Рождество 2014 от дома Guerlain: Petrouchka Palette, Eyes & Blush palette

Доброго времени суток, красавицы!
Сегодня хочу продемонстрировать свое второе приобретение из рождественской коллекции Guerlain Un Soir à l'Opéra (Вечер в Опере) — палетку для макияжа глаз и щек с веселым и очень родным названием «Петрушка». Релиз данного поста задержался из-за отсутствия солнца в наших краях и, соответственно, возможности сделать хорошие свотчи.

Создавая коллекцию макияжа, арт-директор компании Guerlain Оливье Эшодмезон вдохновлялся оперой, ее шиком, красным бархатом портьер и золотом канделябров. Получилось очень празднично, по-вечернему, я бы даже сказала по-новому, такого мы еще не видели (не считая наборов из Duty Free).
В роскошной матовой золотой упаковке, украшенной алым бантом, спрятано 2 яруса косметических продуктов.
Верхний ярус содержит 5 оттенков теней для век, а нижний — 4 оттенка румян.
В бархатном мешочке находятся аппликатор для теней с классическим плоским наконечником для нанесения на веко и заостренным для создания тонкой линии подводки. И бесподобная красная кисть для румян с мягким ворсом.
Тени
Все оттенки сияющие, шиммерные. Мои ассоциации — драгметаллы и игристые напитки.
1) оттенок шампанского или белое золото, перламутр
2) желтое золото с самым крупным шиммером
3) золотисто-медный
4) медный с характерным красным подтоном
5) коричневая бронза

Все оттенки очень мягкие. хорошо пигментированные, легко набираются на кисть. Не требуют базы для усиления цвета.
Тени подобраны так гармонично, что не возникает проблем с использованием всех 5 в одном макияже без эффекта перегруженности. Они идеально дополняют друг друга, тушуются.

Свотчи
Макияж со всеми 5 оттенками:
1 под бровь, 2 по нижнему веку в уголке глаза, 3 и 4 градиентом на верхнее веко, 5 подводкой по верхнему веку.
Вспышка раскрывает красоту и блеск макияжа:

И еще один вариант — экспериментальный, с подводкой красным:
1 под бровь, 2 по нижнему веку в уголок глаза и в градиенте с 3 на верхнее веко, 4 подводкой по верхнему веку, 5 — по нижнему.

Честно говоря, тени очень сильно перекликаются с горячо любимой мной лимитной от Estee Lauder 2012, про которую писала тут. Но там не было такого шикарного красного медного оттенка! Что характерно, палетка принадлежала к летней коллекции.

Румяна
1) светло-розовый, плотный матовый с серебристым шиммером
2) пыльная роза, матовый
3) бежево-коричневый с разноцветным шиммером
4) розово-красный коралл, матовый

Румяна тоже прекрасно пигментированны (особенно 2 правых сегмента),я даже не ожидала. Хорошо отдают оттенок, так что надо быть осторожной, чтобы не переборщить.
Крохотный размер левых секторов меня смутил. И правые то не огромные — с пушистой кистью не развернешься. Набрать левые можно только кистью для хайлайтера, чтобы добавить лоска к 2 основным оттенкам. Ну или прилагающейся кистью.

Есть одна изюминка — румяна пахнут метеоритами. Я от этого просто тащусь! Тени же не имеют запаха.

Свотчи

На лице: оттенок пыльная роза с полировкой бежево-коричневым

Групповое фото — свотчи всей палетки:

Ну и напоследок я в радостной праздничной эйфории в образе
Мой пост о помаде из Рождества Guerlain Rouge G Exceptional Complete Lip Color #820 Parade можно посмотреть тут

Цена палетки: 77 евро
Срок использования: примерно 2 недели
Оценка: 5 за оформление, качество, подбор оттенков и праздничное настроение!
Румяна очень понравились:))еще и метеоритами пахнут   Да и сама паллетка «вещь шикарная»Спасибо, читала с удовольствием
Вам спасибо, что читаете! Палетка очень порадовала   И действительно будет в ходу, на редкость удачно подобраны оттенки!
  • 22 ноября 2014, 00:10
Всё-таки Герлен это супер шик, ничьи продукты не выглядят по праздничному торжественно дорого и шикарно. спасибо
Дааа согласна! Они умудряются при всем этом дорого-бохато обходиться без пошлости
Коллега! Класс, какая коллекционная прелесть!   Оттенки теней просто супер какие удачные! Румяна — лично для меня яркие, но для тех, кому подходят, — очень удобно: всё и сразу в одной палетке.
А ещё у меня был такой же туалетный столик!))
Ой, ну точно коллеги!
Румяна неслабенькие, конечно…
Как классно тени подчеркивают цвет глаз! Все думаю нужна она мне?) У меня все есть, а ее нет
О да, я, честно говоря, впервые вижу такой удачный эффект на голубых глазах. Гораздо чаще подобных оттенков тени отдельно и глаза отдельно. А тут такой именно прочный дуэт!
Я тоже впервые вижу. Меня это и останавливает, что это не для моих карих глаз. Если только купить ее для коллекции, но я уже свою месячную норму перевыполнила
А, ну для карих глаз её можно брать с закрытыми глазами, пардон за тавтологию)

Лично я бы немного опасалась оттенка №4 (медь с красным подтоном), а все остальные — вообще базовые для кареглазок, имхо. Да и №4, может, тоже хорош, просто я не пробовала подобные из опаски)
Мне кажется, что оттенки сделают взгляд уставшим.
Ну, это уже дополнительные личные особенности внешности (кожа, волосы...), наверное. Меня такие оттенки не портят)
Я, кстати, часто на ваши посты помадные ориентируюсь) еще ни разу не ошиблась)
Ммм, это приятно! Благодарю за оказанное вИИсокое давЭрие! ;-))
  • sky7
  • 22 ноября 2014, 09:49
да-да, поддержу, все оттенки теней для кареглазых, да и наверное и шатенок/русых. Неожиданно было увидеть такую палетку на голубоглазой блондинке :) смело!
Я кареглазая, но для меня она слишком теплая, вид сразу становится уставшим   Спокойно можно было бы пользоваться только первым и последним, но похожие у меня уже есть в палетке Naked, так что я в итоге палетку из поста не приобрела, хотя хотелось очень-очень)
Не знаю, честно говоря, иногда кажется, что я из тех подлецов, которым все к лицу
Я думаю, вы найдете ей применение! А для коллекции — так вообще просто восхитительный экземпляр
Я как кощей, над златом чахну   Сегодня купила еще одну коробку, что бы «богатства» складывать)
Красотища! Ждала обзор на эту палетку. Цвета супер. Универсальный набор! Спасибо, что показали)))
Я старалась побыстрее… но отсутствие солнца помешало
Эту коллекцию будто для вас делали! Тени на глазах — как тени на глазах, но в образе (дополненном помадой) — мечта поэта.
  • 22 ноября 2014, 02:09
Кхе… вы не думали, что веселое и родное название «Петрушка» может быть как-то связано через тематику коллекции с балетом Стравинского, который впервые показали именно в Париже?
Оно так и есть вроде?
  • 22 ноября 2014, 02:57
Мне все было интересно, словит ли кто-то из обозревателей тематику Русских сезонов. Пока все мимо. Опера да опера.
Это было в обзорном посте о всей коллекции. Только его на сайте почему-то уже нет…
Да, это известный факт! =)
  • 22 ноября 2014, 14:26
Мне кажется, те, для кого это действительно известный факт, оперу (как жанр, с маленькой буквы) вообще бы не упоминали. «Опера» с большой буквы, L'Opéra — собственное имя помпезного парижского музыкального театра. У него — да, пожалуйста, шик-блеск-канделябры, сколько угодно. А Русские сезоны — балетные сезоны, не оперные. Все продукты герленовской коллекции названы по их балетам. Оперы тут ни при чем.
  • 22 ноября 2014, 14:39
Например, в вашем же предыдущем посте о помаде из той же коллекции тоже не обнаруживается никакой связи с балетом в декорациях и костюмах Пикассо. А ведь тут такая богатая ассоциативная цепочка. Та красная помада совсем неслучайно была названа в связи с этим балетом.
Да, вы правы! Но в посте о косметики я как-то не сочла должным развернуться об искусстве)
Браво! Как приятно видеть разбирающихся комментаторов! Вообще без шуток говорю.
Какая красивая палетка! Оформление — просто ах (бантииииик   ....)! Но ее наполнение — не для меня. Все оттенки теней — мимо, а румянами вообще не пользуюсь. Вам же очень идет! Она создана для вас!) Я полюбовалась на фото, спасибо большое!)
Вам спасибо за комментарий! Я сама румянами не пользуюсь регулярно, можно сказать, по праздникам) Но тем не менее, люблю чтобы они были))
  • Mamzell
  • 22 ноября 2014, 09:26
Палетка милая, но тени делают ваши красивые глазки уставшими, особенно второй вариант макияжа. Эффект воспаленных глаз. Извините, если обидела, но на фото выглядит именно так…
Это был экспериментально вариант с красной подводкой. Не думаю, что очень жизненный, но попробовать надо было)
  • Subaru
  • 22 ноября 2014, 09:40
Ой, спасибо Вам за этот пост- мне не надо ее! Хотела- пришла в магазин потестить- и вообще никак, да ее еще и не было в наличии. А качество двух нижних теней меня не порадовало- сухие, тугие и плохо набираются, хотя верхние три- мягкие, чуть крошатся, жирноватые и сильно набираются на кисть/палец. Спасибо Вам за пост!
Рада, что была полезной
  • 22 ноября 2014, 09:54
Ну, теперь я поняла о чем мне целый час твердила моя блондинистая дочь)))
Катя, отличный выбор! Умеют Герлен сделать достойный продукт.
Спасибо, Рита! Да, у них уникальный стиль, очень люблю Guerlain
О, как я люблю оформление у Guerlain   Но после вашего поста я точно уверена, что палетка мне не нужна, хотя после промо я прям загорелась — мне показалось, что она чуть холоднее, чем оказалось на самом деле)
Вам очень хорошо, а я с такими оттенками теней буду как будто двое суток не спала   Мне даже жаль немного, что продукт мимо меня — очень уж оформление нравится и все под рукой: тени для разных вариантов макияжа, румяна, кисти, эх
С покупкой вас, палетка вам очень подходит
Большое спасибо! Все-таки тени очень золотые)))
румяна просто бомба! и вам очень идет :)
Красивая палетка и вам безумно идет!
Какой милый туалетный столик,   я уже год такой у мужа прошу
спасибо, Наталья!
Я тоже долго хотела такой столик, повезло с поводом купить — переездом
Замечательная палетка! Такие тени можно смешивать друг с другом, использовать по одиночке, и такая палетка никогда не залежится без дела. Но за румяна производителям отельный почет. Очень хорошие и разнообразные оттенки, пригодятся как для зимнего, так и для теплого весеннего макияжа. Зачастую именно нужного оттенка румян не хватает для завершения образа.
Вам идет, отличный макияж получился! И палетка очень классная, заказала ее себе на ДР )
Хороший подарок =)
Боже, какие красотки — и тени, и румяна, и красная кисть, и бархатный чехол, и столик, но особенно — их хозяйка
Большое-большое спасибо!
  • Anetaaa
  • 22 ноября 2014, 21:18
Палетка красивая, жаль, оттенки не мои. Вам очень идет!
Я думаю, на волне успеха Петрушки Герлен обязаны и другие оттенки выпустить))
Ой какая коробочка! Красота!