Тройка теней от Artdeco: #48, #204, #5

Девушки, привет!

Сегодня я наконец-то закончу начатое почти год назад и убранное в черновики… Покажу еще одну троицу не последнюю теней от Artdeco, а именно:

ArtDeco Eyeshadow Pearl #48 pearly brown olive — Тени для век перламутровые от ArtDeco #48
Artdeco Eyeshadow Duochrome #204 reflex grey blue -Тени для век голографические от ArtDeco #204
ArtDeco Eye Brow Powder #5 medium — Тени для бровей от ArtDeco #5

Как вы все уже знаете, однушки АртДеко продаются в рефилах с намагниченным дном. Футляры к ним продаются отдельно. Для меня это плюс, так как всегда есть возможность собрать палетку из своих оттенков. Да и футляры можно покупать разных расцветок))

Вес каждой однушки 0,8 г, страна-производитель Германия, срок годности 18 месяцев. Некоторым моим теням АртДеко по 3 года и они совершенно не пострадали от времени, пользуюсь и не заморачиваюсь. А когда продукт не устраивает, от него можно избавиться и не дожидаясь окончания сроков…

Сначала общее фото оттенков на солнце и без, потом уделю внимание каждому по отдельности.

Слева направо: 5, 204, 48:

ArtDeco Eye Brow Powder #5 medium — Тени для бровей от ArtDeco #5

Без солнца/на солнце:

Развернутое мнение: Хоть эти тени и позиционируются как для бровей, я использую их для век. Тени абсолютно матовые, пылят при наборе на кисть и при нанесении немного осыпаются. Пигмент отдают хорошо. Путем наслаивания легко варьировать интенсивность цвета. Однако глубокого и насыщенного таупа с ними не получится, для этой цели я использую тауп от Берберри.
Хорошо растушевываются. Иногда я их наношу пальцем для легкого мейка и им же растушевываю)) На базе Люмене держатся до победного даже в жару.
Цвет. Для меня это и есть настоящий тауп. Холодный беж с серым подтоном.
Пожалуй, это самые ходовые мои тени, хотя имею вагон других))
Для бровей, кстати, тоже иногда использую, но не прониклась этим вариантом…
Когда ко мне приехала Naked Basics, мне показалось, что оттенок faint аналог medium от ArtDeco, но нет, все же и пигментация и сам цвет мне больше по душе от АртДеко.

Свотч-сравнялка:

Слева от вас АртДеко, справа Найкед Бейсик:

Без солнца/на солнце (тени нанесены кистью в 2 слоя):

Скромный щиммер проявленный на солнце из двушки ИСЛ, просто было лень мыть растушевочную кисть, сорри))

Даже моя коллега, которая вообще не признает тени как класс, купила их)) На ее голубых глазах смотрятся изумительно!

Мое доказательство любви:
Февраль 2014/январь 2015

Цена: 249 руб. за рефил.
Срок тестирования: этот оттенок больше двух лет.

Без солнца/на солнце:

Развернутое мнение: Не самые ходовые мои тени, это скорее более вечерний вариант. Очень красивый цвет: графитовый с разноцветным шиммером. Пигментация отличная! Тени хорошо ложатся на веко и легко растушевываются. Грязи на глазах не создают. При нанесении кистью практически не осыпаются. На базе Люмене тени держатся до демакияжа, шиммер остается на глазах.

Опять же, когда я купила моно-тени L'oreal Lumiere #502 «Quartz Fume» мне показалось, что тени клоны, но при ближайшем рассмотрении оказалось, что это вообще не так   И тенями Лореаль я смело и часто пользуюсь днем.

Свотч-сравнялка:
Слева от вас Лореаль, справа АртДеко:

Цена: 249 руб. за рефил.
Срок тестирования: этот оттенок около двух лет.

Без солнца/на солнце:

Развернутое мнение: Одно время я очень увлекалась зелеными оттенками теней. Мне казалось, что под рыжий цвет волос и зеленый цвет глаз подобная гамма весьма удачно подходит.
Не совсем понятно, почему производитель назвал этот номер теней перламутровым… Я перламутра в нем не наблюдаю.
По своим свойствам эти тени тоже молодцы. С пигментацией порядок: они не настолько пигментированы как 204-ые, например, но и от матовых далеко ушли. При наборе на кисть пылят и при нанесении на веко немного осыпаются, но легко поддаются «подметанию» со щек кистью. Стойкость на базе Люмене отличная.
Погуглив отзывы я увидела, что многие девушки этот оттенок называют хаки. Категорически не согласна. Это болотный зеленый цвет. Да, болотный, но все-таки зеленый. С желтизной! Под прямыми лучами солнца заметен неактивный деликатный салатовый, золотой и капля розового шиммера.
Мне этот цвет не показался интересным ни в «рыжем» прошлом, ни в «блондированном» настоящем. Увы.

Свотчи сделаны в ясный весенний день:

Весеннее солнце:

На бровях проба пера ArtDeco #5 (фото двухлетней давности):

Цена: 249 руб. за рефил.
Срок тестирования: этот оттенок около трех лет.
Оценка: 5.

Пока писала этот пост (год!) у меня появилось еще около 10-ти оттенков однушек АртДеко))
Красивые тени на вас))))
  • 05 февраля 2015, 15:45
Спасибо) Они сами по себе просто красивые)
  • 05 февраля 2015, 15:48
Все же у Artdeco богатый выбор… Сейчас мода на них на Косметисте спала, а вообще-то напрасно.

Для бровей просто супер вариант, универсальный)
  • 05 февраля 2015, 16:02
Да, Ленусик, я помню, что ни пост, то об однушках АртДеко, показывали сразу по 10 штук)) У меня их сейчас осталось 14, остальные раздала…
А мне вот для бровей как-то ну никак… Как будто брови пыльные))
  • 05 февраля 2015, 20:00
Иногда забываю, что сеть не передает интонации))) Я имела в виду их универсальность, и то, как они хорошо смотрятся на глазах) Тебе идет, кстати, исключительно)
  • 05 февраля 2015, 21:24
Ленчик, они меня бледнят)) У меня Шисейдо тени для бровей, отличные!
  • 05 февраля 2015, 21:26
а какие, скажи, пожалуйста? не разбираюсь в Шисейдо…
  • 05 февраля 2015, 21:49
Я купила как у Риты, долго я ждала их завоза конечно… Тени просто восторг!
  • 06 февраля 2015, 07:34
  • 07 февраля 2015, 18:05
Ваш комментарий со ссылкой определили, что мне нужен этот набор, спасибо))
  • 09 февраля 2015, 18:36
Набор — песня!
  • ice_161
  • 05 февраля 2015, 15:48
Второй оттенок очень понравился)
  • 05 февраля 2015, 16:02
Да, мне он тоже нравится)
У Вас глаза — бездна!
  • 05 февраля 2015, 16:07
Юлия, ну что вы… смущаете меня)) Но спасибо, конечно!
  • 05 февраля 2015, 16:24
Лен, у меня аналогично в черновиках к лета болтается пост про тени Арт Деко))
  • 05 февраля 2015, 16:26
Наташ, тени хорошие, но почему-то про них не пишется))
  • 05 февраля 2015, 16:28
Вот-вот) я у них люблю матовые… У меня и румяна их есть- нравятся, а маскирующий карандаш — вообще мой маст-хэв!
  • 05 февраля 2015, 18:10
Я не сразу прониклась матовыми АртДеко, мне казалось они мне царапают веко, однако вскоре было выяснено, что веко мне царапала кисть)) Мне у них еще нравятся помады и блески))
  • Delorian
  • 06 февраля 2015, 16:18
а что за маскирующий карандаш?)))
  • 06 февраля 2015, 19:36
А я писала отзыв) про зеленый и телесный. Зеленый странный (зачем зеленый?)), а телесный хорош. kosmetista.ru/blog/otzivi/52678.html
  • shoovi
  • 05 февраля 2015, 16:52
Все оттенки очень понравились!
  • 05 февраля 2015, 18:11
  • Iren_A
  • 05 февраля 2015, 17:10
Лена, маладес, завершаешь все гештальты.
А я люблю Eye Brow Powder #5 medium для бровей, и цвет подходит и держится прекрасно.
  • 05 февраля 2015, 18:11
Ага)
Держится прекрасно, не спорю, но мне чуток темнее надо… чуток)))
У Artdeco действительно очень качественные тени. У меня есть три рефила и один из них уже закончился. Очень понравились на Вас зеленые тени, сама использую аналогичный оттенок от мери кей. Спасибо за интересный пост!
  • 05 февраля 2015, 18:15
Спасибо! А мне вот зеленый как раз не очень…
У меня тоже 5-ка до дыр протерта и 05 и 14 почти пустые))
  • MargeS
  • 05 февраля 2015, 18:06
204 понравился больше всего. Он отлично подчеркивает Ваши глаза, а вот №48 какой-то странный, особенно на фото, где глаз чуть в далеке.
  • 05 февраля 2015, 18:16
204 красивый, но слишком нарядный для дня)) А по поводу 48-ого согласна… желтушный какой-то))
  • 05 февраля 2015, 18:09
Лен, глаза у тебя… не устаю любоваться) Последние тени чет не очень… был у меня похожий эксперимент с рыжими волосами, неудачный. А вот пара других -волшебно оттеняют твои глаза)
  • 05 февраля 2015, 18:29
Вета, спасибо большое!
Да, я тоже не поняла эту желтую зелень))
  • Tanyshka
  • 05 февраля 2015, 18:10
Лена, понравились 1 и 2 оттенки, 3 скучноват. Нет ни одной тенюшки артдеко… парочку можно и заиметь)))
Глазааа! ааа!
  • 05 февраля 2015, 18:30
Таня, ну вот и отличия нашлись в наших теневых вкусах))
Попробуй, тени более чем достойные!
Спасибоооооо!
Отличные оттенки! У меня тоже есть несколько рефиллов от этой фирмы, но у меня при нанесении тени очень осыпаются, подскажите: у Вас есть такая проблема? Если да, как решаете?
  • 05 февраля 2015, 22:55
Очень осыпаются у меня только рассыпчатые тени… Эти не очень, но грешат. Просто смахиваю веерной кистью или кистью-кабуки с прозрачной пудрой…
Спасибо! Буду с пудрой мудрить)
  • Delorian
  • 06 февраля 2015, 16:19
простите что влезаю, может вы просто без базы наносите?
  • 06 февраля 2015, 16:57
С базой. Всегда пишу об этом)
С базой, той же фирмы или нет — не так уж важно. Возможно, я кисть не подобрала, мало ли… я их наношу очень мелкими порциями теперь, так ситуация немного улучшается.
  • 05 февраля 2015, 23:54
Первые на тебе классно смотрятся и согласна с эпитетом Юлии Никитиной о твоих глазах.
Лена, в 204 разноцветный шиммер действительно заметный? Под влиянием положительных отзывов о тенях я не устояла и приобрела пока два рефилла 17, 05, про последний читала, что в нем разноцветный шиммер, по мне он серебристый, не более того.
  • 06 февраля 2015, 00:22
Айгуля, ты меня захвалила уже))
Да, шиммер разноцветный и достаточно активный, но это если ты будешь ходить с ним, с 204-ым, под прямыми лучами солнца.
Про 05 я писала здесь тыц, процитирую сама себя «оттенок с деликатным золотым шиммером, который очень красиво и ненавязчиво мерцает на солнце…», т.е. я вижу там золотой ненавязчивый шиммер, а не серебряный   Тенюшки скромные, я их почти полностью вымазала в офис.
  • 06 февраля 2015, 00:42
Мне как раз и надо только чтоб на солнце мерцали. У тебя есть 205? Они похожи шиммером с 204? Восприятие да, оно такое, ну очень субъективное   Почему-то тыц не нажимается
  • 06 февраля 2015, 01:43
205 у меня есть.
  • 06 февраля 2015, 11:00
Спасибо! Изучаю уже и беру на заметку.
  • 06 февраля 2015, 08:34
А у меня как раз 205-ого нет…
  • 06 февраля 2015, 08:39
ТЫЦ, Айгуля!
  • 06 февраля 2015, 01:44
У меня в 05 совсем нет золотистого шиммера, а жаль.
  • 06 февраля 2015, 08:37
Я посмотрела сейчас ваш обзор, мне кажется у вас 05-ый и темнее как будто…
  • 06 февраля 2015, 11:03
На мне он тоже темноват, совсем нет такого эффекта как на тебе, в любом случае, симпатичный оттенок.
  • 09 февраля 2015, 18:39
Даже не знаю почему так (я про 05-ый). На фото абсолютно также как в жизни, без искажений цвета… Может я слишком бледная))
  • 06 февраля 2015, 01:41
Все оттенки понравились. Последний самый сложный, конечно, но и самый интересный.
  • 06 февраля 2015, 08:41
А я с последним так и не смогла подружить… Хотя старалась)
  • Mursilka
  • 06 февраля 2015, 02:31
Все оттенки хороши. У меня долгое время тени цвета хаки этой марки были в фаворитах. И цвет, и качество были отличные.
  • 06 февраля 2015, 08:43
Я тоже довольна качеством этих теней… Даже больше, чем некоторых моих люксовых (Кларанс, ИСЛ).
  • 06 февраля 2015, 11:07
Я Артдеко не покупала несколько лет из-за качества. Раньше они были очень хрупкими, стоило один раз уронить и они тут же разбивались вдребезги. Утром каждая минута на счету, а тут такое… Хотя и раньше у них были интересные оттенки и действительно, некоторые экземпляры превосходят люкс.
  • 06 февраля 2015, 15:39
Ой, я не знаю как с этим сейчас… я еще ни разу не роняла тени)
Лена, очень понравились на Вас 1 и 2 оттенки, Вы прекрсны)))) Я года два назад обожала тушь Artdeco с изогнутой щеточкой, отличное удлинение и изгиб придавала ресницам. Помню, даже несколько раз подряд покупала ее
  • 06 февраля 2015, 08:45
Катя, спасибо!
Я в прошлом году тоже попробовала тушь с прямой кистью АртДеко, тоже понравилась…
5 оттенок великолепный, хочу себе его срочно! Подобие первых двух у меня есть (причем не в одном экземпляре))))
  • 06 февраля 2015, 10:47
5-ый отличный!   В ваших руках мейках он еще и будет интересно обыгран, уверена в этом))
))) Побегу я, пожалуй, за ними в магазин)
  • 07 февраля 2015, 17:58
Тени для бровей меня сразили! Обязательно посмотрю! Хотя купила тени для бровей Шисейдо, но артдеко на глазах впечатлили))
  • 09 февраля 2015, 18:41
Вы купили Шисейдо квадратную или ракушку? Я так поняла, что Шисейдо у вас нет (судя по комменту выше)… А чем они вас не устраивают если не секрет? Мне вот шисейдовские намного больше понравились, чем от АртДеко.
  • 10 февраля 2015, 08:07
Я после Вашего комментария буквально на следующий день купила набор Шисейдо в Лету как раз минус 40% на марку были дни, грех пропустить в оттенке GY901 (самый темный), так как в нем нет ни капли рыжины, абсолютно холодные оттенки   мне они очень понравились! Еще карандаш в этом же оттенке заинтересовал, для русых бровей самое оно, мне кажется. Да и отзывы на эти карандаши — одни восторги! Больше по сути ничего и не нужно, если есть такие тени и карандаш
АртДеко именно на глазах зацепили, поэтому если и присмотрюсь к ним, то именно в качестве повседневных теней для век
  • 11 февраля 2015, 09:54
Ааааа, все поняла. Поздравляю с уловом! Да, Шисейдо отличные тени для бровей! Я тоже на карандаш посматриваю, но пока разум побеждает))
АртДеко для глаз отличный (5), один из любимых, берите
  • 11 февраля 2015, 10:07
Тоже обожаю тени артдеко. Но еще больше, наверное — их лимитированные футляры))) У нас эта марка не представлена — приходится таскать из России и Германии.
  • 09 февраля 2015, 18:44
Я тоже люблю их лимитированные футляры)))
А я как-то привезла из Франции Буржуа и сравнила с нашим — отличия были) Да и вино у вас хорошее и недорогое)
Вино не пробовала, а про Буржуа можно поподробней?
  • 13 февраля 2015, 18:53
А что именно поподробней? Привезла тушь (двойную), помаду и пудру (в 2006 году), все оч понравилось и я потом тушь и пудру купила в Лету, ан нет… качество оказалось ужасным: тушь сделала из ресниц паучью лапку, а пудра легла на лицо мукой и превратилась в кашу… Вот и думай потом…