Здравствуйте, дорогие девушки!

Эх… Понедельник — день тяжёлый… И поэтому, я решила написать «тяжёлый» можно сказать «разгромный» пост о… компактной пудре Teint Ideal аптечно-косметического бренда Vichy.
Заинтересовавшихся недавней новинкой, зову под кат!Компактная пудра «Идеальный тон» Vichy Teint Ideal Illuminating Foundation SPF 25, #2 Medium
Данный продукт, горячо любимая кем-то, а кем-то ненавистная компания по производству аптечной косметики Vichy выпустила совсем недавно — весной этого года. «В догонку» к уходовой серии Idealia и тональному крему из этой же «оперы»! В моём «скромном косметическом сундуке» пудра появилась в середине этой весны, но… разочаровав меня плотным покрытием, отправилась в «закрома» ожидать осени! Осень наступила и уже вот-вот наступит зима, а разочарование, по-прежнему, остаётся!
Обо всём по порядку…
Упаковка: Пластиковая пудреница прямоугольной формы, бежевого цвета с золотистым шрифтом, большим зеркалом, открывающимся по углом 180°. Заключена в картонную коробочку такой же цветовой гаммы, с полной информацией о продукте. Защитной мембраны не имеется. «Комплектуется» плотным, но, достаточно мягким спонжем (на мой взгляд им удобнее наносить жидкие тональные средства, нежели пудру).Компактная пудра «Идеальный тон» Vichy Teint Ideal Illuminating Foundation SPF 25, #2 Medium Компактная пудра «Идеальный тон» Vichy Teint Ideal Illuminating Foundation SPF 25, #2 Medium
Отдушка отсутствует.
Пудра представлена в двух оттенках -№ 1(телесный) и №2 (песочный) в украинских сетях и в 3-х представлен в России. Мой оттенок — №2 (укр.импорта) Medium (песочный) — оттенок для девушек смугленьких, имеет жёлтый подтон. В названии указано «Illuminating Foundation», но светоотражающих частиц в структуре пудры я не обнаружила. «Адаптируется» к природному тону кожи неохотно. Если вы, всё-таки, решитесь на покупку данной пудры, имейте это в виду и тщательно тестируйте представленные оттенки! Компактная пудра «Идеальный тон» Vichy Teint Ideal Illuminating Foundation SPF 25, #2 Medium Компактная пудра «Идеальный тон» Vichy Teint Ideal Illuminating Foundation SPF 25, #2 Medium Текстура: сухая, пудровая. Помол мелкий, но… рыхлый (!). При наборе на кисть очень пылит, что говорит о немаленьком расходе.Компактная пудра «Идеальный тон» Vichy Teint Ideal Illuminating Foundation SPF 25, #2 Medium При нанесении ложится неравномерно, пятнами. Издалека, конечно, их не видно, но, если присмотреться — можно разглядеть! После нанесения, сколько бы вы не дали ей (пудре) времени на усадку — эффект «пудрового персика» будет с вами всегда. Печально! Даже основа под макияж не спасает ситуацию! Стойкостью пудра, также, похвастаться не может и странным образом впитывается через 2 часа после нанесения, оставляя всё те же, злосчастные желтоватые пятна! Стоит ли говорить об отсутствии матирования? Да? Но и его я не наблюдаю даже в эти 2 часа пока пудра на лице. Ой, девочки, сплошное разочарование!
Посмотрите на неё лучше
— здесь можно разглядеть пятна… (пудра нанесена с помощью кисти очень тонким слоем)Компактная пудра «Идеальный тон» Vichy Teint Ideal Illuminating Foundation SPF 25, #2 Medium — а вот, тот самый «персик»...Компактная пудра «Идеальный тон» Vichy Teint Ideal Illuminating Foundation SPF 25, #2 Medium — общий план издалека, конечно, не так печален и безнадёжен...Компактная пудра «Идеальный тон» Vichy Teint Ideal Illuminating Foundation SPF 25, #2 Medium Вывод: абсолютный аутсайдер, уходящего 2014 года, в моих «сокровищницах». К сожалению, нет ни намёка на ровный и сияющий тон лица, матирование и поддержание идеального макияжа в течение дня. А этот «персик» и пятна! Радует лишь, заявленное производителем, наличие SPF 25, да и смысл от фильтра если пользоваться пудрой я больше не буду!

Вам желаю оставаться всегда красивыми!
Спасибо, что читали!

Вес продукта: 9,5g;
Страна производитель: Франция;
Срок тестирования: периодически с апреля по ноябрь 2014г;
Стоимость: 247,00грн
Оценка:1

Я — Юля
Юля, спасибо тебе за пост! Я только что ходила вокруг этой пудры, представляешь, чуть не купила! Думаю, гляну Косметисту — а тут твой пост
Викуля! Я, как чувствовала, что тебя нужно уберечь!
Я её чуть не купила   в итоге отдала предпочтение Клиник и вижу, что не зря!
Спасибо за обзор
Пожалуйста! О Клиник я много хорошего читала!
Спасибо за пост. Меня «персик» абсолютно не смущает, сразу после нанесения. На мне так сидят все пудры, и только через 10 минут «персик» исчезает, и пудры усаживаются. Скажу одно: этот оттенок вам не идет катастрофически. У вас светлое лицо. А пудра его слишком желтит.
Спасибо огромное! Пудра — разочарование! А по поводу оттенка — издалека, вроде, нормуль), но вблизи — да, я — желтушка)
Я вижу и издалека, что тон не ваш. Ваша кожа розовит. А тон уж очень желтый.
Я — курочка)))
Юленька, спасибо за пост!
Да, пудра — разочарование!
Я сейчас пользуюсь пудрой Живанши, и немного переживаю, что её совсем не видно на лице — то ли есть она, то ли нет… А после таких постов, как твой, думаю: «Ну и хорошо, что не видно»))))
Да, Танечка! Можно пост воспринимать, как своеобразное предупреждение! Это именно тот случай, где мы платим не за качество продукта, а за буквы в названии производителя!
Сколько раз попадались средства Vichy в виде пробников — ни одно не подошло! Ни уход, ни декоративка! Спасибо, Юль — твой пост — еще один пример того, что нам с маркой не по пути))))
Светочка, пожалуйста!

Спасибо за пост! Думала ее купить и тут Вы уберегли)
Потратьте денюжки на другой, более «манящий» продукт! Пожалуйста!
Мне тоже никогда не везло с Виши, уже даже не смотрю в их сторону. Ваш пост — очередное доказательство.
А еще, может мне кажется, но я отчетливо вижу светоотражающие частицы, причем крупные и совсем не деликатные — особенно видны на первом фото на коже. Хотя может монитор чудит :)
Ну и да, тон вас слегка желтит — смело отдавайте более смуглым подругам :)
Я подобных частиц не могу найти в структуре и эффекта подобного — нетЮ) хотя, может, стоит разглядеть её под лупой?
Да уж, у Виши откровенно мало удачных продуктов
зачем вы так часто заключаете слова в кавычки?
Согласна с Вами! Думаю с Виши наши отношения закончились.для выделения слов, употребляемых не в обычных значениях и т.п.)))
Не думала, что слова «бренд» и «кат» употребляются тут не в обычных значениях
ой… это я… ошибочка вышлО   Исправлю))
Я наверное, единственная здесь, кто от этой пудры в восторге. Мне 33 года, кожа комби, ближе к жирной. И морщинки, и расширенные поры, ну то есть, все, что сопутствует данному типу кожи. Так вот от этой пудры я в восторге. У меня оттенок 1. Чуточку желтит, но это пунктик всех тональных средств Виши. Пудра дает заявленное свечение здоровой кожи. Часов через 4-5 хочется промокнуть салфеткой лицо, но сейчас, в стойкий минус, можно и весь день не поправлять макияж. В поры не проваливается, морщинки не подчеркивает, разве что чуть-чуть на лбу, но она у меня глубокая:( очень. Наношу кистью от рассыпушки Clarins. Я была в восторге от минеральной рассыпчатой пудры Виши, и эта меня не разочаровала. Так что каждому продукту, свой потребитель.
Конечно, я согласна с Вами, что каждому продукту — свой потребитель и, видимо, я — не ёё потребитель). И искренне рада, что Вам она подошла.
  • Lora_Lu
  • 24 ноября 2014, 23:14
А Вы не пробовали нанести ее родным спонжем? У меня как-то была не пудра, а сплошное разочарование, чем я ее только не пробовала нанести на лицо, пока не додумалась использовать для этого предназначенный производителем инструмент, который я изначально презрительно отвергла, имея в арсенале огромное количество прекрасных кистей. А вот поди ж ты, дурацкий спонж оказался идеальным вариантом.
И еще, Вы ее не пробовали усадить после нанесения термалкой или какой-нибудь другой жидкостью (тоником, цветочной водой)? Может, «персик» уйдет?
А цвет, да, темноват и желтоват для Вас. А почему №1 не взяли?
Спасибо за комментарий! Спонжем пробовала — эффект такой же(( а вот «усаживать» не пробовала. №1 слишком светлым мне показался.
  • Anecka
  • 25 ноября 2014, 09:48
Привет   обидно, когда случаются разочарования   у меня сейчас это пудра-основа Clarins (знаменитая рассыпуха), весной и летом не пошла — слишком плотная и лицо жирнится с ней быстро, пробую сейчас в холода, но тоже не складывается: вижу ее на лице, не усаживается она у меня никуда, еще и в поры потом проваливается. Более менее сносно, если большой кистью для пудры нанести тонко… Грусть.
Приветик, Анютка! Я, конечно, не особо расстроена есть замены, но ожидала немного большего!
Не верю декоративной косметике продающейся в аптеке почему-то.
Первое впечатление, пудра легла тяжеловато! Юленька такие посты тоже нужны, ведь все познается в сравнении! Спасибо милая!
Да, солнышко! Ты — права, такие посты необходимы! Слой очень тоненький, буквально вуально)) гыгы, стихами пишу)
Я влюбилась в эту пудру. Даже купила два разных тона: зимой пользуюсь 1, летом — 2.
Пудра с маслом в базе, такие пудры кисть в принципе не любят. А вот родным спонжем она наносится бесподобно: тонким ровным слоем, который в течение пяти минут идеально садится на кожу…