.
  • Robella
  • 22 января 2011, 18:43
Фредя, это шик! Колись где заказывала
Тушь — верх нанотехнологий)))) Очень буду ждать твоего детального описания процесса.
  • 22 января 2011, 18:44
нашла девушку такую отзывчивую)) она ездит в Японию часто)
На ебае дешевле, но с ней можно консультироваться и она советует, и сама всем этим пользуется. Вобщем, у меня получилось что-то вроде Эйвона по каталогам, только цены люксовые))) Сама навыбирала и радуюсь.
  • Robella
  • 22 января 2011, 18:47
Повезло))
А упаковки прелесть! Такие няшные
  • 22 января 2011, 18:48
не говори) в нашем мегаполисе суровом хочется нежности и кружев
  • 22 января 2011, 18:46
и вам) нашла официальный сайт и того и того) и все там есть.
  • 22 января 2011, 19:00
я поняла) но мне-то и привезли из такого магазина) топали ножками в Токио)
  • Joy
  • 22 января 2011, 18:54
Япония — моя мечта… Какие же девушки там красивые
Пост очень понравился, такой красивый и познавательный… захотелось вашей помадой-блеском намазаться, цвет уж больно привлекательный. Покажете его нам на губках, аль нет?
  • 22 января 2011, 18:56
ок) скоро)
Привет! Шикарный пост, очень понравилась люксовая серия Шисейдо! Оттенки драгоценные!
облизнулась и пошла тихо грустить на кухню. наемся с горя:))Фредя все такое классное. рада за тебя:))с покупочками:)))
  • 22 января 2011, 23:07
Пасиб, Дарин)))
Я сделаю отдельные посты в макияжем с этим всем) Это просто ознакомительный постик…
  • Teana
  • 22 января 2011, 20:47
Круто! Хочу все это попробовать! Только решила про себя что мне ниче не надо!
Дизайн такой миленький. Вот бы увидеть всю эту красоту в макияже.
+ Вам. Как все здорово и красиво! Как интересно и с удовольствием!!! Желаю продолжения.
Жаль, что не показали все серии. По хорошему позавидовала.)))
  • Masa
  • 22 января 2011, 21:25
очень интерсный пост, но блин упаковки стремные! :)
  • 22 января 2011, 23:07
)))))))))) во во! не все то золото, конечно)) Пудра великолепная.
Фруктовую базу распробовали уже? Действительно что-то новенькое))
  • 22 января 2011, 23:08
Хелен, пока не понятно, при первом нанесении скаталась немного с век. На губы отлично, и помаду на нее родную, японскую…
у японцев действительно чудесная косметика))) только у Kanebo Lavshuca — это не люкс, а самый настоящий масс, а Coffret d`Or — миддл маркет, но уже ближе к люксу, настоящий же люкс это Lunasol. Что в принципе и по упаковке заметно. Но это не мешает им быть чудесными )))
Лавшука — это кстати наша Ловушка)))) буквы перепутали)) там даже реклама с русской песней)) www.youtube.com/watch?v=rafvzhzqx-Y&feature=related
  • 22 января 2011, 23:14
я тоже про ловушку слышала) рекламу озвучили на ютубе.
Нравится мне эта линия больше всего) но цены на нее совсем не нравятся
мне тоже нравится — так как самая яркая)) но с ценами беда…
  • Chani
  • 22 января 2011, 22:52
очень интересно :)) японскую косметику многие хвалят
  • 22 января 2011, 23:15
я хвалю по-моему в каждом посте)))
  • 22 января 2011, 23:29
Я тоже хвалю японскую косметику, мне она очень нравится. Фредя, тональные кремы не бери в японской без базы, все будет видно на лице. У японцев принято наносить базу+тональный и тогда получишь ровную кожу, в уходе у них тоже принято наслаивание молочко+крем, хотя я использовала по отдельности, а то совсем жирно как-то
  • 22 января 2011, 23:47
тоналку я нашла свою) и ей изменяю только иногда))
  • 23 января 2011, 16:09
ы, вот и фотки, а ты не комментишь))))))))
  • 23 января 2011, 16:44
Вот теперь могу сказать   Тушь мне совсем не нравится, я на твоих ресницах видела намного лучшее. Мне кажется, что тушь загустела. Может попробуешь кисточку помыть или же капнуть не масляную жидкость для снятия макияжа?
  • 23 января 2011, 16:57
она устойчивая) кисть неудобная, надо приноравливаться…
  • 22 января 2011, 23:30
Фредя, ты на лице покажи как все смотрится.
  • 22 января 2011, 23:48
все это будет потом) просто сейчас не успеваю сделать мейкап) Завтра, наверное…
  • 22 января 2011, 23:49
Ждем, я тоже завтра загружу фотки. Свотчи в темноте невнятные получаются.
  • 22 января 2011, 23:51
давай) я тени не купила по той причине, что Маквиляж дорого и не посмотреть нигде), а все остальные серии как-то на одно лицо, мне показались
  • 22 января 2011, 23:34
Смотрела косметику Shiseido Maquillage, но как-то она внешне мне не нравится, коассическая упаковка Shiseido мне больше по вкусу! Но хочеться свотчи увидеть! Спасибо за пост!
  • 22 января 2011, 23:50
свотчи будут, мб отдельным постом, с макияжем и все прочее. Этот пост ознакомительный, вроде как обсуждаем серии японские. Кто что знает, рассказывайте. Пост был для личного блога, но их объявили вне закона на 2 недели)))
  • 25 января 2011, 22:38
Ну и здорово, буду ждать свотчи!
  • 25 января 2011, 23:54
У меня теней то нет, картинки — примеры просто этой косметики.
Покупки все описаны. И теперь и фотки есть.
  • 26 января 2011, 00:25
Ну все, теперь увидела фото!
  • Marusya
  • 23 января 2011, 00:14
Супер пост! Так здорово когда показывают «неизвестных зверей» ))
Меня прям заманивает Coffret D'or: стразики и угловатость дизайна — это мое все!
И еще подумала о том, какие ж японцы все-таки умные — в палеточках этой серии все цвета по размерам пропорциональны частоте использования — большой белый (базовый), самый маленький — темный, и 2 средних цвета. Мечта моя! А то в палетке обычно в одном цвете уже дырка протерлась, а другойеле-еле стерся.
Я тоже буду ждать макияжей. Очень уж эффект от туши хочется увидеть
  • 23 января 2011, 00:15
Согласна с вами- мне тоже такой дизайн по вкусу пришелся.
Ждем продолжения!
  • 23 января 2011, 17:21
Продолжение внизу
  • 23 января 2011, 17:21
тушь есть теперь на фото, смотрите
Фредя, обалденные штучки! Жду фоток на личике!
  • 23 января 2011, 02:40
дада) я обещала уже всем
Интересный пост! Теперь ждем демонстрации!
  • 23 января 2011, 15:43
есть!
  • 23 января 2011, 18:09
Для Фреди и остальных заинтересовавшихся сделала фото своих палеток.
Вот так выглядела палетка Shiseido Maquillage GR366 когда я ее только купила поближе Я купилась на весь этот искрящийся антураж, но на самом деле искрится только база, она белая в нижнем ряду, подводка выглядит серо-черной с синим бликом из-за синего перламутра. Свотчи сделала при электрическом свете, солнца я так сегодня и не дождалась: Также хочу отметить замечательное качество кисточек и аппликаторов для теней, качество у них лучше, чем у известных нам Шисейдо Про упаковку могу сказать, что мне она тоже не особо импонирует, но качество самого пластика мало чем отличается от привычных.
  • 23 января 2011, 18:14
класснаяяяяяяяяяя
вот у нас эти тени и стоят 2185 р, если заказывать у моей знакомой. Приблизительно 70 долл.
  • 23 января 2011, 18:21
Не покупай за 70 долларов, даже на клубнике они вроде дешевле.
  • 23 января 2011, 18:31
Забыла отметить, что рефилы все эти снимаются, но они не на магнитах, они вставляются с защелкиванием. Я из любопытства их повытаскивала, а потом еле вставила.
  • 23 января 2011, 22:17
на клубнике гемор) надо карту регистрировать))
Я бы купила на е-бае, да у меня сейчас 2 новых палетки, что на фото первом. Я даже Диор еще не попробовала. Просто нехватает глаз на все.
  • 23 января 2011, 18:18
теперь палетка Kanebo Coffret D'Or розовые стразы на упаковке сделаны из пластика, как будто для девочек. Вот тени в открытом виде: Также не могу не отметить хорошее качество кисточек и аппликаторов Свотчи не стала делать, потому что для меня эти тени не стали каким-то открытием, обычные тени, медальон центральный который весь искрится на самом деле суховатый, песочит, но усаживается и веки не чувствуют дискомфорта.