Gucci Audacious Color-Intense Lipstick №140 Iconic Red

Как говорят французы: «Во всём должно быть немного красного...». Я ними солидарна, и этой осенью пополнила свою косметичку одной роскошной помадой. Конечно же, красной.

Я довольно долго ждала появления марки на бьюти-рынке, а уж в России особенно. Но мне предстояла поездка в Париж и, само собой, в мои маршруты попал адрес 60 Avenue Montaigne, 75008 Paris, France. Именно там находится флагманский бутик Gucci и корнер с декоративной косметикой.
Само собой, я не ограничилась одной помадой, но это уже совсем другая история.
Изначально я присмотрела другой оттенок, потом еще один, но всех их не было в наличии. И я приняла решение брать красную помаду. Gucci Iconic Red. Посмотрим фотографии?

Состав для любознательных:

Помада произведена в Италии. Лично для меня это уже 50% успеха.
А если вы общительная натура, то для вас есть номер обратной связи:
На первый взгляд футляр не отличается от других помад категории «люкс». Черный, глянцевый… Мы и не такие видели.
Но стоит снять колпачок… Вот она, та самая «лакшери» деталь.
Лично меня сочетание черного и золотого оттенков воодушевляет. На мой взгляд, соблюдена грань между «дорого-богато» и «пошло».
Читала в сети, что многие сравнивают упаковку и дизайн с продуктами марки Tom Ford. Не уверена, что это удачное сравнение. Ибо у обеих марок есть ярко-выраженная индивидуальность и философия.
Предлагаю взглянуть на помаду поближе, присмотреться к оттенку.
Оттенок в тени:

Развернутое мнение: оттенок полностью оправдывает свое название — Iconic Red. Это истинный красный, с теплым подтоном. Вы и ваши губы не останетесь незамеченными.
Текстура плотная. Это тот случай, когда помаду не нужно наслаивать, чтобы добиться цвета на губах. Достаточно один раз провести помадой по поверхности губ, и вы получите те самые #redlips.
Отдушка присутствует. Она слегка ванильная, ненавязчивая.
Нанесение не составляет труда. Поначалу помада может показаться не совсем податливой, но после первого применения у нас с ней любовь и взаимопонимание.
Озвучу еще такой пункт как стойкость. Я нанесла помаду в 9 утра, а первую коррекцию сделала спустя 5 (!) часов. За это время выпила чашку кофе, съела кусочек шоколада, а также много говорила.   Помада не потускнела, не растеклась за контур, не сбежала хаотично с кожи губ.
Совет: если у вас сухие губы, нанесите на ночь бальзам, после того как удалите вечером помаду.
Мои же губы Gucci Audacious Lipstick не сушит, дискомфорта не доставляет. Ношу ее как самостоятельную единицу макияжа, либо в сочетании с матовыми тенями в оттенках Stark и Frisk из палетки Urban Decay Naked2 Basics.
Дабы не мучить вас текстом, предлагаю взглянуть на свотчи.
На данной фотографии проявился оранжевый подтон. В жизни я его не вижу. На моих губах помада смотрится классической красной.
Например, так:
Для полноты восприятия покажу общий образ.

А в завершение обзора покажу вам сравнительный свотч схожих между собой оттенков помад:
Надеюсь, что вы догадались, кто из них королева бала?

Цена: 35 евро в бутике марки.

Срок тестирования: 3 недели.
  • Alouette
  • 12 декабря 2014, 22:40
Так-так-так..) вот и оно!
Ждала я, ждала отзывов на них..) смотрится классно, финиш потрясающий!
А цвет тебе идет изумительно! Как, впрочем, и все другие яркие красные
А зачем бальзам на ночь, если она губы не сушит?;) чтобы пигмент растворить? Или все же...?
Я старалась! Причем сегодня сходила и купила еще одну, но уже из увлажняющей линии.
Спасибо, Наташа
Бальзам на ночь — это для сухих губ. Потому что помада плотная, и неподготовленные губы могут не справиться с текстурой.
Очень красивая помада, и вам к лицу! Подписываюсь под каждым вашим словом относительно качества. На мой взгляд, эта помада одна из лучших, у меня по крайней мере, за последнее время, даже Том Форд несколько меркнет на ее фоне. Кстати, у меня оттенок 170 Aegean Pink
Я Том Форд вчера купила, буду пробовать. Ну а с Гуччи любовь с первой пробы.
  • Angora
  • 12 декабря 2014, 22:50
Олечка, ты бесподобна с этой помадой!     Оттенок 100% твой! Поздравляю с покупкой! В ГУМе открыли корнер Гуччи недавно, думаю ты в курсе)))
Таня, спасибо!
Я сегодня там и была, купила блеск и помаду.
Ого, какая красота!
Футляр шикарный, цвет обалденный!
Татьяна, спасибо!
Марка достойна восхищения.
  • Lenivaya
  • 12 декабря 2014, 23:08
Дорого, богато и сочно!
И красиво!
  • Fortune
  • 12 декабря 2014, 23:15
Очень хочется лично познакомится с помадами и тенями марки, судя по первым отзывам — достойные продукты. Оля, с отличным пополнением в отряде красных!
Добро пожаловать в Москву!   Впереди обзор на тональный крем и пудру.
Юля, спасибо.
  • Fortune
  • 12 декабря 2014, 23:31
Москва — жди меня!   Спасибо, жду обзоров.
  • Svetuska
  • 12 декабря 2014, 23:20
Какая помада! Какое оформление, так и хочется в руки взять! И текстура то что надо. Ой как мне ее хочется! спасибо большое, что показали!
Я разделяю Ваш восторг!
Не всегда открываю посты с люксовыми помадами… то их кто-то приучает, то лежат хуже помад дешевле, то они выглядят для меня совершенно неинтересно… но ТУТ! Все в ней прекрасно! И вам оооочень идет!
Анастасия, спасибо.
Gucci удивил, поразил и влюбил в себя. Помада действительно отличная.
Ольга, вы ужасно красивая в этой помаде, прямо навеяло какие-то дореволюционные аристократические ассоциации, очень благородно!
А мне нравится словосочетание «ужасно красивая»!
Спасибо большое, мы старались в тандеме с помадой
Надо признать, помада вам очень красиво. Люблю парфюмерию Гуччи, вот косметику еще не удалось видеть.
Полина, спасибо.
У Вас всё впереди
  • 13 декабря 2014, 00:40
Ну вот, наконец-то понеслось…
Оля, красивая помада, яркая, сочная. Очень в твоем духе)))
Рита, то ли ещё будет
Спасибо! Помаду выбирал муж
Очень впечатляет цвет и финиш! Вам очень идет
Анна, спасибо.
Очень эффектный оттенок! Я пока разнашиваю более скромный Fever из увлажняющей серии
  • 13 декабря 2014, 09:25
Катя, покажи ее нам, плиз. Очень интересно)))
Катя, мы ждем обзор!
Обязательно! Еще и четверку теней покажу =)
  • Syberia
  • 13 декабря 2014, 03:25
Ваааай! Я с оффтопом, но как же я влюблена в DragonGirl от Nars! Наверное, одна из самых любимых помад, а Grace собираюсь купить на весну, потому огромное спасибо за отдельный свотч-сравнение. Героиня вашего поста тоже прекрасна, богатый красный, — в толпе не потеряешься с таким))) я тоже ждала обзор на косметику от Gucci. Спасибо за пост :)
Спасибо и Вам за комментарий!
Свотч сделала специально, так как многие заказывают косметику онлайн, либо теряются при магазинном освещении.
  • Disneya
  • 13 декабря 2014, 09:31
Эффектная помада, эффектный футляр, эффектные губы!))) спасибо, что показали нам эту красоту)))
Евгения, спасибо, что зашли и посмотрели на красоту
Ну красотка! Еще раз комплимент вам с помадой))
В стике так аппетитно выглядит ммм..
Лена, спасибо!
Мы с помадой-идеальная пара
Очень красиво, настоящий шик!
Мадлен, благодарю!
  • 13 декабря 2014, 13:59
А, вот и первая ласточка)

Свотчи действительно очень показательны, сразу понятно, кто здесь кто)))
Gucci, TF и D&G представляют теперь в декоративной косметике некий особый клан. Впрочем, их претензии вполне оправданы)

Чудесно выглядите вместе)
Я бы добавила к этому клану Burberry… Получается настоящая бьюти-банда
  • 13 декабря 2014, 14:33
Точно — Burberry! а я еще задумалась — чего-то не хватало…
Какая красота!
Согласна! Косметика достойна восхищения.
  • Mitel
  • 13 декабря 2014, 19:08
Как же я ждала отзывы на косметику Gucci! А тут еще и тот оттенок, который я себе записала в вишлист, да еще к тому же как я люблю — чтоб с первого слоя насыщенный цвет! Ну очень красиво смотрится и выгодно подчеркивает цвет глаз!
У марки есть еще серия увлажняющих помад… Я вчера купила оттенок 490 Purpurite   Она не такая плотная, но по качеству не уступает.
Спасибо за комплимент!
  • Mitel
  • 13 декабря 2014, 23:10
Буду ждать пост!)
  • hisensi
  • 13 декабря 2014, 20:36
Чистая роскошь! Великолепно!
Солидарна с Вами!
Ой Оленька давно вас не было   идет вам безумно, особенно в шубе
Евгения, спасибо. Видимо, мех сочетается с яркими помадами
Оля упасть, не встать… Люблю тебя…
Мы друг от друга падаем… Я как раз твой обзор читаю про макияж…
Вам очень идет этот оттенок! Роскошный! Вы такая красавица
Вы правы, он роскошный!
  • Lalique
  • 03 января 2015, 00:35
Очень красивый красный (тёплый). Спасибо за обзор!