Мои маленькие помощники

Красавицы, здраствуйте!
Наверно руки у меня не под то заточены, но я не могу нанести маленькими аппликаторами тени на веко и при этом не измазать себе пальцы. На помощь мне пришли замечательные палочки-выручалочки марки Ffleur (кто-бы мог подумать).

История приобретения такова. Решила я как то вечером полистать старые журналы, и тут на одной страничке — они! и тут механизм запустился в действие — сайт, далее заказ и через неделю они были у меня. Оптом. Ещё все мои подружки получили их на НГ бонусом к подаркам, все очень довольны, собственно как и я :) прислали мне их ровно через неделю после заказа в трёх цветовых решениях — белом, сиреневом и розовом. Сиреневому была рада особенно, т. к. любимый цвет

Немного описания от производителя: и его-же фото
Набор включает аппликаторы разной формы, эластичной текстуры, что помогает точно и аккуратно создать безупречный макияж любой сложности. Особенность упаковки позволяет легко комбинировать количество и виды аппликаторов, сохраняя их гигиеничность.

Теперь об использовании:
Будут только положительные отзывы и один мааааалюсенький отрицательный.
Сначала плюсики:
1. не пачкаются пальцы при нанесении
2. в одном наборе 4 разных формы аппликатора, что так же очень удобно
3. Удобно хранятся.
4. хорошо, плотно наносят тени
5. ОООчень малюсенькая цена — всего 35 руб. за штучку.
Теперь маленький минусик: не удобно мыть, но это я уже придираюсь

Теперь фото с примерами линий, которые можно ими нарисовать.
особенно люблю " среднее звено" за то, что с одного края им можно нарисовать тонкую линию вдоль века, а с другого, за счёт треугольной формы красиво оформить уголок глаза.

Спасибо, за внимание!
P.S.: пятница всё-таки!!! небольшое лирическое отступление: Маска для лица: Берется квашеная капуста. Укладывается на тарелочку.
Поливается постным маслицем. Капустка съедается… Лицо блаженно улыбается и свежеет.
Хороших вам выходных!

картинка отсюда
  • max-max
  • 21 января 2011, 21:07
P.S. просто отпад. хохотала минут 5.
  • 21 января 2011, 21:26
тогда вот вам ещё:
— Святой отец, я грешна в том, что несколько раз в день смотрюсь в зеркало и вижу, как я красива.
— Продолжайте дитя мое. Это не грех. Это всего лишь заблуждение…
Очень не удобная штука, по крайней мере для меня!!! Все эти аппликаторы такие огромные, нижнее веко не подведешь ни за что!Может, конечно у меня руки растут не оттуда!Я за кисти, простите уж!
  • 21 января 2011, 21:22
у меня с нижним веком проблем нет, получается тонкая ровная линия. Кисти тоже есть, но я люблю плотный цвет, а кистями не получается руки видимо не под то заточены
я такое впервые вижу… ))) напомнили мне механические карандашики из девяностых, полный насадочек, которые можно с одного конца стачивать, а с другого заново вставлять)). В любом случае улыбнули))
  • 21 января 2011, 21:22
аааа! точно, были такие, и правда похожи :)
  • holodok
  • 21 января 2011, 21:19
Надо же… неужели такие производят
Конструктор с названием «Собери свой аппликатор»
Прикольно, каждый день что-то новое узнаю. Спасибо.
  • 21 января 2011, 21:41
не за что)))) я тоже, сейчас вот тренируюсь — рисую на себе стрелки )))
вот это да, необычно! Никогда не встречала.
  • 21 января 2011, 22:03
я вот тоже не встречала, эта покупка из разряда очень редких спонтанных. Теперь у меня таких аж три штуки :)

• vika
  • 21 января 2011, 22:06
Ой, какой хрюнделек!!!   Хрююю...!!!

P.S. Классный трансформер!
  • 21 января 2011, 22:14
пправда правда, хрюндюлёк обворожителен!

Я тоже люблю такую масочку из капусты — только в данном случае доволен мой желудок.
А мне маска понравилась — пойду, сделаю
  • Teana
  • 22 января 2011, 09:23
удобно для похода))) тоже смотрю на них да все как то кистями работаю,
  • 22 января 2011, 09:28
был период приучения себя к кистям, да рученьки кривоваты оказались. Только растушрвку делаю кистью
и мне больше кисти нравятся.Да, плотный цвет только спонжем нанесешь, но границы тушевать все равно надо кистью. Не люблю четких очерченных границ в макияже
  • 22 января 2011, 13:04
я раньше очень любила полупрозрачные цвета, а сейчас зима наверное даёт о себе знать хочется интенсивности. Про кисти всё равно не забываю, аппликатором тени прилично не растушуешь
  • 22 января 2011, 11:41
Спасибо!   Про капусту — очень хорошо)

Я видела эти аппликаторы Ffleur, но у меня не вязалось в голове, как ими пользоваться, и вообще — что они что-то из себя представляют.
ха-ха:) очень пост интересный и хрю классный, а маска так вообще, питательная неверно:)
  • 22 января 2011, 15:53
ещё и низкокалорийная ))))
  • LUANZA
  • 23 января 2011, 14:52
Я тоже люблю подводку тенями делать спонжиком, сколько я их перепробовала..., особенно чтобы и тверденьким был и хорошо набирал тени. Кистями не получается насыщенной подводку сделать. В данное время использую спонжик от блеска для губ. Вы не поверите, но очень удобно оказалось краситься и моется хорошо.
  • 23 января 2011, 16:02
интересный вариант, стоит попробовать. У этими аппликаторами хороша получается. Они твёрдые, как буд-то рисуешь карандашом. Набираю на самый кончик аппликатора тени в достаточном количестве, ставлю несколько точек по линии росто ресниц, потом их растушёвываю
  • LUANZA
  • 23 января 2011, 16:11
Я делаю подводку сначала карандашом, потом растушевываю тенями. Спонжики не выдерживали всех манипуляций, слетали, выкидывала, брала новый(сказка про бычка)… Спонжиком от блеска пользуюсь уже примерно месяцев 6 и он до сих пор жив! Не нарадуюсь.
  • 23 января 2011, 16:20
я вобще не понимаю как люди пользуются обычными параллоновыми спонжиками…