YSL Poudre Compacte Radiance Matt & Radiant Pressed Powder №3

Здравствуйте, милые девочки. Сегодня мой рассказ будет о пудре от YSL, которая, при желании, поможет создать «лицо с обложки»

Со слов производителя: Комфортная пудра мелкого помола. Формула с комплексом Ampli Light+, для выравнивания тона лица, дает стойкое матовое покрытие и обеспечивает натуральное сияние кожи.
И это- чистая правда.
Состав:

Но начнем с внешнего вида, золотой футляр с вашими отпечатками пальчиков помещен в бархатный чехол с двойным отделением.

Во втором отделе лежит круглая пуховка- спонж. Обычный и упругий.
В футляре места для него нет. Те, производитель рекомендует хранить его в мешочке. Вы только представьте, раз использовав, засовывете спонж в отделение пылесборника… И вуаля! Весь наш бархатный мешок, помимо пыли, в пудре.
Вывод: Считайте, что пудра без спонжа и для домашнего использования. Таскать в сумочке грязный чехол? Не-е-е…

Перейдем к самой пудре: Мельчайший помол, шелковистая и рыхлая текстура, но при этом пылит не сильно.

Сухие участки не подчеркивает, пятнами не ложится, поры и другие недостатки не выделяет.
Матирует неплохо, но без эффекта слоеного пирога. Лицо матовое, при этом холеное и не плоское. Пудра-вуаль, нежнейшая и легкая. Сильные недостатки не перекроет. Не имея в составе светоотражающих частиц, придает деликатное сияние вашей коже.

Пыталась уловить нежное свечение.

на лице как завершающий штрих
По-моему, очень достойная пудра для сухой, нормальной и комбинированной кожи.
Если бы не пробел с упаковкой и спонжем, цены бы ей не было.

Цена 2600 руб
Использую месяц
Спасибо, что заглянули
Вижу в названии слово Matt. Надолго ли она матирует? (У меня кожа жирная) И хорошо ли скрывает недостатки? Я добиваю Шанель Мат Люмьер, хочется чего-то новенького на замену, а тут уже второй пост с этой пудрой. Финиш мне нравится, но вот все остальное пока изучаю… Не могли бы сравнить с чем-то еще — та же Шанель, Диор матирующая или Шисейдо? Буду благодарна!
  • 02 декабря 2014, 10:50
Матирует лучше, чем Диорскин Форевер.
Это очень хорошо! Значит, надо внимательнее присмотреться к ней

• man_i_ya
  • 02 декабря 2014, 11:26
Мадлен, а как тебе шанель мат люмьер? на сколько хватает матирования? на крем носишь или на тональный?
Моя любимая пудра наравне с Шисейдо матирующей. Сейчас, когда не жарко, матирует до 6 часов. С лица не исчезает, не плывет вообще, хоть 16 часов носи. Наношу я все на голую кожу. На крем не могу, будет праздник жира и тяжесть на коже. Максимум, если чувствую стянутость зимой, могу брызнуть термалкой или протереть гидролатом/тоником. В крайнем случае какой-нибудь сверхлегкий крем или сыворотку на нужные места наношу. У меня кожа не сухая ни разу. Мне этого хватает.
Матирует неплохо, но все же для сильно-жирной кожи не подойдет.Мне она напомнила компактную пудру метеориты от Герлен. Пудра- вуаль.Легкое покрытие
  • Olga182
  • 05 декабря 2014, 13:21
У меня очень жирная кожа, по отзывам выбрала эту пудру и уже наверное года 2 с ней.
У меня не жирная кожа, поэтом не могу сказать как долго матирует жирную кожу. Все же она неплотная и невидимая.
  • Iren_A
  • 02 декабря 2014, 09:54
Ирин, понравилось, как пудра сливается с кожей.   У меня ни разу пудр от YSL не было, упаковка эффектная.
Ирина, спасибо!
  • 02 декабря 2014, 10:09
Ирина, как кстати ваш пост… Давно брала пудру у YSL, помню, что нравилась…

Вижу блик на скуле — это эффект пудры? или есть что-то еще? Как вы оцените кроющую способность? Спасибо)

Хорошо выглядите)
=====================
про кроющую способность уже прочитала) все же это скорее вуаль…
  • 02 декабря 2014, 14:14
Да, это абсолютная вуаль, не скрывает ничего. Не только поэтому ею лучше пользоваться уже на тоналку. У этой пудры офигенное светоотражение, фотошопящее лицо! (у меня 1 и 2, в смысле что не с потолка говорю) В названии есть «рэдианс», и это чистая правда.
И с собой её носить можно (я ношу), и футляр чистый. Пуховки я выкладываю сразу после покупок, у меня их целая коробочка уже, что с ними делать — не знаю.
  • 02 декабря 2014, 14:51
Спасибо) Я уже твой отзыв прочитала, все поняла)

Из пуховок — как говорил Ходжа Насреддин — сделай из них дым!
  • Necz
  • 02 декабря 2014, 10:36
Обалденная пудра, была такая, в будущем повторю обязательно
Соглашусь
  • morgan
  • 02 декабря 2014, 10:36
Не было никогда Лорановской пудры, чую нужно исправляться, посты так и манят), отлично лежит, но и кожа очень хорошая
  • Baramba
  • 02 декабря 2014, 11:40
Кожа с ней сказочная, при этом саму пудру не видно абсолютно. При всем многообразии пудр в сегменте «люкс» найти «свою» не так уж просто… Беру вашу красавицу на заметку, спасибо!
Спасибо, рада помочь
  • ValiVali
  • 02 декабря 2014, 11:46
Отличная пудра! Но вот то, что спонж некуда день мне откровенно говоря, не по душе((((На последнем фото все-таки хайлайтер есть, да?)))
Хайлайтер есть на скулах.
  • Isterika
  • 02 декабря 2014, 12:32
Ирина, каждый раз любуюсь твоей кожей, на ней все пудры, тоналки и флюиды выглядят замечательно!
Лена, спасибо

• Kiy-Niy
  • 02 декабря 2014, 12:45
Есть румяна YSL, кисть для них впихивается, как и спонж у этой пудры, в отдельный отсек бархатного чехла. Какие то странные понятия о гигиеничности у производителя.
  • 02 декабря 2014, 14:17
Между прочим, это именно для повышенной гигиены и сделано) чтоб поюзанная пуховка или кисть не лежала на пудре. Хотя менее удобно, согласна!
Совсем неудобно. Но футляр стильный
  • 02 декабря 2014, 21:40
Я ношу кисть из Сюр Мезюр в этом кармашке. Получается не пыльно.
  • 02 декабря 2014, 14:19
Отличный финиш! У ИСЛ даже «тройки» светлые)
Первый тон розовый.
  • 02 декабря 2014, 21:31
1 — белый, как мука, ни жёлтого, ни розового. 2 — с лёгкой розовинкой, которая на лице исчезает и трансформируется в «я такая свежая сегодня, потому что вчера много гуляла на сведем воздухе, а сегодня выспалась».
У меня они оба в мастхэвах, поэтому я так уверенно говорю.

1 белый с лёгкой розовинкой — это была Семи мезюр, ныне покойная.
  • 04 декабря 2014, 00:38
У меня тоже 1 тон, и я не согласна, что он белый, как мука. Светлый беж.
  • 04 декабря 2014, 03:04
Ну не Диор Нюд 10, это да. Но очень-очень светлый и совсем не розовый.
  • 04 декабря 2014, 07:38
Насчет Диор Нюд 010 — это вы в точку сравнили! :) Может сделать бледными даже девушек с очень светлой кожей.
Любила раньше данную пудру (правда, в предыдущей версии)… Пока не замучилась таскать под нее отдельную кисть. ))
А сейчас думаю, что мне кисть, когда продукт отличный.
Спасибо за пост, Ирина, надо будет тряхнуть стариной. )) Я-то ее еще в «сердечке» покупала, лет, хм, 8 назад.
В инете видела фото, вроде, не постановочное, как Ульяна Сергеенко поправляет макияж этой пудрой, и как раз своей отдельной кистью. В принципе, для тех, кто выкидывает пылесборники сразу и носит косметику и кисти строго в косметичке, вполне жизнеспособный вариант. ))
Я ее с собой не беру, по причине неимения походной складывающейся кисти. Пользуюсь дома.
И у меня нет складной кисти, пользуюсь МАС из набора, она компактная. )) Ничего не пачкает в косметичке, но я чехлы бархатные не использую, а косметичка внутри легко протирается. Но, в общем-то, особо и протирать нечего, если аккуратно кисть после использование «обдуть»/отряхнуть или салфеткой обычной вытереть. )) А в косметичке «с собой» у меня только пудра и помадка или бальзам. Вот. Не заметила, чтобы сама пудра или помада так уж пачкались от кисти. ))
Но, конечно, это зависит и от того, как часто требуется поправлять макияж и сколько длится «день в макияже». Если 20 часов подряд, и поправлять каждые 2 часа, то, конечно, это отнюдь не вариант… А если часов 8 и поправляется макияж 1 раз, то норм. ))
  • _belize_
  • 02 декабря 2014, 18:35
Отличная пудра! Познакомилась с ней случайно — схватила в дьюти-фри, когда на отдых летела, спохватившись, что забыла свою пудру дома… В итоге не разочаровалась: даже летом в жару на комби- жирной коже пудра вела себя отлично, лежала, пока не умоешься, матировала, но одновременно подсвечивала кожу. Кстати, покрывающая способность тоже зависит от того, как наслоишь — кистью у меня получалось очень даже плотно. Из недостатков — неэкономичный расход и отсутствие SPF.
Для пудры SPF мне не важен. Всегда наношу дневной крем с SPF.
  • sonataly
  • 02 декабря 2014, 19:03
Спасибо за пост, пудра заинтересовала.
Думала это новинка, оказывается нет… Интересно, состав обновили по сравнению с версиями 12 года?
Удивительно, номер 3 такая светлая, какие же тогда 1 и 2, надо будет затестить.
Вот чего не знаю того не знаю. Первый тон розовый.
Привет! Хорошее покрытие, смотрится здорово, пигмент родной здорово перекрывает!
Липочка, пигмент особо не перекрывает, только поверх тонального, как финишная пудра.
  • Alina_i
  • 02 декабря 2014, 21:09
Была YSL сердечко с таким же названием, наверное это предыдущая версия этой пудры, любила ее нежно! Надо попробовать новую версию как у вас.
Попробуйте, с сердечком помню, но не пробовала, увы. Сравнить не могу.
О, а у меня есть складная кисть (была вложена в какой-то номер журнала Аллюр). Это неизбежно приведёт меня к покупке прекрасной пудры, выглядит на все 100 на лице!
Попробуйте, в прошлом месяце эта пудра была в выборе Рив Гош, нужно подождать акций.
Ирочка, на коже смотрится замечательно! Удачная покупка!
Оля, спасибо, соглашусь