Как быстро привести в порядок брови - Гель для бровей Benefit "Gimme Brow" в оттенке "Medium/Deep"

Я считаю, что брови — это один из тех «якорей», на которых «держится» все лицо. Поэтому пристально изучаю продукты, призванные их фиксировать\корректировать\улучшать. Моим очень положительным открытием в процессе этого изучения стал гель для бровей Benefit Gimme Brow Brow-Volumizing Fiber Gel в оттенке «Medium/Deep».
Я не буду излишне скромной и просто признаюсь — с бровями мне повезло от природы. Безусловно, они не идеальны, но достаточно густые и темные, для поддержания их формы мне не нужно слишком усердствовать. Однако преподносить их окружающим без должного оформления я все же ни рискую   Как минимум из-за их не слишком кроткого нрава — если волоски не усмирить, то они будут топорщиться в разные стороны. И все-таки в них присутствует еще некая асимметрия, которую нужно чуть корректировать. Долгое время я использовала прозрачные гели для фиксации, вроде MAC или Anastasia Beverly Hills, но морока с разными продуктами для подкрашивания и фиксации меня порядком достала, особенно, когда времени на сборы очень и очень мало. Поэтому я решила приобрести «Gimme Brow» от Benefit. Это оттеночный гель для фиксации бровей, упакован в миниатюрную упаковку — туба с щеточкой.
Щеточка у продукта немного необычная — она очень маленькая, но именно из-за ее размера у нас появляется большой простор для деятельности. Такой щеточкой можно четко проработать кончик у брови, да и вообще она позволяет все сделать аккуратно.
У меня оттенок Medium/Deep — темный, серо-коричневый, который подойдет темненьким девушкам. Оттенок — низкий поклон производителю, т.к. в нем нет ни грамма рыжины, которую я так ненавижу в продуктах для бровей.
То, что гель имеет вполне себе ярко выраженный оттенок, помогает немного корректировать форму, но в пределах разумного — это все-таки не тени и не карандаш, которым можно рисовать, что душе угодно. Фиксация у геля на «ура» — брови выглядят причесанными до победного, ничего никуда не топорщится. При этом брови не выглядят, скажем так, забетонированными, как бывает с некоторыми фиксирующими средствами. Цвет держится весь мой рабочий день, не уплывая никуда с места нанесения. Для меня это отличное средство экспресс-макияжа бровей, когда нет много времени на их оформление или когда просто лень.
Во время использования не густеет, не сохнет. Текстуру не изменяет.
Смотрим свотчи:
1. «Голая» бровь
2. Оформила гелем
Надеюсь, разница заметна. Я, по крайней мере, ее вижу хорошо — брови выглядят опрятнее, цвет однороднее, волоски зафиксированы, при этом нет ощущения, что они перегружены макияжем. На всякий случай оба вида рядом:

Приведу так же небольшое сравнения оттенков и щеточек героя поста и аналогичного продукта — Туши для бровей MAYBELLINE Brow drama, которую я рассматриваю, как возможную альтернативу:
:Как видите, по сравнению с Benefit, у Maybelline не щеточка, а ЩЕТИЩЕ. Еще этот шарик на конце
Слева Maybelline, справа Benefit. Цвета почти идентичны, мне кажется, у Maybelline только чуть больше преобладает серый оттенок.
Из этих двух продуктов однозначно побеждает Benefit из-за куда более удобной щеточки. Но в остальном продукты вполне взаимозаменяемы.

Итак, гель для бровей от Benefit — продукт удачный, я пробую еще подобные у других фирм, но качество данного геля позволяет думать, что я буду покупать его снова. Потому что:
1) он отлично фиксирует,
2) имеет удачный цвет, без рыжего оттенка,
3) позволяет быстро привести брови в адекватный вид,
4) имеет хорошую стойкость как цвета, так и фиксации,
5) имеет удобную кисточку,
6) натурально выглядит, не утяжеляет.
В общем, удовлетворяет по всем параметрам, минусов я не обнаружила, разве что цена не такая уж и маленькая.

Оценка — 5.
Стоимость — в районе 1500 р.
Срок использования — полгода.
Комментарий удален
Очень хороший результат получился, брови не перегружены, смотрятся естественно. А, наверное самое главное, они ухожены и уложены.
Да, иногда просто ухоженного вида достаточно, не всегда хочется вырисовывать графичные и четкие брови)
На мой взгляд, у Вас довольно четкие и густые брови.
Спасибо большое
Ну вот нам тут всем показали, что есть гуще и четче
Оно, конечно, может и есть, но вот вопрос, а нужно ли? Тем более о ненакрашенности (природной графичности и четкости) в том варианте, я бы поспорила.
Мне больше нравятся Ваши. И замечательный продукт Вы показали.
У меня есть и МАС прозрачный, и есть Benefit speed brow оттеночный, и обоими довольна.
Брови не торчат в разные стороны. Они имеют ухоженный и опрятный вид.
Спасибо еще раз
Ну, на вкус и цвет — кому графичность, кому естественность)
Мария, спасибо за отличный обзор!
Эффект на ваших бровях замечательный.
Хочу попробовать этот гель, а то MAC Brow Set уже изрядно мне поднадоел за почти три года использования, несмотря на идеальные свойства (за это время ушло три штуки в оттенке Beguile и один прозрачный Clear).
У меня тоже был когда-то MAC Brow Set прозрачный — достойный продукт, меня тоже устраивал всем) Нужно будет как-нибудь посмотреть его же, но с оттенком.
Спасибо, что заглянули!)
  • Xopek
  • 28 марта 2015, 22:31
мне понравилось средство на фото, но меня насторожило сравнение с Мейбиллин — последнее мне не подошло((хорошо, что хотя бы у Вас оно так не комкалось и не сыпалось
Все также не могу решиться, нужен мне Бенефит для легкого макияжа, или нет…
Да, Maybelline ничего такого на мне не вытворяет, вы правы. Но в любом случае, Benefit превосходит Maybelline так или иначе, так что думаю, на вас он не должен повторить эти безобразия. Почитайте еще отзывы, надеюсь, получится определиться
Брови у вас сами по себе тоже ровненько лежат)
Можете попробовать обкорнать щетку у геля Мейбилин и будет такая же удобная, как у Бенефит)

Отличный обзор
Тут еще и над первыми комментариями угарнула
В общем, приятно провела время с вашим постом
Аня, спасибо!
Мне приятно, что вам приятно
Ну так я же их причесала перед фото, чтобы выглядели прилично, через полчасика все волоски бы уже смотрели в разные стороны)
А по поводу щеточки Мэйбеллин идея интересная, надо подумать)
а можно попробовать использовать щетку от бенефита, если она плотно закрутит. У меня так у двух гелей разных марок, Катрис и еще кто-то масс-маркетный, идеально друг друга закрывали, в итоге оставила в катрисе более удобную другую щетку.
У меня была такая идея — использовать до конца Benefit, а потом его щеточкой наносить Мэйбеллин)
*холостой выстрел*
На ютубе видела в блоге, что если щеточку у Мейбеллин отрезать, то будет как у Бенефит)
Ага, идея интересная, надо попробовать)
Не так то уж просто оказалось ее отрезать   обычными ножницами не получилось, нужны либо арматурные ножницы, либо хорошие кусачки не маникюрные
  • 28 марта 2015, 23:08
Спасибо за пост, тоже рассматриваю этот вариант как замену геля от Люмине ( немного кажется светлым для меня).
Спасибо, что зашли)
Этот оттенок очень хорош для темненьких девушек
  • 29 марта 2015, 10:13
А для светлых какой советуете?
У этого же геля есть более светлый оттенок — Light/Medium. Его очень хорошо показала davinchi_nat в своем посте. Посмотрите, может такой вариант подойдет)
Спасибо за пост! Очень понравился продукт на ваших бровях) Такие цветные гели — это действительно незаменимая вещь, когда мы ограничены во времени) я пока еще только присматриваяюсь к подобным продуктам, возьму ваш на заметку)
Спасибо, что заглянули
Да, когда нужно собраться быстро и не выглядеть при этом как непонятно кто, такие продукты очень выручают)
А мне щеточка от мэйбилин очень удобная))) ей и прокрасить и причесать очень удобно. Между этими двумя выбрала его. Сейчас еще хочу от мак попробовать гель.
Эта щеточка мне большевата — красит все, что вокруг бровей   Ну либо у меня с руками проблемы
Отличный продукт и цвет, спасибо, обязательно присмотрюсь! Как раз мне такое надо.
Рада, если оказалась полезной
Большое спасибо за обзор! У вас прекрасные брови, просто загляденье.
Шикарно показали эту тушь, результат отличный! Радует что в оттенке нет «рыжины», я её тоже терпеть не могу.
Спасибо огромное!
Да, рыжий тон в продуктах для бровей темного цвета — зрелище печальное
  • SPKT
  • 29 марта 2015, 04:35
Спасибо огромное за сравнение с Maybelline! То есть, существенных различий между Benefit и Maybelline, кроме щеточки, нет? Это приятно:) я обстригла щеточку Maybelline, а текстура меня полностью устраивает)
Я существенных различий не заметила, +\- действие продуктов одинаковое)
Спасибо, что заглянули
Классный продукт и удобный)) Отличный результат! Спасибо, беру на заметку.
Спасибо, что заглянули!
Продукт стоящий)
Спасибо за пост! Я сама пользуюсь этим гелем и уже задумывалась об альтернативе, а тут и Ваш пост)) думаю, куплю снова бенефит.
Хороший продукт, его хочется покупать снова)
Спасибо, что зашли!)
Мария, спасибо за пост! Вот только зашла в ваш пост и обалдела — столько потертых комментариев   Я в шоке! Мне очень понравились ваши брови, абсолютно натуральные и неперегруженные никакой графичностью, которая даже на нормальных бровях, на мой взгляд, дает эффект татуажа! Уже пошла заказывать себе такой оттеночный гель-фиксатор!
Ну, там просто были комментарии, которые немного не относились к теме поста, ничего криминального)
Полностью с Вами согласна, этот продукт заслуживает внимания. И как я без него раньше обходилась, не понимаю.
Спасибо за показ темного оттенка.
Именно ваш пост сподвигнул на написание этого обзора
Спасибо, что заглянули)
Хороший вариант для тех, у кого свои брови хорошие. Моим такие средства никак, кстати у Essence вышла тушь для бровей, dupe к Benefit.
Кроме фиксации и легкого окрашивания этот гель, к сожалению, ничем другим не поможет, это конечно факт,
Спасибо за наводку, посмотрю Essence, интересно же)
Очень понравилось, что оттенок геля холодный, без рыжины, для меня проблема найти такой, спасибо!)
Отсутствие рыжины — у меня чуть ли не основной критерий при выборе средств для бровей) Это средство породовало очень в этом плане)
Спасибо, что зашли!)

• Irchi_W
  • 06 апреля 2015, 07:56
Ой, я как его пропустила? Хочу такой! Здорово как.
В последнее время стало выходить много таких продуктов) Кроме Benefit можно посмотреть еще у Мэйбеллин и Collistar, если что)

• Irchi_W
  • 06 апреля 2015, 09:27