Новинка осени Dior - Rouge Dior Baume Natural Lip Treatment Couture Colour No.688 Diorette

Добрый день, девушки!
После жидких флюидов этого лета, осенью Dior решил нас порадовать еще одной интересной помадой. Хочу рассказать о новинке, помаде-бальзаме, полное название которой звучит как Rouge Dior Baume, Natural Lip Treatment Couture Colour.

Итак, этой осенью Dior представляет новую ухаживающую помаду Rouge Dior Baumе, которая дарит губам прекрасное увлажнение и насыщенный модный цвет. Благодаря концентрации природных компонентов, в 10 раз большей, чем у классической помады, нам больше не придется, по словам производителя, выбирать между уходом и макияжем. Помада обещает сделать губы более гладкими, увлажненными и наполненными. Так ли это, проверим?
Новая помада представлена палитрой из 15 цветов, от еле заметного нюда до бордо, только, как я понимаю, полнота представленных оттенков будет различаться в разных странах. Посмотрим на официальное фото с французского сайта:
Мой оттенок № 688 Diorette:
Начнем с оформления помады:
Помада заключена в темно-синий пластиковый футляр, который сильно напоминает футляр классической Rouge Dior, только потоньше и нижняя часть (основание) более высокая — серебристая вставка делит футляр ровно по середине. Сверху крышечку украшает логотип CD.
Я люблю помады в подобных футлярах, но здесь мне сразу же не понравилась длина металлической трубочки, из которой выдвигается помада. Она коротковата, и одним эффектным движением пальцев помаду ни выкрутить, ни закрутить обратно — того и гляди заедешь в стик ногтем. Не могу сказать, что очень удобно, хотя приноровиться можно:
Вот так помада выглядит в полную длину. Стик тоже довольно короткий. Вес помады 3,2 г.
Помаду украшает логотип CD на торцевой стороне стика. Оригинально, но после первого же использования он полностью исчезает.
И рассмотрим качественные характеристики помады:
Текстура: Помада имеет мягкую, словно тающую, текстуру, что обещает быстрый расход. Ложится на губы тонким сияющим слоем, отдавая довольно насыщенный цвет с первого раза. Наслоение немного увеличивает интенсивность цвета, но он все равно остается легким, немного полупрозрачным, словно карамельным. Через пару часов помада впитывается, и «карамельность» блеска уходит, но губы остаются мягкими и накрашенными. Цвет будет исчезать с губ постепенно и равномерно (интересно, как ведут себя в этом плане темные оттенки).
Стойкость: На губах помада ведет себя просто отлично: не растекается за контур, не съедается в центре, не образует полоску и т.д. Держится ровно и практически в первозданном виде, т.е. с легким блеском, часа 2, потом еще часа 2 на губах остается почти матовый (равномерный!) оттенок. Легкие перекусы выдерживает без проблем, тяжелые я не пробовала, но могу предположить, что покидать губы помада будет также очень интеллигентно, особенно светлые оттенки.
Запах и вкус: Помада обладает легчайшим ароматом, в котором мне слышится роза и немного фруктовой свежести. Аромат на губах не чувствуется, да и в стике уловим только если сильно принюхиваться. На вкус помада тоже никак не ощущается.
Цвет: Оттенок Diorette — это довольно яркий и жизнерадостный розовый цвет, при определенном освещении может показаться немного неоновым. По настроению для меня он скорее весенне-летний, чем осенний  .
Оттенок абсолютно глянцевый:
На солнце можно разглядеть микро-блестки, но на губах их совсем не видно. В линейке есть несколько оттенков с более выраженным шиммером.
Тест на пальце:
Цвет достаточно яркий, но за счет полупрозрачности не оттягивает на себя внимание от «остального лица».
На губах в один слой:
В несколько слоев, разницы особо не видно:
Здесь я немного прихлопала помаду пальцем, так она смотрится, когда немного впитывается, становится менее блестящей:
Уходовые свойства: И здесь я скажу: «О, да!!!» Эта помада на самом деле ведет себя как бальзам! Она увлажняет и смягчает губы, после ее снятия совершенно не возникает желания дополнительного ухода. Никакого чувства стянутости или шелушения. Губы становятся напитанными и очень приятными! Справедливости ради должна сказать, что мои губы обычно находятся в хорошем состоянии, и я не знаю, как бы повела себя эта помада, будь на губах сильные шелушения или трещинки. Думаю, что врядли она бы их подчеркнула, скорее всего заживила бы и успокоила. Уходовые свойства этой помады стали для меня ее самым главным бонусом (ради которого, собственно, и была совершена эта покупка   ).
Состав помады:
И, подводя итог, еще раз коротко о плюсах и минусах этой новинки:
Из плюсов на первом месте для меня отличный уход и примерное поведение на губах. На втором — интересная палитра цветов, из которых хочется попробовать еще, как минимум, пару.
Из минусов могу назвать только оказавшийся неудобным для меня футляр, но за перечисленные выше плюсы это легко простить.
Очень рекомендую эту помаду!
Цена: 32,5 евро
Срок использования: около недели
Оценка: безоговорочная 5
Если что-то упустила, спрашивайте
Ваша Наталия
  • Alouette
  • 08 сентября 2014, 17:12
Ой, как интересно! А состав вы бы не могли приложить? Хотелось бы посмотреть, за счет чего она обещается такой ухаживающей.)
  • 08 сентября 2014, 17:26
Спасибо большое, что подсказали! Добавила.
  • KristiX
  • 08 сентября 2014, 17:23
Вау! Вау! Вау!
Вам бесподобно! Уверена, что в полном образе смотрится также красиво!
Спасибо за пост-наводку (уже бегу в магазин)
Спасибо большое :)
О, я помню эти ваши губы из поста про помады Эсти Лаудер.) На них все помады лежат прекрасно!
  • KristiX
Да, я после того поста сразу все 4 оттенка захотела купить
Ох, мне точно надо!
  • 08 сентября 2014, 17:29
Конечно, обязательно :)
Интересно! Такие текстуры для меня!))
Так поняла, помада типа Коко Шайн…
  • 08 сентября 2014, 19:40
Не могу, к сожалению, сравнить, т.к. при затестах в магазинах Коко Шайн мне всегда казалась слишком прозрачной и я не разу не соблазнилась. Но у этой текстура классная!
Цвет красивый. Да и губы потрясные
Большое спасибо :)
  • ElinaT
  • 08 сентября 2014, 17:50
Точно куплю   Спасибо большое за обзор!
  • 08 сентября 2014, 19:40
Пожалуйста! рада, если пригодится :)
  • MurMurka
  • 08 сентября 2014, 18:14
Невероятно красивый цвет! А не можете сравнить с аддиктами, похожи по текстуре?
  • 08 сентября 2014, 19:42
С аддиктами, к сожалению, не могу сравнить, не пробовала)
  • Diana707
  • 08 сентября 2014, 18:56
Очень заинтересовала новинка, надо отправляться на затест, тоже интересно насколько она похожа на Rouge Coco Shine по текстуре… Ваш оттенок отложила до весны, люблю такие) А на осень гляну 640 Milly, 758 Lys Rouge и 760 Garden Party.
  • 08 сентября 2014, 19:43
Спасибо! Попробуйте обязательно!
Мне оттенок 758 Lys Rouge тоже очень понравился, он по-настоящему осенний!
С Coco Shine, к сожалению, не могу сравнить, т.к. никогда не покупала. В магазинах они мне всегда казались слишком прозрачными, а от помады хочется цвета
  • Diana707
  • 08 сентября 2014, 20:07
Пока посмотрела только цвета на оф.сайте, «осенними» показались именно эти, но надо смотреть вживую)Из линейки Coco Shine регулярно беру оттенок Chic — идеальный нюд для меня)
  • ValiVali
  • 08 сентября 2014, 19:20
Красивый цвет)Но хотелось бы образ в целом поглядеть)))
  • 08 сентября 2014, 19:46
Не умею себя фотографировать :(
Питер Филипс пришел в Dior и создал там Коко Шайн))) Скреативил! Но так как сне очень нравится помада от Chanel, значит и эту мадам обязательно попробую, а пока буду определятся с оттенком. Спасибо за обзор!
  • 08 сентября 2014, 19:46
Пожалуйста! Думаю, она Вас не разочарует :)
Вот это цвет
Вот это губы
  • 08 сентября 2014, 19:47
Спасибо большое :)
Такой приятный, чуть неоновый розовый, настоящий Bubble gum. С вашим тоном кожи очень красиво сочетается!
  • 08 сентября 2014, 21:28
Спасибо большое :)
Тестировала их в поисках нежно-розового оттенка, ничего для себя не выбрала, но теперь после вашего прекрасного поста задумалась а не вернуться ли мне за более сочным цветом.) На ваших губах очень красиво!
  • 08 сентября 2014, 21:28
Большое спасибо :)
Мне надо-надо! Так красиво показали!
  • 08 сентября 2014, 21:29
Спасибо! мне очень приятно :)
  • 08 сентября 2014, 21:35
Цвет супер!

Вот эту подпись к фото я не поняла: «Оттенок абсолютно глянцевый» — ?
  • 08 сентября 2014, 22:45
Я тоже что-то не пойму, что тут непонятного :)
  • 08 сентября 2014, 23:01
Глянцевый = блестящий, а на фото почти матовый стик. Вот и зависла.
  • 09 сентября 2014, 00:06
Понятно :) Да, нетронутый стик не очень блестящий, но и не такой матовый, как, например, у «велюровой» Chanel… Блеск проявляется, стоит только нарушить поверхность.
Обязательно присмотрюсь, люблю такие помады с тающей текстурой.
  • 09 сентября 2014, 00:07
Присмотритесь, текстура классная!
Отличная вещь! У вас видимо самый холодный оттенок из линейки. Хочу!
  • 09 сентября 2014, 00:09
Спасибо :) затрудняюсь сказать, самый ли он холодный, но холодных там, как мне показалось, много :)
Подскажите, действительно ли цвет отдант в голубой? И на сколько это видно в жизни?
Как вы решились накрасится ей первый раз, стерев логотип? ;))) боюсь куплю и буду на нее смотреть в тубе )))
  • 08 сентября 2014, 23:32
А что за ценность в логотипе?
Я бы не сказала, что ценность, но мне нравится, когда на стике гравировка. У меня много помад и не всегда я ее стираю (дохожу до логотипа) и так получается, что с ним помада выглядит более выигрышно. Хотя на таком стике, наверное бех разницы.
  • 09 сентября 2014, 00:09
Выигрышно — в смысле если перед кем-то?
Извините, что докопалась, но второй раз в комментариях к этому посту зависаю))
Да не… Красоваться перед кем-то -не то… Ммм… Не знаю, как обьяснить. Я, прям любитель помад. И логотипы, выгравированные, прям вызывают какое то странное чувство, как будто подпись на нем оставили )))
Нда… Читаю, аж самой страшно, какая манечка…
Тоже сейчас поймала на мысли, что даже если куплю эту помаду, долго не смогу накраситься — тоже не люблю портить логотипы, рельефы, рисунки. Для меня самое простое — это тушь, там кисточку достал, уже футляр запачкал изнутри — можно пользоваться. А на помады налюбоваться не могу, так могут и лежать нецелованные.
  • 09 сентября 2014, 23:57
Ну что вы, не стоит так серьезно к этому относиться :)
Ну вот, при создании этой линейки, про таких магьячек-даже не подумали ))
Ой, скорее бы их уже увидеть в продаже
  • 09 сентября 2014, 00:13
Я целый день держалась, пока фотографировала :)
а потом, это как заходить купаться в прохладную воду, сначала страшно, а потом кайф :)
Хотя будь лого по-традиционному сбоку, наверно тоже не спешила бы его смазать :)
А про голубой подтон напишите ;)
Посмотрела ваши посты-на вас почти все помады отливают в голубой. Или мне так кажется (хотя в других постах такого эффекта нет), либо у вас губы с интересным подтоном, либо все дело в освещении.
Как думаете вы?
  • 09 сентября 2014, 00:25
Вы верно подметили, на мне многие помады смотрятся холоднее, иногда даже до обидного, потому что на губах получается совсем не то, что вижу в стике. Но с этой конкретно помадой все вышло по-честному, что хотела, то и получила, и на фото цвет передан честно. Она точно холодного оттенка, но в магазинном свете мне показалась чуть более нейтральной, чем ее соседка 788 Fleur Bleue, у которой даже название «голубой цветок» и она явно уходит в синеву, если их сравнить рядом.
Спасибо за развернутый ответ. Обращу внимание на обе ))
  • 09 сентября 2014, 00:39
Не за что :) а Вы именно холодные ищете? Мне казалось, Вы теплые любите (и они Вас   )?
Спасибо. Я в принципе много цветов люблю. Теплых у меня гораздо больше, но очень люблю именно с голубым отливом, таких у меня сейчас даже в наличии нет уже (( надо приобрести.
  • 09 сентября 2014, 12:47
Тогда, конечно, стоит присмотреться к этой линейке :)
Цвет помады — очень красивый. Действительно помада украшает ваши губы.
  • 09 сентября 2014, 00:26
Спасибо большое, очень приятно!
Ой. Какой. Розовый. Не удивляйтесь- это я от восхищения;))) Вы заметили, сколько человек забрали себе в избранное? Искусительница…
  • 09 сентября 2014, 00:27
Галина, спасибо большое! Я буду очень рада, если это кому то пригодится :)
  • Anecka
  • 09 сентября 2014, 09:07
Как раз сегодня утром увидела релиз новой серии, а тут Ваш пост   спасибо за оперативность   буду ждать новинку у нас. С Шайнами схожесть просматривается, но здесь подкупает обещание отменного ухода
  • 09 сентября 2014, 12:43
Не за что :) да, уход здесь очень подкупает!
Губки как из рекламы! Очень красивые!
  • 09 сентября 2014, 12:44
Спасибо большое :) искала ракурс ))
Я влюбилась! Хочу!
  • 09 сентября 2014, 12:44
Как я Вас понимаю :)
  • Baramba
  • 09 сентября 2014, 09:40
Божечки, как прекрасно! После вашего поста хочется бежать за ней!
  • 09 сентября 2014, 12:45
Спасибо, Марина! мне теперь за второй хочется бежать, за красной… :)
Прямо в сердце   Цвет, текстуа, уход — мне прям очень, очень надо! Вы очень красиво показали помаду
  • 09 сентября 2014, 12:46
Спасибо большое, старалась :)
  • Melme
  • 09 сентября 2014, 12:35
Все, мне надо срочно срочно срочно! Потрясающе
  • 09 сентября 2014, 12:46
Спасибо :) очень рекомендую :)
Ооо как красиво!   Спасибо большое за пост!
Подскажите, какой у помады финиш на губах? Влажный? Вышеупомянутые Коко Шайны и Аддикты я, к сожалению, в холода вообще носить не могу, т.к. этот самый влажный финиш на морозе высушивает мне губы, а новинку так хочется попробовать… ))
  • 09 сентября 2014, 15:22
Спасибо, мне очень приятно :)
Финиш влажноватый, скажем так, но не сильно. Нет ощущения жидкости, которая может замерзать и сушить губы на морозе. По идее, наоборот, в зимнее время эта помада должна питать и защищать губы за счет «бальзамности». Там и масла есть в составе.
  • Noan
  • 09 сентября 2014, 15:37
Какая полезная вещь!) очень хотелось что-то подобное serum de rouge, вы не пользовались? Можете сравнить эффект увлажнения?
  • 09 сентября 2014, 17:01
К сожалению, нет, serum не пользовалась, но у этой увлажнение отличное. Поговоаривают даже, что она пришла на смену serum…
  • Noan
  • 10 сентября 2014, 00:35
Возможно и так, но в серумах был еще спф 20 для лета, а эту на осень/зиму надо брать однозначно)
  • Jordan
  • 09 сентября 2014, 16:02
Спасибо за пост. Просто мой идеальный цвет. Буду брать.
  • 09 сентября 2014, 17:01
Рада, что пригодилось :)
СПАСИБО БОЛЬШОЕ!
Это тот цвет который я ищу уже пару месяцев!)
  • 09 сентября 2014, 20:22
Ну вот! Пожалуйста! Рада, что так во время :)
  • Bastinda
  • 09 сентября 2014, 22:16
Она случайно не на смену их стикам бальзамным пришла? Там тоже был великолепный состав и уходовые своцства на высоте?
  • 09 сентября 2014, 23:54
Которые Rouge Serum? говорят, что да, но у меня нет точной информации :)
  • Bastinda
  • 10 сентября 2014, 05:19
Да, я про них. Мне показалось, что очень похоже. Отличная была серия. И в холод и в жару подходила и лежала отлично.
  • Yuryevna
  • 10 сентября 2014, 15:36
А у нас в осенней коллекции таких бальзамов нет:( только несколько помад, так хотелось потестить, цвет красивый конечно.
  • 10 сентября 2014, 17:12
Может еще привезут! Будем оптимистами :)
  • 22july
  • 14 января 2015, 23:42
Какой шикарный цвет и какие шикарные губы!
  • 15 января 2015, 00:42
Спасибо, очень приятно :)