Помогите подобрать тональный крем

Доброго времени суток уважаемые!
Обращаюсь к вам за помощью и советом в подборе легкого тонального крема или тонального флюида с хорошим увлажняющим действием, не забивающим поры! т.к у меня немного проблемная кожа и не хочется еще больше усугублять ситуацию.
Особого матирования и плотного покрытия не нужно, наоборот хочется сатинового финиша и легкого покрытия.
Тональность нужна для светлой кожи, что бы не темнел со временем!
Ценового ограничения не ставлю, больше рассматриваю люксовые бренды.
О своей кожи: мне 32 года, кожа комбинированная, склонная к сухости (некоторые тональные крема сильно стягивают кожу), проблемная, имеются высыпания и постакне.
Пользовалась Loreal, Bourjois, Lancome и Estee Lauder. Все сильно стягивали и сушили кожу.
Заранее всех благодарю за советы!
Может, chanel vitalumiere aqua или bb guerlain?
  • 08 октября 2014, 20:33
Спасибо за первый отзыв )))) Я кстати его изначально и рассматривала, даже тестила, вроде неплохо лег и под тон кожи подстроился и кожу не стянул. Но меня почему то напугали что он поры забивает, хотя отзывов о нем положительны море. Вот после этого и решилась на пост что бы посоветовали дельное и опровергли или подтвердили слова что Шанелька поры забивает или нет.
  • lyuda
  • 08 октября 2014, 20:56
К сожалению chanel vitalumiere aqua и проваливается в поры, и забивает их(
  • Juka
  • 08 октября 2014, 20:59
Вот мне поры многие средства забить могут, но за виталюмьер аква такого криминала замечено не было.
  • Dakini
  • 08 октября 2014, 22:31
Мне виталюмьер поры не забивает, но кожу мою склонную к жирности порой сушит. Происходит это не всегда, зависит от ее состояния. Но иногда получается — и шелушения и блеск вместе. А иногда — все идеально
BB-крем от Guerlain с увлажняющим кремом — отличная вещь!
  • 08 октября 2014, 20:34
Спасибо! А полное название можно? почитаю о нем…
Вот мой пост о нём. Конс говорила что в этом креме очень много увлажняющих и питательных компонентов.
kosmetista.ru/blog/otzivi/54014.html

• Kiy-Niy
  • 08 октября 2014, 21:40
Тоже хотела посоветовать его. Увлажняет, не забивает поры, идеально подстраивается под тон кожи.
У меня тоже кожа склонна к сухости. На сегодня вот мои фавориты. Cargo Cosmetics Foundation — легкая основа (без масел), увлажняет кожу (сто плюсов ему за это!), покрытие легкое (но можно наслаивать), поры не забывает, не темнеет, стойкий, очень приятный сатиновый финиш. У меня самый светлый тон — #10, и это вообще один из самых светлых тональных, что у меня когда-либо был) Цена около 40$.
Tom Ford Traceless Perfection Foundation. В принципе, характеристики такие же, что и у Карго (разве что у Карго нет spf, а у Форда spf 15), только он иначе сидит на лице — как-то подтягивает кожу, она становится очень упругой. У меня тон 02 ivory — это не самый светлый оттенок, но он отлично подстраивается под мою светлую кожу. Цена около 80$.
P.S. Фотография для ориентира, сорри за качество)
  • 08 октября 2014, 20:35
Ух ты! Спасибо за такой полный отзыв. Честно сказать про Карго даже и не слышала, но обязательно присмотрюсь к нему и Тому!
Плюсуюсь к Chanel Vitalumier Aqua — сразу о нем подумала, как прочитала пост! Отличный крем. Тестировала его и зимой и летом. Нареканий нет. но особо не матирует, но как я поняла, Вам это и не особо надо)
  • 08 октября 2014, 20:37
Спасибо! Да за матированием не гонюсь! Главное что бы поры не забил и увлажнял хорошо, не стягивал кожу… Буду еще думать на счет Шанельки…
  • MissAlex
  • 08 октября 2014, 20:30
Советую By Terry cover expert у меня в тоне 2 neutrel beige, у меня светлая кожа, подошел идеально. Он прекрасно увлажняет, не меняет цвет в течении дня, кожа как будто голая. Хочу еще попробовать его собрата из линейки sheer, он вроде как совсем легкий. А еще пудра Cargo HD — великолепная.
Могу посоветовать Face and Body от Make Up For Ever. Я использую эту тональную основу 4 месяца и ни на что менять не собираюсь, а с моей тягой ко всему новому это что-то да значит:) Этот тональный крем — на водной основе, кожу сушить не должен. Покрытие даёт лёгкое. Если наносить пальцами или кистью — покрытие получается лёгкое, полупрозрачное, невидимое, но ощутимое, если же наносить влажным спонжем (что я чаще всего и делаю) — покрытие просто легчайшее, совсем невесомое. У меня легкозабивающиеся поры, и этот крем их совершенно не забил. Консистенция у него очень интересная, он такой жидко-желейный: в бутылочке держит форму и покачивается как желе, если чуть покачать флакончик, но если хорошенько потрясти — кажется абсолютно жидким, словно водичка. Из-за большого содержания воды в состоянии покоя он немного расслаивается, становится неоднородным, но бояться этого не стоит, нужно только немножечко его встряхнуть, и он готов к нанесению:) В общем, Вы, наверное, уже поняли, как я его люблю:)
  • ElenaVV
  • 09 октября 2014, 00:20
Я влюблена в Guerlain Parure de Lumiere в текстуре Fluid. Плотного покрытия не дает, просто выравнивает тон, кожа будто светится изнутри (не матирует).
  • Kenguru
  • 09 октября 2014, 07:52
Rimmel Match Perfection — то, что доктор прописал! Сатиновый финиш, незаметен на лице, в поры не проваливается, а пахнет как приятно!
  • Xtep
  • 09 октября 2014, 09:56
Советую Clarins Skin Illusion — легчайшее покрытие, хорошо увлажняет, не ощущается на коже, даже небольшой СПФ присутствует.

У меня светлокожая сестра, она очень довольна этим кремом.
Поры не забивает и покрытие легкое, несмотря на то, что это BB. :)