Тени для век Collistar Silk Effect Eye Shadow, №21 Golden Brown (Marrone Dorato)

Доброго времени суток, самые очаровательные и прекрасные!

Наконец-таки закончилась вереница декабрьско-январского безумия, окунувшая меня в дни рождения, новогодние праздники, снова дни рождения и игры с друзьями в «Монополию» до поздней ночи и младшая дочь, которая просто не даёт возможности сесть за компьютер в виду того, что ей очень нравятся кнопочки и мигающие огоньки. Обещаю, что буду исправляться и на кухне писать с планшета чаще писать!
Сегодня, вне очереди, право на отзыв заслужили тени для век Collistar Silk Effect Eye Shadow.
Начинаю свой отзыв, как обычно, с упаковки: милый футляр-шайбочка небольшого размера и увесистости из матового бело-прозрачного пластика с золотым декором упакован в картонную коробочку. Полная информация о продукте присутствует. Футляр выполнен из качественного и прочного пластика, ничего не царапается-стирается, плотно закрывается. В крышку встроено маленькое зеркальце.Из рабочих инструментов — миниатюрный плотный спонжик.
Зачастую я не пользуюсь «родными» аппликаторами, но в своем отзыве Мадлен упомянула, что тени сложно набираются на кисти, так вышло и в моем случае и именно здесь уместно использование таких инструментов, как спонжи. С натуральным ворсом они совсем не дружны! Первым делом я наношу тени спонжем или пальцем, а затем растушевываю кистью. И только так!
Текстура: на ощупь, действительно, шелковистые. Присутствие блесток делает текстуру немного рыхлой, но при этом тени плотно спрессованы. Достаточно хорошо пигментированы, при нанесении могут немножечко осыпаться (самую малость). В течении дня не забиваются в складочку, на базе не теряют цвет и стойко держатся до демакияжа, нанесенные соло — к концу дня могут немного потускнеть.
# 21 Golden Brown (Marrone Dorato) — коричнево-бронзовый, благородный оттенок с множеством золотистых блесток (я бы назвала его медно-золотым).Пигментирован средне. Прекрасно подчеркнет серо-голубые глаза, хотя и с моими бледно-карими- желто-зелеными смотрится ничеТак.
Свотчи:А вот так тени выглядят в макияже при разном освещении (нанесены без базы для чистоты эксперимента):Конечно, Collistar Silk Effect Eye Shadow, №21 Golden Brown (Marrone Dorato) — не идеальные тени для век и в них есть недочёты, но, то ли в силу того, что подобного рода оттенков у меня практически нет, то ли в силу их шелковисто-приятной текстуры я отношусь к ним с нежностью. Вопрос о плохом поведении с кистями также, остаётся для меня открытым.

В упаковке: 2,5g;
Страна производитель: Италия;
Срок использования: 2 месяца;
Стоимость: 472,00руб. (с учётом скидки)
Оценка: 4.

Поздравляю всех с наступившими праздниками! Будьте прекрасны!
Я — Юля
Юлечка, какой замечательный цвет!
Забираю себе в хотелки)
А наслоить до тёмно-коричневого его можно?
Танюш, наслоить можно и на базу тон, корректор и на карандашную подложку — цвет станет ярче, конечно же. Наслаиваются хорошо, но немного будут осыпаться в процессе (я об этом упоминала).
По утрам нет времени карандашную подложку рисовать)
Но цвет мне нравится, завтра поеду в магазин)))
Удачи тебе, Танечка! У них много интересных оттенков!
У меня есть трёшка, тени пылят (особенно, золотой оттенок), поэтому однушки не смотрела. Из осенне-зимней коллекции понравились тени, за ними и собираюсь — заодно остальные гляну.
Мне очень понравились из Осени-2013 оттенок «Какао» и «Карамель», а из Осени-Зимы 2014 — Mariangela — бежевый с золотом.
Да, именно за ним и собираюсь)))
Какие красивые фотографии вы сделали)) Цвет теней понравился, тоже планирую попробовать эту линейку…
Вы пишите: Достаточно хорошо пигментированы. А чуть ниже пишите: Пигментированы средне. Это как понимать?
У меня есть коллистаровский кругляш (как раз сегодня на них обзор сделала), там все прекрасно и с пигментацией и с растушевкой. Но это немного из другой оперы, т.е. они из другой серии)
Леночка, достаточно хорошо — это средне))  . Ваш отзыв сегодня читала и в обзоре видна насыщенность оттенка, а в моем такой насыщенности не наблюдается. Как-то так… Да, у Вас линия для сухого и влажного нанесения)
Не подумала об этом)) Да, насыщенности не наблюдается, согласна… Очень понравился оттенок, буду сама пробовать)
А я уже мысленно представляю на своих глазах Ваш #26 Vinaccia. Ух…
Подтверждаю — на кисть их тени плохо набираются. Спонжем неудобно совсем. Так что я их пальцем наношу)) у меня два близких к телесному оттенка — так что способом в данном случае самый подходящий получился)
Вот «тайна покрытая мраком» с набором на кисти… С одной стороны они рыхлые, а с другой — такие выпады. Оттенков много в этой линии, голову ломаю — стоит ли брать и другие, ведь снова наносить пальцами или спонжем прийдется.
Юля, спасибо за обзор!
Оттенок теней очень гармонично смотрится с Ваши цветом глаз)
Спасибо за комплимент! Цвет глаз у меня совсем непонятный:-)
Красивый:-)
Спасибо, мне очень приятно!
Вкусный цвет :-) Только я не совсем въехала, почему 4.
Спасибо:-) Оценила их с точки той самой нежности, с которой я почему-то к ним отношусь. В целом — хорошие тени, но не набираются на кисти, могли бы быть более пигментированными и слегка осыпаются.
«В течении дня не забиваются в складочку, на базе не теряют цвет и стойко держатся до демакияжа»
Немного не поняла: они осыпаются или стойко держатся?)))
При нанесении — осыпаются, после — ведут себя отлично.
  • Lalique
  • 24 января 2015, 11:43
Очень полюбилась мне эта итальянская марка! И тени красивы!
Красивые! Тебе очень хорошо, Юля! )
Юля, ну как я могла пропустить твой пост? Лови плюсик.
Красивые тени, отлично под красную помадку(ты как, красотку 325 не забываешь?   )
Викуль, спасибо за тёплые слова:-) 325 — любимка, но сейчас практически не ношу её(
Давно наблюдаю за этими тенями. Никак с ними не познакомлюсь. Этот оттенок красив, он теплый и под твои глазки подходит.