Увлажняющая помада с кремовой текстурой Chanel Rouge Coco Hydrating Creme Lip Colour, №53 Amant

Любимый «Любовник»

И почему я до сих пор обходила стороной помады Chanel? Видимо, подействовало немалое количество прохладных отзывов, содержащих жалобы на сухость, трудности с нанесением и прочие существенные недостатки. Кому охота купить помаду за полторы тысячи, чтобы терпеть ее дурной нрав?.. Как бы то ни было, отныне из стана скептиков я перехожу в стан горячих поклонников если не всей помадной продукции Chanel, то уж точно линейки Rouge Coco/

Вот она (хочется сказать «моя девочка») — Rouge Coco Hydrating Creme Lip Colour в оттенке №53, Amant. Между прочим, название переводится с французского весьма любопытно — Любовник!
Упаковка прочная, приятно-тяжеленькая, пластик глянцевый, но я бы не сказала, что он быстро теряет опрятный вид.
Цвет — красный. Точнее, один из множества разновидностей красного. В стике заметен мельчайший шиммер, на губах только влажное сияние. В электрическом свете «теплеет», в пасмурном дневном выдает легкую ягодную нотку.
Покрытие помад этой линейки хочется назвать богатым. Они с первого раза перекрывают родной пигмент, ложатся плотно, глянцево, заметно. При этом ощущаются невероятно комфортно.
Помада скорей жирная, чем сухая, чем и обусловлено ее стремление порой слегка выйти за границы нанесения. Я никогда не наношу контур, просто не умею делать это эстетично, но уверена, что с красиво подобранным и аккуратно нанесенным карандашом помада проявит себя с наилучшей стороны.
А я покажу как она смотрится в жизни, будучи нанесенной из стика на специально не подготовленные губы. Вижу, что контур мог бы быть более четким, но это бросается в глаза только при очень близком рассмотрении. В любом случае, думаю, вам полезно будет узнать, как она ведет себя без карандаша.
Дневной свет:

Вспышка:
Ношу эту помаду изо дня в день, в Новогоднюю ночь, в Рождественские морозы… Она прекрасно выдерживает испытание холодом — не скатывается, защищает и даже (не думала, что это скажу) питает губы. Но у этой «медали» есть обратная сторона — отсутствие стойкости. Нет, конечно, помада не такая нестойкая, как Аддикты, которые непонятно куда испаряются с губ. Но ни перекус, ни поцелуй Rouge coco не выдержит, не стоит даже пробовать. Она с удовольствием оставит отпечатки на бокалах, щеках, одежде… Я опрометчиво выбрала ее для новогоднего корпоративного банкета. Сначала все выглядело великолепно, но после первого же бокала шампанского пришлось ее подправлять, потом снова и снова (фотограф так и норовил «застукать» меня без помады). Зато зимнюю прогулку с болтовней и смехом помада выдержала достойно.
Итак, по совокупности всех качеств помада получает твердую 4. А лично от меня — пятерку с плюсом. Потому что я полюбила ее — ее аромат, ощущения, которые она дарит, тот образ, который я с ней создаю. И, кстати, название тоже)
Цена: сейчас уже около 2000 р, а я «ухватила» со скидкой за 1070р.
Срок использования: 3 недели.
Марина, помада просто волшебная! Кокошек из этой серии у меня еще нет — надо исправляться))
Какой чудесный образ в шубке и шапке   У меня ностальгия
  • 12 января 2015, 22:03
Наташа, спасибо за первый отзыв, такой чудесный! Нос только синеват у меня на этой фотке, но причина лишь в русских морозах)
Марина, странно, что так мало просмотров вашего поста… И я его не помню. Случайно зашла на вашу страничку и увидела пост. Помада вам идет, шикарно! И пост превосходный!)
  • 19 января 2015, 22:50
Привет, Катя! Это моя вина, что просмотров мало: готовя пост, я случайно нажала кнопку «опубликовать», затем вернула в черновики, неделю еще он лежал там, а когда я его доделала и опубликовала, он, согласно здешним правилам, оказался под прежней датой. вот такой я «лопух»! Спасибо, что зашла, я рада!
Ооо, понятно!) Ну ничего!)
  • Juka
  • 02 февраля 2015, 15:19
И очень жаль((((. Пост красивый и ты лишила многих удовольствия))) Я с этой линейкой помад вообще не знакома(
  • 02 февраля 2015, 18:59
Спасибо, Юлечка! Мне эта линейка пришлась по вкусу, я уже еще один оттенок успела прикупить — 09. А читателей хоть и мало, но они есть, чему я очень рада)
  • Juka
  • 02 февраля 2015, 22:24
Здорово, значит ждем пост)))) А мне у марки приглянулись Аллюры и Аллюры Вельвет.