04.03.2010

Косметичка лета с серо-зелеными глазами и сейчас светлой блондинки с соломенным отливом

Предупреждаю сразу, я из тех что «все свое ношу с собой»! Кожа смешанная, Т-зона жирная. Оценки средствам все хорошие (иначе зачем это таскать собой)

1. Пудра Diorskin X4 control. Тут про нее уже писали, мнение противоположное моему, для меня у нее плотное покрытие, хорошо матирует, поры не забивает, наоборот сокращает их, но становится практически без пор, я наношу ее исключительно на нос, правда приходится часто подправлять. Очень удобно, что можно купить запасной блок, изначально пудру покупала 012 тона, недавно купила зап.блок 010 тона. (в РГ до тысячи). Очень довольна.
2. Givenchy Prismissime Mat&Glow тон 81 light silk. Пишут МАТ, но прямо матовых квадратиков нет, те, что кажутся матовыми все равно с небольшим кол-ом блесток. Удобная штучка, внизу кисть плоская, ею удобно и смешивать и отдельные квадратики использовать, для создания легкого теплого (не загар) оттенка кожи + переливы, похожие на мокрый эффект (очень красиво, холено мне очень нравится). Я наношу на базу, использую в повседневном макияже на скулах + высвечиваю круги под глазами, хорошо держится.
3. Diorskin Poudre Shimmer. Эффект похож на №2, но посильнее, поэтому использую ее на вечер (если куда иду после работы, ну и вообще)). Очень удобно, что подходит для макияжа как и в коричнево/золотой/зеленой гамме (беж посередине), так и для розово/голубо/фиолето…… розовый по бокам. Левая белая полоска отливает голубофиолетовым свечением. Наношу его кистью из Chanel poudre duos (вроде так) т.к. она плоская и маленькая, ворс правда жуткий – искусственный и жестковатый, но у меня не раздражает кожу. Хотя от других искус.кистей тут же краснеет ненадолго.
4, 5 метеориты компакт и YSL тачэкля, всем известные штучки.

6, 7 Quick blush тон 02 Peach in-a-pinc и Blushing blush powder blush тон 109 pink love. По румянам я не фанатею, купила два оттенка для макияжа беж (№6) и для розового (№7). Ложатся хорошо, но не стойкие, поэтому ношу собой. Хотя может нестойкие потому, что я люблю поверх румян еще использовать номера (2, 3, 4……)

8. Карандаш для бровей + гель MAC. Карандаш дымчато-коричневый, ложиться хорошо бровки подчеркивает, от геля бы хотелось большей фиксации.

9. YSL Golden Gloss тон 18. Неплохой полупрозрачный блеск с сиреневым отливом и золотыми блестками (на мой взгляд было бы логичнее блестки сделать серебряные). Очень хорошая кисть для нанесения, держит форму не распушается.
10. Chanel Levres Scintillantes тона 98 и 121. Хороший плотный блеск не липкий, ровное, плотное покрытие. 98 правда совсем прозрачный (я хотела что бы забелял губы) с разноцветными блестками, 121 золотой с розовофиолетовыми блестками (интересно на губах смотрится). Хорошие блески.
11. Мини формат Loccitane крема для рук с карите. Хороший питательный крем, хорошо впитывается.

А вот то что используется редко, но места занимает мало, вот и носится:
12. Помада Guerlain KissKiss Delicate Butterfly. Всем устраивает, и как забеляет, и холодным свечением, НО жуткий запах вазелина заставляет ее использовать очень редко.
13. Помада YSL Lipstiсk Rouge Volupte тон 01. Цвет хороший бежеворозовый, вкусная (сладкая), запах мммм, жирненькая, наносится хорошо, но, блин, быстро забивается в складочки губные и губы выглядят жутко.
Хууу, все!

ANUK 04 марта 2010, 14:36
Спасибо за обзор — коротко и ясно!))
emi 04 марта 2010, 15:29
Подскажите пожалуйста, сколько стоит мини-крем Lociitane?
AnnS 04 марта 2010, 15:39
у них можно на сайте заказывать, 386 рублей!
www.loccitane.ru/9/2/5258/25030/крем-для-рук-карите.htm
Spock 04 марта 2010, 15:54
спасибо за обзор, плюсанула бы, но пока не хватает привлекательности :)
AnnS 04 марта 2010, 16:26
)))
Yula 04 марта 2010, 17:41
спасиба за обзор. А у вас какой номер тач экля? я тоже хочу купить, но никак не могу оттенок кожи нормально подобрать, у меня довольно светлая…
AnnS 04 марта 2010, 17:53
там два светлых, один темный, думаю подойдут оба светлых. У меня 2
Jivago 04 марта 2010, 18:13
Rouge Volupte похоже есть во всех косметичках, кроме моей! надо исправить это упущение к восьмому марта ))))
AnnS 04 марта 2010, 18:20
ой не знаю, я бы не купила второй раз, губы реально страшные, как от дешовой старой помады, может правда это из-за тона, может на более темном или ярком тоне не будет такого эффекта.
Iriska 04 марта 2010, 19:32
Спасибо за обзор! Давно присматриваюсь к Givenchy Prismissime, всё кажется, что слишком много блеска, а вы её так заманчиво описываете :)
AnnS 05 марта 2010, 09:47
кистью (она под блоком пудры) легко набирать из тех квадратиков, какие нужны, поэтому можно все лицо покрыть матовыми (они внизу и вверху), а потом выделить оттдельные участки (под глазами, скулы, вокруг губ) так же можно комбинировать оттенки бежа водить кистью вверх, вниз, подиагонали, еще раз повторюсь, я довольна
Iriska 05 марта 2010, 13:58
Спасибо! А подскажите, пожалуйста, по сравнению с метеоритами бежиками она более плотное покрытие даёт и более тёплое сияние?
SKARLET1 04 марта 2010, 20:10
Anns подскажи пожалуйста какой тон у тебя компактных метеоритов. И при твоей комб.коже нет ли эф.блина. А то все смотрю на бежики компактные и не рискую.
AnnS 05 марта 2010, 09:55
второй номер. Нет блина у меня не получается, метеориты дают сухое сияние, расскажу о шариках: 01 на зиму красиво, лицо как у снежной королевы, холодное свечение, как в инее; бежики (03) наоборот дают такое теплое, сливочное, сияние похоже на топленое молоко их на лето:))) На нос ниодни не наношу! Метеориты это вееесчь, единственны минус, минусок, маааленький такой, немного подчеркивают поры, но это при близком контакте:)
apple 04 марта 2010, 21:21
славный отчет, прочитала с удовольствием.
irika 04 марта 2010, 22:02
я думала только мне не нравится 13 номар… полностью согласна, жуткая помада… красила раза 2… свою цену совершенно не оправдывает!
AnnS 05 марта 2010, 09:56
и как YSL только не стыдно, вот что надо срочно снимать с продажи:)
irika 05 марта 2010, 13:24
после этой помады, моя любовь к YSL угасла)
annacarmen 04 марта 2010, 22:03
подскажите насчет румян Клиник с кисточкой — удобно наносить? ровно цвет ложиться? Блесточек много?
AnnS 05 марта 2010, 09:59
Блесток не много ни мало, нормально, я думала будет удобнее, чем в обычной упаковке, но нет. И минус поначалу кисть вылезала жутко, вся в волосах была, сейчас уже не лезет, да и ворса осталось нормально. Больше их не куплю, смысла нет, буду покупать в обычной упаковке.
ivanova_k 04 марта 2010, 22:53
Спасибо за обзор, очень интересно. На прошлых выходных вертела в руках маковский гель, но так и не купила… Видимо оно и к лучшему! ))
AnnS 05 марта 2010, 10:01
У меня челка, она еще не дает нормально бровям зафиксироваться. Так что если у Вас нет челки, может и подойдет. Он у меня три дня, сегодня нанесла более обильно, вроде зафиксировал. Тут отдельно подняли эту тему kosmetista.ru/blog/concilium/549.html#comment8165 думаю расскажут о более действенных гелях!
poulsonnia 05 марта 2010, 01:35
а вы прям все эти пудры и сиялки с собой носите? :)
AnnS 05 марта 2010, 10:03
Аааабижаете:)) Пудра тут всего одна, остальное сиялки. Нет основной запас дома:))) Думаю если выложить все, забанят за неадекватностью:)))
poulsonnia 05 марта 2010, 13:22
вы заинтриговали своим запасом! :)
Скорее уж наплюсуют за бьютиманьячество, здесь таких любят хехе…
Lo-Lo 05 марта 2010, 15:12
Поддерживаю! Надеюсь, решитесь показать нам его)))
anyusha 05 марта 2010, 09:13
Очень интересно! Спасибо Вам за подробное описание содержимого вашей косметички!
Lo-Lo 05 марта 2010, 10:31
Отличный обзор! Спасибо! Румяна клиниковские 7 номер — рассматривала в магазине, но вместо них взяла фреш блум (в виде цветочка). Вы этими довольны? Взяли бы еще раз?
Комментарий удалён
AnnS 05 марта 2010, 11:05
я ими довольна, пока не надоели, на счет вторичной покупки — они у меня уже года три, а конца и края не видать:))) тут многие хвалят Chanel Joues Contraste
я хочу их попробовать.
Еще из плюсов, у этих румян 7-го номера, упаковка удобная, на внешней стороне что-то типа зеркала, так что не открывая можно подправить макияж, губки подкрасить!
Lo-Lo 05 марта 2010, 15:14
а почему диорскин приходится часто подправлять? стирается?
AnnS 05 марта 2010, 15:38
сало выступает на носу:)